Снегоход с двигателем ИЖ-ЮПИТЕР

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Алексей Валентинович доброго дня вам. Тайгу не купили, зато взяли нового поляриса с гуской на 580, и еще б\у скайду. Накатались в том году. В этом решено свой домучить и довести до ума. Заменить движку на китайца и поставить вариатор и все это дело облагородить. Стройку перевел в зиму, в том году зимой все баню делал, этой зимой времени будет думаю нормально, так что займемся доделкой.
А вы все таки что решили делать в этом году?
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Привет Григорий,давай на "ты" ,себе ничего пока не делаю,думаю сделать знакомому под заказ аналог моего,с планетовским движком(не верит он китайцам) ,впрочем как и я не верю.Хотя особых перспектив нашей промышленности в плане движков вообще нет.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Да,и поздравляю с покупками :) ,для себя решил,УЖЕ чем с 500 -й гусей снеж делать не буду.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Да,уточню,движок С3Д,так что думаю ничего нового в проекте не будет.Кроме дизайна,подвеска та же,развесовка под вопросом.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Интересует вот такой вопрос,какую максимально возможную ширину гуси можно сделать,чтобы снегоход при ней управляемый был?Ведь неспроста утилиты как правило 500-600,в основной своей массе.Кто нибудь знает?
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Ну вот,собрался с мыслями,прибрал в гараже,поставил буржуйку новую,и вперед.Начинал не я,мне осталось вырастить и оживить :) ,гуся буран короткая,двигатель СЗД,лыжи камопласт,подвеска "Смирнов" ,привод гуси будет мой.Вопросов к форуму пока нет,учитывая предыдущего зверька,думаю этот технически подрастет :) ,если чего не перемудрю :)
 

Вложения

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Ну грабли то все равно найду,их вон сколько по гаражу валяется :) ,привет Палыч :)
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Ну вот,сегодня поколдовал немного,все идет по плану,двигатель расположится так,что кикстартер пределывать не надо(на фото просто картер прикинут,двигатель завтра установлю) ,проблема остается в дизайне "морды" ,на первом я ее так и не решил(правда не особо озадачивался). :)
 

Вложения

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.328
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
vetlugay написал(а):
Ну вот,сегодня поколдовал немного,все идет по плану,
Лёшик вот этот узел надо впихивать уже готовым"напружиненым :flex: " иначе потом :dread: вылезут :(
 

Вложения

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Спасибо Палыч,угол не изменится,что вылезет тогда?Посадка тоже с такими пружинами не изменится,больше чем на 20-30 мм,не вижу проблемы.Хотя твое замечание актуально с мягкими пружинами.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
После обеда заглядывай,чаю погоняем,до обеда занят буду,сгонять надо по делам.Если что то может вылезти -поделись,вдруг кому пригодится.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.328
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
vetlugay написал(а):
больше чем на 20-30 мм,не вижу проблемы.
это пружинка сядет! а вся конструкция на скока сядет?! так что ,соблюдай все техницкие требования :angry:
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Палыч,не хочу с тобой спорить и не буду,только ижевскую пружину,а тут их ДВЕ,усадить больше чем на 2-3 см не получится(если с удара только).Садился сегодня на балку,(с лыжами) вообще сжатия пружин нет.По одной прожимал .Ты конечно мне не поверишь,так как считаешь что интуиция только у тебя :) ,но я еще до сварки балку в сборе со стойками проверил.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Хотя на явовских пружинах подвеска мягче работает,но у заказчика их нет,поставил ижевские.Впрочем заменить их в любое время нужно ровно пять минут.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.328
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
vetlugay написал(а):
Садился сегодня на балку,(с лыжами) вообще сжатия пружин нет.По одной сжимал .
ну стало быть подвеска будет жосткой :dread: при езде придеца капу вставлять для сохранения живательного :popcorn: апарата :D
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Жестковата.Я ж на свой ставил ижевские,маневренность лучше на них,а едет жестче.Но капа не нужна. :) А потом снова твои явовские поставил.А вот с какими продал-уже не помню.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Так,словил первые грабли(хорошо что не на старые наступил),а дело вот в чем: на первом снеже угол наклона стоек был 30 гр,отлично все управлялось.И лыжи были самодельные с высокими боковыми подрезами(строго по кромкам лым),а здесь камопласт,посмотрел и ахнул,конек в центре высокий.Не идут мои 30 гр по стойкам.Пришлось подрезать и поставить прямей уже путем опытным-поворачивал лыжи и смотрел,не будет ли ребро лыж ложиться раньше ,чем конек подвесит в воздух.Остался доволен.Вдруг кому пригодится :) ,(на грабли не попасть эти)угол не мерял,но маленький совсем стал.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
.Вдруг кому пригодится. Конечно пригодится.Мне кажется с двумя подрезами по краям и 30гр управляемость лучше ?
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Я не могу гарантировать,что 30гр лучший вариант с двумя подрезами,потому как сравнить не могу "вживую" с другими вариантами :) Под камопласт с высоким коньком 30гр это точно самоубийство.Я сейчас о том,что чуть руль на льду перекрутил и вероятность что улетишь большая.Потому как крутил вчера на стапеле стойки с лыжами с таким углом,лыжа ложится на ребро и подвешивает конек в воздух.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Ну вот,растет потихоньку зверек :) ,интересно,а делал кто нибудь с двигателем с3д без промвала?
 

Вложения

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Круто, а я на оборот свой сегодня разложил, завтра пилить буду и подмерять новый двигатель.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Что за мотор?
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Че то у меня черная акула получается.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
мотор лифан с эл. стартером на 15 кобыл с вариатором
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу