Разборный Миниснегоход ВЕЗУНЧИК.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Федот-51

Участник
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Родина Донгузлы.
Имя
Фёдор Фёдорович
Техника
Самодельные снегоходы.
vdovin написал(а):
А натяжение гуси как выполнено?
Так-же как у всех самоделок. Только на задней оси.
 

vdovin

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Сахалин
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ "Патриот" к нему прицеп-самовар. Снежик в процессе
Федот-51 написал(а):
Так-же как у всех самоделок. Только на задней оси.
Интересное решение, хочется увидеть как согласовывается натяжение цепи привода и самой гуси.
 

Федот-51

Участник
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Родина Донгузлы.
Имя
Фёдор Фёдорович
Техника
Самодельные снегоходы.
vdovin написал(а):
Федот-51 написал(а):
Так-же как у всех самоделок. Только на задней оси.
Интересное решение, хочется увидеть как согласовывается натяжение цепи привода и самой гуси.
У цепи своя натяжка , у гуси своя.
 

vdovin

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Сахалин
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ "Патриот" к нему прицеп-самовар. Снежик в процессе
На траках алюминий уже использовался или это пробный вариант?
 

Федот-51

Участник
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Родина Донгузлы.
Имя
Фёдор Фёдорович
Техника
Самодельные снегоходы.
vdovin написал(а):
На траках алюминий уже использовался или это пробный вариант?
У меня пробный , ребята ставят траки из дюраля ,говорят ходят.
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
Федор Федорович ! Добрый вечер !
Я на свой модернизированный микрик сделал траки из П-образного профиля ( покупал в OBI ) , внутрь вложил прогрунтованные сосновые рейки ( другой древесины , даже березы , на рынке не нашел ) !
 

vdovin

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Сахалин
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ "Патриот" к нему прицеп-самовар. Снежик в процессе
zadira319 написал(а):
Федор Федорович ! Добрый вечер !
Я на свой модернизированный микрик сделал траки из П-образного профиля ( покупал в OBI ) , внутрь вложил прогрунтованные сосновые рейки ( другой древесины , даже березы , на рынке не нашел ) !
А можно фото? И другой момент, деревяшкой к снегу или дюралькой? Опыт эксплуатации уже имеется?
Думаю этот вариант даже интереснее чем мои поползновения, ибо легче должен получиться.
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
В средние века водопроводы для подачи воды делались и дерева Вяз, опоры первого Лондонского моста были сделаны также из этого дерева, раньше Вяз применялся в судостроении именно из за его прочности к ударным нагрузкам, гибкости. У Вяза хорошая стойкость к воде. Вяз в отличии от Дуба гибче и не трещит под нагрузкой, что актуально для палочников. У нас Вяз растет в средней полосе России. Если Вяз трудно найти, использовать Березу, березовые траки сезон ходят.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
ИЛ67В написал(а):
Если Вяз трудно найти, использовать Березу, березовые траки сезон ходят.
В теме про "Рыбака" автор несколько раз говорил, что траки из труб стали использовать, только из-за коммерческих соображений, на деревянные траки покупатели снегоходов смотрели с недоверием, а по своим свойствам они не хуже металлических в пластиковой оплетке. Если не так Валентин Владимирович поправит и выскажет свое мнение. :beer:
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.116
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Сергей,я дальше уже говорил на эту тему,подробно уж не буду писать-конечно круглые трубы на полисклизе лучше других,а дерево пойдёт только по плоской лыже и полисклиз лучше обычного палочника-трубочника.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Федотов Валентин написал(а):
Сергей,я дальше уже говорил на эту тему,подробно уж не буду писать-конечно круглые трубы на полисклизе лучше других,а дерево пойдёт только по плоской лыже и полисклиз лучше обычного палочника-трубочника.
Может, я и ошибся, но ведь первые "Рыбаки" были с деревянными траками. А что если деревянному траку придать круглую форму на полисклизе будет работать хуже железной трубы?
Когда я начал делать свой "палочник-трубочник 1/2" то хотел вместо траков использовать черенки от лопат или грабель (березовых досок у нас не продают), но их цена оказалась выше пластмассовой трубы Ф40мм., а трубу я еще распилил вдоль тоже экономия.
 

zadira319

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
550
Реакции
2
Возраст
64
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Василий Александрович
Техника
Шеви-Нива,микромото
Валентин и Сергей !
Я не вмешиваюсь в Вашу дискуссию - просто обращу внимание Дмитрия , задавшего вопрос мне , что у меня не лыжа ( как у Вас и Федора Федоровича ) , а гусянка из транспортерки !
 

Pav_Vladimirovih

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Ульяновская обл.
Имя
Павел
Техника
скутер.машина.снегоход палочник
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,в проекте снегоход самодельный,гуся как у Вас.Пойдет ли на вал приводной труба 3/4",обыкновенная водопроводная.Размер гуси,по осям900-1000,ширина600.Звезды буран мягкие,.профиль на 20:1,5.И если не трудно,подскажите шаг приблизительно какой должен получиться.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Pav_Vladimirovih написал(а):
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,в проекте снегоход самодельный,гуся как у Вас.Пойдет ли на вал приводной труба 3/4",обыкновенная водопроводная.Размер гуси,по осям900-1000,ширина600.Звезды буран мягкие,.профиль на 20:1,5.И если не трудно,подскажите шаг приблизительно какой должен получиться.
На приводной вал для палочника применял трубу от передней вилки мотоцикла ИЖ, наружный диаметр 33мм внутренний 24мм. Водопроводная нормаль, а если скрутит...
 

Федот-51

Участник
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Родина Донгузлы.
Имя
Фёдор Фёдорович
Техника
Самодельные снегоходы.
Pav_Vladimirovih написал(а):
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,в проекте снегоход самодельный,гуся как у Вас.Пойдет ли на вал приводной труба 3/4",обыкновенная водопроводная.Размер гуси,по осям900-1000,ширина600.Звезды буран мягкие,.профиль на 20:1,5.И если не трудно,подскажите шаг приблизительно какой должен получиться.
Привет. На моих самоделках ведущие валы изготовлены из дюймовой водопроводной трубы. Шаг зависит от толщины траспортёрной ленты. По этому вопросу тебе лучше проконсультироватся у Дядь Саши снегоход ,,Пионер,,
 

maloy1206

Участник
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
58
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
балашов
Имя
владимир
Техника
мухтар.логан
Федот-51 написал(а):
Pav_Vladimirovih написал(а):
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,в проекте снегоход самодельный,гуся как у Вас.Пойдет ли на вал приводной труба 3/4",обыкновенная водопроводная.Размер гуси,по осям900-1000,ширина600.Звезды буран мягкие,.профиль на 20:1,5.И если не трудно,подскажите шаг приблизительно какой должен получиться.
Привет. На моих самоделках ведущие валы изготовлены из дюймовой водопроводной трубы. Шаг зависит от толщины траспортёрной ленты. По этому вопросу тебе лучше проконсультироватся у Дядь Саши снегоход ,,Пионер,,
привет вали не гнёт
 

Федот-51

Участник
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Родина Донгузлы.
Имя
Фёдор Фёдорович
Техника
Самодельные снегоходы.
привет вали не гнёт[/quote]
Нет не гнёт.
 

Pav_Vladimirovih

Участник
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Ульяновская обл.
Имя
Павел
Техника
скутер.машина.снегоход палочник
У меня на палочнике тоже дюймовая труба на валах,а тут купил звезды и ступицы к ним как раз размером 3/4",думал малой "кровью"обойдусь на следующем.Значит будем делать на дюймовой.А дядя Саша в своей теме что-то давно не появляется.
 

Федот-51

Участник
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Родина Донгузлы.
Имя
Фёдор Фёдорович
Техника
Самодельные снегоходы.
А дядя Саша в своей теме что-то давно не появляется.[/quote]
Может кулибинет чего-нибудь.
 

knv

Новенький
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
г.Новозыбков Брянской обл.
Имя
Николай
Техника
мтз-082 и мтз 05 ока
добрый день.хочу сделать палочник.есть мотор от тм200от тулы.сварочник,болгаркана работе токарный станок и токарь отличный главное работает на водка ,спирт и тд . уменя вопрос можно ли на этом моторе сделать такое чтобы ехало по переиетикам, по накатоному под горку градусов 30 ну и как на рыбалке весной утром мороз а к вечеру + а главное на оке перевозить. зарание спасибо
 

Федот-51

Участник
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Родина Донгузлы.
Имя
Фёдор Фёдорович
Техника
Самодельные снегоходы.
knv написал(а):
добрый день.хочу сделать палочник.есть мотор от тм200от тулы.сварочник,болгаркана работе токарный станок и токарь отличный главное работает на водка ,спирт и тд . уменя вопрос можно ли на этом моторе сделать такое чтобы ехало по переиетикам, по накатоному под горку градусов 30 ну и как на рыбалке весной утром мороз а к вечеру + а главное на оке перевозить. зарание спасибо
Привет. По моему ты забыл включить ещё одну возможность этого аппарата, чтоб ещё и плавал.
 

sergei-2912

Участник
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
153
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
г.Слободской Вятской губернии
Имя
Сергей
Техника
JETTA2
Федот-51 написал(а):
knv написал(а):
добрый день.хочу сделать палочник.есть мотор от тм200от тулы.сварочник,болгаркана работе токарный станок и токарь отличный главное работает на водка ,спирт и тд . уменя вопрос можно ли на этом моторе сделать такое чтобы ехало по переиетикам, по накатоному под горку градусов 30 ну и как на рыбалке весной утром мороз а к вечеру + а главное на оке перевозить. зарание спасибо
Привет. По моему ты забыл включить ещё одну возможность этого аппарата, чтоб ещё и плавал.
Не,ну ,а что?
 

knv

Новенький
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
г.Новозыбков Брянской обл.
Имя
Николай
Техника
мтз-082 и мтз 05 ока
Федот-51 написал(а):
knv написал(а):
добрый день.хочу сделать палочник.есть мотор от тм200от тулы.сварочник,болгаркана работе токарный станок и токарь отличный главное работает на водка ,спирт и тд . уменя вопрос можно ли на этом моторе сделать такое чтобы ехало по переиетикам, по накатоному под горку градусов 30 ну и как на рыбалке весной утром мороз а к вечеру + а главное на оке перевозить. зарание спасибо
Привет. По моему ты забыл включить ещё одну возможность этого аппарата, чтоб ещё и плавал.
если палочник не рулит тогда что мотособаку? толк будет если на к этому мотору еще и вариатор прилепить ?
 

Федот-51

Участник
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
Родина Донгузлы.
Имя
Фёдор Фёдорович
Техника
Самодельные снегоходы.
если палочник не рулит тогда что мотособаку? толк будет если на к этому мотору еще и вариатор прилепить ?[/quote]
Толк будет во всём, когда определишься что тебе нужно. Мне более близок палочник, но я ещё в поиске оптимального варианта. Посоветуйся со стариком ХО, он самодельщик широкого профиля.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу