Бюджетнее не бывает.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
+Ewgent+ написал(а):
Если че,попробую завтра сфотать,я ее немного переделал,в целях повышения жесткости,но ничего не вышло... :(
Для Сереги ещё,могет чего уловит нужное...
 

Вложения

фалько

Участник
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
новосибирская обл.с.Убинское
Имя
Сергей Сергеевич
Техника
тойота авенсис,ваз 2104,самодельный снегоход "мечта"
Евгений привет handshakeСпасибо большое за фото!
 

Виталик38rus

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
113
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Ваз 21214, мотоциклы: иж-ю5, минск, урал, юмз 6л.
Здравствуйте Евгений, расскажите пожалуйста про плавку алюминия чем грели и в чем плавили?
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Приветствую.
Процесс прост до безобразия. :D
Выкладывается из кирпича,что то типа мини -колодца,там разводится соответственно огонь.
Тиглю я сделал из куска трубы на 125мм.Приварил ручки. Этими ручками тигля ложится на края "колодца"

Ручки лучше делать длинее немного,чтоб не нагревались,кривая ручка-чтоб переворачивать-выливать расплав удобнее было.
Дрова лучше "жаркие"-березовые. Чурочки подкладывать постоянно по мере прогорания.
Полезно время от времени уплотнять материал в тигле-быстрее плавится.
Ну и собственно нужное количество расплава,выливается в форму.Выливать надо неспеша,а то появляются пустоты и не допускать
выпадения в форму шлака от расплава.

Форму лучше разъёмную,а то отливку не достать будет.
Что не понятно спрашивай. А лучше почитать тут: http://www.chipmaker.ru/forum/166/
 

Вложения

Виталик38rus

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
113
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Ваз 21214, мотоциклы: иж-ю5, минск, урал, юмз 6л.
Спасибо, буду форму для плиты делать!
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Всем привет.
"Добил" таки санки для снежика. :)Сегодня в темноте уже испытания прошли... идут прямо по колее лыж снегохода.

И еще,у нас стали тоже появлятся в магазинах такие снежики,китайские...
 

Вложения

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
+Ewgent+ написал(а):
Всем привет.
"Добил" таки санки для снежика. :)Сегодня в темноте уже испытания прошли... идут прямо по колее лыж снегохода.
Жень, привет handshake ... Хороши санки, не тяжелые? Взвешивал? С пассажиром и грузом опробуй.
И еще, я б снизу их тоже обшил, и лучше ПНД если найдешь, чтоб пузо гладкое было, а то если провалятся по площадку - там поперечные трубы как якорь будут...

+Ewgent+ написал(а):
И еще,у нас стали тоже появлятся в магазинах такие снежики,китайские...
У второго на фото агрегата, слачайно не квадродвижок на 300сс, не?

У нас активно продавали мотособак прошлые года, а сейчас Динго завезли, 125 которые. Напокупали их, сегодня всем кагалом на работе в окно наблюдали попытку пилотов Динго Т125 и какой-то мотособаки прорваться по целику на рыбалку, за Каму...
До берега они еще по старой буранке доползли, нащупали ее, после прошедших снегопадов и метелей, или просто знали где она... А на берегу видать потеряли...
Собаку оставили на Буранке, а при помощи Динго пытались пробить путик. Бедную Динго загнали по уши в снег, она утопла сразу, рядом с буранкой, только руль торчал... Но их это не убедило и они пердячим паром протолкали бедную железку еще метров 30 по целому, выкатили на лед. Там кое как развернули, и своим следом пытались уйти обратно... А вот фик вам, Динга даже по своему следу ехать не могла, тонула и зарывалась по руль...

Эпопея с возвращением снегоходика на буранку длилась минут 40 примерно, выперли они ее, кое как развернули мотопса и укатили обратно, откуда приехали...

К слову сказать, снег у нас начал кристаллизоваться, превращаться в "Сахар" под довольно плотной коркой надутого, так что это тоже свою роль сыграло...
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Евгений, я как-то выкладывал фотку такого же снежика в магазе рядом с Динго 150. Не поленился залез в жо... и нашёл табличку. Накарябано что 170 сс у него. А так мотор один в один с 150 сс, только увидеть его проблематично из-за облицовки.
Кстати гуся у него 310 мм.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
fakel написал(а):
Евгений, я как-то выкладывал фотку такого же снежика в магазе рядом с Динго 150. Не поленился залез в жо... и нашёл табличку. Накарябано что 170 сс у него. А так мотор один в один с 150 сс, только увидеть его проблематично из-за облицовки.
Кстати гуся у него 310 мм.
handshake
Ну тады ой :D ... Первые подобные им китайцы (Армада вроде) шли с 300 сс... Но вот гуська у них была 220 мм вроде всего, и коротенькая шо писец... :laugh:
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Привет Евгений.
Санки все таки маленько не доделаны.
Должны быть с сидушкой (пассажирский вариант) и без сидушки и спинка съемная(грузовой) потом все покажу.Сидушку бы надыбать пластиковую и сделать съемной...
Полозья подшил пластиком от больших канистр,ПНД у нас не достать. Весят на вскидку где то 35кг.
Сегодня сын покатал меня,а я его...пока вроде нормально,надо загрузить поболе...
ТТХ снежиков не знаю,паспорта за прилавком у продавца лежали,а мне некогда было изучать.
Про Динго улыбнуло. :)
У нас тоже снег стал как сахар...одно неверное движение рулем или телом и кирдык-зарылся.
Но мой ползет везде поверху :up: потихоньку,главное держать,чтобы какая нибудь из лыж не ушла под снег-зароется.
Задний ход тоже не спасет.Испытано.
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Всем привет.
Интересно стало,поехал мерить снег,вернее его толщину :D



Снеж идет :up:
 

Вложения

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
У нас тоже где то столько же, местами больше метра. Женя, поставь расширители проходимость сильно приятно удивит и не валится ваащще. Я не нарадуюсь, закопать его не могу .... :up:
 

Stodym

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.961
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Пермский край Ординский район
Имя
Виктор Геннадьевич
Техника
Нэксия,Восход,Трактор Т-25,Сельхозорудия половину самодельные.
СаноЗа написал(а):
Женя, поставь расширители проходимость сильно приятно удивит и не валится ваащще. Я не нарадуюсь, закопать его не могу .... :up:
Да, это точно, с широкими лыжами даже специально завалить трудно.
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Stodym написал(а):
СаноЗа написал(а):
Женя, поставь расширители проходимость сильно приятно удивит и не валится ваащще. Я не нарадуюсь, закопать его не могу .... :up:
Да, это точно, с широкими лыжами даже специально завалить трудно.
В принципе он и так не валится...лыжи всегда по верху,а вот гусянка закапывается... иногда.

Вид сверху :)
 

Вложения

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
+Ewgent+ написал(а):
Stodym написал(а):
СаноЗа написал(а):
Женя, поставь расширители проходимость сильно приятно удивит и не валится ваащще. Я не нарадуюсь, закопать его не могу .... :up:
Да, это точно, с широкими лыжами даже специально завалить трудно.
В принципе он и так не валится...лыжи всегда по верху,а вот гусянка закапывается... иногда.
]
Здравствуйте .по проходимости иногда закапывается гусянка значит в какието моменты снегоход не может приодолеть силу встречного сопротивления движению ( крутой подъем, зацеп лыжи подвески за кусты и просто глубокий снег и т. д.) поскольку встречное сопротивление движению снегоход встречает передней частью , небольшое ушерение лыж (в небольших пределах)может значительно улучшить проходимость ,уменьшив величину встречного сопротивления движению,
красивый снегоход получился ...
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
DMITRIY27 написал(а):
Здравствуйте .по проходимости иногда закапывается гусянка значит в какието моменты снегоход не может приодолеть силу встречного сопротивления движению ( крутой подъем, зацеп лыжи подвески за кусты и просто глубокий снег и т. д.) поскольку встречное сопротивление движению снегоход встречает передней частью , небольшое ушерение лыж (в небольших пределах)может значительно улучшить проходимость ,уменьшив величину встречного сопротивления движению,
красивый снегоход получился ...
Ну вобщем то да,когда есть препятствие (горка,кусты и т.п.) это если едешь "в натяг"...
Если ходом,то проскакивает везде.Кроме пожалуй длинной и крутой горки,но пока такой не нашел...
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Сегодня с утреца катанул по нашей сельской местности... :D
Такой наст :up: красота.
Вот интересно на каком снежике проехали,гусянка кажется на 600 и шипы не хилые...перед моим снежиком видно след.
 

Вложения

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
+Ewgent+ написал(а):
Такой наст :up: красота.
Вот интересно на каком снежике проехали,гусянка кажется на 600 и шипы не хилые...перед моим снежиком видно след.
Приветствую, Евгений! Я у себя следы подобного аппарата тож регулярно наблюдаю, но еще ни разу его не встретил :ninja: Гуся 600 и если присмотреться не такая уж и большая колея лыж. Знатный проходимец :up:
У нас тож наст, красота! Только что вернулся, ночные вылазки с собачкой (охоту) иногда практикую. Жаль, но сегодня последний день сезона :( Кстати, если не ошибся в рассчётах то по такому плотному снегу Икар ест около 11 литров на сотню :clap: .
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Varatovo80 написал(а):
Приветствую, Евгений! Я у себя следы подобного аппарата тож регулярно наблюдаю, но еще ни разу его не встретил :ninja: Гуся 600 и если присмотреться не такая уж и большая колея лыж. Знатный проходимец :up:
У нас тож наст, красота! Только что вернулся, ночные вылазки с собачкой (охоту) иногда практикую. Жаль, но сегодня последний день сезона :( Кстати, если не ошибся в рассчётах то по такому плотному снегу Икар ест около 11 литров на сотню :clap: .
Саша привет.
Да,колея лыж сразу по краям гусянки идет... :confised:
-------------------------------------------------------------------------------------------
Мало у тебя Икарка ест... у меня 15 сильный китаец стоит сейчас 4л. бачка примерно на 20-22км. пути хватает.Примерно! Точно не замерял,так прикинул...ну может 25км. Река,лес-дорожки кривые :)
В пружину ЦР вставлена проволочка и загнута-ехать веселей.А если убрать,что то совсем скучно, ползёт еле-еле.
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
про ночные вылазки с собакой по подробней не сможеш.можно в личку handshake
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Ну вот начало положено... :confised:


К стати про втулочки от ИЖевской цепи- отлично подходят. В мягкую звезду входят с натягом от удара молотком.
Не первый раз применяю.

Тоннель из жести 1,5мм.Ведущий вал-труба,вварены вставки под подшипники (заглотыши) :)
 

Вложения

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Евгений, а не слишком широкий тоннель? какая ширина?
я тоже потихоньку собираю, обзавелся гуськой мд, четырьмя тележками и выточил валы, вроде хочется как попроще, по системе бурана, но не меньше хочется под фирменный заточить, пока остановился из листовой стали выгнуть весь тоннель с подножками, это уже пол рамы будет сделано, да и вес, снегоход планирую только для покатух, так что думаю с лифаном мало драйва будет, задумался приобрести мотор рысь, у вас вихрь будет стоять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу