Alex74 и его самоделки.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Моща! Будете потом с Павлом по рыбинке на перегонки летать!
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Кстати дал ему название MODULEX.Модульная собака от Alex. ;)
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Саша! Я непонимаю, куда будет отрабатывать подвижный диск ведомого. Я поднимаю мотор на 45мм, а на ларвене, опускал ведомый ниже верхней площадки. Тут, ничего этого не увидел.
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
mehatronik-68 написал(а):
Саша! Я непонимаю, куда будет отрабатывать подвижный диск ведомого. Я поднимаю мотор на 45мм, а на ларвене, опускал ведомый ниже верхней площадки. Тут, ничего этого не увидел.
Привет Александр!!Всё что ты не увидел,всё это есть!!!Ведомый опущен на уровень основания подрамника.А двигатель стоит на наклонной площадке с двумя направлениями регулировки.Продольное и поперечное.Вот черновой вариант подрамника
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Привет всем.Еле зашёл на сайт.Видимо он меня подзабыл и не хотел пускать.Состоялся первый выезд на собачку.Пока без обшивы и электрики.Но детишек покатал,все довольны.Доволен и я.Пока настояще не понял что к чему,но улучшения чувствуются.Управляемость не пострадала,ход по мякгости в норме.Скорость набирает приятно.Снег и ветер в харю,ну а я ...еду в общем!!!
 

Вложения

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Привет Саша! Опять решил остановиться на буксе? Или лыжный модуль будет?
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
mehatronik-68 написал(а):
Привет Саша! Опять решил остановиться на буксе? Или лыжный модуль будет?
Обязательно будет.Но сначала нужно довести до ума собачку,чтоб был транспорт на ходу.Модуль по мере сил и возможностей!!!На фото обрати внимание на ведущие валы,сразу возникнут и новые вопросы :D Отвечу сразу.Будет приставка с передним приводом,а так-же и по старинке с задним. :)
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
То, что ты мастер трансформеров, я помню. Только к чему это? Мне всегда казалось, что нужно выбрать лучшее, и наверное на этом остановиться. Как я понимаю, моторама перескакивает на лыжный модуль?
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
mehatronik-68 написал(а):
Только к чему это? Мне всегда казалось, что нужно выбрать лучшее, и наверное на этом остановиться. Как я понимаю, моторама перескакивает на лыжный модуль?
Всё верно.Просто хочу попробовать,что из этого получится.Так сказать получить нового опыта.Ну уж только потом определиться с окончательным вариантом.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Alex74 написал(а):
Пасиб!!!Буду пробовать.
Привет! Красиво и продумано, а дровакол будет? :D Интересная комбинация по валам, :D вроде ты первый!
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Радоснег написал(а):
Alex74 написал(а):
Пасиб!!!Буду пробовать.
Привет! Красиво и продумано, а дровакол будет? :D Интересная комбинация по валам, :D вроде ты первый!
Дровокол??Легко!!!!! :D Её ещёб летать научить!!!Да рыбу искать!!! :D :D :D
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Немног фоток.Дело движется к концу первого этапа постройки.




Переделал курок газа,нержавейка 2мм.


 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Сегодня первый выезд на водоём.Было поставлено три задачи на день.первая.Испытать прицеп в зимних условиях с собачкой.Вторая.Испытать собачку.третья.Отдохнуть на водоёме и половить для удовольствия мелочёвки.Доехали благополучно,не считая пропажи стопсигналов от нагрузки прицепа.По водоёму прокатились вполне прекрасно!!Рыбёхи по ловили.Теперь о самом главном.
Вчера малость мело,вряд берега появились на буранке барханы.Разогнаться в полную силу сразу и не получилось,только короткие проскоки по прямым и ровным участкам.Подвеска свое назначение оправдала полностью.Подвеске досталось меньше чем моей заднице. Ехали вдвоём.Из шмоток,два ящика,два шнека,куртка замшевая...Это не оттуда В общем бензин 10л.Ящик с инструментом,он всегда со мной.Ну и вроде всё.Ну нас двое -это больше двухсот кг.Я в шмотках далеко за 120кг.Нагрузка самая средняя в общем.Максимальная скорость по навику обратно была 30км/ч с копейками.Вариатор пока на полную не выходил,видно что не доходит до верха.Газ полностью выжимать пока не стал,да и негде.Хотя суть в комфортной поездке,а не в гонках.Хотя погоняться то-же успел. Кузовок оказался то что нужно,можно ещё побольше!!Шнеки вдоль не влазят. Были запланированы съёмка фото и видео,но то рыба не давала.то в обратном пути снегом так закидало,что были с друганом как два снеговика.Доехали сразу к машине.Решили дома сфоткать погрузку и разгрузку прицепа.Но как на зло застряли на переезде на полтора часа,и приехали за темно.Все фото и видео съёмки перенесли на завтрашние покатушки с детьми.Собачкой доволен ооочень.Другану то-же понравилось.Возвращаясь домой догнал Пахуса.Вроде заводской на склизах.мужичок ехал не напрягаясь.Увидев что я его хочу обойти в цело,подкинул гарева и держал темп веселее.Затем я его обошёл с небольшой разницей по рядом идущей буранке.Посмотрели друг на друга и расстались.Сейчас привыкну к этому вариатору и поменяю груза.Чтоб было с чем сравнивать.Да и ещё.Порадовала устойчивость и усилие при управлении.рулить ,а точнее подруливать,вполне реально одной рукой.Газ тяжеловат конечно,но одной рукой держать и газовать только-только.По курку газа.ПОКА устроил полностью.Тяжеловато усилие.В дороге перекидывал рычаг пару раз.Раз туда,раз обратно.Функция поворота очень понравилась,рекомендую.Ну и всё пока.надеюсь дневных фоток и видео завтра нашлёпаю.Всем пока!!
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Молодец, красиво все оформил! Главное самому нравится.
А куртки замшевых было две, все, что нажито непосильным трудом! :D
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
немного видео с выезда на водоём.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vTaFtMy0_tQ&list=PLnG4aGrQ8WMdW8ZJ70Sk7-utDYYJWWoG6[/youtube]
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Саша привет! Ну такой угловато стильный получился, по хозяйски :up:
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
варик посажен на вал? ставьте опорный подшипник пока не разбили втулки коленвала, точиться корпус, и переходной валик, подшипник ставили 607 вроде, давно делал чертежи на работе где то, иначе пипец коленвалу и крышке движка
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
velagor написал(а):
варик посажен на вал? ставьте опорный подшипник пока не разбили втулки коленвала,
А что есть уже прецеденты?????Пока о таком не слышал.Хотя большинство садит варики на к.вал.Кстати неправильно выточенная опора убьёт к.вал быстрее,чем обычная посадка.Второй момент, вылет варика будет гораздо больше,а корпус с подшипников полностью нагрузку взять на себя не сможет.Тут получается замкнутый круг проблем!!!!А оно надо??? :) Пусть работает по стандартной схеме!!! :dread:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу