По следу Икара.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЖОРЖ

Участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Томск
Имя
Георгий
Техника
Mitsubishi Montero Sport, Солар-380, Merkuri-15m. Хочу снежик, самолет и танк
Владимир, доброго времени. А какая получилась общая длина гусеничного блока икаровского, без моторамы?
 

Серый_Кот

Участник
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
143
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская область. Алапаевский р-н. с.Костино
Имя
Сергей
Техника
самодельный снегоход, мотоблок
САЗАН написал(а):
Вот и дождался мой снежик покатушек, аппаратик закончен и сдан в эксплуатацию.



Может кто нибудь даст ему имя? Снежик резвый и по снегу бегает неплохо.


А это новая головная боль.
Добрый день! Эти запчасти сами изготовили или на заказ? особенно интересуют те что в середине и слева...
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
ЖОРЖ1970 написал(а):
Владимир, доброго времени. А какая получилась общая длина гусеничного блока икаровского, без моторамы?
Здравствуй Георгий, длина гусеничного блока 1350, а рама 1450.
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
Добрый день! Эти запчасти сами изготовили или на заказ? особенно интересуют те что в середине и слева...[/quote]

Сергей, не вижу про какие детали ты спрашиваеш, но скажу что основные детали из листа сделаны лазерной резкой.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.330
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Спортист2 написал(а):
Эх, Володя, такую красоту совкодвижком испортил!!! Помается хозяин с ним пару выездов и притащит к тебе на пересадку китайца, вот увидишь. Что ж никак наш народ не может от этих покойничков отстать уже - ведь наверняка небедный заказчик, не на последние гроши собаку заказал...
дяденька ты пошто моторчик обижаешь!? :angry: привет Серьгеич :beer: фсё строите и строите! строите и строите! :D :D :up:
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Привет Сергеич! :) Скорость и качество изготовления - поражают! :eye: Смотрю и ты, моторчик на гусянку кинул! ;)
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
smirnoff написал(а):
Спортист2 написал(а):
Эх, Володя, такую красоту совкодвижком испортил!!! Помается хозяин с ним пару выездов и притащит к тебе на пересадку китайца, вот увидишь. Что ж никак наш народ не может от этих покойничков отстать уже - ведь наверняка небедный заказчик, не на последние гроши собаку заказал...
дяденька ты пошто моторчик обижаешь!? :angry: привет Серьгеич :beer: фсё строите и строите! строите и строите! :D :D :up:
Привет Палыч, а разве не ты закинул эту БАЦИЛЛУ на форум :eek: ? Вот теперь и маемся. А дяденьке я передам твоё замечание. Хотя проехал я на нём немного а масло подлое уже течёт из него.
mehatronik-68 написал(а):
Привет Сергеич! :) Скорость и качество изготовления - поражают! :eye: Смотрю и ты, моторчик на гусянку кинул! ;)
Саша привет :beer: , моторчик у меня с ножками, сегодня сдесь- завтра там, а где окажется я и сам не знаю.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.330
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
САЗАН написал(а):
а разве не ты закинул эту БАЦИЛЛУ на форум
:eek: Я!???? эт наговор! :D у меня покрайней мере, ничего не болит! и не где не чешеться :laugh:
 

Серый_Кот

Участник
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
143
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская область. Алапаевский р-н. с.Костино
Имя
Сергей
Техника
самодельный снегоход, мотоблок
САЗАН написал(а):
Добрый день! Эти запчасти сами изготовили или на заказ? особенно интересуют те что в середине и слева...
Сергей, не вижу про какие детали ты спрашиваеш, но скажу что основные детали из листа сделаны лазерной резкой.[/quote]
на фото немного почеркался...интересуют вот эти детали и можно ли их где то заказать? уж очень подвеска понравилась, хочу попробовать повторить...
 

Вложения

Спортист2

Активный участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
723
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
много и еще будет
Прошу простить, а где вы увидели "моторчик"??? Если речь про якорь от инвалидки - то я умываю руки. В 2013 году ЭТО ну никак нельзя назвать мотором - скорее клиент для цветмета
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Добрый день Владимир Сергеич.Понравился мне ваш Бродяга.особенно без одеженки.такой хищный.ничего лишнего.Только почему 160кг.Каюр пишут что 120а что в нем другого.Перечитиваю форум и наверное остановлюсь на вашей схеме подвески гусенницы.Как вы думаете на гусеннице как от тайги.вернее от линкса ваша подвеска должна работать? Удачи в новых проектах.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Спортист2 написал(а):
Прошу простить, а где вы увидели "моторчик"??? Если речь про якорь от инвалидки - то я умываю руки. В 2013 году ЭТО ну никак нельзя назвать мотором - скорее клиент для цветмета
Ну это кому как. Китаймоторы со смазкой разбрызгиванием - тоже прошлый век.
Но все это железо пока возит, и довольно неплохо.
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
Петрович-74 написал(а):
Добрый день Владимир Сергеич.Понравился мне ваш Бродяга.особенно без одеженки.такой хищный.ничего лишнего.Только почему 160кг.Каюр пишут что 120а что в нем другого.Перечитиваю форум и наверное остановлюсь на вашей схеме подвески гусенницы.Как вы думаете на гусеннице как от тайги.вернее от линкса ваша подвеска должна работать? Удачи в новых проектах.
Сам удивился, но кафтанчик имеет нехилый вес. Надо подбирать друие атериалы на обшивку или отказаться от гламура. На следующем постораюсь вести борьбу за вес обшивки или откажусь от неё совсем.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Сергеич,ты не давно писал про Бурановский( или чей) тормоз гидравлический (вроде :blink: :D ) .Я его не видал не держал ,как он выглядит, в каком комплекте идёт и чего стоит и стоит ли вообще ? Не много на ночь почему? :D
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
47ой написал(а):
Сергеич,ты не давно писал про Бурановский( или чей) тормоз гидравлический (вроде :blink: :D ) .Я его не видал не держал ,как он выглядит, в каком комплекте идёт и чего стоит и стоит ли вообще ? Не много на ночь почему? :D
Олег, я писал что желательно заменить бурановский механический тормоз на гидравлический, то что он от Бурана я неговорил. От китайского скутера, мотцикла ИЖ да и от другой техники можно найти.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
САЗАН написал(а):
Олег, я писал что желательно заменить бурановский механический тормоз на гидравлический, то что он от Бурана я неговорил
.
А.. ну вот ,помню что что то было Бурановское :) .От скутера смотрел ,там б\у вместе с диском и машинкой предложили за чуть больше 5тр :blink: я послал ,вот и ищу варианты :) .
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Наши от велосипеда ставили.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
47ой написал(а):
САЗАН написал(а):
Олег, я писал что желательно заменить бурановский механический тормоз на гидравлический, то что он от Бурана я неговорил
.
А.. ну вот ,помню что что то было Бурановское :) .От скутера смотрел ,там б\у вместе с диском и машинкой предложили за чуть больше 5тр :blink: я послал ,вот и ищу варианты :) .
Я в Вологде за полторы тыщщи купил скутерный полностью в сборе и с тормозухой уже, только привинтить :up:
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
:nerd: Отчёт о проделаной работе. Сегодня пробовал вариант мототолкача, непонравилось. По сухому сыпучему снегу 65см. идёт лучше чем буксировщик, но надо иметь навыки эквилибриста. Держит хорошо, встаёш рядом и сразу проваливаешся почти до земли, вот такой ныньше снег у нас. Для балансировки телом нужна скорость, а разогнаться не могу, зарывается. На маленькой скорости идёт, но балансировать трудно. Да и по твёрдому монолыжа ( корыто ) ловит все неровности и кочки что делает езду не комфортной ( рыскает ). Вобщем хочу ещё попробовать буксировщик на жостком ( шаровом ) соединении как у Олега ( ПЧЕЛА ). Если и этот вариант не пойдёт, сделаю классическую схему. Хотя думаю что икаровская подвеска для буксировщика не подойдёт, поживём увидим.
 

kanaev

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
126
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
г. Киров
Имя
Александр
Техника
мотоцикл восход 3м
Владимир Сергеевич, категорически вас приветствую! Сегодня Купил 2 пластиковые накладки от тайги на лыжи как на вашем "Бродяге". Завтра поедем делать нашей собачке ревизию (менять подшипники на катках, некоторые заклинили) и делать лыжный модуль. Пролистал по вашему совету вашу тему. Всё очень понравилось. И так, если вы не против я задам вам несколько вопросов:
1. Делали ли вы конёк на лыже (если нет, то как это сказалось на управлении?)
2. Можно ли выложить более подробное фото устройства крепления пластиковой накладки, на сколько я понимаю вы сверлили лыжи по бортам ( знаю что "Бродяга" уехал то вас, но может у вас осталось более подробное фото)
3. Если можно, более подробное фото вашего рулевого и передней подвески. Может быть с высоты своего опыта, подскажете каким образом можно сделать быстросъёмный лыжный модуль или пнёте на соответствующую тему :).

Заранее вас благодарю,
С уважением, Александр
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
kanaev написал(а):
Владимир Сергеевич, категорически вас приветствую! Сегодня Купил 2 пластиковые накладки от тайги на лыжи как на вашем "Бродяге". Завтра поедем делать нашей собачке ревизию (менять подшипники на катках, некоторые заклинили) и делать лыжный модуль. Пролистал по вашему совету вашу тему. Всё очень понравилось. И так, если вы не против я задам вам несколько вопросов:
1. Делали ли вы конёк на лыже (если нет, то как это сказалось на управлении?)
2. Можно ли выложить более подробное фото устройства крепления пластиковой накладки, на сколько я понимаю вы сверлили лыжи по бортам ( знаю что "Бродяга" уехал то вас, но может у вас осталось более подробное фото)
3. Если можно, более подробное фото вашего рулевого и передней подвески. Может быть с высоты своего опыта, подскажете каким образом можно сделать быстросъёмный лыжный модуль или пнёте на соответствующую тему :).

Заранее вас благодарю,
С уважением, Александр
Александр, добрый день. Отвечаю на твои вопросы.
1. Конёк на лыжах нужен обязательно, без него управляемость по накатанной дороге, никакая.


На фото. виден конёк из стального квадрата 10х10. Концы закруглены по плоскости и заострены с боков в передней и задней части конька.
2. Так-же видно крепление, но это как вариант. Крепление у меня сделано из проф. трубы 20х20х1,5. Считаю что можно делать из профиля 15х15х1,5. К лыже кронштейн крепится с боков винтами 6 мм.
3. Рулевое делал как у Андрея Николаевича в теме ( По мотивам снегохода "СмирноFF", страницу в теме не помню.

На рычаги можно использовать профиль 20х20х желательно 2, легче задать произвольный угол.
Вопросом сьёмного лыжного модуля вплотную не занимался, но думаю что это вопрос времени. Если появятся вопросы, чем могу, помогу.
 

Вложения

SanyaKz

Новенький
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
48
Реакции
1
Возраст
28
Местонахождение
Марий Эл Йошкар Ола деревня Кужнур
Имя
Александр Вячеславович
Техника
квадрик и снегоход v2.0
Владимир Сергеевич где вы покупаете двигатель на снегоход. я тоже хочу купить
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Всегда пожалуйста! Да было б за что... :clap: :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу