О разном.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Глухов евгений написал(а):
я раньше на дрель насадку одевал -которой коронка завётся по моиму.нуу штоб в доске например круглое отверстие высверлить.они в наборе разных деаметров от15до70-80 .они досих пор у меня есть.я лет пять назат на ниве выпиливал.но минус тут огромный -полукруг даёт посредственое сцепление с грязью-глиной .надо што то поквадратней .на ютюбе есть видео где люди паяльником выризают в легковой покрыжке .ток к кончику паяльника тоненькое П.образное лезвие привёрнуто.на грузовой не прокатит слишком мощьный нагревательный элемент надо
Сначало полукруг а далее можно подровнять пояльником.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Глухов евгений написал(а):
П.образное лезвие привёрнуто.на грузовой не прокатит слишком мощьный нагревательный элемент надо
handshake Забей в поиске "Регрувер"! На луноходах темка была, но по ссылке говорит что сайт закрыт... временно... Там писали что лезвие греется от инвертора, держак самодельный, но вроде сами лезвия дорогие (импортные)...
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
СаноЗа написал(а):
Varatovo80 написал(а):
У нас нынче уродилась :up: Три часа- ведро ;) И цена, на фоне урожая упала до 100-130 за литр :unsure:
УПАЛА ??? :blink: , У меня на работе принимают - полтинник за кило . Лишь некоторые приёмщики дают 60р, и то только потому что надо им очень быстро отстреляться(набрать тонн 10) и слинять... Мы за сезон отправляем около двадцати +/- фур черники, брусники, клюквы. Если ещё и грибы белые уродятся то и того больше. :P
В лес за ягодами не бывал уж поди лет семь. На работе беру (халява) :D , а вот по грибочки, это моё любимое :up:
Вопрос назрел. А КАК правильно (ДОЛГО) сохранить чернику (бруснику, клюкву, голубику)??? Ну от болота, до прилавка. В какую тару лучше брать? а то в пластике потеет (конденсирует на солнце), и где и как хранить? В холодильнике?
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
С мусором хранятся лучше чем без него. Клюква хранится без проблем в любой таре и сколь угодно долго. Брусника по хуже, но тоже можно хранить достаточно долго в неглубокой проветриваемой таре. Чернику сохранить почти не возможно, либо заморозка, либо высушивания. Чем слащще ягода тем хуже для хранения.
Ну и тепло противопоказано любой ягоде.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
СаноЗа написал(а):
С мусором хранятся лучше чем без него. Клюква хранится без проблем в любой таре и сколь угодно долго. Брусника по хуже, но тоже можно хранить достаточно долго в неглубокой проветриваемой таре. Чернику сохранить почти не возможно, либо заморозка, либо высушивания. Чем слащще ягода тем хуже для хранения.
Ну и тепло противопоказано любой ягоде.
Спасибо, Александр! С клюквой проблем не возникало, с брусникой тож более менее понятно.И по чернике мои предположения подтвердили. Сейчас пробную партию в эл. сушилку заложил, а предыдущую заморозил, ну и компоты-варенья-сиропы уже готовы само собой :up: ... Вот только мне не очень понятно как торгаши на рынке (автотрассах) с черникой? Неужто каждый вечер (нереализованную, непроданную за день) перерабатывают :confised: ???
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Это вряд ли. Скорее подсыпают свежей и торгуют её пока не продадут. Срок годности на ней не написан. В общем как в супермаркетах- всё, или почти всё обман. Свежее подальше, просрочку на перед.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.127
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Приветствую всех самодельщиков-рыбаков! Почему рыбаков,думаю понятно) Хочу показать,чем занимаюсь в нерабочее время летом.А именно-восстановлением пересыхающих речек,озёр,родников,болот.Видео об одной из речушек,убитых за последние десятилетия.Зачем показываю? Для примера,что это в наших силах!Если кто-нибудь из вас возьмётся за гибнущую речку или ручей -обращайтесь,опыт есть,помогу. На месте съёмки русло было сухое в течении десятилетий.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Федотов Валентин написал(а):
Приветствую всех самодельщиков-рыбаков! Почему рыбаков,думаю понятно) Хочу показать,чем занимаюсь в нерабочее время летом.А именно-восстановлением пересыхающих речек,озёр,родников,болот.Видео об одной из речушек,убитых за последние десятилетия.Зачем показываю? Для примера,что это в наших силах!Если кто-нибудь из вас возьмётся за гибнущую речку или ручей -обращайтесь,опыт есть,помогу. На месте съёмки русло было сухое в течении десятилетий.
Хорошее дело.
А вчем заключается восстановление, какие работы необходимо производить? И вообще как это делается?
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.127
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
У каждой речки свои болячки.Основные причины гибели-загрязнение и зарегулированность. Плотины,дамбы-остановка водотока,отсюда появляются серьёзные проблемы. Процесс антропогенной эвтрофикации-основная беда речек в Сибири.Свалки на берегах и замедление течения-основные беды.Необходимы исследования,определение типа подпитки,особенно важна подземная подпитка в периоды межени(ежегодное маловодье).Если есть возможность-расчистка завалов и устранение дамб на притоках и основном русле,установление источников загрязнения(промышленного и биогенов).У каждого водоёма это индивидуально.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
У нас на малых речках очень полюбили делать мини водохранилища для разведения рыбы.
После этого тоже замечал что речке приходит капец.
Да и еще бобры тоже заваливают русло.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.127
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Такие водохранилища,да впрочем и все без исключения,нарушают основную статью Водного Кодекса:приоритет охраны перед использованием.Использование водного объекта не должно наносить вред окружающей среде (ст3п2).Остановка водотока вызывает перестройку речной ,высшей ,на более низкую ступень экосистемы.Незаконны такие пруды даже потому,что нет на них пакета документов.Обратитесь в природоохранную прокуратуру и дамбу уберут.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь

Вложения

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Всем привет. Сегодня решил сделать выходной от гаражных дел с новым снегоходом. Поехал в соседний район за маслятами. Набрали с женой около двух ведер - они только пошли. Собирали их на рекультивированном отвале вскрышных пород угольного разреза, на который я приехал работать в 1980 году в качестве гл. инженера из Кузбасса. Разрез только начинался.
Получил огромное удовольствие от природы и большое удовлетворение от того, что свой долг я природе отдал. Поскольку моя профессия связана с большими нарушениями земной поверхности. Вот так сейчас выглядит отвал породы после его планировки и посадки саженцев сосны - красотища неописуемая, 13 гектар площадью. Грибов навалом всяких - маслята, рыжики, белянки, грузди. Четвертый год и боровики все чаще попадаются.
 

Вложения

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
almokrov написал(а):
Всем привет. Сегодня решил сделать выходной от гаражных дел с новым снегоходом. Поехал в соседний район за маслятами. Набрали с женой около двух ведер - они только пошли. Собирали их на рекультивированном отвале вскрышных пород угольного разреза, на который я приехал работать в 1980 году в качестве гл. инженера из Кузбасса. Разрез только начинался.
Получил огромное удовольствие от природы и большое удовлетворение от того, что свой долг я природе отдал. Поскольку моя профессия связана с большими нарушениями земной поверхности. Вот так сейчас выглядит отвал породы после его планировки и посадки саженцев сосны - красотища неописуемая, 13 гектар площадью. Грибов навалом всяких - маслята, рыжики, белянки, грузди. Четвертый год и боровики все чаще попадаются.
Хороший "грибной" огород! :up:
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Ну ты Палыч вааще....., пока читал и смотрел, чуть слюной не подавился :D :up:
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.127
Реакции
1.193
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Да,тоже с удовольствием! Думал-уж на пенсии -то попутешествую...ага)
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
А я прибарахлился ещё одной экшн - камерой SJ5000+ . Теперь их уже у меня три. Жаль что снегоход всего один :) , Обвешаю его со всех сторон. К снегоходу как загнал его в гараж весной, так и не подходил ещё. Времени катастрофически не хватает. Будет к сезону АВРАЛ!




Пробую в разных режимах, но огородная съёмка, хорошо б на природу вырваться поснимать.

http://www.youtube.com/watch?v=qPOyyguGeso 1921х1080 60 кадров/сек
http://www.youtube.com/watch?v=0XdISpOb0NU 1920х1080 30 кадров/сек.
 

Вложения

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
СаноЗа написал(а):
А я прибарахлился ещё одной экшн - камерой SJ5000+ . Теперь их уже у меня три. Жаль что снегоход всего один :) , Обвешаю его со всех сторон. К снегоходу как загнал его в гараж весной, так и не подходил ещё. Времени катастрофически не хватает. Будет к сезону АВРАЛ!




Пробую в разных режимах, но огородная съёмка, хорошо б на природу вырваться поснимать.

http://www.youtube.com/watch?v=qPOyyguGeso 1921х1080 60 кадров/сек
http://www.youtube.com/watch?v=0XdISpOb0NU 1920х1080 30 кадров/сек.
Ценник не гуманный, по краям всё кривое - эффект Рыбьего глаза в наихудшем варианте.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Ну по ценнику ещё как сказать... Hiro- 4 GO PRO в три раза не гуманней этой. А дешовая Sportcam HD 1080 удручила качеством съёмки, хоть и рыбий глаз менее выражен. К сожалению это беда всех широко угольных камер. Существуют насадки-линзы на объективы экшн-камер исправляющие эффект рыбьего глаза. Попробую найти и купить.
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
Купил камеру xiaomi yi, качество записи можно сказать соответствует цене, ютуб конечно сильно портит качество.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
патриот написал(а):
Купил камеру xiaomi yi, качество записи можно сказать соответствует цене, ютуб конечно сильно портит качество.
Ценник гуманный по отношению доллар-рубль и явно выраженного Рыбьего глаза нет.
Ютуб любое видио режет, особенно если в динамике с близкого расстояни.
 

патриот

Активный участник
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
478
Реакции
114
Местонахождение
Маарду
Имя
Павел
Техника
KTM EXC 125
zika написал(а):
Ценник гуманный по отношению доллар-рубль и явно выраженного Рыбьего глаза нет.
Ютуб любое видио режет, особенно если в динамике с близкого расстояни.
Просто у (xiaomi yi) угол съёмки меньше 150 градусов, а у других камер угол 170 градусов, поэтому и рыбий глаз меньше, плюс есть функция выключить рыбий глаз, я пока этой функцией не пользовался, вроде и так не плохо. На камере всего три кнопки, вкл, старт/стоп, вкл Wi-fi, все настройки можно переключать через телефон, плюс наблюдать что снимает камера. Постоянно почти в автоматическом режиме происходит обновление прошивки камеры, что то улучшают, добавляют всякие разные функции. Пока только один недостаток вроде как мало держит аккум, но если что не дорого можно докупить.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
У меня на аналоге(HD1080p) угол обзора 120*. По искажениям меня очень устраивает. А если не предъявлять профессиональных требований то и по качеству тоже . При цене в 2230 р :up: :up: .
Чтоб не морочится с акумуляторами во время покатушек, решил приобрести Power Bank на два USB выхода чтобы подключить сразу обе камеры. И думаю доработать аквабоксы для шнуров питания как тут:



:up: :up:
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Нашел такое видео может кому пригодиться)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу