СНЕГОХОД ИКАР. ВОЗРОЖДЕНИЕ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Парни всем привет! Спешу похвастаться вчера стал обладателем БУРАНа 81г.в., но более менее в приличном состоянии, теперь у меня два представителя рыбинской семейки. Предугадывая главный вопрос ИКАРку продавать не собираюсь. :beer: :beer: :beer:
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
BALAMUT написал(а):
Парни всем привет! Спешу похвастаться вчера стал обладателем БУРАНа 81г.в., но более менее в приличном состоянии, теперь у меня два представителя рыбинской семейки. Предугадывая главный вопрос ИКАРку продавать не собираюсь. :beer: :beer: :beer:
Михалыч, поздравляю с приобретением! handshake Что с Икаром расставаться не собираешься - молодец. Теперь у тебя и старший брат (Бурка) и младший (Икарка) в одной конюшне. С ветки не пропадай - ты у нас основной икаровод. :D :D Теперь у тебя и эвакуатор есть - ЕСЛИ ЧЕ. :laugh:
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Спасибо теперь возникает вопрос как эту "родню" одной машиной на прогулки вывозить. Прицеп имеется для одного, покупать прицеп на два снежа нет ни средств, ни желания да и хранить негде,придется козла на буханку менять наверное
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Михалыч. привет! handshake Вчера интернет сдох, что даже выйти из сайта не смог. Да, возить оба , сразу - это конечно проблема. Но, зато, нет проблемы вытащить один-другим в случае поломки. Пробовал: Икар спокойно тянет Бурку по своему следу. Ну, а наоборот, думаю и говорить ненадо. У меня тоже все готово на мотособаку, с 8-ми сильным китайцем. Пусть будет "эвакуатор", ну и помощник в семейных покатушках. Или наоборот, кому как повезет. :laugh: :laugh:
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
BALAMUT написал(а):
Поздравлю с Буркой! Я вот на Буране за два сезона и 200 км ещё не наездил, стоит бедолага, работы для него (с его аппетитом) мало...
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Александр! Дак, про бурку - это когда РАБОТА. А когда прокатиться, изредка, или притащить, че-нибудь, то бензин "ПОФИГУ". :D :eye:
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
федор52 написал(а):
Александр! Дак, про бурку - это когда РАБОТА. А когда прокатиться, изредка, или притащить, че-нибудь, то бензин "ПОФИГУ". :D :eye:
Так для ЭТОГО и брал и продавать не собираюсь :up: . Даже о экономичном моторе для него как то не думаю, с моими пробегами на Буране даже китайца четырёхтактного отбить нереально.
 

петрович51

Новенький
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
72
Местонахождение
Архангельская обл.Устьянский р-он.
Имя
Владимир Петрович
Техника
передне-приводной м\буксировщик с удлиненной гус.на 500
федор52 написал(а):
Я на своем подгибал. Мне кажется так угол склиза меньше "жрет". Каюроводы тоже подгибают. А что на заводской скобе угол не прямой - так штамповать легче. ИМХО. :rolleyes:
Подогнул,под 90 гр.,прокатился,что то, не понравилось.Снова сделал,как было.У меня же, не икаровская ходовая.В,моем варианте,с наклоном усы лучше.
Спасибо всем.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
quote]
Подогнул,под 90 гр.,прокатился,что то, не понравилось.Снова сделал,как было.У меня же, не икаровская ходовая.В,моем варианте,с наклоном усы лучше.
Спасибо всем.[/quote]
Петрович, добрый день. Чем не понравилось? Поделитесь впечатлениями. :mellow:
 

Pim

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Местонахождение
Московская
Имя
Влад
Ребят, а есть хоть один Икар чтоб в нормальном состоянии, а не дрова как в ветке. Ни одной нормальной фотки. Есть у кого-нибудь фотки с тюнячками или все: заводится, кое как катит и ладно. Грамотно кто-нить тюнинговал чтоб посмотреть, а то один хлам?
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Pim написал(а):
Ребят, а есть хоть один Икар чтоб в нормальном состоянии, а не дрова как в ветке. Ни одной нормальной фотки. Есть у кого-нибудь фотки с тюнячками или все: заводится, кое как катит и ладно. Грамотно кто-нить тюнинговал чтоб посмотреть, а то один хлам?
А ты покажи такой!
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Pim написал(а):
Ребят, а есть хоть один Икар чтоб в нормальном состоянии, а не дрова как в ветке. Ни одной нормальной фотки. Есть у кого-нибудь фотки с тюнячками или все: заводится, кое как катит и ладно. Грамотно кто-нить тюнинговал чтоб посмотреть, а то один хлам?
Не надо наших коников обижать :offtopic: ! Они у нас во вполне работоспособном состоянии!!! А с " тюнячками" мне в лесу делать нех, зверей ежели тока пугать. А по дефкам на Икарах не ездят так как не покатаешь- он же по конструкции ОДНОМЕСТНЫМ задуман :shutup:
 

Крестьянин 43

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
270
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вятка
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Москвич педальный у сына
Pim написал(а):
Ребят, а есть хоть один Икар чтоб в нормальном состоянии, а не дрова как в ветке. Ни одной нормальной фотки. Есть у кого-нибудь фотки с тюнячками или все: заводится, кое как катит и ладно. Грамотно кто-нить тюнинговал чтоб посмотреть, а то один хлам?
У нас тут все нормальные, а дрова в дровенике, какие ты хочешь нормальные фото? Предложи свой вариант ГРАМОТНОГО тюнинга.
 

Крестьянин 43

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
270
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вятка
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Москвич педальный у сына
Вот мой, "затюненный". Покраска от KUDO, стекло от Бурашки(с кантиком!),сиденье ручной работы, резинки на руле от велика, чё мало?
 

Вложения

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Ну так "красиво" в тему зашел, со всеми поздоровался. Снегоход твой красив, вопрос в каком состоянии он тебе достался? Я свой за 400 км от дома покупал изувеченный тюнингом(ставили на него движок от рыси, подвеску переднюю рысевскую) поиграли и бросили. Вот только в этом году Икар свой вид обрел. Летом буду тоже красить и доводить до ума, а критиковать и хаять можно любую технику и даже твой "тюнингованный"снегоход. Здесь больше добрая,рабочая мастерская чем выставка тюнинг ателье, хотя тоже не без этого.
 

Pim

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Местонахождение
Московская
Имя
Влад
Ребят, без обид! Прощенья просим если кого обидел. Я два года тому отдал другу Икар. он хотел сделать. Но видимо свои силы сильно переоценил и вот он снова у меня. У меня есть БРП Скандик. А этот собираю не знаю за чем. Ставлю все новое. Гусянку бурановскую, карбюратор мотор перебрал, покрасил металиком,расширители,вариатор, все что нахожу ставлю новое. Мотор у меня Бурановский. Хочу поставить безконтактное зажигание, вообщем только это и осталось и буду собирать. Вот и хотел тюнячки посмотреть: бампер, мож аммортизатор как грамотно приколхозить, багажничек. фару светодиодную ну и т.д. Стекло купил от Бурана МД наверное, но на нем вырез под фару шире, но чонить придумаю. Вообщем что-то надо прикольное, чтоб пацаны на саммитах и рейнджах не смеялись.
 

Крестьянин 43

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
270
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вятка
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Москвич педальный у сына
Здорова, Михалычь, Фото выложил я для Pim, а не ради хвастовства,пусть критикует. А снегоход мне достался в очень ужасном состоянии, когда купил даже фотать не захотел,таких страшных я здесь ни у кого не видел.Ну и разумеется кроме внешнасти потрёс его изнутри, заменил подшипники, сальники мелочёвку всякую и гусю. Так что какой тут нахрен тюнинг просто привёл его в приличное состояние(по моим меркам) всётаки 1983г даёт о себе знать.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Pim написал(а):
Ребят, а есть хоть один Икар чтоб в нормальном состоянии, а не дрова как в ветке. Ни одной нормальной фотки. Есть у кого-нибудь фотки с тюнячками или все: заводится, кое как катит и ладно. Грамотно кто-нить тюнинговал чтоб посмотреть, а то один хлам?
:offtopic: :offtopic: :flex:
 

Крестьянин 43

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
270
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вятка
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Москвич педальный у сына
Пацанам на саммитах хочешь пыль в глаза пустить? Расскажи потом как всё прошло.
 

Pim

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Местонахождение
Московская
Имя
Влад
какой тут нахрен тюнинг просто привёл его в приличное состояние.
Вот я про это и говорю. А пацанам не пыль в глаза а просто приколоться, а потом наверно на охотничью заимку его отвезу, чтоб с прицепом не катать. Вообщем если всеж соберу сфоткаю.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Pim написал(а):
Ребят, без обид! Вот хотел тюнячки посмотреть: бампер, мож аммортизатор как грамотно приколхозить, багажничек. чтоб пацаны на саммитах и рейнджах не смеялись.
Смотри...
 

Вложения

петрович51

Новенький
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
72
Местонахождение
Архангельская обл.Устьянский р-он.
Имя
Владимир Петрович
Техника
передне-приводной м\буксировщик с удлиненной гус.на 500
федор52 написал(а):
quote]
Подогнул,под 90 гр.,прокатился,что то, не понравилось.Снова сделал,как было.У меня же, не икаровская ходовая.В,моем варианте,с наклоном усы лучше.
Спасибо всем.
Петрович, добрый день. Чем не понравилось? Поделитесь впечатлениями. :mellow:
[/quote]

У меня ведомый вал Бурановский.Слишком "близко" к щекам звездочки оказались усы скобок.Только,вот это, и не понравилось.Только что, из поездки.Устал....Проехал по лесу,туда и обратно 66 км.С ночевкой в избе.Проблем, по новой ходовой не было.Только амортизаторы...Мал ход - Минские,ставил до этого Восходовские были,слабы.Буду пробовать ИЖевские.
Но,извините.Моя ходовка,к Икару не имеет, ни какого отношения.
Доведу"до ума",открою и выложу в отдельной теме,Мотобуксировщики.
Все... спасибо.
Не хочу тему про Икара загружать.ненужной "тематикой".
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Петрович! handshake Все понял. Спасибо. Видел ваш толкач на Мотодоге. Регулярно захожу гостем.
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Всем привет чет не дается мне проставки по стекло Икара сегодня пол дня голову ломал с этой проставкой ни одну картонную коробку испаганил на шаблоны, да и пены монтажной извел. Завтра поеду по новой технологии пытаться сделать.
 

Крестьянин 43

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
270
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вятка
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Москвич педальный у сына
Привет,а не рассматривал вариант просто стекло высокое буркино?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу