На чём сидим

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Не плохо бы такой комплект с баком, но бачки у них дорого! Правда красиво! :eye:
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
а я такое делал сейчас оно у ИЛЬИ на икаре должно ходить, каркас делался из оцинковки, потом изолон, потом поролон, или наоборот ща уже не помню, +багажник внутри исднья под всякую мелоч.
 

Вложения

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
Пока не ходит,тока прилаживаю :D
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
вот и сесть можно и посидеть :laugh: :laugh:
 

Вложения

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Даа,Палыч.
Сидуха из таво анегдота .--На рыбалку поедешь с нами --Да ,а теплые вещи брать ? -Бери.
--А скока ?--Да бутылки три хватит :D .
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Сегодня начал делать сиденье на снеж, и решил выложить поэтапно изготовление - может кому пригодится
После постройки "подиума" под сиденье образовалось такое отверстие в корпусе. На него наложил лист фанеры, обрисовал карандашом и вырезал.
Затем всё это соединил при помощи саморезов и рояльной петли. Открываться будет так, но можно сделать ограничитель, как на "Викинге":
После примерки на раме, можно начинать клеить основу сиденья. Я клею на клей Титан: он предназначен для склейки пенопласта, потолочных плиток и т.д.
Набираю послойно необходимую толщину сиденья и сажаю на клей, он схватывается за 10-15 минут.
После обрезки лишнего канцелярским ножом и зашкуривания крупной шкуркой получилась такая "заготовка", готовая под обклейку поролоном и обтяжку кожей.
Завтра поеду к швее, чтобы сшить чехол из винилискожи. После пошива продолжу фотосеминар.
 

Вложения

DurMachine

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
223
Реакции
9
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск-Магадан
Имя
Игорь
an59t написал(а):
Завтра поеду к швее, чтобы сшить чехол из винилискожи. После пошива продолжу фотосеминар.
Андрей Николаевич привет! Пора бы уж и на машинке научиться строчить. Дело то не искусней чем болгаркой орудовать! Сам первый раз на моцык забубенил, откопав Zinger 36г. в сарае у Деда :D День смазывал, настраивал, а на второй настрочил за час (вместе с кройкой по месту) :)
 

Павел1

Участник
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
110
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Карелия г.Петрозаводск
Имя
Павел Юрьевич
Техника
строю снегоход
Добрый день Андрей Николаевич. Я так понял что форма сидения из пеноплэкса. А мягким слоем будет слой поролона?Сиденье планируется жестким?
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Павел1 написал(а):
Добрый день Андрей Николаевич. Я так понял что форма сидения из пеноплэкса. А мягким слоем будет слой поролона?Сиденье планируется жестким?
При ширине сиденья в 400мм слоя поролона в 30мм вполне хватает для комфортной езды - проверено!!!
DurMachine написал(а):
an59t написал(а):
Завтра поеду к швее, чтобы сшить чехол из винилискожи. После пошива продолжу фотосеминар.
Андрей Николаевич привет! Пора бы уж и на машинке научиться строчить. Дело то не искусней чем болгаркой орудовать! Сам первый раз на моцык забубенил, откопав Zinger 36г. в сарае у Деда :D День смазывал, настраивал, а на второй настрочил за час (вместе с кройкой по месту) :)
Да Игорёк, у меня беда с дедом и Зингером - уже никого нет вживых, так что приходится отдавать чужим тётям. А вообще-то каждый должен заниматься своим делом. Я вот взялся за поклейку капота и весь переплевался, оказывается это не моё!
 

Павел1

Участник
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
110
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Карелия г.Петрозаводск
Имя
Павел Юрьевич
Техника
строю снегоход
Павел1 :
Добрый день Андрей Николаевич. Я так понял что форма сидения из пеноплэкса. А мягким слоем будет слой поролона?Сиденье планируется жестким?

При ширине сиденья в 400мм слоя поролона в 30мм вполне хватает для комфортной езды - проверено!!!

Используете поролон, или пенорезина (пенополиуретан)?
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Пока поролон.
 

DurMachine

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
223
Реакции
9
Возраст
40
Местонахождение
Иркутск-Магадан
Имя
Игорь
an59t написал(а):
Да Игорёк, у меня беда с дедом и Зингером - уже никого нет вживых, так что приходится отдавать чужим тётям. А вообще-то каждый должен заниматься своим делом. Я вот взялся за поклейку капота и весь переплевался, оказывается это не моё!
Да у мну тож нет дедов, но наследство осталось :) Зато сэкономил время и ден. средства ;)
А вот ети мазилки и шкурилки там всякие сам терпеть не могу :evil:
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Ну вот сегодня получил от швеи заготовку на верх сидения. На склеенное сиденье степлером пришпилил скобками на 10мм поролон (30мм) по периметру и затем саму кожаную заготовку. Получилось немного со складками, но для самоделки пойдёт! Самое главное удобно пятой точке.
 

Вложения

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
an59t написал(а):
Ну вот сегодня получил от швеи заготовку на верх сидения. На склеенное сиденье степлером пришпилил скобками на 10мм поролон (30мм) по периметру и затем саму кожаную заготовку. Получилось немного со складками, но для самоделки пойдёт! Самое главное удобно пятой точке.
э-эх :drool: :up: когда же я сиденье сделаю :blush:
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Эпифан написал(а):
an59t написал(а):
Ну вот сегодня получил от швеи заготовку на верх сидения. На склеенное сиденье степлером пришпилил скобками на 10мм поролон (30мм) по периметру и затем саму кожаную заготовку. Получилось немного со складками, но для самоделки пойдёт! Самое главное удобно пятой точке.
э-эх :drool: :up: когда же я сиденье сделаю :blush:
Женя! Не считая пошива на всё - провсё потратил наверное часа три.
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
an59t написал(а):
Эпифан написал(а):
an59t написал(а):
Ну вот сегодня получил от швеи заготовку на верх сидения. На склеенное сиденье степлером пришпилил скобками на 10мм поролон (30мм) по периметру и затем саму кожаную заготовку. Получилось немного со складками, но для самоделки пойдёт! Самое главное удобно пятой точке.
э-эх :drool: :up: когда же я сиденье сделаю :blush:
Женя! Не считая пошива на всё - провсё потратил наверное часа три.
привет Андрей! я пенапласт желтый найти не могу, хотел простым белым 50мм и сверху коврик туристический, но боюсь раскрошится.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Эпифан написал(а):
я пенапласт желтый найти не могу, хотел простым белым 50мм и сверху коврик туристический, но боюсь раскрошится.
Вот здесь в самую дырочку! Белый сразу раскрошится. Хотя раньше был настоящий белый пенопласт: мы из него крылья на планеры делали, поплавки... Он даже ножом плохо строгался. Постарайся поискать у тех, кто строится. Тебе хватит листа на 50мм толщиной. А стоит он сотни полторы в рублях.
 

илья-ш

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
690
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Подольск-Домодедово Моск.обл.
Имя
Илья
Техника
ямаха гризли 400,гризли 125 ,динго 110поюзаный ,буран и тд.....
Здравствуйте Андрей Николаевич,если сделать отверствия где ноги стоят,то обогрев ног получиться,А какое функциональное назначение у кнопочек? :D
 

Вложения

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Это вроде как не кнопки, а светодиодные матрицы. Я себе уже тоже понабрал, только диаметром побольше.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
илья-ш написал(а):
Здравствуйте Андрей Николаевич,если сделать отверствия где ноги стоят,то обогрев ног получиться,А какое функциональное назначение у кнопочек? :D
Привет Илья! Так и будет! Просто сегодня не успел сделать. В капоте выходных решёток горячего воздуха нет и чтобы не ослаблять капот, решил ступенчатым сверлом засверлить эти самые стенки. А по кнопочкам: слева зелёная - Старт, красная - Стоп, справа синий трёх-позиционный - свет, ближний, выкл., дальний. Также - "подсос" карба, ручная шмыргалка и в низу рычаг редуктора "вперёд-назад". На руле только газ и тормоз.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу