Снегоход с двигателем ИЖ-ЮПИТЕР

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Ни фара торчащая из капота,ни убогие прямые панели,ни бак сверху ни багажник убогий-ничего этого в проекте не было,и я это не лепил все.И "спинка" от стула уж точно не входила в проект.Короче чудовище слепили на моем ходовом макете.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
И еще,важный момент,хозяин иссверлил все несущие профили рамы.Что я никогда бы не сделал.В общем бегает снеж хорошо,управляется изумительно,и на этом все хорошее заканчивается.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.317
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
vetlugay написал(а):
Благодаря твоим советам заказчику,я не смог закончить проект
ты у нас такой дурак, по суботам или как? :D
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Ты завязывай в теме ,это форум,а не беседка.Спроси его сам,нехрен тут разводить хамство.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Только глупец считает себя гением,умный же понимает,какой он в сущности придурок(не дословно,но как то так) ,слова не мои,но смысл вроде такой.
 

Макс Петров

Участник
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
146
Реакции
0
Местонахождение
130км от Тюменя
Имя
Максим
Техника
Буран 1000, УАЗ 469, Урал, Юпитер 5, Opel Rekord 2.2
Всем привет. Мотор охлаждать хотел крыльчаткой от печки К-700. Вариатор от бурана, звездочку с юпитеровского колена обточил и запрессовал в вариатор, потом вокруг обварил. Двигатель не оправдал ожиданий, обороты набирает очень медленно. Мощности по ощущениям сил 10.
 

Вложения

Макс Петров

Участник
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
146
Реакции
0
Местонахождение
130км от Тюменя
Имя
Максим
Техника
Буран 1000, УАЗ 469, Урал, Юпитер 5, Opel Rekord 2.2
До этого мотор стоял на мотоцикле с двумя карбами к-62, магнетой от пускача с центробежным опережением, резонаторами, окна были пиленые но меньше чем сейчас. Мотоцикл бегал очень очень бодро, движок раскручивался мгновенно, делал вилли на первой и второй с газа ( звезда 16 зуб). Думаю с расточкой окон перестарался, вот он и не работает как надо. Сейчас собираю бурановский без напильника.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Максим,могу ошибаться,но возможно из за веса вариатора на коленвале упали обороты.Юпитеровский и так то не особо силен.И Здравствуй :) ,давно не было.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Да и крыльчатка сопротивление дает не слабое.Хочу спросить,обороты совсем упали?Или упала только скорость раскручивания движка?Когда я на юпитеровский поставил принудительное со шкивами ремнем и крыльчаткой-обороты тоже упали(незначительно,но заметно все же)
 

Stodym

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.961
Реакции
14
Возраст
68
Местонахождение
Пермский край Ординский район
Имя
Виктор Геннадьевич
Техника
Нэксия,Восход,Трактор Т-25,Сельхозорудия половину самодельные.
vetlugay написал(а):
Максим,могу ошибаться,но возможно из за веса вариатора на коленвале упали обороты.Юпитеровский и так то не особо силен.И Здравствуй :) ,давно не было.
У меня был юпитер с вариатором и крыльчаткой, работал прекрасно.
 

Макс Петров

Участник
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
146
Реакции
0
Местонахождение
130км от Тюменя
Имя
Максим
Техника
Буран 1000, УАЗ 469, Урал, Юпитер 5, Opel Rekord 2.2
Уверен, вариатор не причем. Максимальные обороты около 7 тыщ, мотор их набирает за 3 секунды без ремня. На крыльчатку не реагирует. Обороты страгивания 2500-3000, при движении макс 4000. Скорость по укатанке 15-20, по неглубокому рыхляку 5-10, в глубоком встает но если толкать то ползет. Чуть не забыл, заводился нормально.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Дак тяжело ему! Сделай передаточное отношение на гусеницу побольше.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ну возможно запилил цилиндры вусмерть, испортил или собрал не верно что-то. Карбюратор - смесь бедная или слишком богатая. Что еще - хз. :blush: Надо проверить всё досконально.
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
а без ремня обороты нормально набирает, он может как не натянул пружину на ведомом вариаторе и у него его тянет и тот не разжимается что и не дает двигателю раскрутиться?
 

Макс Петров

Участник
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
146
Реакции
0
Местонахождение
130км от Тюменя
Имя
Максим
Техника
Буран 1000, УАЗ 469, Урал, Юпитер 5, Opel Rekord 2.2
Больше месяца настраивал. Карбы и зажигалку в идеал вывел. Потом с выхлопом колдовал всяко разно. Руки опустились. Снял, разобрал, дефектов не нашел. Поставлю буркин.
sokich написал(а):
а без ремня обороты нормально набирает, он может как не натянул пружину на ведомом вариаторе и у него его тянет и тот не разжимается что и не дает двигателю раскрутиться?
Одинаково с ремнем и без.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Ну да,похоже с кривошипом тогда проблемы.Ижевские движки вообще все разные.Вроде и соберешь все грамотно,а совсем разные моторы.Я двух одинаковых не видел.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
sokich написал(а):
а без ремня обороты нормально набирает, он может как не натянул пружину на ведомом вариаторе и у него его тянет и тот не разжимается что и не дает двигателю раскрутиться?
Да, возможно и такое. Трудно лечить на расстоянии, да ещё и без фотографии. :D
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Да Ром :) ,Чумаков вроде нет у нас :)
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Крышки левой(картера) ,желательно с крыльчаткой в сборе, от с3д не валяется ни у кого?
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Заехал вчера к знакомому,вот такое чудо он сотворил :)
 

Вложения

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Да это не я :) ,у нас на три тысячи полторы самоделкиных :)
 

grek13

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Местонахождение
омская область
Имя
Григорий
Техника
Да всякой по немногу
так и остался открытым вопрос 500 или 380 МД. есть иж-юпитер 5. вот не знаю какую гусянку под него брать. Алексей вы к какому варианту больше склоняетесь?
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Если сравнивать мд и пятисотку короткую(райда) ,лично я взял за основу бы мд конечно,хотя бы из за меньшего лобового сопротивления при примерно одинаковой площади опоры.Но это мое мнение,я при нем и останусь :) ,а вообще я склоняюсь к тайговской гуське,полноразмерной.Хотя если посмотреть на ямаху бравика,то и на мд неплохой аппарат получится,только как решить проблему веса?Не у всех есть возможность строить легкое,обычно "я его слепила из того что было" :) ,честно говоря сам в раздумьях :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу