РЕГИСТРАЦИЯ самодельного снегохода !!! Не задумывались?, а надо

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Во Москва даёт,Вам не робот отвечает,Вы уверены? :D
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
ВасилийВикторович написал(а):
Вот и мне письмецо прислали :D
Пожалуй, сохраню себе и распечатаю на всякий случай.
Какой-никакой, а отмаз при случае. И даже не отмаз, а как средство для запудривания мозгов инспектору и оттягивания его решений. И пусть даже ГТН московский, а не пермский, для нас это может быть ещё и весомее (Москва жжж! :cool2: ). Зато, в ответе указано много всяких государственных документов и их пунктов, которые если не инспектору ГТН, уж инспектору ГИБДД, то точно должны что-то навеять... :confised:
Всем удачи!
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
47ой написал(а):
Во Москва даёт,Вам не робот отвечает,Вы уверены? :D
ХЗ но главное что отвечают игнор хуже.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Поеду опять к своим ,распечатаю оба письма и спрошу : -А един ли закон о регистрации на всей территории России.Если скажут что да, то тогда покажу оба письма и посмотрю на их выражения лиц :) .Узнавал сейчас про открытие ИП (для получения сертификата) всё легко ,просто НО. Как сказала девушка в фирме по регистрации,мол Вам в этом году не успеть зарегистрироваться ,только в следующем,зато говорит Вам повезёт с Пенсионным фондом ибо отчисление в следующем году будет уже не 36 тысяч в год (как в этом),а всего 21 тысяча и не зависит от закрытия фирмы тут же ,открылся плати. :blink: Что то я расхотел быть Индивидуальным ради номеров ГэТэЭновых :D .
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
47ой написал(а):
Поеду опять к своим ,распечатаю оба письма и спрошу : -А един ли закон о регистрации на всей территории России.Если скажут что да, то тогда покажу оба письма и посмотрю на их выражения лиц :) .Узнавал сейчас про открытие ИП (для получения сертификата) всё легко ,просто НО. Как сказала девушка в фирме по регистрации,мол Вам в этом году не успеть зарегистрироваться ,только в следующем,зато говорит Вам повезёт с Пенсионным фондом ибо отчисление в следующем году будет уже не 36 тысяч в год (как в этом),а всего 21 тысяча и не зависит от закрытия фирмы тут же ,открылся плати. :blink: Что то я расхотел быть Индивидуальным ради номеров ГэТэЭновых :D .
Да фин затраты в районе полтоса :blink: на все, не однозначно :ninja:
 

Юрий-Бор

Участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
160
Реакции
8
Местонахождение
г.Бор Нижегородская обл.
Имя
Юрий
Техника
Джип
Добрый день! может кто выложит паспорт на китай двигатель 6 сил в магазине не дают хочу рапечатать печать поставить с собой возить для ГБДД.
 

шнивовод

Старожил
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
1.216
Реакции
285
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
олег
Техника
самодельный вездеход и тракторок
Юрий-Бор написал(а):
Добрый день! может кто выложит паспорт на китай двигатель 6 сил в магазине не дают хочу рапечатать печать поставить с собой возить для ГБДД.
Достаточно чека из магазина на двигатель.
Да и паспорт с гарайтийным талоном они обязаны выдать (странный магазин) :ninja:
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Юрий-Бор написал(а):
Добрый день! может кто выложит паспорт на китай двигатель 6 сил в магазине не дают хочу рапечатать печать поставить с собой возить для ГБДД.
Для Гибддедов? Это вааще ни их профиль ,это запчасть которая имеется в свободной продаже ,тем более агрегаты нынче не номерные ,а вот для успокоения души (своей) и для всяких органов ,хорошо бы иметь решение суда о признании себя хозяином техники (делается у мирового судьи по месту жительства) нужны два свидетеля и чеки на материалы,двигатель ,что всё куплено по закону и тогда ехали все лесом .
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
47ой написал(а):
Юрий-Бор написал(а):
Добрый день! может кто выложит паспорт на китай двигатель 6 сил в магазине не дают хочу рапечатать печать поставить с собой возить для ГБДД.
Для Гибддедов? Это вааще ни их профиль ,это запчасть которая имеется в свободной продаже ,тем более агрегаты нынче не номерные ,а вот для успокоения души (своей) и для всяких органов ,хорошо бы иметь решение суда о признании себя хозяином техники (делается у мирового судьи по месту жительства) нужны два свидетеля и чеки на материалы,двигатель ,что всё куплено по закону и тогда ехали все лесом .
у меня название снежика часть фамилии' ЗУБРилин' нанесено аэрографиее в 4 цвета думаю вопросов не будет
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Zubrilin написал(а):
у меня название снежика часть фамилии' ЗУБРилин' нанесено аэрографиее в 4 цвета думаю вопросов не будет
Это думаю не прокатит ,аэрография это конечно красиво ,но не (документально) .
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
47ой написал(а):
Zubrilin написал(а):
у меня название снежика часть фамилии' ЗУБРилин' нанесено аэрографиее в 4 цвета думаю вопросов не будет
Это думаю не прокатит ,аэрография это конечно красиво ,но не (документально) .
если написана моя фамилия на борту и не наклейка думаю это большой плюс в доки добро мое
 

ЛёхаС

Прохожий
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
Вологодский район
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик
Меня как то раз тормозили гайцы года два назад, тогда собачки ещё тока пошли в массы и прав не надо было. Спросили доки, а там такой талмут на двиг формата А4 и с палец толщиной. Короче говорю доки дома и тока на двиг. Они А вдруг украл. Хорошо вовремя дошло, говорю давай фотки покажу на телефоне процесса постройки. Показал, они по удивлялись что эт самоделка и отпустили. Конечно фотки с собой возить не будешь, но мож пригодятся для доказательства владения.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
ШАЙТАН-2 написал(а):
У меня в теме вопрос-ответ на Владимирском сайте ГТН, появилось третье лицо лицо,предлагающие мне сертификационные конторы,убеждающие меня о необходимости сертификации
http://vopros-otvet.avo.ru/viewtopic.php?id=386. Вдруг я налажу производство...
Понятно,что или друган ГТН или работникГТН.
Ответить -то становиться всё тяжелее с точки зрения закона правил ит.д.
:dread: Мне кажется, можно не ждать ответа больше, его не будет. :D Для примера посмотрите, как тиражируют свои регламенты в разных областях, округах. По сути, выписывают из федеральных правил, то что им выгодно и удобно, попросту, поправ федеральный закон. И вопросы надо, скорее, задавать прокуратуре. Они и должны следить за соответствием, федерального и регионального. Федеральный всегда главенствует!!! И вопросы прежде всего, такие: Для чего функция общения, с частникам, с людьми занимающимися техническим творчеством,в России, было передано гостехнадзору??? Если они полностью отвергают, частную собственность, частную инициативу, индивидуальное техническое творчество!!! Зачем там сидят ИНЖЕНЕРЫ (как они себя называют), если они выполняют функцию, учётчицы ТЁТИ ДУСИ???
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
kekekew написал(а):
:dread: Мне кажется, можно не ждать ответа больше, его не будет. :D Для примера посмотрите, как тиражируют свои регламенты в разных областях, округах. По сути, выписывают из федеральных правил, то что им выгодно и удобно, попросту, поправ федеральный закон. И вопросы надо, скорее, задавать прокуратуре. Они и должны следить за соответствием, федерального и регионального. Федеральный всегда главенствует!!! И вопросы прежде всего, такие: Для чего функция общения, с частникам, с людьми занимающимися техническим творчеством,в России, было передано гостехнадзору??? Если они полностью отвергают, частную собственность, частную инициативу, индивидуальное техническое творчество!!! Зачем там сидят ИНЖЕНЕРЫ (как они себя называют), если они выполняют функцию, учётчицы ТЁТИ ДУСИ???
Валерий, это все верно конечно. Только тщетно. Даже прокуратура, ну что она сделает? Чиновник на чиновника не попрёт. Это всё дохлый номер. Ну кто для прокуратуры самодельщик? Да никто. Также отписку какую-нить напишуть даифсё. :(
Мне из одной сертификационной конторы ответили: творите у себя в огороде, что угодно. А на улицу ни ни...
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Обещают причесать всех.
Сегодня в Самарской области стартует операция «Снегоход»

В рамках месячной акции будет проверяться соответствие требованиям безопасности технического состояния мотосаней, снегоходов и прочей зимней техники. Запланировано проведение рейдов в местах использования внедорожных мотосредств для того, чтобы исключить нарушение водителями требований безопасности движения.

Первоочередное внимание при проверяющие уделят регистрационным данным и соблюдению правил регистрации, наличию страхового полиса ОСАГО, удостоверения тракториста-машиниста с открытой категорией «А», а также соблюдениию правил дорожного движения. По выявленным нарушениям владельцы снегоходов и внедорожных мотосредств будут привлекаться к административной ответственности.

По вопросам регистрации снегоходов и получения допуска к управлению внедорожными мотосредствами нужно обращаться в госинспекцию технадзора по адресу: г.Тольятти ул.Льва Толстого-34, тел.22-00-95. Эта операция проводится ежегодно. Завершится она 15 февраля.

Что же должен проверить сотрудник Гостехнадзора или ГИБДД у владельца снегохода?

-Соблюдение Правил регистрации внедорожных мотосредств (мотосани, мотонарты, снегоходы) и проведение технических осмотров;

- Соответствие машин регистрационным данным и их техническое состояние;

-Наличие необходимых документов (удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией «А» и временного разрешения к нему, свидетельства о регистрации; путевого листа для водителей машин юридических лиц; талона допуска на эксплуатацию в 2014 году;

- Страховой полис

Наиболее важные моменты:

Подобные права выдаются с 16 лет. За несоблюдение – штраф (возлагается на родителей).

Регистрация снегохода по месту жительства, а точнее, по месту регистрации владельца в пятидневный срок после покупки.

Чтобы поставить снегоход на учет, необходимо предъявить справку-счет, технический паспорт и квитанции об уплате всех сборов. В итоге, вы получаете государственный регистрационный номер и свидетельство о регистрации, которое с вас и спросит инспектор - так и просится: "на дороге" - и там тоже, а также в лесу (в поле, на льду водохранилища, в овраге и т.д.). К слову, суммы сборов установлены законодательно. Взимает их Гостехнадзор, и идут они в областной бюджет. Снятие с учета снегохода - бесплатно. Точно так же, как с машиной, перед тем, как продать снегоход, его необходимо снять с учета и продавать либо через комиссионный магазин, либо по договору купли-продажи.

Если владелец снегохода юридическое лицо, инспектор, остановив вас, потребует еще и путевой лист. В обязательном порядке снегоход необходимо застраховать. В противном случае вам грозит серьезный штраф. К слову, без обязательной страховки вы не сможете произвести со снегоходом никаких регистрационных действий, а также не пройдете техосмотр. Да, снегоходы тоже раз в год проходят государственный технический осмотр.

Техническое состояние, наличие аптечки и огнетушителя, остановив вас, инспектор проверит обязательно.
Радио август: http://august.ru/news/segodnja-v-samars ... a-snegohod
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Сергей Самара написал(а):
В обязательном порядке снегоход необходимо застраховать. В противном случае вам грозит серьезный штраф.
Ооооочень интересно! На снегоходах, запрещено движение по дорогам общего пользования, т.е. в тех местах, где ездит много и немного транспортных средств. И что получается, ежели я, в лесу, на снегоходе, еще ни разу никого не встретил, с кем можно совершить аварию? А если и свершилось, то это не ДТП, ибо оно не дорожное, по определению. А если я в елку попаду, то ОСАГО вообще не канает - елку, привлечь к ответственности нельзя. Тут уже КАСКО подавай! А что, лодки с лодочными моторами, уже страхуются в обязательном порядке? Если нет, то сам бог велел! :confised:
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Да, вот еще забыл, им бы надо ввести новый термин - Внедорожное Транспортное Проишествие (ВТП).
Чистой воды обдираловка, шанс попасть снегоходом в снегоход, в тысячи раз меньше, чем автомобилем в автомобиль.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Всё так ,только этим упырям хрен что докажешь.
Распечатаю что положительного в этой теме и буду с собой возить.
Не панацея конечно но что то
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Сергей Самара написал(а):
Распечатаю что положительного в этой теме и буду с собой возить.
Не панацея конечно но что то
.
Самое положительное ,это письмо от Московских ГТН -ов ,вот его я уже распечатал и буду возить с собой. А если встеча когда и состоится с ГТН ,о на их вопрос про регистрацию и документы ,нужно задать такой вопрос. -Господа ,а закон о регистрации самодельной техники один ? Он действует на всей территории России ? Уверен ответ будет ДА. И вот тогда,письмо от Московского инспектора, очень сильно охладит их пыл на развод самодельщика,ибо закон то ОДИН . Мой поход (и поход людей засланных и высоких) поставил в тупик инспектора ,он вроде бы где то в глубине души понимает ,что ДОЛЖЕН зарегистрировать меня (по всем законам) но он очень боится за своё место. Сказал что им нужен сертификат только от НАМИ и ни от кого больше ,но вот парадокс ,НАМИ (из ответа на моё письмо к ним о сертификации самоходной-самодельной техники) НЕ занимается сертификацией самоходной техники ,его вообще вогнало в тоску зелёную :D ,а когда показал письмо ,ему полегчало и был дан ответ :-Так пользуйтесь :D ,видимо прям груз с плеч снял я ему :D .
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
mehatronik-68 написал(а):
Так ведь у каждого, свое счастье!
Ну да ,хоть мне приятно ,что человеку помог в непомогаемом :D .
 

ryzhoff

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
704
Реакции
20
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск Кольцово
Имя
Александр
Техника
иж49 Минск Газ31105 Самодельный дырчик Мотобукс - толкач мотобукс Снежок три гибрида Ветрерка лодка Навигатор 330

Чёрный Брат

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1.032
Реакции
12
Местонахождение
Пермь
Имя
Начинкин Алексей Борисович
Техника
4х4, мотопес Кот, лодка ПВХ 290+ПЛМ "КамаУрал", мопед "Дельта-СССР-ФМБ", миниснежик Мышь
Порядок регистрации самопалов (а точнее - самоходных ....иных машин, говоря языком нормативки Гостехнадзора) остается путаным. Есть Техрегламент Таможенного союза ТР ТС 010/2011, гласящий, что машины, изготовленные для собственных нужд изготовителей (ст. 7) не подлежат подтверждению соответствия требованиям настоящего техрегламента. Но в этом же ТР есть и про сертификацию (ст.8) снегоходов (п.2 приложения 3 к ТР). Федеральные Правила регистрации ...иных машин (подотчетных Гостехнадзору) действуют до сих пор (утв. 16.01.1995г., зарегистрированы в Минюсте РФ 27.01.1995 г. за № 785). По этим правилам (п.2.8.7.) самопалы регистрируются после выдачи ПСМ (паспорта самоходной машины), произведенной при условии соответствия требованиям безопасности и техническим требованиям. Заключение об этом соответствии дает только сертификат, выданный уполномоченным на то органом. Иными словами - собрал снеж для себя - можешь ездить вне дорог общего пользования на свой страх и риск, а занимаешься серийным (иначе не окупишь сертификацию) производством самопалов на продажу- твой путь: сертификат - паспорт на машину - Гостехнадзор - свидетельство о регистрации (а у владельца еще и номер, налог, страховка ....). ПС. Пермский Технадзор выпустил свежий документ (6 марта 2013 года, регламент о предоставлении услуги регистрации ....иных машин), выкладываю для общего прочтения. Но федеральный закон всегда выше регионального; региональный может только дополнять федеральный, но не противоречить ему.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу