Снегоход с двигателем ИЖ-ЮПИТЕР

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Ездил на 300-м 18 л\с (у Палыча) ,у него же на 150-м,понравились оба.Думаю 15-шка не особо уступит 300-му.150-й несмотря на малую мощность довольно резвый.Скорость невелика,но с места как ракета улетает.В Ютубе видуюшка есть моего заезда. "Алексей на Черныше" называется.Как раз 150-ка там и стоит.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Выдает хрень какую то по запросу через яндекс,а с закладки смотрю спокойно.У Игоря Сергеевича(САЗАН) ,есть это видео,спроси если интересно.Посмотришь чего стоят эти моторчики.Они конечно не 15 сил,поменьше.Твой Григорий порезвей думаю будет :)
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Прошу прощения,Владимир Сергеевич его имя отчество :)
 

Макс Петров

Участник
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
146
Реакции
0
Местонахождение
130км от Тюменя
Имя
Максим
Техника
Буран 1000, УАЗ 469, Урал, Юпитер 5, Opel Rekord 2.2
Всем привет! Покажу свои наработки.
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

Макс Петров

Участник
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
146
Реакции
0
Местонахождение
130км от Тюменя
Имя
Максим
Техника
Буран 1000, УАЗ 469, Урал, Юпитер 5, Opel Rekord 2.2
Блин, фотки сделал меньше 800кб и такие большие получились. Следующие еще ужать попробую. Трафик кончился, завтра продолжу.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Похоже вижу первого человека на форуме, кто запиливал поршневую. Хотя возможно что не прав. А по поводу установки двух карбов это есть гут, но тут очень проситься перемычка между патрубками. Иначе настроить их синхронность будет ой как непросто.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Неслабо.По поршневой нормально,а вот облегчение шатунов смущает.Я бы не рискнул так кардинально их стачивать.Наверное консерватор отчасти :) ,а вот посадку вариатора надо на заметку :)
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Нормально всё с шатунами и поршнями. Тоже делал такое, только на двигателе Минска. Это не столько облегчение шатунов, сколько уменьшение сопротивления прохода топливной смеси в картер.
Когда я такое замутил с минским мотором + поставил планетовский 32-й карбюратор, мотор начал визжать на больших оборотах, стал подрывным. Конечно не как японские 125 кубовые двухтактники, но гораздо интереснее обычного Минска.
Правда проработал он так не долго, во время одной поездки поршень заклинило. Толи не достаточно масла было в бензине, толи масло плохое, толи перегрев. Кольца затерло и поцарапало цилиндр. Потом я купил новые поршень и цилиндр, всё сделал заново, но уже не получилось, моторчик так не запел. :D
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Роман,а я не сказал,что это плохо :) ,сказал лишь,что не рискнул бы так стачивать шатуны.Вообще шатун самая неуравновешенная деталь кривошипа.В идеале чем легче-тем лучше.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Точно 32-?Я таких не видел.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
НУ если есть у тебя в наличии можно померять. Вот есть файлик про К-65, но диффузоры 62-х аналогичные.
 

Вложения

Макс Петров

Участник
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
146
Реакции
0
Местонахождение
130км от Тюменя
Имя
Максим
Техника
Буран 1000, УАЗ 469, Урал, Юпитер 5, Opel Rekord 2.2
Карбюраторы 34мм от бурана, бензонасос от тайги, зажигание от бензопилы штиль мс 180. Щас выглядит так.
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
А, дык эт на Буране! Ну'с ждем испытаний! :)
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Акула растет.Собрал рулевую полностью сегодня.Вот еще что,в этом снеже двигатель не является частью несущей конструкции рамы.При желании можно поставить практически любой другой двигатель без переделки рамы.Места оставлено достаточно во все стороны с перспективой замены движка (пусть и в ущерб длине снежа,можно было короче сделать,но заказчик захотел так) .С "мордой" тоже опеределился,вроде красиво :)
 

Вложения

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Может кому пригодится,привод перед сваркой стягиваю шпилькой с шайбами.Такой же привод стоит на первом,оправдал себя.Отсутствуют изломы благодаря нежесткой посадке на вторичный вал.Промвал не нужен.Ну и лишние звезды и цепь не нужны.В начале темы кратко было про вал.Упомяну еще и здесь.
 

Вложения

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Максим,я может упустил чего,только как двигатель охлаждаться будет?Снег лопатой кидать на цилиндры?
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Максим,я может упустил чего,только как двигатель охлаждаться будет?Снег лопатой кидать на цилиндры?
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Дело в том,что даже с одной буркиной гуськой ,я был вынужден делать принудительное охлаждение на юпитеровский двигатель.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Добрался до привода сцепления.Скоро поедет :) С Наступающим Всех :)
 

Вложения

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
У нас с Палычем разная концепция постройки.Он верхоплавок строит,а я танки :) ,Здравствуй Сергеевич :) ,вроде первый раз в моей теме?
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
На веревке уже ездит :) ,заказчик решил двигатель новый поставить(такой же с3д),через пару дней покатаемся.А там дело за облицовкой,и "тюнингом" :)
 

Вложения

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Ломаю голову,почему этот получился легче намного моего первого.Первый правда был с цельным тоннелем,но железо там было 1,8 мм.Это первое наверное,и профиль в этом преобладает 15*15 мм,тоже сказалось.Лыжи тоже легкие здесь.В общем поездим увидим :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу