О разном.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.318
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Старик-ХО написал(а):
стоит "жигуленок" если не ошибаюсь 11 модель,
чёт с колёсиками нитак :eye: вроде как неродные.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
smirnoff написал(а):
Старик-ХО написал(а):
стоит "жигуленок" если не ошибаюсь 11 модель,
чёт с колёсиками нитак :eye: вроде как неродные.
Привет, Палыч! Да, похоже ново дел :dread: , но диски родные с колпаками, такие белые резиновые кольца пижоны устанавливали между резиной и диском, а те кто под пижона косил тот на покрышке белой краской бублик рисовал.
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
Вот диски-то , похоже , как раз и не родные , а более расширенные !
А в остальном - отличная реставрация ! У моего отца была " копейка " практически такого же цвета - назывался цвет - " оранж - дукат " !
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
Всем привет. handshake Дело значит такое: Принёс сосед мне в ремонт бензопилу - почистить, поршневую проверить, отрегулировать, как написано :eek: МАКИТА. Но на заборе тоже пишут, только девки-то не верят :blush: Так вот хотелось бы уточнить, что за зверь такой ??? :blink:
Фото зверя прилагаю...
 

Вложения

sergei-2912

Участник
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
153
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Слободской Вятской губернии
Имя
Сергей
Техника
JETTA2
Мужики,товарищ собрался покупать мотоблок,просит совета,а я только самоделками пользуюсь,а ему заводской надо.Подскажите,что посоветовать.Земля у него тяжёлая,глина.Есть такие,чтоб пахать и фрезы воткнуть,чтоб картошку посадить,а потом выкопать?Я лебёдку предлогал,но ему теща на МОТОБЛОК дала,а он упёртый.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.318
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
sergei-2912 написал(а):
Земля у него тяжёлая,глина.Есть такие,чтоб пахать и фрезы воткнуть,чтоб картошку посадить,а потом выкопать?, ему теща денег на МОТОБЛОК дала
т-25 :D
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
sergei-2912 написал(а):
Мужики,товарищ собрался покупать мотоблок,просит совета,а я только самоделками пользуюсь,а ему заводской надо.Подскажите,что посоветовать.Земля у него тяжёлая,глина.Есть такие,чтоб пахать и фрезы воткнуть,чтоб картошку посадить,а потом выкопать?Я лебёдку предлогал,но ему теща на МОТОБЛОК дала,а он упёртый.
Скока дала - то?
 

sergei-2912

Участник
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
153
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Слободской Вятской губернии
Имя
Сергей
Техника
JETTA2
:D двадцатку,остальное сам добавит,но пока без навесок,но такой,чтоб всё потом можно было навесить.Он не дурак,всё может,но в СЕТИ сам смотреть не хочет,"танкист" он ,а мне не когда рыться,поэтому поможите кто чем может. handshake
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
sergei-2912 написал(а):
:D двадцатку,остальное сам добавит,но пока без навесок,но такой,чтоб всё потом можно было навесить.Он не дурак,всё может,но в СЕТИ сам смотреть не хочет,"танкист" он ,а мне не когда рыться,поэтому поможите кто чем может. handshake
За дватцатку ничего не купить подходящего. Что-то стоящее от полтинника как минимум.
Посмотри из Гроссеров что-то.
 

sergei-2912

Участник
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
153
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Слободской Вятской губернии
Имя
Сергей
Техника
JETTA2
Boris60 написал(а):
За дватцатку ничего не купить подходящего. Что-то стоящее от полтинника как минимум.
Посмотри из Гроссеров что-то.
Он на "Неву" нацелился,как они?
 

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
940
Реакции
726
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
sergei-2912 написал(а):
Мужики,товарищ собрался покупать мотоблок,просит совета,а я только самоделками пользуюсь,а ему заводской надо.Подскажите,что посоветовать.Земля у него тяжёлая,глина.Есть такие,чтоб пахать и фрезы воткнуть,чтоб картошку посадить,а потом выкопать?Я лебёдку предлогал,но ему теща на МОТОБЛОК дала,а он упёртый.
Здравствуйте! Может на этом форуме что-то поможет:
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=8240 ...
С уважением.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
sergei-2912 написал(а):
Boris60 написал(а):
За дватцатку ничего не купить подходящего. Что-то стоящее от полтинника как минимум.
Посмотри из Гроссеров что-то.
Он на "Неву" нацелился,как они?
Помудохавшись с "каскод", МБ-1 в своё время я успел купить уфимский АГРО с запасным двиглом. Сейчас установлю на запоровские диски с ЛУАЗовской резиной - и алгы :D Но в продаже агрычей больше нет, а беларуский аналог стоит просто опупенно......
НО как показал опыт для тяжёлых ,глинистых земель нужно иметь до кучи культиватор (типа Техас). Я приспособился китаёзой "наковыряв" землицы всё окультуривать перепахивая агрычем....
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
Витек Витекыч написал(а):
Вадим,извини,не по-теме,где твой снежик посмотреть,что на аватарке?
В "Снегоходы для самых маленьких" :whistling:
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
sergei-2912 написал(а):
Мужики,товарищ собрался покупать мотоблок,просит совета,а я только самоделками пользуюсь,а ему заводской надо.Подскажите,что посоветовать.Земля у него тяжёлая,глина.Есть такие,чтоб пахать и фрезы воткнуть,чтоб картошку посадить,а потом выкопать?Я лебёдку предлогал,но ему теща на МОТОБЛОК дала,а он упёртый.
Вот из этих еще посмотри Мотоблок "Угра" или "АГРО"
Можно подобрать и по цене.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки

Stodym

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.961
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Пермский край Ординский район
Имя
Виктор Геннадьевич
Техника
Нэксия,Восход,Трактор Т-25,Сельхозорудия половину самодельные.
Вадим НВКЗ написал(а):
Всем привет. handshake Дело значит такое: Принёс сосед мне в ремонт бензопилу - почистить, поршневую проверить, отрегулировать, как написано :eek: МАКИТА. Но на заборе тоже пишут, только девки-то не верят :blush: Так вот хотелось бы уточнить, что за зверь такой ??? :blink:
Фото зверя прилагаю...
Макитой здесь и не пахнет, во первых у этой фирмы цвет продукции зелёный, а во вторых зажигание какое-то примитивное, на моей маките модуль зажигания стоит. Да и внешний вид совсем не похож на пилы этой фирмы. Скорее всего подделка. :confised:
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Stodym написал(а):
Вадим НВКЗ написал(а):
Всем привет. handshake Дело значит такое: Принёс сосед мне в ремонт бензопилу - почистить, поршневую проверить, отрегулировать, как написано :eek: МАКИТА. Но на заборе тоже пишут, только девки-то не верят :blush: Так вот хотелось бы уточнить, что за зверь такой ??? :blink:
Фото зверя прилагаю...
Макитой здесь и не пахнет, во первых у этой фирмы цвет продукции зелёный, а во вторых зажигание какое-то примитивное, на моей маките модуль зажигания стоит. Да и внешний вид совсем не похож на пилы этой фирмы. Скорее всего подделка. :confised:
Судя по внешнему виду, это вообще какая-то древняя импортная пила. Хотя, сделана вроде не плохо.
 

Dmit

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
421
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий Геннадьевич
Техника
Форд Маверик, Lynx 5900 и прочее
Romich написал(а):
Stodym написал(а):
Вадим НВКЗ написал(а):
Всем привет. handshake Дело значит такое: Принёс сосед мне в ремонт бензопилу - почистить, поршневую проверить, отрегулировать, как написано :eek: МАКИТА. Но на заборе тоже пишут, только девки-то не верят :blush: Так вот хотелось бы уточнить, что за зверь такой ??? :blink:
Фото зверя прилагаю...
Макитой здесь и не пахнет, во первых у этой фирмы цвет продукции зелёный, а во вторых зажигание какое-то примитивное, на моей маките модуль зажигания стоит. Да и внешний вид совсем не похож на пилы этой фирмы. Скорее всего подделка. :confised:
Судя по внешнему виду, это вообще какая-то древняя импортная пила. Хотя, сделана вроде не плохо.
Первый попавшийся ответ от Яндекса:
http://www.motopila.ru/fake/?id=154
Действительно раритет какой-то, даже предохранительной скобы нет.
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
Спасибо за ответы. handshake Жалко что запчастей по ней нет, подтвердил мои догадки и сервисный центр МАКИТА. Вес её, я Вам скажу, сильно будоражил моё воображение, намекая на 70-80 кубиков. А вот замеры поршневой быстро вернули меня на землю обозначив цифру в 50 :(
Хозяин расстроился, когда узнал про обрыв в катушке и что ухо карба отломано. Похоже в лом :down: хотя поршневая ещё жива...
 

Витек Витекыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
481
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Волгоградская обл. г.Камышин
Имя
Виктор
Техника
УАЗ"козлик";ВАЗ-21102,,букс самодел.
handshake Здаров всем!Сегодня промыл форсунки,на своей 10-ке.Все собрал как было.заводить,а хрена!Искры нет.Отсоединял фишку датчика коленвала,вставил все на место,искры нет.Вопрос:куда делась искра????Что за провод подходит к блоку рядом с датчиком коленвала.Если смотреть сверху,то справа от датчика?До разбора машина работала..Много раз все фишки проверил,все на месте,ничего не напутал! :dread: :frusty:
 

Сергей 69

Новенький
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Тверская обл.п.Редкино
Имя
Сергей
то за провод подходит к блоку рядом с датчиком коленвала.Если смотреть сверху,то справа от датчика?Датчик уровня масла ?
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
Машина будет заводиться и с неисправными/отключенными датчиками кислорода, охл. жидк., уровнем масла, но не без датчика коленвала!!! Загорится ЧЕК, но работать будет и до дома довезёт. Как вариант- датчик коленвала снять, протереть. Проверить разъём на проводе, почистить ВД, продуть, протереть. Если нет то скорее всего датчик под замену.
Всегда возите датчик коленвала (предварительно проверив), ремень ГРМ, тросик сцепления. Желаю удачи handshake
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу