Самодельщики из Новосибирска отзовитесь (для общения).

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
Олег снегоход понравился :up: Гусянка бурановская расширена?.....С карданом пока никак , на даче гараж завален снегом .
 

РОН

Участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
181
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
ОЛЕГ
Техника
ваз х7 квадроцикл самодел
shnorkel54 написал(а):
Олег снегоход понравился :up: Гусянка бурановская расширена?.....С карданом пока никак , на даче гараж завален снегом .
Привет Евгений Гусянку да твою порезал А кардан может и весны дождаться
 

WitAb

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
449
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Аэросани
Вот,наконец-то,смонтировали фильм.Ездили на остров на Обском море с ночевкой.Маршрут туда и обратно составил 64 км.
 

Anatoliy1950

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Имя
Анатолий
WitAb написал(а):
Вот,наконец-то,смонтировали фильм.Ездили на остров на Обском море с ночевкой.Маршрут туда и обратно составил 64 км.
МОЛОЦЫ! Землики .Спосибо с большим удовольстием посмотрел ваш фильм!!!!!Может теперь еще ктонибуть откликнится из наших сибириков.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
WitAb написал(а):
Вот,наконец-то,смонтировали фильм.Ездили на остров на Обском море с ночевкой.Маршрут туда и обратно составил 64 км.
Хотел сегодня пораньше спать лечь.... да разве с вами ляжешь!? :up: :clap:
Понравилась скорость, шустро идёт по тверденькому.
Да, всё думал, что толкач валится на неровностях или в рыхлом и его не удержать. И на тебе... расписали во всей красе. :D
Молодцы! handshake
 

Suprun

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
150
Реакции
12
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск, Академгородок
Имя
Женя
Техника
Dingo T125 "конструктор", был. Итлан-Каюр 18.5 л/с, двух лыжник/гусеничник.
Здраствуйте! Я из Академ городка, Ваш форум читаю года три. Наверное меня можно уже назвать "самодельщиком", переделал для своего диного заднюю подвеску, конечно большинство подсмотрено у Вас и у серийных снегоходов. подумываю потихоньку о большом снегоходе разборном: рама типо-динго, задняя подвеска "раш" с МД гусянкой, двиган или квадровский кубов 200 или мотоблочный 15 л\с с вариком и задним ходом, конечно в идеале 20-30 л\с.
 

Вложения

WitAb

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
449
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Аэросани
Romich написал(а):
WitAb написал(а):
Вот,наконец-то,смонтировали фильм.Ездили на остров на Обском море с ночевкой.Маршрут туда и обратно составил 64 км.
Хотел сегодня пораньше спать лечь.... да разве с вами ляжешь!? :up: :clap:
Понравилась скорость, шустро идёт по тверденькому.
Да, всё думал, что толкач валится на неровностях или в рыхлом и его не удержать. И на тебе... расписали во всей красе. :D
Молодцы! handshake
Привет!Да разве его удержешь... такая масса :D А,вообще, с одним пассажиром удобно ездить,он балансировать помогает :up: .
 

Anatoliy1950

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Имя
Анатолий
Представляю мототолкач+лыжный модуль. Идет влюбой пухляк ,скорость примерно 20км но кагда остановися и начинаешь трогаться просаживается и в букс слезишь талкнеш газанешь идальше едишь.Может кому пригодится цына договарная подробности по т 89134802842
 

Вложения

фалько

Участник
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
новосибирская обл.с.Убинское
Имя
Сергей Сергеевич
Техника
тойота авенсис,ваз 2104,самодельный снегоход "мечта"
Всем привет самоделы Новосибирска и области handshake Вот пришла мне такая идея.Организовать пробег по Новосибирскому водохранилещу пробег самодельной техники( и не только)Встретится,пообщаться,завести новое знакомство,посмотреть на изобретения других,обменяться опытом ну ит.д и на конец прокатиься всем вместе :) а после всем сесть и поговорить :) Ну и если все получится,сделать ежегодным.Для начало с моей стороны могу предложить 130 литров бензина для пробега.Если кого заинтересовало мое предложение пишите в личку,надеюсь все получится :)
 

Anatoliy1950

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Имя
Анатолий
фалько написал(а):
Всем привет самоделы Новосибирска и области handshake Вот пришла мне такая идея.Организовать пробег по Новосибирскому водохранилещу пробег самодельной техники( и не только)Встретится,пообщаться,завести новое знакомство,посмотреть на изобретения других,обменяться опытом ну ит.д и на конец прокатиься всем вместе :) а после всем сесть и поговорить :) Ну и если все получится,сделать ежегодным.Для начало с моей стороны могу предложить 130 литров бензина для пробега.Если кого заинтересовало мое предложение пишите в личку,надеюсь все получится :)
Сергей! Интересное предложения .Я за.Но наши ребята чтото линивые чтоли? Канечно зто предложение надо обсуждать.
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
Всем привет!!!Предложение заманчивое handshake , но как организовать не знаю....если три , четыре самодельщика соберется уже хорошо...., я как бы за :D.... Опять же на Обском море небыл уже не знаю сколько лет . Как сейчас там с надзорным органом? . слышал что там запрещали кататься на мототранспорте (каракатах) и есть ли там сейчас рейды? Прав на снегоход нет . Пишите может получится катануть .
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
На море бываю почти каждый выходной, меня пока ни разу не останавливали, тьфу-тьфу, но знаю что рейды проходят постоянно. Хотя у меня есть права и снеж зарегистрирован. На мой взгляд пробег по морю не особо интересен, так как это сплошное поле без каких либо препятствий, ну кроме наледи у островов. То-есть сел, дал газу, и остановился только в конечной точке. :) Если ехать, то лучше взять небольшой участок протяженностью около 30км, но по перелеску или смешанному ландшафту. Где такой взять что бы было удобно всем,пока не представляю, так как непонятен состав и место нахождения техники. Я к примеру из самого Новосибирска, техника с 150см3 двигателем и бурановской гусеницей.
Может на рыбалку соберемся, все пойдут на точку по навигатору, а там встреча с пельменями :D :up:
 

РОН

Участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
181
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
ОЛЕГ
Техника
ваз х7 квадроцикл самодел
Предлагаю собраться на третьей Матвеевской протоке Место класс бугорки разной высоты ,пухляк по пояс и по примой есть где газануть
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.189
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Раньше в Новосибирске проводились чемпионаты по кантри-кроссу на снегоходах.Народу собиралось много. Проводили на автокроссовой трассе в Раздольном.Не слышно о подобных мероприятиях? Туда я с большим удовольствием приехал бы
 

РОН

Участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
181
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
ОЛЕГ
Техника
ваз х7 квадроцикл самодел
Ну вот и всё сборы окончены
 

Suprun

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
150
Реакции
12
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск, Академгородок
Имя
Женя
Техника
Dingo T125 "конструктор", был. Итлан-Каюр 18.5 л/с, двух лыжник/гусеничник.
Здравствуйте! Знаю, что сейчас есть "эндуро парк" между академ городком и п. Кольцово, пару лет назад по весне был там, были соревнования на снежиках там, и на стоковых и на спортивных. Оттуда можно также на снегоходах далеко уехать, местность от полей до оврагов и речек.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
фалько написал(а):
Всем привет самоделы Новосибирска и области handshake Вот пришла мне такая идея.Организовать пробег по Новосибирскому водохранилещу пробег самодельной техники( и не только)Встретится,пообщаться,завести новое знакомство,посмотреть на изобретения других,обменяться опытом ну ит.д и на конец прокатиься всем вместе :) а после всем сесть и поговорить :) Ну и если все получится,сделать ежегодным.Для начало с моей стороны могу предложить 130 литров бензина для пробега.Если кого заинтересовало мое предложение пишите в личку,надеюсь все получится :)
Сергей Сергеич, приветствую handshake . Ты попробуй так сделать, разработай маршрут, продумай где технику оставят мужики, выложи, объяви сбор и глядишь быстрее так подтянутся. Проверено у нас, в Пермском крае ;)
 

РОН

Участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
181
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
ОЛЕГ
Техника
ваз х7 квадроцикл самодел
Suprun написал(а):
Здравствуйте! Знаю, что сейчас есть "эндуро парк" между академ городком и п. Кольцово, пару лет назад по весне был там, были соревнования на снежиках там, и на стоковых и на спортивных. Оттуда можно также на снегоходах далеко уехать, местность от полей до оврагов и речек.
Евгений handshake ЛС глянь
 

РОН

Участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
181
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
ОЛЕГ
Техника
ваз х7 квадроцикл самодел
Всем Привет ! На обводном канале от маяка в сторону жби видел след от явно самодельного снежика Признавайтесь кто катался ? След интересный однако
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.123
Реакции
1.189
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Если такой,то от "Рыбака")
 

Вложения

РОН

Участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
181
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
ОЛЕГ
Техника
ваз х7 квадроцикл самодел
Федотов Валентин написал(а):
Если такой,то от "Рыбака")
Валентин Владимирович нет не от Рыбака Там было по лыжам где-то метр и гуська см 30 шириной
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо

РОН

Участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
181
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
ОЛЕГ
Техника
ваз х7 квадроцикл самодел
Taxo написал(а):
РОН написал(а):
Федотов Валентин написал(а):
Если такой,то от "Рыбака")
Валентин Владимирович нет не от Рыбака Там было по лыжам где-то метр и гуська см 30 шириной
Динго меж лыж 90, и гусеница 38.
Нет не Динговский Похоже как буд-то Бурановская повдоль разрезана
 

РОН

Участник
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
181
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
НОВОСИБИРСК
Имя
ОЛЕГ
Техника
ваз х7 квадроцикл самодел
Есть желающие встретиться на обводном канале у маяка ? В субботу 14.02.2015г
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу