Снегоход с двигателем ИЖ-ЮПИТЕР

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Снеж закончил.Дизайну моему правда хана,так как приехал один товарищ к заказчику,и сбаламутил его,теперь заказчик сам заканчивает дизайн,колхоз жуткий,глаза бы не глядели.Впрочем моя миссия закончена,снеж на ходу.
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Привет Сергеевич,с тем что сейчас хозяин городит,не только фотки,смотреть даже не хочу.В каком виде я его отдал-есть фото.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
На предыдущей странице,темновато правда,сделаю еще позже.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.326
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

Вложения

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Ну вот в таком виде я его отдал.А что там хозяин нагородит,его дело вкуса.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Думал много о следующем проекте,надумал вот что.Учитывая цены на гуси валы и прочее,наверное буду строить следующий на гуське Буран МД,у Бравика короче гуся,но ведь он гад едет по целому снегу неплохо.Значит можно от мдшки добиться,чтобы так же ехала.На короткой однозначно стоить не буду.А тайговские железяки кусаются сильно :)
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Так,чтобы не ввести никого в заблуждение,сделаю поправки,короче то гуся Бравика всего на 412 мм,а вот высота грутозацепа 25,4 против 17,5....мда,опять засада :) выходит что мдшка не совсем то,что желаю :)
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Не могу смс поправить,интернет не хочет,разница длины гусек 412 мм.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
vetlugay написал(а):
Так,чтобы не ввести никого в заблуждение,сделаю поправки,короче то гуся Бравика всего на 414 мм,а вот высота грутозацепа 25,4 против 17,5....мда,опять засада :) выходит что мдшка не совсем то,что желаю :)
А разница в длине,не компенсирует высоту грунтозацепа? Думаю примерно одинаково грести будут.Ну и мощ движка подобрать. :flex: :)
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Алексей для себя будешь делать или на продажу? Времени очень мало делать снегоход так как замутили с женой пошаговый ремонт в квартире. Не успеваю вообще не где, а как всегда хочется все и сразу. Так что ковыряю снегоход очень малыми темпами, так как сейчас уже работаю, а народ все еще отдыхает!
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Не думаю Михалыч,что компенсирует.Хотя практика и теория расходятся часто.Высота 17,5 против 25,4 это все таки очень серьезная разница.Григорий,на заказ если буду делать,то только "под ключ",а то счас хозяин нагородит колхоза,а вроде как я делал.Хорошо пол поселка видели,ЧТО именно я отдал заказчику.Для себя хочу построить,сразу скажу только,что гуся мд или буксировщика будет,и двиг с вариатором.С коробкой и на короткой(380) не хочу уже.Неинтересно.И непрактично,если ездить по снегу,а не только накатке.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Я бы уже сделал себе,да хватает тоже забот,а подходить надо с настроением к творчеству :)
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Сегодня "близнеца" встретил,бегает :) ,движок юпитер с принудительным охлаждением.(с харьковского квадрика времен СССР)
 

Вложения

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.326
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
vetlugay написал(а):
Акула растет.Собрал рулевую полностью сегодня.Вот еще что,в этом снеже двигатель не является частью несущей конструкции рамы.При желании можно поставить практически любой другой двигатель без переделки рамы.Места оставлено достаточно во все стороны с перспективой замены движка (пусть и в ущерб длине снежа,можно было короче сделать,но заказчик захотел так) .С "мордой" тоже опеределился,вроде красиво :)
выросла акула
http://www.youtube.com/watch?v=r9Ch-RP1Zns
 

Вложения

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
315
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.326
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
315
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки

КОСТЯ В

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.019
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар.
Имя
Константин
Техника
Всесезонная и всепогодная и куча всякого хлама
Макс Петров написал(а):
Блин, фотки сделал меньше 800кб и такие большие получились. Следующие еще ужать попробую. Трафик кончился, завтра продолжу.
Расскажи и покажи как подружил сафари и коленвал юпитера.
Че куда там приваривал? Сафари от бурана?
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Палыч?Ты зачем этот "колхоз" сюда закинул???Это НЕ Я делал,мой здесь ходовой макет только!А все что налеплено сверху-Не МОЕ!!!Не позорь блин.Я бы пьяный такого не нагородил даже.И бак не здесь должен стоять.Я про панели молчу вообще,и про багажник тоже.Едет он хорошо,но "спасибо" хозяину,вот так изуродовать мой проект...слов нет.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.326
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
vetlugay написал(а):
вот так изуродовать мой проект...слов нет.
всё прилеплено на "рёбра" сделаные тобой ;)
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Именно прилеплено!!!Причем в корне не так,я твои снежи тоже могу изуродовать,на их же "ребрах".Изначально все было красиво и практично,просто хозяину ну очень не хотелось деньги "лишние" платить за облицовку и доводку.С твоей кстати помощью.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.326
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
vetlugay написал(а):
.С твоей кстати помощью.
это что за грязные инсинуации??? :angry: я к этому апарату, ничччччего не приварил! ни прикрутил! и ваапче я к нему не прикасалси :P (наезд) считаю не обоснованным, более того клеветническим :yucky:
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Благодаря твоим советам заказчику,я не смог закончить проект „под ключ„,и этот "огород" что на фото,не имеет ко мне никакого отношения.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу