Труба зовёт... Пробег! Пробег! Пробег!.... 2012-13-14-...-99гг.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Миша, ну это же была шутка! Хотя вовремя напомнил о знаках.. будем стараться их понять во время.
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Шутка в чем ? что в школу не пустят ?
А в Кулиге в интернат ? :D

Ну и шуточки у вас...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Миша, пустят, если ты приедешь с дочкой, как представитель, в данном случае как родитель! Только детские организации можно, пока только такая лозейка.
Тоже трындели с мужиками коллегами по этому вопросу, Семёныч коллега расказывал, что приезжая в другие школы он видит, что в этих школах поставлен вопрос по дополнительному заработку, есть буфеты, автоматы где чай, кофе , булочки, проводятся мероприятия где школа сдаёт в аренду помещения.. Хотя был в Питере в каникулы, заезжал к коллеге в городскую школу.. туда посторонних не пускают, и детей не выпускают из школы пока не закончатся их уроки.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Радик сматру ты начал серьезно бицо о стену бюрократии :dread: :dread: :dread: вот примерно по таким же причинам мы и пустили в забытие" Соревнования самодельных снегоходов".Без своего человека в верхах организовывать тусовку" с банкетом и кордебалетом" ну оооооочень неблагодарное дело.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Да так и есть Дмитрий, я помню с какой радостью приезжал к вам с детьми... Самое простое междусобойчик, но блин больше 10 чел я считал мне у себя не разместить..
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Пока такая движуха.. В общем поговорил с представителем администрации по делам спорта, он вышел на зав. районо.. Зав. районо побеседует с врио директора школы.. потом по школе будет известен результат. :confised:
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Цепочка как в фильме "Елки", только дворника у кремля не хватает.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Михаил, привет! Слушай, какая у ваших парней движуха по январским? К Александру Ивановичу как я понял едут? Ты сам как планируешь?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Тишина нынче у Пермского края :D , понимаю что у вас междусобойчик и это хорошо, так как приехать в даль великую, тоже надо из своих средств для семьи отжать.. и причём не без скандалов!. :flex:
Пока такие вести, был на встрече с заведующей районо, по вопросам обговорили.. как стало известно , что на мероприятие деньги откладывались администрацией, но загвоздка стала со школой. Как разрешится этот вопрос для меня пока загадка, так как напряжение противостояния в административных кругах достигли той точки, где идёт тонкая игра сил. Всё откроется со временем....
По документам подал следующее, заявку о пробеге и смету.
Выкладываю на обсуждение, сильно много менять не стал, так как предложений существенных не поступало.
Так что пока есть время и документ не подписан, вносите предложения! Время собирать камни...
 

Вложения

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Привет ,Радик !
Я , так понимаю ,столкнулся ты с проблемами организации крупного мероприятия .
А в чем плюс этого мероприятия ?
Я для себя плюсов не нашел:
все равно все едут групками-междусобойчиками и оценить-сравнить все аппараты не получается.
мероприятие выходит дороже-организованная кормежка,автостоянка,дорогая водка :D
двигаются тише-больше техники ,больше поломок.

Так что поеду на междусобойчик-дешево и интересно.
Кстати Оса и Оханск тоже не проводят крупные мероприятия.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Михаил, handshake это понятно, не раз уже обсуждали все нюансы, но мы будем стараться в этот раз организовать по мере сил. Глядишь на следующую зиму, тоже перейдём на междусобойчик, так проще и эффективнее.
А плюсы.. их много, если не быть "эгоистом" :P
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.206
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Радоснег написал(а):
Глядишь на следующую зиму, тоже перейдём на междусобойчик, так проще и эффективнее.
Наверное, я не имею морального права, не ответить в этой теме:
Всегда, добром вспоминаю нашу первую встречу - покатушки, наслуд, покатушки по темноте, обсуждения до глубокой ночи, и все мы, полные чижи снегоходостроения. :blush:
Сейчас, никому не нужные,затяжные гонки на выживание. Нет возможности тестить технику, не свою конечно, свою я знаю. Для меня, это была бы четвертая "Кулига" - наверное перебор. Но, один раз, там побывать стоит.
Так что, не в этот раз. "Но мы встретимся! мы обязательно встретимся!" (Дюма, по моему). ;)
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Согласен,я закоренелый эгоист ! И мне так хорошо.
А куда и зачем ехать на пробег каждый сам решит,оценив силы и финансы .
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
mehatronik-68 написал(а):
Наверное, я не имею морального права, не ответить в этой теме:
Всегда, добром вспоминаю нашу первую встречу - покатушки, наслуд, покатушки по темноте, обсуждения до глубокой ночи, и все мы, полные чижи снегоходостроения. :blush:
Сейчас, никому не нужные,затяжные гонки на выживание. Нет возможности тестить технику, не свою конечно, свою я знаю. Для меня, это была бы четвертая "Кулига" - наверное перебор. Но, один раз, там побывать стоит.
Так что, не в этот раз. "Но мы встретимся! мы обязательно встретимся!" (Дюма, по моему). ;)
Борисыч, для меня муки творчества с Кулигой, есть те кто хочет там ещё побывать, есть те, кто ни разу не был у нас, и тоже хочет там побывать. Была бы в школе другая ситуация с директором, было бы добро, но раз так поставлен вопрос, если разрешит, то принять на душу, уже под пазухой придётся. А посидеть и тесты, это будет больше огненной воды, что в домашних условиях приемлемо, но так как мероприятие с детьми.. то я сторонник суровой меры.
Напишу не солгу, что приходилось не раз вставать в заслон, что бы вытащить человека из запоя. Здесь люди знакомые, уже знаешь , что употребляют в меру, как то спокойно. Но..лёгкое чувство дискомфорта, всё же организатор как бы мероприятия.
Зав районо опытный педагог, походница с великим стажем, так же говорила о Кулиге, что почему туда, предложила исток Обвы, но как организовать в Сатино ночёвку, заправку, не учла не наши возможности, ни возможности района.
А вообще меня радуют выводы администрации :)
а) Вот если бы ваше мероприятие приносило прибыль району, и деньги вложенные в мероприятие возвращались в район в виде выигрышей...то да, проводить имеет смысл.
б) Ну собрались вы, прокатились на своей технике, а дальше то что?
...Жаль, очень жаль , что такое узкое видение данных мероприятий. А писать в жанре публицистики в местной газете все тонкости личностного роста детей, конструкторских решений форумчан предоставленных в пробеге и т.п. просто не возможно.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Михаил Акулов написал(а):
Согласен,я закоренелый эгоист ! И мне так хорошо.
А куда и зачем ехать на пробег каждый сам решит,оценив силы и финансы .
Миша!!! Истинные эгоисты устраивают мероприятие у себя дома ;) , попробуй, у тебя получится!
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Я не истинный ,я закоренелый !
А истинный ,получается ты -у себя дома и устраиваешь . :D

Кстати, у вас от кружка 5 аппаратов в пробег заявлено ,а в теме только два видел.
Что за темные лошадки ?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Считай, Помор кружковой, Помор Павлика или Ирбис 150, что выберет не знаю., Горнозавр кружковой, Снегоход Эверест, ну и большие снегоходы будут, Поларис у Никиты и Тайга у Владика под вопросом. Все пацаны :up: , если Никита возьмёт на себя роль вести отряд, то я буду в группе с детьми. На Поморе планирую двоих(ученик-ученица), на Горнозавре двоих (я и ученик), хотя в горки он сильно буксит, легкий. Надо будет предварительно потестить, потом уже решить. Если парни решатся, то может возьмут кого пассажирами из кружка. Но это не желательно, сам знаешь, одна поломка и уже задействуются 2-3 снегохода.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Плюс местных самоделок буду уговаривать, у нас в Сиве появился ещё один Помор на колёсах, потом Рекс, плюс 2 собаки самоделки. Уже который год чешут, что хотят, посмотрим!
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Так эверест еще не на ходу,а горнозавр тихоход-как с ним в Кулигу , или пусть с вечера выезжает. :D
А Тайга и Поларис тож кружковые ? Блин ,зажиточный у вас кружок ! :D
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Михаил Акулов написал(а):
Так эверест еще не на ходу,а горнозавр тихоход-как с ним в Кулигу , или пусть с вечера выезжает. :D
А Тайга и Поларис тож кружковые ? Блин ,зажиточный у вас кружок ! :D
Владик к нам ходил несколько лет назад, в этом году приобрели с отцом. Техника убиться можно, вот и прошу , что бы в паре ездили на всякий случай!
Эверест делается, Кирилл парень с руками, но учится, по выходным только дорабатывает. Горнозавр, да тихоход, планирую второй шкив на скорость, сейчас по замерам навика 15,5 максималка, с другим шкивом может и за 20 побежит. Но тоже есть проблемы, ремни комплектовать, ехать опять в пермь.
 

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.836
Реакции
1.042
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Вы ,хоть,сидение сделайте на горнозавре ,с подлокотниками,подстаканниками,телик,а то ехать человеку долго-
стоя умается. :sweatdrop:
Помню , я на дружбе ехал... 15 км в час.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Михаил Акулов написал(а):
Вы ,хоть,сидение сделайте на горнозавре ,с подлокотниками,подстаканниками,телик,а то ехать человеку долго-
стоя умается. :sweatdrop:
Помню , я на дружбе ехал... 15 км в час.
, да :laugh: да, особенно в 2012 как с Кулиги домой рванул, так тебя и не догнали!
 

Игореха74

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
794
Реакции
319
Возраст
52
Местонахождение
г.Челябинск
Имя
Игорь
Техника
мотобуксировщик "Полкан"мини 9л/с , Мотобуксировщик"Тритон"
Радик у нас снега столько же.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу