О разном.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
smirnoff написал(а):
Varatovo80 написал(а):
Короче дел много, а зима не вовремя
:laugh: :laugh:
А как иначе? С ремонтом дома я лета НЕ ВИДЕЛ, И ОСЕНЬ ПРОПУСТИЛ :laugh: а уж тут зима :confised:
Вот вспомнилось. Один мужик из соседней деревни на пасху запил (еще в валенках ходил) а на покров выхаживаться начал... Так и сказал- в валенках запил, в валенках выхаживаюсь- а ЛЕТО ТО БЫЛО???
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Вчера после обеда решил до лесу прогуляться, взял ружье и пару лаек. Старенькая радуется как ребенок, у ног крутится- далеко не отходит, ну что поделаешь- возраст :unsure: Дошли до речки, а на реке уж забереги, посидели, поглядели, отдохнули и домой. Смеркаться начало и снежок посыпал. Нисколько не пожалел что в зимней, теплой куртке одет, с непривычки как то зябко- хотя -1 всего на улице... Дома пока то- да се слышу что то по стеклам оконным стучит, вышел на крыльцо- а на улице уж дождь... ледяной... Делать особо нечего, а руки чешутся. И решил я маленько в гараже- мастерской прибраться, а то за лето все завалил- захламил с ремонтом этим. Бетономешалку решил в угол убрать- работы то ей до весны теперь не будет. А чтоб удобнее все двигать было (места то МАЛО) Икарку на улицу выгнал, а раз выгнал- то и покататься решил, снег то мало-мало лежит, а что темно- так не беда, у меня фонарик налобный есть :D
Первые впечатления, говорят самые сильные, итак: пепелац ЗАЧОТНЫЙ! Моторчик бодренький, и как мне показалось ничем "Китай-Лифану"420 куб. не уступает, а в чем то даже и превосходит, но... как и все двухтактники ШУМНЫЙ, утром от разбуженных в час ночи соседей много лестного о себе наверное УЗНАЮ :laugh: Подвеска довольно мягкая и энергоемкая и склизовая очень легка на ход, ну и как мне показалось если его руками катить, то намного легче чем катковая (полуБуркина на "Партизане") на сдвиг с места. А вес! Почти ПУШИНКА! Ну конечно капот и сиденье пока не установлены, но думаю и с ними не намного тяжелее станет. С пятью литрами в баке пока спокойно хоть за перед, а за зад еще легче поднимаю и переставляю! Правда сиденье в планах переделать, а то то что на нем стояло необоснованно большим и тяжёлым показалось. А радиус поворота- крутится почти на месте! :up: Короче ВЕЩЬ!!! Мне очень понравился!!! Илье СПАСИБО!!! handshake
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Varatovo80 написал(а):
Вчера после обеда решил до лесу прогуляться, взял ружье и пару лаек. Старенькая радуется как ребенок, у ног крутится- далеко не отходит, ну что поделаешь- возраст :unsure: Дошли до речки, а на реке уж забереги, посидели, поглядели, отдохнули и домой. Смеркаться начало и снежок посыпал . А вес! Почти ПУШИНКА! Ну конечно капот и сиденье пока не установлены, но думаю и с ними не намного тяжелее станет. С пятью литрами в баке пока спокойно хоть за перед, а за зад еще легче поднимаю и переставляю! Правда сиденье в планах переделать, а то то что на нем стояло необоснованно большим и тяжёлым показалось. А радиус поворота- крутится почти на месте! :up: Короче ВЕЩЬ!!! Мне очень понравился!!! Илье СПАСИБО!!! handshake
Привет Александр. Я вчера тоже по лесу гулял с собачками.Молодой кабель заработал по белке.трех штук нешел .уже радует значит по кунице пойдет.А вот :olen: не идет может попозже одумается :D Снег уже сутки идет. землю прикрыл. Давай показывай свою ВЕЩЬ .
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Петрович-74 написал(а):
Привет Александр. Я вчера тоже по лесу гулял с собачками.Молодой кабель заработал по белке.трех штук нешел .уже радует значит по кунице пойдет.А вот :olen: не идет может попозже одумается :D Снег уже сутки идет. землю прикрыл. Давай показывай свою ВЕЩЬ .
Привет, Юрий. Мне наоборот лось-кабан не нужен, лосей как в нац. парке (соседа-грибника бык на ёлку загнал, наверное за соперника принял) а уж на трассе сколь ДТП с их участием) , правда кабана поубавилось (толи АЧС, толи еще что) а вот пушистых нынче чот не видать, лайки бегают впустую... Даже ведмедь есть, иду тут по заброшенной деревне а он яблоки ест, а на плече у меня одностволка с седьмым номером, но он трусливее оказался- как заяц бежал :D
А показать ВЕЩЬ не могу, не на что сфотографировать :blush: , не приобрел еще ничо, даж мобилка самая простая- Билайн А-100 (и стоит 100р) называется (только не подумайте что на жалость давлю, мне другого не надо, звонит- и ладно)... Так что словами опишу: гуська и рама- черненькие, капотик- красненький :clap: !
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
А мою молодую сученку (лайку) кабан так напугал, что дня 3 от ног не отходила и ела только с рук. Не знаю что они там в бурьяне не поделили, мож сказал ей чо нехорошее :D , повреждений на ней никаких не нашел. Сейчас вроде пришла в себя. вчера по кунице сработала. Далеко, правда, в лесу теперь не уходит, зато наверняка по крупняку работать не будет, но мне и не надо.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
снег ру написал(а):
А мою молодую сученку (лайку) кабан так напугал, что дня 3 от ног не отходила и ела только с рук. Не знаю что они там в бурьяне не поделили, мож сказал ей чо нехорошее :D , повреждений на ней никаких не нашел. Сейчас вроде пришла в себя. вчера по кунице сработала. Далеко, правда, в лесу теперь не уходит, зато наверняка по крупняку работать не будет, но мне и не надо.
Таки да, кабан-самый страшный зверь в лесу! У меня сучька под ним погибла... И ведь такая осторожная и где то даже трусливая была, а вот нате... Нашел я её еще живую, но на операционном столе отошла... Давно правда, но как сейчас помню :unsure:
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Varatovo80 написал(а):
снег ру написал(а):
А мою молодую сученку (лайку) кабан так напугал, что дня 3 от ног не отходила и ела только с рук. Не знаю что они там в бурьяне не поделили, мож сказал ей чо нехорошее :D , повреждений на ней никаких не нашел. Сейчас вроде пришла в себя. вчера по кунице сработала. Далеко, правда, в лесу теперь не уходит, зато наверняка по крупняку работать не будет, но мне и не надо.
Таки да, кабан-самый страшный зверь в лесу! У меня сучька под ним погибла... И ведь такая осторожная и где то даже трусливая была, а вот нате... Нашел я её еще живую, но на операционном столе отошла... Давно правда, но как сейчас помню :unsure:
Да кабан очень опасный.Тоже 4 года назад разорвал 2 лаек первый ветеренар отказался зашивать второй зашил.выжили.Два года назад шибанул одну молодую лаечку с тех пор толк на охоте у неё пропал.С тех пор таскаю с собой обезбаливающее и хирургическую иглу.Правда уже второй год кабана почти нет. но думаю появится.Больше всего люблю охоту на кабана.вот где адреналин.
Вот этого беленького Бурашку рвал.погиб от укуса гадюки через пол года.Очень перспективный пес.До сих пор жалею.

 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Петрович-74 написал(а):
Больше всего люблю охоту на кабана.вот где адреналин.
Вот этого беленького Бурашку рвал.погиб от укуса гадюки через пол года.Очень перспективный пес.До сих пор жалею.
Хороший, трофей, поздравляю! Мне тож кабан иногда интересен, но не из под лаек (их ЖАЛЬ если ЧТО),а с подхода, в одиночку и с одностволочкой курковой 16к :up: . Засидки (вышки, лабаз) не признаю... Юрий, я вот слышал что от гадюки лайки не погибают. Да и на форуме "Охота с лайкой" тож читал, и вроде летальных случаев не было. Правда верится с трудом и потому по болотам осенью лаек не таскаю, да и вообще мест где оные гады обитают стараюсь избегать. Помнится в совершенно нетипичном месте (в тот год болота горели) моя любимица (ну та что на аватарке) нашла и работает. Подошел, разглядел на кого и... и никак собаку поймать не могу и на фу не реагирует... крутимся вокруг кочки, того и гляди кого нибудь цапнет! Пришлось гада застрелить, лаечка то дороже. А так ежегодно в болоте на ягодниках встречаемся с гадюками, но там миром расходимся.
 

Иван43

Участник
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Иван43
Техника
мотоблок, ВАЗ 2109
Подскажите, кто нибудь покупал двигатель на АЛИБАБА ?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Петрович-74 написал(а):
Varatovo80 написал(а):
снег ру написал(а):
А мою молодую сученку (лайку) кабан так напугал, что дня 3 от ног не отходила и ела только с рук. Не знаю что они там в бурьяне не поделили, мож сказал ей чо нехорошее :D , повреждений на ней никаких не нашел. Сейчас вроде пришла в себя. вчера по кунице сработала. Далеко, правда, в лесу теперь не уходит, зато наверняка по крупняку работать не будет, но мне и не надо.
Таки да, кабан-самый страшный зверь в лесу! У меня сучька под ним погибла... И ведь такая осторожная и где то даже трусливая была, а вот нате... Нашел я её еще живую, но на операционном столе отошла... Давно правда, но как сейчас помню :unsure:
Да кабан очень опасный.Тоже 4 года назад разорвал 2 лаек первый ветеренар отказался зашивать второй зашил.выжили.Два года назад шибанул одну молодую лаечку с тех пор толк на охоте у неё пропал.С тех пор таскаю с собой обезбаливающее и хирургическую иглу.Правда уже второй год кабана почти нет. но думаю появится.Больше всего люблю охоту на кабана.вот где адреналин.
Вот этого беленького Бурашку рвал.погиб от укуса гадюки через пол года.Очень перспективный пес.До сих пор жалею.

В прошлые выходные случай был со мной, пощел с собакой погулять до оврага, посмотреть валежник, в гараж натаскать, от деревни до оврага примерно 400м, дорога проходит краем бывшего колхозного сада, уже начинало темнеть, идем назад, слышу чавканье стоит, рекс сразу залаял и в сад на чавканье, я слава богу ближе к яблоне, только слышу рекс назад несется пулей, а из кустов доносится громкое сопение( кабан нюхал воздух), и прям на пролом бежит в мою сторону, пока я лез на яблоню, от рекса и след простыл, кабан увидел меня разврнулся и назад в сад и прихватив всю стаю( голов 8) рванули в овраг , с верху все хорошо видно было, ну а я посидел еще мин 5, спрыгнул и домой пошел, рекс уже дома сидел
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Александр_89 написал(а):
kovrov написал(а):
рекс уже дома сидел
и на кого ты с ним охотишься???
рекс сторож, да и я не охотник, зверья и так не осталось, а кто остался, то им жить хочется не меньше чем нам всем, у меня конечно есть азарт охоты, но рука не поднимется убить зайца или куропатку, пускай живут handshake
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
kovrov написал(а):
Александр_89 написал(а):
kovrov написал(а):
рекс уже дома сидел
и на кого ты с ним охотишься???
рекс сторож, да и я не охотник, зверья и так не осталось, а кто остался, то им жить хочется не меньше чем нам всем, у меня конечно есть азарт охоты, но рука не поднимется убить зайца или куропатку, пускай живут handshake
Ясненько!!! :D handshake
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Радоснег написал(а):
Палыч привет! А навый снеж твой, мне название ассоциировал, Геометр!
привет Газимыч handshake это "кристалик"
kovrov написал(а):
Александр_89 написал(а):
kovrov написал(а):
рекс уже дома сидел
и на кого ты с ним охотишься???
рекс сторож, да и я не охотник
не сторож он!!! а сигнализация( шум поднять-внимание привлечь) а если чё потащят,то точно препятствовать не будет :D
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
smirnoff написал(а):
Радоснег написал(а):
Палыч привет! А навый снеж твой, мне название ассоциировал, Геометр!
привет Газимыч handshake это "кристалик"
kovrov написал(а):
Александр_89 написал(а):
kovrov написал(а):
рекс уже дома сидел
и на кого ты с ним охотишься???
рекс сторож, да и я не охотник
не сторож он!!! а сигнализация( шум поднять-внимание привлечь) а если чё потащят,то точно препятствовать не будет :D
не, рекс на чужих нападает, а есть еще один, тузик, то он как декоративный сторож
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
kovrov написал(а):
не, рекс на чужих нападает,
это пока, на него некто не напал :evil: (от кабана то драпанул) :D есть кошки намного смелее некоторых собак.(Михалыч не даст спиз..деть)
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
smirnoff написал(а):
kovrov написал(а):
не, рекс на чужих нападает,
это пока, на него некто не напал :evil: (от кабана то драпанул) :D есть кошки намного смелее некоторых собак.(Михалыч не даст спиз..деть)
Я его в " Беседке" ищу, а он уже здесь пи.......ит. Привет Палыч. Я тут до Михалыча тропинку высматривал, оказывается до него всего 2500 км. А в тех краях я ещё не бывал, вот и грызут меня подлые мыслишки на старости лет. :blush:
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
САЗАН написал(а):
А в тех краях я ещё не бывал, вот и грызут меня подлые мыслишки на старости лет.
ну дык, я тож там небывал. мож вместе от мыслёв(грызучих) отобьёмси :) ну и приветик handshake
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
вчера я от снегу разгребался-разгребался-разгребался,утром сёдня вышел, пипец! чё я фчера разгрёбывал!?
 

Вложения

Самодельщик2

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
641
Реакции
15
Возраст
24
Местонахождение
Самарская обл. Шенталинский район
Имя
Марсель Шагвалеев
Техника
HOnda Dio 27. Минск . Микс .
smirnoff написал(а):
вчера я от снегу разгребался-разгребался-разгребался,утром сёдня вышел, пипец! чё я фчера разгрёбывал!?
А у нас снега вобще нет , а хотя у меня снегоход не доделан.
На давайте рассказывайте как снежик едет? Скорость какая и т.д ?
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Самодельщик2 написал(а):
как снежик едет?
так ездить то невозможно :( сег как пух, пылища :eek: как в облаке едеш :dread: и мнёт до самой земли (причём любой снегоход) так что хвастать пакаместь нечем :whistling:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
САЗАН написал(а):
. А в тех краях я ещё не бывал, вот и грызут меня подлые мыслишки на старости лет. :blush:
Заразил вас Михалыч!!! :D
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Радоснег написал(а):
Заразил вас Михалыч!!!
так мы и до Михалыча были уже(заразные) :D или заражонные :blink: ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу