Труба зовёт... Пробег! Пробег! Пробег!.... 2012-13-14-...-99гг.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Игореха74 написал(а):
Радик у нас снега столько же.
Игорь по ходу снега будет в этом году мало, хорошо если столько же навалит, хоть пашня закроется. Сегодня новые новости, звонили с администрации, деньги на пробег по смете наскребли, с директором школы поговорят. В общем пока всё складывается в нашу пользу. handshake
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Всем привет! Декабрь начал ускорение, а он даёт его очень динамично, я понял , что у меня очень мало времени..
Так что если погодные условия и другие факторы позволят, то в эту субботу думаю отправиться на разведку для нового маршрута. откладывать на середину декабря смысла нет, там могут ещё трудности выскочить которых не ждали...
Есть желающие Пермского края присоедениться?!!!? Погода вроде в выходные потеплее. Но ночевать наверняка придётся у костра или в избушке, смотря как повезёт.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Одному ехать, немного ссыкотно, что с техникой, потом шагать и шагать. Парни пока 50 на50, из опытных Никита да Павлик, но как родители ещё посмотрят с ночёвкой в лесу....
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Радоснег написал(а):
Но ночевать наверняка придётся у костра или в избушке, смотря как повезёт.
Как-то пришлось ночевать в лесу с товарищами осенью. Днем было -10, а ночью не знаю сколько. Но это был вообще не кайф! Хотя у нас были теплые спальники ватные и верблюжьи....Дров напилили куба два с вечера, потом все равно всю ночь бегали еще пилили, благо пила Партнер была.
На утро 4 аморфных тела встали и пошли без удовольствия рыбачить. Более такого повторять не хочу :bored: .
По "Дискавери" идут передачи про выживальщиков, как они типа ночуют в снегу полуголые... Посмотрел бы я на них в реалии!
А у нас сегодня -49 долбануло. Кто со мной с ночевкой в лес - отзовись ??? :laugh:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
lesh81 написал(а):
А у нас сегодня -49 долбануло. Кто со мной с ночевкой в лес - отзовись ??? :laugh:
:D Добавил перца Александр! :up:
Ну там ночью пока показыват минус 14.. Хотя эта неделя явно уже стала более низкой, сегодня минус 20 и чёт лифанчик с утра не завелся :laugh:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сегодня сборы, завтра выезжаем на разведку, так с нами и никто не захотел ехать?! Мороз вроде помягче становится, но в этом году влажность воздуха другая, раньше такого не замечалось!
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Да, нынче что-то совсем влажно. У нас совсем жуть за окном, вроде бы прижимает - 40, а мерзну как в -55 :bored: В одних штанах до работы уже не комфортно ходить :)
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
lesh81 написал(а):
Да, нынче что-то совсем влажно. У нас совсем жуть за окном, вроде бы прижимает - 40, а мерзну как в -55 :bored: В одних штанах до работы уже не комфортно ходить :)
штаны то ватные?? :D
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Виктор, то что просил, отправил через Кирилла, он переправит в Верещагино, через знакомого.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
Радоснег написал(а):
Виктор, то что просил, отправил через Кирилла, он переправит в Верещагино, через знакомого.
Радик спасибки!!! handshake буду должен))) :D :D
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Радик, наши оторвы рады былиб на разветку боем, но сцуко далеко до тебя, у нас ище не фсе кони подкованы :D
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
mityai написал(а):
Радик, наши оторвы рады былиб на разветку боем, но сцуко далеко до тебя, у нас ище не фсе кони подкованы :D
Дмитрий, привет! И ребятам привет! Может им нынче самим по навику прошмыгнуться? Посмотрим кто быстрее доедет?) Глядишь где нибудь вынырнут со стороны кировкой обл)
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Радик, у нас с навиками проблемы, вынырнуть смогут, вот только на побережье СеверногоЛедовитого :laugh: :laugh: :laugh: , топливо пох, лишь бы вотки хватила :laugh: :laugh:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
mityai написал(а):
Радик, у нас с навиками проблемы, вынырнуть смогут, вот только на побережье СеверногоЛедовитого :laugh: :laugh: :laugh: , топливо пох, лишь бы вотки хватила :laugh: :laugh:
Ладно, mjulf предоставим им километров 20 самостоятельного пути! На коммандере был, у него чуйка хорошая! :up: Выведет!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Нет больше Командера, продали хрюшку на мясо за гроши :( , чуйка потеряна, остались алкаши :vino: и Сусанин непьющий но :cool2: :laugh:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Мы вернулись.. все живы,здоровы, техника цела, маршрут разведан.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Пока всё в силе, Кулига нас на ночёвку принимает, покормить тоже согласны, с положением остаются формальности, от меня не очень зависящие, но как то уже впритык и напрягает.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Здорово вам...

Тож к вам хочу, но никак :( ...
Только что разбирать машину начал... Сегодня освободил передний мост, будем выкатывать на днях, и перебирать.
Мост - донор куплен, лежит рядом, буду из двух один рабочий собирать... Потом все обратно собирать.

Скорее всего только к концу новогодних каникул управлюсь. Да еще и долги раздавать надо...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Так.. Директора уговорили, согласилась, но при условии.
В этом году будет в эти дни очень обширное мероприятие, приедут дети из края и порядочно, не одна сотня. Нам выделили тот же цокольный этаж и спортзал, с условием что не будет пьяных, и не будет пьянки. Я думаю , что символически мы можем себе позволить. Кабинеты будут все заняты, даже нас в мой класс к компьютеру для планирования общего собрания не допустили.
С меня теперь требуют список участников, так как это связано с кормлением и размещением. Да и мне самому пора уже знать.
Поэтому господа участники, пишите или сюда или в личку, время подошло, ждём!
Хотя глядя как скачут цены есть подозрительные мысли, поедет ли кто вообще!???
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ещё обновлю данные, может кому проще позвонить! Мой тел Ростелеком 89024768447 МТС 89824770917
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Радоснег написал(а):
Так.. Директора уговорили, согласилась, но при условии.
В этом году будет в эти дни очень обширное мероприятие, приедут дети из края и порядочно, не одна сотня. Нам выделили тот же цокольный этаж и спортзал, с условием что не будет пьяных, и не будет пьянки. Я думаю , что символически мы можем себе позволить. Кабинеты будут все заняты, даже нас в мой класс к компьютеру для планирования общего собрания не допустили.
С меня теперь требуют список участников, так как это связано с кормлением и размещением. Да и мне самому пора уже знать.
Поэтому господа участники, пишите или сюда или в личку, время подошло, ждём!
Хотя глядя как скачут цены есть подозрительные мысли, поедет ли кто вообще!???
Радик, приветствую. handshake
Меня записывай, снова хочу приобщиться к прекрасному.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Привет Ильгиз! Ты уже давно в списке первый!!! handshake
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Время летит, всё надо успевать готовить, как всегда считанные дни до пробега, а косяков с техникой и подготовкой море.
Как и писал ранее в теме Метелицы, что нам разрешили в этом пробеге базироваться на базе школы. Нам будет предоставлен тот же спортивный зал в цокольном этаже, как и прошлый год.
Опубликую здесь, статью приглашение... завтра постараюсь отдать что бы напечатали в местную газету, может и здесь Сивинцы читают.

Новогодний снегоходный пробег Сива-Кулига-Сива 2015.

Зимний туризм на снегоходной технике всё более год от года набирает развитие не только в Пермском крае, но так же крепко укореняется и в нашей Сивинской глубинке.
Проехаться выходной прогулкой по окрестностям, порыбачить, съездить в пробег до истока р. Камы, разведать новые маршруты, для ребят из клуба «Любители зимней техники» Сивинской СОШ становится обыденным делом.
За эти годы у нас были гости и с далёкого Ямало-Ненецкого округа, Нижегородской области, Удмуртии, Татарстана, Златоуста, и нашего бескрайнего Пермского края.
И не просто как гости самодельных конструкций, в этих пробегах принимали участие ведущие конструкторы компании Ирбис Моторс, где испытывались промежуточные разработки ныне вошедших в промышленную серию производства малого и среднего класса снегоходов, Ирбис Динго 110, 125 и Ирбис Динго 150.
Так же в наступающем новом году 4-5 января силами клуба и администрацией района организуется уже 5 пробег самодельной снегоходной техники по новому маршруту Сива –Лискино-Дёмина Гарь-Кулига-Сива.
Куда приглашаются желающие пользователи самодельной снегоходной техники, а так же владельцы серийных снегоходов, желающие прокатиться и отдохнуть по неведомым живописным местам, испить водицы из истока р. Камы, со своими жёнами и детьми постоять одновременно на двух берегах великой реки.
Дальность и сложность маршрута остаётся довольно приемлемой для всех классов снегоходов, включая легкие самоделки превышающие минимальную скорость передвижения 15 -20 км/час.
В Кулиге нас так же ждут, нам добродушно предоставляется для ночлега школьный интернат и столовая, где участники смогут пополнить свои силы ужином после трудного дня, просушить вещи, расположиться на сон, позавтракать и с новыми силами вернуться домой.
При возвращении вас будут ждать ваши домочадцы, родственники которых вы можете угостить водицей или горячим чаем из истока р. Камы и заинтересовать фото - видео приключенческим рассказом о своём путешествии.
Особенно приглашаем в этот год не только посмотреть разновидность и старт техники, но и принять активное участие владельцев разных типов гусеничных снегоходов Сивинского района.
В ходе успешного пробега, если не будет ломаться техника, будут разыграны конкурсы. При завершении мероприятия вручены медали, сертификаты, памятные вымпелы с информацией пробега.
Общая протяжённость трассы в этом году составит приблизительно от 100 до 110 км, это самая прямая и короткая трасса разработанная нами за 5 лет.
Само мероприятие проводится 4 и 5 января 2015г. на базе Сивинской средней школы.
Навести справки об условиях пробега можно по телефону 89024768447, организатор пробега Ахметзянов Радик Газимович.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу