Постройка снегохода "Медведица", 32 стр. "Синдбад"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SITH N

Новенький
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
L400, GT500, мото урбан соул и т.д.
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

DMITRIY27
Доброго дня. Не подскажете бюджет Вашего снежника, без мотора?
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

SITH N написал(а):
DMITRIY27
Доброго дня. Не подскажете бюджет Вашего снежника, без мотора?
доброго...
Сложновато ответить многие детали делались самостоятельно из того что было вналичии, и валявшихся запчастей(амортизаторы 4шт. ,редуктор мотороллер, цепи, тросики, руль от мотоцикла и т.д.) покупал только профильные трубы,гусеницу, валы ведущий и ведомый,накладки на склизы,звездочку ведущего вала и по мелочи(болтики подшипники)
что то делалось по просьбе через знакомых(токарные работы) вытачивали стойки лыж под подшипники, а также оси и фтулки в заднюю подвеску.
да и покупалось не всё сразу, а по чуть чуть по мере необходимости ну гдето не больше 20000 ушло и приличное количество времени...
 

SITH N

Новенький
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
L400, GT500, мото урбан соул и т.д.
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

DMITRIY27
Доброго дня.
Проект с вариатором на базе "медведицы" или под новую базу?
Да к чему это я, (прав на личку нет-новичёк, придётся здесь) Если высвобождается проект "медведица", заинтересован в приобретении аппарата без мотора, по нюансам по почте.
С уважением.
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

да двигатель скорее всего для нового проекта (строю ещё один) этот прадовать небуду(чтоб неторопясь делать второй) да и папке он очень понравился вот и отдам ему он на рыбалку будет ездить. :)
 

WaltherOK

Новенький
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Нефтеюганск, ХМАО
Имя
Сергей
Техника
Киа сид, велосипед gt avalanche 2, велосипед bergamont
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

Дмитрий, отличный снежик у тебя и не слушай никого, как он ездит и прочее, главное что ты знаешь как он ездит и на что он способен.
Удачи в новом проекте!!! Аж удивление берет откуда ты столько знаешь и умеешь, в свои то годы.
P.s. Вопрос ко всем: всегда возникают вопросы по поводу скорости и прочего, а почему не пользуетесь спидометром на базе смартфона? Дмитрий заикнулся, что смарт на андроиде, на него есть спидометр, трафик интернета не пользует, использует только GPS.
Сам на айфоне пользую head up.
 

SITH N

Новенький
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
L400, GT500, мото урбан соул и т.д.
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

DMITRIY27 написал(а):
да двигатель скорее всего для нового проекта (строю ещё один) этот прадовать небуду(чтоб неторопясь делать второй) да и папке он очень понравился вот и отдам ему он на рыбалку будет ездить. :)
Доброго дня.
Удачи в новом проекте! Будем ждать отчёта по новому проекту, скорее всего он будет лучше, ибо базовая модель хороша сама по себе.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

Дмитрий.возможно проблемы со стартером от того что пускаеш не правильно.у меня есть старенький мотоблок каскад.он без декомпрессора.так вот если просто дергать может и руки оторвать.а правильно так-потихоньку вытягиваю шнур до ощущения сжатия,протаскиваю тихонько такт сжатия и как только шнур перестает упираться обратно отпускаю шнур чтоб смотался и после смотки резко дергаю.и двиг пускаеться легко,без отдачи.тоесть получается до следующего сжатия коленвал уже успевает набрать скорость и сжатие происходит не только от тяги за шнурок но и от инерции .и и скорость вращения колена выше про прохождении момента искрообразования,и двиг уже не может в обратку толкнуть поршень.я пока это не понял на мотоблоке раза 3 стартер ремонтировал.там капроновый шнурок.кстати поршень там на 76 диаметром,на планете вроде меньше.и еще-сжатие лучьше протягивать с выключеным зажиганием.у тебя батарейное зажигание,может проскочить искра и в обратку рванет.
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

вот пришел подарок(на 23 февраля) для меня, сегодня только забрал гусеницу буран мд( для нового проекта ,мне она очень понравилась по параметрам на ,,медведице,,она очень хорошо себя показала, да и замена будет в случае чего...
вобщем собираю комплектующии на второй снежик (ходовка будет прежней на склизах как на медведице,передняя подвеска возможно как на снегоходе ,,вираж,, двухрычажная ,мотор планета с вариатором ,коробка буран ) обязательно принудительный обдув,работа двигателя без аккумулятора,и капот со стеклом .
Все что несмог доделать на медведице,будет на новом снежике,делать буду неторопясь и пока всё задуманное незавершу ни буду на нем ездить,(да и есть медведица для этого) просто потом уже желание доделать пропадает или сменяется желанием ездить .
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

DMITRIY27 написал(а):
вот пришел подарок(на 23 февраля) для меня, сегодня только забрал гусеницу буран мд( для нового проекта ,мне она очень понравилась по параметрам на ,,медведице,,она очень хорошо себя показала, да и замена будет в случае чего...
вобщем собираю комплектующии на второй снежик (ходовка будет прежней на склизах как на медведице,передняя подвеска возможно как на снегоходе ,,вираж,, двухрычажная ,мотор планета с вариатором ,коробка буран ) обязательно принудительный обдув,работа двигателя без аккумулятора,и капот со стеклом .
Все что несмог доделать на медведице,будет на новом снежике,делать буду неторопясь и пока всё задуманное незавершу ни буду на нем ездить,(да и есть медведица для этого) просто потом уже желание доделать пропадает или сменяется желанием ездить .
Хорошая комбинация МД, склизы, Планета, Вариатор. Но можно обойтись и Бурановской коробки, Планета хорошо реверсируется.
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

ИЛ67В написал(а):
DMITRIY27 написал(а):
вот пришел подарок(на 23 февраля) для меня, сегодня только забрал гусеницу буран мд( для нового проекта ,мне она очень понравилась по параметрам на ,,медведице,,она очень хорошо себя показала, да и замена будет в случае чего...
вобщем собираю комплектующии на второй снежик (ходовка будет прежней на склизах как на медведице,передняя подвеска возможно как на снегоходе ,,вираж,, двухрычажная ,мотор планета с вариатором ,коробка буран ) обязательно принудительный обдув,работа двигателя без аккумулятора,и капот со стеклом .
Все что несмог доделать на медведице,будет на новом снежике,делать буду неторопясь и пока всё задуманное незавершу ни буду на нем ездить,(да и есть медведица для этого) просто потом уже желание доделать пропадает или сменяется желанием ездить .
Хорошая комбинация МД, склизы, Планета, Вариатор. Но можно обойтись и Бурановской коробки, Планета хорошо реверсируется.
да я думал об этом движок запустить задним непроблема, проблема вариатор заставить работать в обе стороны,а мысль очень нравится
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

DMITRIY27 написал(а):
ИЛ67В написал(а):
DMITRIY27 написал(а):
вот пришел подарок(на 23 февраля) для меня, сегодня только забрал гусеницу буран мд( для нового проекта ,мне она очень понравилась по параметрам на ,,медведице,,она очень хорошо себя показала, да и замена будет в случае чего...
вобщем собираю комплектующии на второй снежик (ходовка будет прежней на склизах как на медведице,передняя подвеска возможно как на снегоходе ,,вираж,, двухрычажная ,мотор планета с вариатором ,коробка буран ) обязательно принудительный обдув,работа двигателя без аккумулятора,и капот со стеклом .
Все что несмог доделать на медведице,будет на новом снежике,делать буду неторопясь и пока всё задуманное незавершу ни буду на нем ездить,(да и есть медведица для этого) просто потом уже желание доделать пропадает или сменяется желанием ездить .
Хорошая комбинация МД, склизы, Планета, Вариатор. Но можно обойтись и Бурановской коробки, Планета хорошо реверсируется.[/quo проблема вариатор заставить работать в обе стороны
А для чего вариатору назад раскрываться, сдал назад и все.
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

так то оно так, только нагрузка на ремень будет очень большой ведущий варик будет работать как и прежде ,а ведомый небудет ему подрабатывать,будет перетяг ремня или даже перекос мотора вследствие перетяга ,задней обычно пользуются в очень сложной ситуации ,когда просто нереально двигаться вперед.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

DMITRIY27 написал(а):
....а ведомый небудет ему подрабатывать,будет перетяг ремня или даже перекос мотора вследствие перетяга ....
Дима, это ты всё сам придумал? :blush:
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

Romich написал(а):
DMITRIY27 написал(а):
....а ведомый небудет ему подрабатывать,будет перетяг ремня или даже перекос мотора вследствие перетяга ....
Дима, это ты всё сам придумал? :blush:
да это может и бред, просто рассуждение...
а кто то у же пользовался таким реверсом с буркиным вариатором и планетой
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

Свояк1981 написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Планета хорошо реверсируется.
А можно поподробней. Как?
Сейчас на работе. Вечером выложу, в компе остались старые фото как я делал реверс: два прерывателя, два кулачка, тумблер перед зад.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

DMITRIY27 написал(а):
да это может и бред, просто рассуждение...
а кто то у же пользовался таким реверсом с буркиным вариатором и планетой
Так никто ещё не пользовался, поэтому и не понятно, откуда такие выводы...
Надо у AlexZob спросить, какой ведомый шкив стоит на Тикси, там тоже мотор реверсируется.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

Romich написал(а):
DMITRIY27 написал(а):
да это может и бред, просто рассуждение...
а кто то у же пользовался таким реверсом с буркиным вариатором и планетой
Так никто ещё не пользовался, поэтому и не понятно, откуда такие выводы...
Надо у AlexZob спросить, какой ведомый шкив стоит на Тикси, там тоже мотор реверсируется.
На некоторых моделях Бомбардье также применяют реверсируемые двигатели.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

ИЛ67В написал(а):
Romich написал(а):
DMITRIY27 написал(а):
да это может и бред, просто рассуждение...
а кто то у же пользовался таким реверсом с буркиным вариатором и планетой
Так никто ещё не пользовался, поэтому и не понятно, откуда такие выводы...
Надо у AlexZob спросить, какой ведомый шкив стоит на Тикси, там тоже мотор реверсируется.
На некоторых моделях Бомбардье также применяют реверсируемые двигатели.
:D Дык у них и вариатор от Бомбардье, он само собой предполагает работу в обратную сторону. А у Димки бурановский вариатор, с ним вот вопрос.
Я что подумал - у меня вариатор рысевский, по мере его эксплуатации я понимаю, что назад он запросто поедет. По крайней мере с небольшой скоростью, ну а большая назад и не нужна.
А вот про бурановский ведомый шкив ничего не могу сказать, потому что не пользовал. Вот и думаю, может на Тикси что-то вроде бураносвкого?
 

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

Свояк1981 написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Планета хорошо реверсируется.
А можно поподробней. Как?
Я делал так http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2138.0
Вариатор ведомый от Тикси я мельком видел, рассмотреть в подробностях не удалось, но ни как не похож ни на Бурановский, ни на Рысевский.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

На Тикси стоит свой, реверсивный ведомый варик. Я приобрёл себе такой, хочу на рмз-640 сделать реверс перезапуском. С самим движком уже всё решил, обошёлся практически без переделки зажигания. Перезапускается нормально , одним тумблером, точнее переключателем поворотов на руле, среднее положение - СТОП... Но вот другая проблемка есть: как ведущий вариатор закрепить чтоб не откручивался, и в то же время можно было его снять без сложностей.
При ремонте движка после прошлого сезона я его открутил только полутораметровым усилителем, а нынче откручивается в лёгкую.

Разбирался с бурановским ведомым - при реверсе ремень не будет зажиматься, то есть будет постоянно проскальзывать, заднего хода с ним не будет.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

Александр, а фотки Тиксового покааж?
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Re: Постройка снегохода ,,Медведица,,

Сфотаю - выложу
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу