Бюджетнее не бывает.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
С моей пенсией тут заработаешь... :(
Надо присматривать опять какую то бэушку...
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Нормальный ход... :up: а чё киснуть как старикашка 20-30 км/ч
Какой русский не любит быстрой езды...
Ооо! наши люди. handshake Я в прошлую зиму у знакомого проехал на Поларисе, ему в мороз не захотелось коки морозить, перегоняя снеж в деревню. Ну я и дал по гашетке до отказу, притом, что на такой технике сидел первый раз. Ляпота сначала думал. А по приезду .... да я просто :olen: да не просто, а конкретный. Ха, дадут ещё, газану...
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
+Ewgent+ написал(а):
... Ротакс бы не худо было. :up:
На своём и 60-70 страшно было, :confised: вдруг развалится, Потом катнул на МХZ по реке 150 в час и тоже сразу что то захотелось такой движок, ну или хотя бы 600ку Ротакс :drool: Тошнить на 70 за иностранцами...уже отстой :D
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
А сегодня как на зло,снегу сыпануло и до сих пор сыпет....а у меня гуся кирдыкнулась :evil:
Не,нам самоделам такие скорости противопоказаны. Все считай на коленке сделано.
Надо соблюдать технологии,материалы применять нужные,а не то что попало под руку.
Поэтому самодельная техника долго не живет. :(
Постоянные ремонты,доделки,переделки....в конце концов все это надоедает....и ищутся другие варианты...
Так и есть...только про это все молчат.Или я не прав?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
+Ewgent+ написал(а):
Все считай на коленке сделано.
Надо соблюдать технологии,материалы применять нужные,а не то что попало под руку.
Поэтому самодельная техника долго не живет. :(
Постоянные ремонты,доделки,переделки....в конце концов все это надоедает....и ищутся другие варианты...
Так и есть...только про это все молчат.Или я не прав?
На этой неделе к знакомому заезжал, не заводится турбовый Поларис. Контакты реле бензонасоса подгорели, заменил реле, моторчик завелся. Насчет поломок, что у производителей, что у самоделов поломки и недоделки всегда присутствуют после выхода изделия в эксплуатацию. Я не помню ни одного своего снегохода, чтобы сразу в бой. Всегда в первые выезды, что то всплывает, зато потом ездишь и наслаждаешься. Каждый вечер сейчас гоняю, с работы придешь язык на плечо, поужинаешь и на снегоход отжигать! Одна проблема осталась, никак светотехнику подобрать не могу, пять фар перебрал все в чем то не устраивает. То что на фотках у меня приоровские противотуманки не нравятся, луч не в точку, а полосой.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Верно.
У всех поломки бывают, и порой совсем не мелкие. Тезка, handshake , почитай ветку по Стелс-800 например, сразу же своего Вихря возлюбишь с лютой силой :D
Как у них сейчас не знаю, но первые Стелсы просто рассыпались блин, и это заводское серийное исполнение.

Да у всех что - нибудь ломается.

Поставишь новую Гуську, усилишь все что потребуется, и будешь ездить и радоваться.
К концу сезона доведешь аппарат до ума. У тебя сейчас просто обкаточные испытания проходят. Вот и вылазит бяка всякая, которую недоглядел...

ИЛ67В написал(а):
Одна проблема осталась, никак светотехнику подобрать не могу, пять фар перебрал все в чем то не устраивает. То что на фотках у меня приоровские противотуманки не нравятся, луч не в точку, а полосой.
Ильгиз, handshake , я тут штатные фары с Каюра на продажу выкинул, может они тебе подойдут? viewtopic.php?f=81&t=20093&start=4750#p3404384
Аккурат их снимал из-за того что светили узким конусом...

Продавать их сейчас уже смысла нет, подарю тебе... Только почтовые расходы твои :blush:
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
+Ewgent+ написал(а):
А сегодня как на зло,снегу сыпануло и до сих пор сыпет....а у меня гуся кирдыкнулась :evil:
Не,нам самоделам такие скорости противопоказаны. Все считай на коленке сделано.
Надо соблюдать технологии,материалы применять нужные,а не то что попало под руку.
Поэтому самодельная техника долго не живет. :(
Постоянные ремонты,доделки,переделки..
На мой взгляд - в этом и состоит суть " самоделов " - своими руками , методом проб и ошибок , постоянно совершенствуя свое изделие , или даже , разочаровавшись в полученном результате - взять и распилить все и начать заново !
Поломки ?
Так и " Шаттлы " при взлете взрывались , и наши последнее время от них не отстают ...
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
ИЛ67В написал(а):
Одна проблема осталась, никак светотехнику подобрать не могу, пять фар перебрал все в чем то не устраивает.
Не знаю как у кого,сравнивать не с чем. Но теперешний свет мне нравится,две галогенки по 55Вт светят оч хорошо.
Широко видно и далеко... на ходу :up:
Конечно фото того не передаст...
А это у нас сейчас снег так херачит...видно... :D
 

Вложения

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Prizrak написал(а):
Верно.
У всех поломки бывают, и порой совсем не мелкие. Тезка, handshake , почитай ветку по Стелс-800 например, сразу же своего Вихря возлюбишь с лютой силой :D
Как у них сейчас не знаю, но первые Стелсы просто рассыпались блин, и это заводское серийное исполнение.

Да у всех что - нибудь ломается.

Поставишь новую Гуську, усилишь все что потребуется, и будешь ездить и радоваться.
К концу сезона доведешь аппарат до ума
Евгений,я всегда "люто" люблю,то ,что у меня в работе на данный момент :D
Усиливать уже ничего не надо...прошлый год все было ровно,мягко,снег был,поэтому ничего не гнуло. А в этом году выскочил
почти без снега ,да с более мощным двигателем,по кочкам и ямам,вот сразу и загнуло рычаг передний,
задний уже был переделан.
Теперь только гусянку новую и все-наслаждайся. :) Старая повторюсь -уже была древняя старушка,рвань.
Пы.Сы. Подогрев еще надо,с подогревом ручек красота. Увы сгорел при втором выезде....китай однако... :down:
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
zadira319 написал(а):
На мой взгляд - в этом и состоит суть " самоделов " - своими руками , методом проб и ошибок , постоянно совершенствуя свое изделие , или даже , разочаровавшись в полученном результате - взять и распилить все и начать заново !
Поломки ?
Так и " Шаттлы " при взлете взрывались , и наши последнее время от них не отстают ...
+500
Иногда даже с каким то скрытым ,затаенным удовольствием идешь с утра в гараж "перевоспитывать" вчерашнюю
"шалость" любимой техники. :laugh:
Ну мы то ниже Шаттлов,даже роемся как то бывает...или зарываемся...в снег. :)
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
Евгений !
Уверяю тебя и , думаю , мою мысль подтвердят многие форумчане : если ты решил , что твой " ШЕДЕРВ " окончателен ! То ! Ты " автоматом " переходишь из ранга САМОДЕЛОВ в скромный ряд пользователей !
Многим полюбившийся " Рыбак 2 М " - и тот постоянно совершенствуется !
Лично у меня - окончательный вариант из порядка двух десятков различных самоделок - в " живых " пока только три ( еще пара в " реанимации " ) - остальные ...
В нашем деле - " болгарка " - тот же скальпель ! Ненужное - отрезаем !
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
zadira319 написал(а):
Евгений !
Уверяю тебя и , думаю , мою мысль подтвердят многие форумчане : если ты решил , что твой " ШЕДЕРВ " окончателен ! То ! Ты " автоматом " переходишь из ранга САМОДЕЛОВ в скромный ряд пользователей !
!
Нет я считаю пользователь-это который лежал на диване ,увидел рекламу по телеку,понравилось, сходил, купил
и юзает.
А мы же всегда в поиске,режем,варим,пилим,ДУМАЕМ!
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
+Ewgent+ написал(а):
Нет я считаю пользователь-это который лежал на диване ,увидел рекламу по телеку,понравилось, сходил, купил
и юзает.
Бляяяя... Это я :blush: :P ... handshake

+Ewgent+ написал(а):
Эхх снежку подвалило ....прокачусь :up:
А я уже :beer: :

И опять оборвал реактивную тягу амортизатора :dry:
Варить снова не стал, один фик по месту сварки и рвет ее... Буду новую делать на неделе...
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Prizrak написал(а):
А я уже :beer: :

И опять оборвал реактивную тягу амортизатора :dry:
Варить снова не стал, один фик по месту сварки и рвет ее... Буду новую делать на неделе...
Молодец тезка... а ето у тебя что там лежит птЫц?+100
Давай чинись и на трассу... :)
Я тоже гусянку сколотил гвоздями и вперед,сын вот с внучкой покатались неспеша?



А потом я покатался и че то гусянка с одного края опять поползла,ну и поставил на отдых в гараж,
пока совсем не расползлась.... дотерпим до новой...
Снег сырой,тяжелый...по полю тяжелее идет,температура 0+1˚
 

Вложения

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
+Ewgent+ написал(а):
Молодец тезка... а ето у тебя что там лежит птЫц?+100
Тетерев это. Переселил его в холодильник :D

+Ewgent+ написал(а):
Давай чинись и на трассу... :)
Починюсь конечно, там делов то немного... Вот только не знаю когда, надо еще и машиной заниматься начинать. Надоело пешком ходить.
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
И опять оборвал реактивную тягу амортизатора :dry:
Варить снова не стал, один фик по месту сварки и рвет ее... Буду новую делать на неделе...

Наложи полоски металла и провари не только по стыку , но и по длине прикладок !
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
zadira319 написал(а):
Наложи полоски металла и провари не только по стыку , но и по длине прикладок !
Я третий пруток добавлял, и проваривал по всей длине... Не помогает :angry: ... Рвет у самого уха, туда ничего толком не наложишь.

Так что буду делать новую, поставлю один пруток, но потолще раза в два примерно. Его при сварке насквозь не прогреешь, и металл не должен стать хрупким в месте сварки...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Евгений, нееее сдавайся!!! handshake Гуську поменяешь и дальняк-дальняк-дальняк!
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Радоснег написал(а):
Евгений, нееее сдавайся!!! handshake Гуську поменяешь и дальняк-дальняк-дальняк!
Радик,если ты это мне,то я только об этом и мечтаю-куда подале рвануть...
снежку теперь достаточно,можно идти с приемлемой скоростью,не тормозя перед каждой кочкой и ямой...
Тольки воотт....бензин.... :confised: Однако кушает много,проглот.
Скорей бы лифана на гусю поставить...
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Prizrak написал(а):
Тетерев это. Переселил его в холодильник :D
У нас как зима так тоже их тут как ворон летает,а когда на реку лесом едешь,дак ваще...
Интересно с приобретением гладкоствольного, много гемора?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ну вихри проглоты, как и все иномарки. знакомый 3 год меняет их как перчатки, устраивает вес, параметры, но жрёт.. Опять не жрёт, но вес.... А я сегодня за всю навигацию 2 бачка спалил, и спокойно счастлив, хоть и скорость 15 км. В скорости есть драйв, но нет любования природы.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
+Ewgent+ написал(а):
Интересно с приобретением гладкоствольного, много гемора?
Да не особо. Когда читаешь что нужно для этого кажется пипец как сложно, а на самом деле фигня. Просто все растягивается на пару тройку месяцев...

1) Пройти медкомиссию, получить справку.
2) Пройти обучение и сдать экзамен.
3) Сделать несколько фотографий 3х4.
4) Получить ОБЕФО (Охотничий билет единого федерального образца), выдается по заявлению и бесплатно.
5) Приобрести (можно сварить самому) сейф под ружье.
6) Придти в лицензионно-разрешительный отдел (ЛРО) и написать заявление на получение лицензии.
7) После получения лицензии сходить и купить оружие.
8) После покупки оружия в 10-дневный срок показаться с ним в ЛРО, после чего ждать разрешение на хранение и ношение (РОХа).

Вообще, для начала нужно посетить ЛРО, как правило у них на стене или дверях висит список необходимых документов. Ну или их самих и спросить.
Сначала тебе выдают лицензию на приобретение "зеленка", лист формата А4 зеленого цвета. Состоит из трех частей, оригинал и два дубликата.
"Зеленку" выдают в течение месяца с момента подачи заявления, но как правило именно месяц и ждешь, раньше редко выдают.

С этой лицензией едешь в магазин, выбираешь и покупаешь оружие.
В магазине у тебя оторвут от "зеленки" одну часть лицензии, ее отправят в твое ЛРО, которое и выдало лицензию.
С двумя оставшимися частями лицензии, и оружием в 10-дневный срок едешь в ЛРО, там предъявляешь оружие к осмотру, и лишаешься еще одной части лицензии. Третья часть остается у тебя.
После едешь домой, оружие в сейф, и ждешь когда тебе выдадут РОХа - разрешение на хранение и ношение. Это еще около месяца.
Как только получишь РОХа - можешь пользоваться оружием. Естественно в пределах охотничьего сезона, или в тире, на стрельбище...

В процессе всего этого потребуется заплатить несколько копеечных пошлин.

Ньюанс. С оружием лучше сразу приобретать чехол, это если его еще нет. Т.к. в некоторых ЛРО очень не любят когда им оружие на осмотр и регистрацию приносят в заводской коробке например, или не дай боже вообще открыто...
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Ха, а если незачехлённое оружие ещё и перевозить, то гемора будет....... мама не горюй.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Жека, купи арбалет и никакого геморроя с разрешением, хранением и стреляет бесшумно :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу