Самодельщики Пермского Края(для общения)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Andrlat

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
129
Возраст
60
Местонахождение
Пермский край
Имя
Андрей
Техника
Палочник
Продолжение
 

Вложения

  • 241,4 KB Просмотры: 576
  • 264,4 KB Просмотры: 577
  • 320,6 KB Просмотры: 578
  • 265,6 KB Просмотры: 576
  • 213,1 KB Просмотры: 578
  • 340,1 KB Просмотры: 577
  • 226,9 KB Просмотры: 574
  • 251,5 KB Просмотры: 578
  • 210,8 KB Просмотры: 578
  • 89,8 KB Просмотры: 576

Andrlat

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
129
Возраст
60
Местонахождение
Пермский край
Имя
Андрей
Техника
Палочник
Дамой.
 

Вложения

  • 127,7 KB Просмотры: 576

Чёрный Брат

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1.032
Реакции
12
Местонахождение
Пермь
Имя
Начинкин Алексей Борисович
Техника
4х4, мотопес Кот, лодка ПВХ 290+ПЛМ "КамаУрал", мопед "Дельта-СССР-ФМБ", миниснежик Мышь
Andrlat написал(а):
Мдя, круче гор может быть только горы на Кусье - Койве. Немного фот для начала:
 

Вложения

Чёрный Брат

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1.032
Реакции
12
Местонахождение
Пермь
Имя
Начинкин Алексей Борисович
Техника
4х4, мотопес Кот, лодка ПВХ 290+ПЛМ "КамаУрал", мопед "Дельта-СССР-ФМБ", миниснежик Мышь
Продолжение:
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Блин, парни , вам надо медали дать за покорение гор! Такие препятствия взяли, вот это команда, снега не хилые! Вот это результат!!!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
малацы самоделы, handshake handshake Сматрю Леху Комарова всеж посадили на гусеницы и он оправдал звание мастера, эт надож было полноприводную собаку сваять :flex: :flex: :flex:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Радоснег написал(а):
Нууу... а самоделки похоже не рискнули в плюсовой день сунуться?
Радик, сматри внимательнее :nerd: :nerd: второй и третий снежи самодельные. Я с ними не ездил, у меня все еще снеж мертвый, а баластом не хотелось быть. :disgust: :disgust:
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
fakel написал(а):
mehatronik-68 может сразу выходить на большой экран с видео покатушек. Например +100500 на Перце.
Не, ни автором. ни исполнителем был не я.
Автором стал случай, исполнителем, Мишин буксировщик. Все сняла экшн камера Андрея, которую он просто не выключил. Тогда бы ни кому в голову и не пришло снимать такое. Он так-же был просто свидетелем происходящего.
Оставленный на газотрассе заведенный букс, совершенно неожиданно поддал газу, и на полном ходу обошел слева, стоящую технику. Пролетел мимо хозяина, взлетел через снежный бруствер, и устремился вниз. Сани с лыжами выписывали в воздухе такие пируэты, короче, это надо видеть! Букс - беспилотник пролетел вниз, самостоятельно обогнав еще пару снегоходов. Слава Богу никого не зацепило. Такое чувство, что он обладал прекрасным интеллектом. Прекрасная развесовка позволила ему, уехать довольно далеко без хозяина.
Букс завалился на бок при наезде на куст. Диффузор карба глотнул снега, и он заглох. Потерявшийся Миша, смотрел за всем этим сверху. Борисыч, я наверное приехал, сказал он мне. Ну мы люди то не грешные, и по этому, у букса практически ничего не сломалось. Не изменяет память, то только пластиковый капот, да и то не критично.
При разборе полетов, так и не смогли понять, почему букс самостоятельно вышел на полный газ. Крутили туда - сюда руль буксировщика, дергали тросик - не, никак!
Несколько раз смотрели потом видео, каждый раз только восторг, и хохот! :D
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
САЗАН написал(а):
:drool: :drool: :drool: Эх, если бы не юбилей.......... Привет Пермяки handshake :beer: :drool: :drool: :drool:
Ну да какие наши годы! :D
Приедешь еще. Здарова Сергеич! handshake
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
mehatronik-68 написал(а):
fakel написал(а):
mehatronik-68 может сразу выходить на большой экран с видео покатушек. Например +100500 на Перце.
Не, ни автором. ни исполнителем был не я.
Автором стал случай, исполнителем, Мишин буксировщик. Все сняла экшн камера Андрея, которую он просто не выключил. Тогда бы ни кому в голову и не пришло снимать такое. Он так-же был просто свидетелем происходящего.
Оставленный на газотрассе заведенный букс, совершенно неожиданно поддал газу, и на полном ходу обошел слева, стоящую технику. Пролетел мимо хозяина, взлетел через снежный бруствер, и устремился вниз. Сани с лыжами выписывали в воздухе такие пируэты, короче, это надо видеть! Букс - беспилотник пролетел вниз, самостоятельно обогнав еще пару снегоходов. Слава Богу никого не зацепило. Такое чувство, что он обладал прекрасным интеллектом. Прекрасная развесовка позволила ему, уехать довольно далеко без хозяина.
Букс завалился на бок при наезде на куст. Диффузор карба глотнул снега, и он заглох. Потерявшийся Миша, смотрел за всем этим сверху. Борисыч, я наверное приехал, сказал он мне. Ну мы люди то не грешные, и по этому, у букса практически ничего не сломалось. Не изменяет память, то только пластиковый капот, да и то не критично.
При разборе полетов, так и не смогли понять, почему букс самостоятельно вышел на полный газ. Крутили туда - сюда руль буксировщика, дергали тросик - не, никак!
Несколько раз смотрели потом видео, каждый раз только восторг, и хохот! :D
:D Мишка - мастер. Он не только беспилотник может построить! :P
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Теперь по двухгусеничному буксу - ну в общем, я не видел ни чего более проходимого из самоделок. Хотелось бы конечно более легкого управления, ну думаю автор решит и эту проблему. Это ли не показалель проходимости, как движение с восьмисильным мотором, в целый снег да в гору. Он подоставал на веревке всех, кто с дуру рванул с ним под откос. Короче, как говорит Иваныч, вспотели бы мы без него все, как еноты.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Да, еще по людям - было одиннадцать человек, и практически одиннадцать самоделок. Потому как была еще и самодельная ватрушка. :D
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Горнозаводск, Пермский край.
Имя
сергей
Техника
Никакушная
всем привет ! рад был всех видеть!
 

Вложения

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.506
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
Друзья мои, простите за нескромность , но я хочу примазаться к успешному показу нашего с Алексеем "проходимца" на вашем славном пробеге.
Я всего лишь автор идеи, а он Алексей исполнитель. НО КАКОЙ ! Молодец ! Его труд и затраты на изготовление оправдали нашу задумку. Он доволен результатом, ну а я и подавно.
Побольше бы таких рукастых и активных в творчестве ребят,- много бы идей можно было проверить на жизнеспособность. Алексей Комаров -это тот тип людей , которые идут целеустремлённо к поставленной цели. Успех в делах его заложен в нём самом. Совместная с ним работа одно удовольствие. Есть у меня ещё ученики , но их надо поправлять и провоцировать "деликатно" на создание необычных конструкций.
Что касается конструкции снегохода с полным приводом, где вместо рулевых лыж, создающих сопротивление движению используется гусеница создающая тягу, плюсы должны были быть.
Задача казалось бы не сложная, но воплотить её в работающем аппарате нужно было ещё суметь и Алексей это сделал.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Аркадий Геннадьевич, мы в вашей компании не сомневались. У вас отличный подход к конструированию, в меру научный и практический. Так что результат вполне ожидаем. Принимайте поздравления с удачным аппаратом!!! :clap:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
mehatronik-68 написал(а):
При разборе полетов, так и не смогли понять, почему букс самостоятельно вышел на полный газ. Крутили туда - сюда руль буксировщика, дергали тросик - не, никак!
Несколько раз смотрели потом видео, каждый раз только восторг, и хохот! :D
Борисыч, это ЛЕСНОЙ ДУХ просто вам позавидовал.. ну и тоже решил рассекнуть на одном из знаменитых палочниках сабакенах.. Я так понимаю следующая у него на пробе собачка Алексея Комарова :laugh:
 

kolch1

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
181
Реакции
20
Местонахождение
Пермь/Очёр
Техника
Самоделка из Stihl, лодка badger340dl+nm9,8, yamaha bws100, klx250s, stels atv 50cc, самоделка на движке лифан
mehatronik-68 написал(а):
fakel написал(а):
mehatronik-68 может сразу выходить на большой экран с видео покатушек. Например +100500 на Перце.
Не, ни автором. ни исполнителем был не я.
Автором стал случай, исполнителем, Мишин буксировщик. Все сняла экшн камера Андрея, которую он просто не выключил. Тогда бы ни кому в голову и не пришло снимать такое. Он так-же был просто свидетелем происходящего.
Оставленный на газотрассе заведенный букс, совершенно неожиданно поддал газу, и на полном ходу обошел слева, стоящую технику. Пролетел мимо хозяина, взлетел через снежный бруствер, и устремился вниз. Сани с лыжами выписывали в воздухе такие пируэты, короче, это надо видеть! Букс - беспилотник пролетел вниз, самостоятельно обогнав еще пару снегоходов. Слава Богу никого не зацепило. Такое чувство, что он обладал прекрасным интеллектом. Прекрасная развесовка позволила ему, уехать довольно далеко без хозяина.
Букс завалился на бок при наезде на куст. Диффузор карба глотнул снега, и он заглох. Потерявшийся Миша, смотрел за всем этим сверху. Борисыч, я наверное приехал, сказал он мне. Ну мы люди то не грешные, и по этому, у букса практически ничего не сломалось. Не изменяет память, то только пластиковый капот, да и то не критично.
При разборе полетов, так и не смогли понять, почему букс самостоятельно вышел на полный газ. Крутили туда - сюда руль буксировщика, дергали тросик - не, никак!
Несколько раз смотрели потом видео, каждый раз только восторг, и хохот! :D
Находите на ютьюбе в поиске mrandrei200676 и смотрите
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Это , чё такое было :laugh: !!!! :up: Даже Миша за лыжи не смог удержать!
Пожалуй Андрей это видео надо обработать, и сам процесс показывать только в замедленном действии! Лыжи! ё!п!р!с!т!!!! такие финтифля отписывали и не сломались!
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Миш, чет ты ее обидел чтоли? :rolleyes:
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Горнозаводск, Пермский край.
Имя
сергей
Техника
Никакушная
фото
 

Вложения

Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Горнозаводск, Пермский край.
Имя
сергей
Техника
Никакушная
фото
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу