Труба зовёт... Пробег! Пробег! Пробег!.... 2012-13-14-...-99гг.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.313
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
САЗАН написал(а):
А мне видится встреча единомышлеников где можно в спокойной обстановке изучить понравившееся изделие, прокатиться на нём, побеседовать с создателем. Устроить покатушки по полю, пересечёнке, где будут видны характеристики и возможности самоделки. А то у нас вечер встречи, а с утра начинается гонка, где большинство озабочены как-бы не отстать или "ну где их черти носят". Это первый этап, а второй это пробег, кто захочет, можно и с ночёвкой в лесу
о чём я ранее и говорил! я нинаю много ли людей(ратующих за ночёвку) ночевали в зимнем лесу? мне приходилось вопчем пережить ночь можно довольно таки несложно, НО на полноценный отдых-сон расчитывать ненадо, нипалучица :dread: будет дремота -полусон-полуявь :confised:ну раз есть желание :clap: надо пробовать :dread: :D
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Палыч, если смотреть на эту идею глазами гостя, это сложно воплотить... Так как приедут люди измотаные дорогой, ещё и надо в пробеге выложиться, а с ночёвкой,это точно не поспишь, и потом ещё же ехать надо обратно. Это мероприятие будет просто не отдых, а вламывание со всеми трудностями до мозга костей. Так и ДТП можно гарантировать...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Пора мужики.. пора.. здесь нужно в этом году многое решить..
Например разговаривал с Александром Ивановичем Ведерниковым. Он высказал ряд проблем.. Например поездка в Сиву уже для кого то финансово не выгодна. По каким категориям?, свой бензин(пример оханские соревнования где бензин выделялся), платное питание, жильё, охрана техники, поварам за сверхурочную работу и т.п. Брал в сравнении с мероприятиями в Горнозаводске и Острожке. Так что думаю будет уместным при встрече с главой администрации эту тему поднять, и поставить вопрос об проплате.

Прошлый раз на все нужды складывались с человека по тысяче рублей, после пробега, в третий день при отъезде Роман с гостями решили оставить остаток средств на развитие кружка с пожеланием приобрести нормальный навигатор или использовать по усмотрению. Сумма переданная нам составляла около 6,5 тыс (чётко сейчас не помню). За оказанное доверие большое всем спасибо!
Сразу здесь и отчитаюсь, из этих средств была приобретена гусеница буран б\у у Евгения, по цене 3 тыс. руб. Далее 1,5 тыс я передал Павлику на развитие проекта самоделок, ( за активную помощь в подготовке техники кружка, если бы не он, то многое выглядело бы очень тоскливо) и остальные 2 тысячи руб. практически ушли на бензин во время внутренних пробегов и занятий. Пробег Сива-Кизьва - Сива, только один буран скушал в тот выезд 30 литров. (тонкости надо вспоминать с Никитой) если что.
Поэтому в январские дни этого сезона, многие по причине расходов, может и не захотят прибыть сюда, а выбрать новые внутренние творческие проекты предложенные среди своих друзей.
Мне хотя бы предварительно хотелось знать, кто собирается ехать на пробег 2015 в Сиву, и обсудить все вопросы... так как в прошлые годы была ясность, в этом годы пока у меня не уверенность..
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Радоснег написал(а):
кто собирается ехать на пробег 2015 в Сиву
Эх, как я вам завидую! Встретитесь, погоняете, вечерком тяпните немного :beer: ! Приехал бы к вам да на буране путики бы пробил, но мне до Колымы ближе :shutup: :D . Давайте там видео нормально снимайте, камеру нормальную возьмите с собой :up:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Есть ещё один вопрос, выездные мероприятия в крае, где нас или меня хотели бы видеть по дружбе форума. К сожалению у меня не получается и не получится, при всём моём желании. С финансами жёстко, пример на реальности, за месяц чистыми я получаю 7 с небольшим. Из этого вычтем за свет, за отопление, за интернет, деньги вложенные в занятие клуба, у меня остаётся только сумма от 3 до 4 тыс на питание. Поэтому Александр Иванович, без обид, мне бы детям сотню другую выкроить положить на телефон. А не себя потешить... :)
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
lesh81 написал(а):
Эх, как я вам завидую!
Ну да, действительно теплые встречи, очень редкие в нашей жизни :beer:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Радоснег написал(а):
Мне хотя бы предварительно хотелось знать, кто собирается ехать на пробег 2015 в Сиву, и обсудить все вопросы... так как в прошлые годы была ясность, в этом годы пока у меня не уверенность..
Радик, я приеду. handshake
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ну куда мы без Апачи! Ильгиз, бахрому на курточку пришил?)))
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Может в беседке тему открыть, о фин помощи на пробег? Только я уже за эти годы знаю на практике , как всегда скинется наш брат трудяга самоделкин. Получается уже не помощь а самообеспечение...
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Найдите спонсора. Пусть вам предоставит свой баннер рекламный. На снегоход его и вперёд! Видео снимите и тд. Идея или утопия?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Попробовал, тему открыл в беседке, попрошу модератора что бы тема побыла в верхнем посте, если это возможно с его стороны.. Практика показала, что крупные спонсоры в таких делах не участвуют(((..есть надежда, посмотрим.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Радоснег написал(а):
Попробовал, тему открыл в беседке, попрошу модератора что бы тема побыла в верхнем посте, если это возможно с его стороны.. Практика показала, что крупные спонсоры в таких делах не участвуют(((..есть надежда, посмотрим.
Радик, а зачем нам спонсоры? Представил ситуацию, едем по лесу с баннерами, рекламными плакатами, зайцы на пузах будут кататься от смеха.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Ну когда в лес заедите баннеры то можно втихоря спрятать от зайцев )))
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
ИЛ67В написал(а):
Радик, а зачем нам спонсоры? Представил ситуацию, едем по лесу с баннерами, рекламными плакатами, зайцы на пузах будут кататься от смеха.
Ильгиз, не факт что выделит район денег на пробег, да в таком количестве которое будем запрашивать, на следующей неделе уже надо нести положение о пробеге. Да баннеры пусть на старте висят, только я ещё не одного спонсора с баннером не видел!
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Радоснег написал(а):
кто собирается ехать на пробег 2015 в Сиву, и обсудить все вопросы
Радик, привет handshake ...
Я не приеду. Сожалею, но факт.

Сегодня утром пьяный "Гастелло", вышел на встречку, и взял на таран мой УАЗик. :angry: В общем сошлись в лобовую.

Пострадавших нет. Ни у меня, ни у этого засранца ни царапины, хотя его "пятерка" теперь на свалку только... УАЗ сцуко крепкий :shutup: ...

У меня сейчас ремонта, только по первым прикидкам, вылазит на 70 000 рублей примерно. :(
Всю переднюю подвеску мне разворотил цуко такое... Пердний мост и оба торсиона точно на замену, картер двигателя передним карданом пробило :angry: ...
В общем я по финансам точно в пролете... Коплю денежку на ремонт авто...
С виновника взять нечего. Страховки нет (страховая не оплатит ничего), сам он алкаш безработный... Даже его пятерка стоит теперь в три раза меньше чем ущербу нанесла мне...

Вам же удачи и интересного пробега :up:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Блин, печально как то Евгений(((, ладно хоть сами целы, дорога это неизвестность. Давай ремонтируй по мере возможности! Удачи!!!
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Радоснег написал(а):
Блин, печально как то Евгений(((, ладно хоть сами целы, дорога это неизвестность. Давай ремонтируй по мере возможности! Удачи!!!
Спасибо.

Отремонтируем, это не проблема. Главное денежку насобирать на железо, а там восстанет Феникс...

Бампер буду теперь силовой вешать... Пускаю об него бьются :angry: ...
На пару месяцев, как минимум теперь, в пешеходы записываюсь :D
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
Радик Газимович, привет. handshake Опиши вкратце план пробега. Если честно, то третий пробег до истока Камы, в таком же формате, лично меня не вдохновляет, надо что-то менять. Или делить на группы, одна на исток Камы (новички и желающие), другая по другому сценарию. :popcorn:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
САЗАН написал(а):
Радик Газимович, привет. handshake Опиши вкратце план пробега. Если честно, то третий пробег до истока Камы, в таком же формате, лично меня не вдохновляет, надо что-то менять. Или делить на группы, одна на исток Камы (новички и желающие), другая по другому сценарию. :popcorn:
Приветствую Владимир Сергеевич! Сегодня разговаривал с врио директора... В общем на вопрос о проведении мероприятия на базе школы, она мне ответила , что против.. в общем на основе закона то да имеет право.. Так что сценарий висит до встречи с главой администрации, как они в этом году к нам будут расположены. Сценарий для меня ясен будет только в декабре, когда пробъем новый маршрут. Время перемен.. Аркадичу надо поставить за прошлый года великий плюс!
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
Радоснег написал(а):
Сегодня разговаривал с врио директора... В общем на вопрос о проведении мероприятия на базе школы, она мне ответила , что против.. в общем на основе закона то да имеет право.. Так что сценарий висит до встречи с главой администрации, как они в этом году к нам будут расположены.
Доброго времени суток! Снимаю шляпу за Ваши труды, тем более сам отдал профессии учителя 10 лет. Сейчас другая работа (хотя все еще чувствую себя предателем в лицах школьников). Тоже акцентировал свою деятельность на внеурочке (туризм), но ...меняется время, а с ним и люди. И от директора школы зависит весь вектор работы школы. И если директор сам не нюхал запах костра, не впадал в мальчишеский авантюризм, то требовать от него принятия Вашей позиции сложно. Мне удалось поработать с "правильным" директором, а потом он сменился, сменился коллектив, вернее коллектива как такового не стало. Вам удачи. Пусть все получится. Из мальчишек вырастут Мужики.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Спасибо Анатолий за тёплые слова поддержки, чёт так как раз в не настроении от этих дум. Но пока сдаваться.. ещё этот год поборемся! Жизнь есть жизнь!
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
Радоснег написал(а):
Спасибо Анатолий за тёплые слова поддержки, чёт так как раз в не настроении от этих дум. Но пока сдаваться.. ещё этот год поборемся! Жизнь есть жизнь!
Все это очень знакомо. А жизнь...хотелось бы чтоб она немного личного сценария придерживалась.
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.835
Реакции
1.038
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Ну,если школу не дают,то не одна,а все ночевки в лесу... :D

Отморозил руки ,отморозил ноги,
Но за то узнал в Кулигу все дороги !
:doctor:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Михаил Акулов написал(а):
Ну,если школу не дают,то не одна,а все ночевки в лесу... :D

Отморозил руки ,отморозил ноги,
Но за то узнал в Кулигу все дороги !
:doctor:
Мииииша, транспорант напишешь со своими стихами??? :D :up:
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.835
Реакции
1.038
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Нееее,я ,считаю что в мирное время такие жертвы излишни (отмороженые органы).
Думаю ,как падагог,ты оцениваешь риск ? Или желание прославиться сильнее и ты готов рискнуть
не только собой ,но и подростками...
Перевал Дятлова полвека помнят.
Если ВСЬО против ,может это знак свыше...

Не мне тебя учить ,делай как хочешь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу