Кто чем варит?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Romich написал(а):
А - простые, К - компакт, ПН - работающие при пониженном напряжении, ПРОФ - типа профессиональные...
http://www.resanta.ru/production/svarobor.html
Спасибо Роман.
Не дождался купил без всяких "А" и "К" :) Ресанту 160.
По первым ощущениям после транса, инвертор этот :up:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
+Ewgent+ написал(а):
Romich написал(а):
А - простые, К - компакт, ПН - работающие при пониженном напряжении, ПРОФ - типа профессиональные...
http://www.resanta.ru/production/svarobor.html
Спасибо Роман.
Не дождался купил без всяких "А" и "К" :) Ресанту 160.
По первым ощущениям после транса, инвертор этот :up:
Я когда приобрел инвертор Elitech с маской хамелеон, свой старый самодельный продал, а сейчас даже жалею :( , я им столько всего сделал. Но инвертор на несколько порядков выше по качеству сварки.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Я тоже в мае прикупил Ресанту220. Согласен про :up: , электрод шипит - шшшшшшшш :)
А ещё мне понравилось, что взял одной рукой и понёс куда надо, а не корячишь как тяжеленный трансформатор....
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Romich написал(а):
Я тоже в мае прикупил Ресанту220. Согласен про :up: , электрод шипит - шшшшшшшш :)
А ещё мне понравилось, что взял одной рукой и понёс куда надо, а не корячишь как тяжеленный трансформатор....
Сегодня жену пригласил в гараж... а то она спрашивает,мол нафига тебе еще один,у тебя же есть...
И дал сравнить "старый" и "новый" аппарат, вес,габариты...ну и handshake одобрям... :D
Нержавейка разочаровала... почему то липнет электрод... правда электрод древний. :confised:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
+Ewgent+ написал(а):
Romich написал(а):
Я тоже в мае прикупил Ресанту220. Согласен про :up: , электрод шипит - шшшшшшшш :)
А ещё мне понравилось, что взял одной рукой и понёс куда надо, а не корячишь как тяжеленный трансформатор....
Сегодня жену пригласил в гараж... а то она спрашивает,мол нафига тебе еще один,у тебя же есть...
И дал сравнить "старый" и "новый" аппарат, вес,габариты...ну и handshake одобрям... :D
Нержавейка разочаровала... почему то липнет электрод... правда электрод древний. :confised:
Женя, нержавейку в аргоновой среде варят.
 

maxpal

Участник
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сахалинская обл.
Имя
Максим П@лыч
Техника
Шеви-Нива, Муравей, хочется снежика и квадрика.
Нержавейка разочаровала
Скорее всего из-за электрода, у меня тож так было и полярность менять пробовал. Купил новых и дело пошло.
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
ИЛ67В написал(а):
Женя, нержавейку в аргоновой среде варят.
Не слыхал :)
maxpal написал(а):
Скорее всего из-за электрода, у меня тож так было и полярность менять пробовал. Купил новых и дело пошло.
Кстати где в тырнете можно купить электродов нерж. 2-3мм.?
Может кто брал?
 

maxpal

Участник
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сахалинская обл.
Имя
Максим П@лыч
Техника
Шеви-Нива, Муравей, хочется снежика и квадрика.
У нас в районе продают поштучно только в одном месте - дороговато.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Никто не сталкивался с такой неисправностью инвертора: только ткнешь электродом, сразу срабатывает блокировка, типа перегрев? :blink: Бывало и раньше, но как-то проходило, а сейчас в конец заклинил. :( Инвертор "Мастер" 220 А.
 

Destroerr

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Олег
Техника
УАЗ-22069, Буран СБ-640, Бурлак
Destroerr написал(а):
У меня вот такой сварочный инвертор, BRIMA ARC 200. Варю уже 3 года, доволен очень.
По сварочному. Может я старомоден слегка. Ну да, раньше сам паял электронику домашнюю.Видимо поэтому, выбрал сварочник, с возможностью ремонта. В этом инверторе стоят транзюки, каждый отдельно, а не в сборке, как сейчас принято. Сгорел один, один и поменял, а не всю сборку. И найти проще в магазине. Но вообще, за все 3 года, аппарат ни разу не подвёл.
Ну это лично моё ИМХО, которое я никому не навязываю. :blush:



И вот такая сварочная маска - хамелеон. FUBAG OPTIMA 9-13
Маска, это разработка наших конструкторов, но произведена в Китае, да ещё и под чужим брендом :blink:
Но по характеристикам, очень качественная. Я, когда себе приобрёл такую маску, показал другу, на работе. Он в тот же день её у меня отжал и теперь варит только ею. Друг - сварщик по профессии, профессионал. Пришлось себе новую заказывать.
Маска сертифицирована в России, по российским стандартам. В маске есть режим, можно работать болгаркой, затемняться не будет. Правда сам ни разу им не пользовался.



Брал на Кувалда.ру

В продолжении темы. Взял таки себе полуавтомат, с возможностью варить аргоном.

Понравился у соседа Эргус. Но у него чистый полуавтомат.



Блин, чё я раньше не знал, что полуавтомат так просто варит? Теперь варю всё им. :D И дырки заваривает великолепно. Нет окалины, шов чистый. Единственно, на ветру, на улице плохо варить, газ сдувает.
Сейчас жду аргоновую горелку. Заказал, а барыги уже 3 недели везут.
Ещё бы найти, где продаются расходники для аргоновой горелки не дорогие. А то есть не комплектная горелка, хочется собрать, про запас.
 

mishanya68

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
55
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Михаил
Когда варишь полуавтоматом на улице .
1 добавляй газ
2 по возможности используй помощника с картонкой или (при определённом опыте) получается затенять зону сварки горелкой
Но все равно полуавтомат для закрытых помещений.
Какой способ розжига дуги на аргоне ? Если путём отрыва электрода это очень неудобно
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
alex-zob написал(а):
Ещё бы найти, где продаются расходники для аргоновой горелки не дорогие. А то есть не комплектная горелка, хочется собрать, про запас.
.Дык из Китая и заказать .
mishanya68 написал(а):
Какой способ розжига дуги на аргоне ? Если путём отрыва электрода это очень неудобно
А какой способ может быть на полуавтомате ? И что за путь отрыва электрода ,я чего то упустил ? :blink: Может имеется ввиду контактный (путём касания несгораемого электрода) и высокочастотный поджиг,так это из другой оперы( ТИГ сварка) ,ни как не на (МИГ полуавтомате.)
 

Destroerr

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Олег
Техника
УАЗ-22069, Буран СБ-640, Бурлак
mishanya68 написал(а):
Когда варишь полуавтоматом на улице .
1 добавляй газ
2 по возможности используй помощника с картонкой или (при определённом опыте) получается затенять зону сварки горелкой
Но все равно полуавтомат для закрытых помещений.
Какой способ розжига дуги на аргоне ? Если путём отрыва электрода это очень неудобно
Осцилятора нет, только классическим чирканьем. Но на счёт неудобно, довольно спорный вопрос. Когда надо зажечь дугу в нужном месте, то этот способ предпочтительней. Осцилятор больше нужен для сварки алюминия. А мне это не грозит, ибо аппарат варит только на постоянке.
Если приспичит варить люминий, придётся доставать старый, дедушкин трансформатор :D

47ой написал(а):
alex-zob написал(а):
Ещё бы найти, где продаются расходники для аргоновой горелки не дорогие. А то есть не комплектная горелка, хочется собрать, про запас.
.Дык из Китая и заказать .
Так, что бы заказать у кЫтайцев, надо владеть хотя бы аглицким языком, а я не силён, увы. Но попробую. :D

47ой написал(а):
mishanya68 написал(а):
Какой способ розжига дуги на аргоне ? Если путём отрыва электрода это очень неудобно
А какой способ может быть на полуавтомате ? И что за путь отрыва электрода ,я чего то упустил ? :blink: Может имеется ввиду контактный (путём касания несгораемого электрода) и высокочастотный поджиг,так это из другой оперы( ТИГ сварка) ,ни как не на (МИГ полуавтомате.)
В данном контексте речь идёт не о полуавтомате, а о сварке не плавящимся электродом, в среде аргона. Согласитесь, это всё таки разные вещи. У меня аппарат владеет 3-мя видами сварки. Можно варить штучными электродами, полуавтоматом и TIG, не плавящимся электродом.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Так, что бы заказать у кЫтайцев, надо владеть хотя бы аглицким языком, а я не силён, увы.
А я блин владею :D ,для этого есть гугл переводчик ,вот при его помощи (и какой то матери) и делаю покупки ВЕЗДЕ за кордоном и в Китае в том числе ,правда понять чо надо и чо они хотят, бывает возможно только прочитав молитву на чистА русском языке ,но ничего справляюсь :) . Я вот здесь беру всю расходку http://www.river-weld.com/ .Да и на Алиэкспресс всё есть . Стоит забить в поисковике ихнем Tig Welding и можно чёрта отыскать .
Destroerr написал(а):
В данном контексте речь идёт не о полуавтомате, а о сварке не плавящимся электродом, в среде аргона.
.Понял ,не доглядел ,вот только "путь отрыва" всё равно не вяжется ,касанием да . На моём комбайне ВЧ поджиг и АС и DC и плюс ММА сварка. .Варит прекрасно ,я доволен.
Удачи!!!
 

Вложения

Destroerr

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Олег
Техника
УАЗ-22069, Буран СБ-640, Бурлак
47ой написал(а):
Так, что бы заказать у кЫтайцев, надо владеть хотя бы аглицким языком, а я не силён, увы.
А я блин владею :D ,для этого есть гугл переводчик ,вот при его помощи (и какой то матери) и делаю покупки ВЕЗДЕ за кордоном и в Китае в том числе ,правда понять чо надо и чо они хотят, бывает возможно только прочитав молитву на чистА русском языке ,но ничего справляюсь :) . Я вот здесь беру всю расходку http://www.river-weld.com/ .Да и на Алиэкспресс всё есть . Стоит забить в поисковике ихнем Tig Welding и можно чёрта отыскать .
Destroerr написал(а):
В данном контексте речь идёт не о полуавтомате, а о сварке не плавящимся электродом, в среде аргона.
.Понял ,не доглядел ,вот только "путь отрыва" всё равно не вяжется ,касанием да . На моём комбайне ВЧ поджиг и АС и DC и плюс ММА сварка. .Варит прекрасно ,я доволен.
Удачи!!!
Ну я последовал вашему совету и нашёл таки расходники. Прямо КИТ комплект, сопла, цанги, электроды. Как раз, что бы собрать и дополнить мою горелку. http://ru.aliexpress.com/item/Tig-W...pcs-TIG-08/1885732806.html?promotionVersion=1
Чёт не получается получить адрес картинки с алиэкспресс. Ну да и чёрт с ним, главное, что почтовый пакуется груз.

Может в будущем, коли нужда в этом возникнет, я озабочусь покупкой полноценного аппарата, для сварки алюминия. Но пока в этом нужды не вижу. В крайнем случае, есть аппарат на работе, во главе с опытным сварщиком. :D

Расскажу заодно про свои мытарства, по нашим магазинам. У нас есть филиал магазина 220 вольт. Там есть в продаже горелки TIG, но совершенно нет расходников. Менеджеры предложили посетить их сервисный центр и уверили, что там мне помогут. :D :D :D
Зашёл, рассказал о проблеме. Они залезли на свой же сайт, 220вольт и давай там искать. Нашли мне мою горелку, в сборе и давай впаривать. Я им объясняю, что эта горелка у меня есть уже, новая. Мне нужны для неё расходники. Запарился объяснять. Что за тупорылый народ, эти менеджеры? Короче, если электрод закончился, покупай его вместе с рукавом, вот и весь сказ.
 

mishanya68

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
55
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Михаил
Сварка ТИГ достаточно сложноя но и в ответ позволяет варить очень качественно . разжиг с кнопки очень удобен и минусов просто НЕТ !!! Розжиг касанием (лиф , отрывом) но не ЧИРКАНИЕМ !!! Лично мне он не нравится . на чернухе или нерже важна заточка вольфрама как иголка . это нужно для правильного горения дуги и кроме того такой узкой дугой (с острия) легко управлять . при розжиге отрывом острие достаточно быстро страдает .
 

toxa8023

Участник
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
134
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Пермь
Имя
Антон
кто то пользует Сварог TIG 200P AC/DC ?
стоит брать?
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
toxa8023 написал(а):
кто то пользует Сварог TIG 200P AC/DC ?
стоит брать?
.
Я пользую второй год, живёт в гараже и зимой .Смотря по до что брать ,под люминь он у меня в основном заточен ,ну и ММА варит отлично ,главное что бы сервис был не далеча . Сварог и Брима делает один госзавод в Китае ,просто Сварог это группа компаний Питерская вот и лепят свою марку на аппараты ,в прочем BRIMA тоже от туда же ,можно взять и без буковки P ,у меня хоть и с P, но пульсом практически не пользуюсь,варю всё в двухтактном режиме ,а пульс имитирую кнопокой (затухание дуги) ,как то так. :)
 

toxa8023

Участник
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
134
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Пермь
Имя
Антон
Спасибо большое за отзыв.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
во чем народ варит :D
А так - идея для походного ремонта.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
вот из-за таких :olen: экспериментаторов у людей бытовая техника горит , а иногда и дома самих горекулибиных , жесть одно слово ...
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
согласен, жееесть. :)
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Нее, это ещё не жесть, жесть в следующем их ролике, вот там они просто еб.....е на на всю голову, а на всё тело с тем что из него выходит там, куда даже цари пешком ходят. Тесла рядом с ними отдыхает.
 

toxa8023

Участник
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
134
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Пермь
Имя
Антон
ндааа. посмотрел их ролики, я даже не знаю что сказать, сплошное пиии пи пи. гаврики просто пиии.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.124
Реакции
1.191
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
alex-zob написал(а):
Никто не сталкивался с такой неисправностью инвертора: только ткнешь электродом, сразу срабатывает блокировка, типа перегрев? :blink: Бывало и раньше, но как-то проходило, а сейчас в конец заклинил. :( Инвертор "Мастер" 220 А.
У меня такие аппараты есть.Такая же история,когда ставишь слишком малый ток.С увеличением-всё нормально,аппарат хороший
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу