мой аппарат

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.286
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
monter007 написал(а):
подвеска на гусянку на склизах или тележках?
а делай сразу обе но чтоб "пристегивались" одинаково
 

monter007

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
нижегородская область р.п.Тонкино
Имя
андрей
Техника
-Т-16. мото Урал , иж-ю-2
снегоход больше используется в лесу на реке да и колучится лисделать склизовую подвеску с гусянкой от лайки не будут ли железные пластинки царапать накладки склизов
 

monter007

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
нижегородская область р.п.Тонкино
Имя
андрей
Техника
-Т-16. мото Урал , иж-ю-2
привет всем занялся переделкой своего коня решил переделать подвеску гусянки немного и усилить, заодно и раму поудлиннить чтоб два ящика рыболовных умещались а то когда лыжника за собой тащишь ему с ящиком неудобно пабать где попало
 

monter007

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
нижегородская область р.п.Тонкино
Имя
андрей
Техника
-Т-16. мото Урал , иж-ю-2
перебрал двигатель (заменил коленвал, подшипники),двигатель сзд, поставил назад нехочет заводится стреляет в глушитель немогу понять в чем дело, стоит магнето левого врашения
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
monter007 написал(а):
перебрал двигатель (заменил коленвал, подшипники),двигатель сзд, поставил назад нехочет заводится стреляет в глушитель немогу понять в чем дело, стоит магнето левого врашения
Или слишком поздно искра проскакивает,при уже открывающемся выхлопном отв. или магнето не подходит.
А магнето слева стоит?
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.009
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
monter007 написал(а):
перебрал двигатель (заменил коленвал, подшипники),двигатель сзд, поставил назад нехочет заводится стреляет в глушитель немогу понять в чем дело, стоит магнето левого врашения
может-1) не того вращения магнетто; 2)
познее зажигание; 3)поменяй конденсатор. Ну и проверь провода подсвечник,свечи
 

monter007

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
нижегородская область р.п.Тонкино
Имя
андрей
Техника
-Т-16. мото Урал , иж-ю-2
[rolik][/rolik]
Александр_89 написал(а):
monter007 написал(а):
перебрал двигатель (заменил коленвал, подшипники),двигатель сзд, поставил назад нехочет заводится стреляет в глушитель немогу понять в чем дело, стоит магнето левого врашения
может-1) не того вращения магнетто; 2)
познее зажигание; 3)поменяй конденсатор. Ну и проверь провода подсвечник,свечи
магнето левого вращения стоит с права прошлый год работало отлично (зажигание вертел всяко конденцатор, свечи, провда, колпаки менял ничего не помогло)достал минсковское зажигание на котором пропала искра прошлый год причину искать некогда было да и неохота снегоход очень нужен был сходил купил комутатор поставил с пол оборота завелся работает как часы на х....й выкинул магнето в самый дальний угол гаража пусть подумает как вые.....я
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
monter007 написал(а):
завелся работает как часы на х....й выкинул магнето в самый дальний угол гаража пусть подумает как вые.....я
:lol: :lol: :up:
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
monter007 написал(а):
завелся работает как часы на х....й выкинул магнето в самый дальний угол гаража пусть подумает как вые.....я
Ну и правильно! :clap: С минсковским ещё и свет можно сделать! :D
 

monter007

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
нижегородская область р.п.Тонкино
Имя
андрей
Техника
-Т-16. мото Урал , иж-ю-2
Romich написал(а):
monter007 написал(а):
завелся работает как часы на х....й выкинул магнето в самый дальний угол гаража пусть подумает как вые.....я
Ну и правильно! :clap: С минсковским ещё и свет можно сделать! :D
дак так и было пока искра не пропала, я говорю икать некогда да и не охота было куда она ушла, вот и поставил магнето но что с ним могло произойти за лето мне непонятно
 

monter007

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
нижегородская область р.п.Тонкино
Имя
андрей
Техника
-Т-16. мото Урал , иж-ю-2
а кто нибудь делал самодельный топливный бак из стекловолокна и эбоксидки ? подскажите
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Сам не делал, но когда-то интересовался этим вопросом. Вроде ничего особенногоЮ клеишь какой угодно формы, с достаточной толщиной стенки. Но есть один момент. Стеклопластик электризуется, накапливает статическое электричество. (поэтому в пластиковую тару не заправляют на заправках, наверно) Так вот, советуют между слоями стеклоткани прокладывать либо фольгу либо проволоку с выступом внутрь (чтобы бензина касалось) и выводом наружу, чтобы заземлить на раму и снимать статику.
Кстати говоря, вон в теме про аэросани Крейзи Пилот склеили кабину и интегрированным бензобаком.
 

monter007

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
нижегородская область р.п.Тонкино
Имя
андрей
Техника
-Т-16. мото Урал , иж-ю-2
Romich написал(а):
Сам не делал, но когда-то интересовался этим вопросом. Вроде ничего особенногоЮ клеишь какой угодно формы, с достаточной толщиной стенки. Но есть один момент. Стеклопластик электризуется, накапливает статическое электричество. (поэтому в пластиковую тару не заправляют на заправках, наверно) Так вот, советуют между слоями стеклоткани прокладывать либо фольгу либо проволоку с выступом внутрь (чтобы бензина касалось) и выводом наружу, чтобы заземлить на раму и снимать статику.
Кстати говоря, вон в теме про аэросани Крейзи Пилот склеили кабину и интегрированным бензобаком.
вот вот насчет электро статики я и опасаюсь невзорвется ли бак(хотя на буране бак тоже пластиковый и без всяких заземлителей)
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Да не, не взорвется. Если сделаешь ещё "заземление на раму", то точно не взорвется. Вывести это заземление под болт крепления, бак ведь крепиться будет? Ну, много ведь пластиковых емкостей всяких.
Главное не светить туда зажигалкой - сколько там бензина осталось!?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Romich написал(а):
Да не, не взорвется. Если сделаешь ещё "заземление на раму", то точно не взорвется. Вывести это заземление под болт крепления, бак ведь крепиться будет? Ну, много ведь пластиковых емкостей всяких.
Главное не светить туда зажигалкой - сколько там бензина осталось!?
Когда сдавал на права в Гостехнадзоре, в одном из экзаменационных билетов был вопрос: можно ли при свете горящей спички посмотреть уровень топлива в бензобаке снегохода? Как сказал преподаватель некоторые в основном из буржуев умудряются ответить да. :D
 

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты
monter007 написал(а):
а кто нибудь делал самодельный топливный бак из стекловолокна и эбоксидки ? подскажите
Полоски сетки нержавеющий в первый слой вклеить и вывести её наружу для заземления на корпус ! Проклеивать стеклоткань нужно хорошо чтобы воздушных пузырей небыло , или пользоваться вакуумным мешком !
 

monter007

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
нижегородская область р.п.Тонкино
Имя
андрей
Техника
-Т-16. мото Урал , иж-ю-2
Romich написал(а):
Да не, не взорвется. Если сделаешь ещё "заземление на раму", то точно не взорвется. Вывести это заземление под болт крепления, бак ведь крепиться будет? Ну, много ведь пластиковых емкостей всяких.
Главное не светить туда зажигалкой - сколько там бензина осталось!?
да если полный то можно посветить точно невзорвется проверено знакомые пацаны на мотоцыкле проверяли сам видел горит как факел и все :rolleyes:
 

monter007

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
нижегородская область р.п.Тонкино
Имя
андрей
Техника
-Т-16. мото Урал , иж-ю-2
теперь еще одна проблемма где достать стеклоткань и полиэфирная смола пойдет или только эпоксидная.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Да в принципе, можно использовать и другие ткани, марлю, мешковину и может быть ещё что-то, главное пропитать смолой хорошенько. Но не знаю какая прочность будет у такого изделия. Стеклоткань - она проверена и имеет некоторые свойства, как негорючесть, износостойкость, ну крепкая в общем. Что будет с другими - хз.
Смолу можно и полиэфирную. Ткань и смолу ребята заказывали по интернету, ссылки нет, но думаю поисковиком можно найти что-нибудь приемлемое. Хотя, вот есть ссылка на контору в нашем городе http://www.zaoroshim.ru/page3/ Не знаю работают они по интернету или нет, можно позвонить.
Цены нормальные, ориентируйся по ним, может найдешь что.
 

monter007

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
нижегородская область р.п.Тонкино
Имя
андрей
Техника
-Т-16. мото Урал , иж-ю-2
Romich написал(а):
Да в принципе, можно использовать и другие ткани, марлю, мешковину и может быть ещё что-то, главное пропитать смолой хорошенько. Но не знаю какая прочность будет у такого изделия. Стеклоткань - она проверена и имеет некоторые свойства, как негорючесть, износостойкость, ну крепкая в общем. Что будет с другими - хз.
Смолу можно и полиэфирную. Ткань и смолу ребята заказывали по интернету, ссылки нет, но думаю поисковиком можно найти что-нибудь приемлемое. Хотя, вот есть ссылка на контору в нашем городе http://www.zaoroshim.ru/page3/ Не знаю работают они по интернету или нет, можно позвонить.
Цены нормальные, ориентируйся по ним, может найдешь что.
спасибо большое буду пробовать
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
monter007 написал(а):
подогнали бак от мотопомпы двух цилиндровой какой у него литраж не подскажите?
У меня такой бак стоит на снегоходе, вот уже лет наверно 8. Но точный объем так и не знаю :blush: , примерно 12-13 литров.
 

monter007

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
нижегородская область р.п.Тонкино
Имя
андрей
Техника
-Т-16. мото Урал , иж-ю-2
а как ты его приладил фото пожалуйста может и мне его поставить че мудрить то из эпоксидки
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
хм.... ща поищу. Бак спецом не фотал, но может где то и видно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу