Самодельщики Пермского Края(для общения)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Радоснег написал(а):
Евгений!!! Всё раз засветился, то показывай подробно что там у тебя за начинка, как путь указывает, какие там вкусняшки есть.. А так поздравляю с нужной вещью! handshake
Радик, привет handshake . Остановился на модели eTrex-20. ТТХ те же что и у 30-ки, но нет барометра/альтиметра и компаса электронного. Для моих задач не критично совсем, зато по цене намного выгоднее.

В общем и целом уложился в 9690 руб. За официальный (белый) приборчик от Garmin. Можно было прикупить и "серый", но в наличии их не оказалось, а ждать до конца месяца не стал. Хотя серенькие еще дешевле...

Сегодня в 11 утра оформил заказ в Пермском магазине, в 11:30 оплатил. В 12 часов прибор доставили на квартиру товарищу (проживает в Перми), а он отвез его на автовокзал и отправил с автобусом. Все быстро и удобно сложилось. Позже поеду встречать автобус, тогда и подержу аппарат в руках, а пока облизываюсь только :clap: ...

А вообще информации о нем в сети много, как и отзывов.


Официальная страничка прибора на сайте Garmin
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
З.Ы. Кому может пригодится, ссыль на магазин:

http://www.onetwoclick.ru/katalog/cat/garmin

Могу подтвердить своим опытом высочайший сервис обслуживания удаленного клиента. Довольно долго обсуждали заказ внося в него те или иные изменения, уже после согласования я попросил изменить схему доставки, т.к. нашел вариант отправки через товарища, все без проблем поменяли. Профессионально проконсультировали. Товар доставили чуть ли не мгновенно...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Еще раз З.Ы.

Радик, если на приборе предустановлена карта, которую я пару дней назад видел на навигаторе у начальника - то это очень даже гуд. На ней была очень качественная топография нашего района, с квартальной сеткой. Плюс прописано наверное 90% всех зимников, лесовозок, ручьев и прочих прелестей леса...

Эта карта меня честно говоря весьма впечатлила, Garmin далеко шагнули по качеству и детализации своих карт...

В любом случае, даже если карта не та, то слить нужную у начальника не будет проблемой :D
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Приборчик получил. Все отлично.
Вот только карта на нем закачана устаревшая, нет на ней топографии нифига... Поставил на скачивание обновления с офф сайта.
Будем изучать как обновляться, и попутно у начальника завтра скачаю карту с приборчика.
 

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
497
Реакции
64
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Вот здесь можешь скачать карты для гармина-
http://gpsmap.perm.ru/permkray/kama/
Реки сам себе поставил. для этого на комп поставь прогу BaseCamp для ПК вот здесь-
http://garmin.ru/support/basecamp.php
Как это сделать смотри в пояснениях архива. Если ставишь аккумуляторы, то не забывай переключить установки. Иначе быстро сядут. Через BaseCamp ставить все карты. Удачи!
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Андрей АВ написал(а):
Вот здесь можешь скачать карты для гармина-
http://gpsmap.perm.ru/permkray/kama/
Реки сам себе поставил. для этого на комп поставь прогу BaseCamp для ПК вот здесь-
http://garmin.ru/support/basecamp.php
Как это сделать смотри в пояснениях архива. Если ставишь аккумуляторы, то не забывай переключить установки. Иначе быстро сядут. Через BaseCamp ставить все карты. Удачи!
Спасибо за ссылки. Пригодятся.
Сижу изучаю пока сам прибор... Хотя там ничего особо заумного то и нет. Все настроил. Все отлично.
Занимаюсь пока обновлением штатной карты, благо Garmin это предлагает бесплатно...
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Prizrak написал(а):
Андрей АВ написал(а):
Вот здесь можешь скачать карты для гармина-
http://gpsmap.perm.ru/permkray/kama/
Реки сам себе поставил. для этого на комп поставь прогу BaseCamp для ПК вот здесь-
http://garmin.ru/support/basecamp.php
Как это сделать смотри в пояснениях архива. Если ставишь аккумуляторы, то не забывай переключить установки. Иначе быстро сядут. Через BaseCamp ставить все карты. Удачи!
Спасибо за ссылки. Пригодятся.
Сижу изучаю пока сам прибор... Хотя там ничего особо заумного то и нет. Все настроил. Все отлично.
Занимаюсь пока обновлением штатной карты, благо Garmin это предлагает бесплатно...
Привет, Женя handshake . Будешь ведущим на пробеге. :D
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
А есть карты для автонавигаторов не для дорог, у мну навител 3.26?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
ИЛ67В написал(а):
Привет, Женя handshake . Будешь ведущим на пробеге. :D
Ильгиз, дарова handshake ... Из меня еще тот Сусанин получится :whistling: :dread:

fakel написал(а):
А есть карты для автонавигаторов не для дорог, у мну навител 3.26?
Володя, у Навитела изначально оооочень неплохие карты. А в последних версиях 7.0 - 7.5 и выше вообще отличные.
Я по ним в лесах уже сколько км намотал... Там и кой какая топография, и все речки, даже самые маленькие (сам офигел), и зимники, и квартальная сетка, и вообще много чего указано...
Спец карт у них нет. Это дорожная навигация в первую очередь...

Если железо позволит, то можно поставить другую программу, тот же Гармин, Igo...

Чтоб ходить по Навителу мимо дорог, отключи в настройках программы притягивание к дорогам, переключи на пешеходный режим, ну и в настройках маршрутов укажи "прокладывать напрямую"... Вполне себе навигатор получится, вот только Батарей надолго не хватает...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
ПО своему аппарату, перенес предустановленную карту на флеш-карту, сейчас обновляю ее до последней версии, обновление бесплатное с офф сайта :D
Если все получится, то у меня будет очень хорошая карта. Плюсом постепенно еще надергаю на карту дополнительных...

В итоге должен собрать весьма неплохую сборку с довольно подробной топографией.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Про настройки знаю, ходил пехом по нему в лесу. Только у мну молоко одно на карте. Не ставил новые, т.к. альтернативные карты с 5.10 не работали.Буду искать версии поновее. Можно обновить в Караване на трассе, но жаба душит.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
fakel написал(а):
Про настройки знаю, ходил пехом по нему в лесу. Только у мну молоко одно на карте. Не ставил новые, т.к. альтернативные карты с 5.10 не работали.Буду искать версии поновее. Можно обновить в Караване на трассе, но жаба душит.
Вряд ли что-то найдешь. У Навитела политика такая, что с выходом новой версии программы поддержка старых карт заканчивается.
На трубе нынче столкнулся, с тем что уже с версии 7.0 обновлений не было. Последняя официальная карта от марта 2013 года. Пришлось обновлять программу до версии 7.5, тогда залил карты за 2014 год. Сейчас у них в ходу версия от 8.0 и старше... Чую что тоже обновляться придется.

Для тебя стоит поискать на трекерах карты посвежее... Кое где еще энтузиасты поддерживают версии для 3 Навителки, но таких уже мало очень, да и карты там по округам делились, так что найти там наш округ еще сложнее...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Володя, у тебя железо какое под Навителкой задействовано?
Операционку свою знаешь???

Я когда-то ребятам на автонавигаторы обновления качал много, возможно из остатков что-то тебе подберем? Имею ввиду саму программу обновить?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Володя, скинул тебе в личку ссылки на карты...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Ха... Обновил свои карты до последнего релиза.

У меня теперь ТОПО РФ в версии 6.19 ... На офф сайте абсолютно бесплатно и легально можно обновиться с предустановленных карт...
Правда занимает это бездну времени... Ну оооочень медленно происходит заливка обновлений в навигатор, а напрямую с флеш-картой (достав ее из прибора и воткнув в кард-ридер) работать нельзя... Аж 2 часа заливал 3,2 Гб Карту...

Зато теперь вполне себе подробная топография на приборе... И квартальная сетка есть, и лесовозки, и зимники... Моя довольная...
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Покажи Евгений как это выглядит на карте, мне интересно как от Навитела отличается...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Радоснег написал(а):
Покажи Евгений как это выглядит на карте, мне интересно как от Навитела отличается...
Вечером с работы приползу и покажу... handshake
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Радоснег написал(а):
Покажи Евгений как это выглядит на карте, мне интересно как от Навитела отличается...
Радик, привет handshake ...

Вот так это выглядит на офф картах от Гармин. ТОПО РФ 6.19.
Скриншоты снимал с программы BaseCamp от Гармин же... А то на экране самого навигатора это слишком мелко все. Маленький экранчик...

Сива:


Окрестности Сивы:


Специально брал участок, чтоб Сива в кадре была, для ориентации...

Ну и мои родные территории, вот тут я Охочусь :D


Навигатор в руке:


Пока что это первый шаг в наполнении, хотя для охоты, мне такой детализации за глаза хватит. НА предыдущих картах от Гармин вообще топографии не было...
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Сива!!! Ах-ха-ха, я чуть с Тотьмой не спутал :dread: , Улицы: Кирова, Чапаева, Ленина , Горького, Садовая ........ Дежавю однако... :blink: :blink: .
Понимаю теперь Женю Лукашина, что в Питере нашёл Третью улицу Строителей (кстати такая у нас тоже есть) :D :D
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
СаноЗа написал(а):
Понимаю теперь Женю Лукашина
Че б не понять :D , в Вельске: Дзержинского, Советская, Революционная, Маркса, Гагарина, пл. Ленина... В Тотьме такие наверно тоже "завалялись"? :laugh:
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
СаноЗа написал(а):
Сива!!! Ах-ха-ха, я чуть с Тотьмой не спутал :dread: , Улицы: Кирова, Чапаева, Ленина , Горького, Садовая ........ Дежавю однако... :blink: :blink: .
Понимаю теперь Женю Лукашина, что в Питере нашёл Третью улицу Строителей (кстати такая у нас тоже есть) :D :D
так то Россия))))_от Радика недалече ..а улицы те же...сам проживаю Ульяновская в пересечении с Чапаева)) :D :D
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
А я fakel, попробуйте догадаться почему?
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
fakel написал(а):
А я fakel, попробуйте догадаться почему?
Как нам знать, тыж сам себя так назвал. У тебя хоть выбор был, а у ребенка, небыло. :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу