Появился помощник бурану, назову его танкетка))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Лыжи как раз и есть бурановские накладки брал в сыктывкаре по 1200 вроде бы. Для себя взял пнд 10 мм он уж точно всё выдержит)) Да букс хорош но валкость... а тут компромисс.
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Ну что № 2. :D
Получив бесценный опыт во время эксплуатации мотолося породил ,,неваляшку,,
Компоновка родилась у меня ещё во время постройки первого детища появилось время только сей час... кстати недавно на мотодог видел что то похожее так что как говорится опередили с днепровской коробкой :D
https://vk.com/video183367059_168075004
 

Вложения

Скат13

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
364
Реакции
81
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская область, Кировск, Коашва.
Имя
Сергей
Техника
снеж с гусянкой от Тайги https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/133480/ самодельный вездеход https://
Слава, подвеску сделал как на своём Буране? Как себя зарекомендовала?
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Привет Вечеслав.Ну опять новая техника!!!Вес на вскидку 130-140. колея лыж72.Зачетный аппарат. :up: проходимость хорошая будет.хотя по видео уже видно.Как ведет себя коробка? какой её вес?Расказывай.показывай а то что-то пропал.Я на своем уже 840 накатал и похоже еще зима не кончается. :clap: так что на стоянку еще рано.
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Привет мужики handshake
Слава, подвеску сделал как на своём Буране? Как себя зарекомендовала?
Да также только рычаг длиннее и три каретки, а не 4ре и угол атаки пологий на видео видно. С задним амортизатором промашечка вышла надо мягче пока не нашёл поставил от тулицы надо с мопеда какого ни будь. Эта подвеска очень живучая в меру эргоёмкая для такой техники в самый раз тем более что я на нём ещё всю весеннюю буду ездить склизам там не место.

Привет Вечеслав.Ну опять новая техника!!!Вес на вскидку 130-140. колея лыж72.Зачетный аппарат. :up: проходимость хорошая будет.хотя по видео уже видно.Как ведет себя коробка? какой её вес?Расказывай.показывай а то что-то пропал.Я на своем уже 840 накатал и похоже еще зима не кончается. :clap: так что на стоянку еще рано.
:whistling: я не хотел его делать нечайно получилось :D Про вес говорить ещё рано много работы ещё задумано. Лыжи по наружке 1000 сделал первый заваливаться любит вот и расставил )) Этого неваляшкой прозвал не зря на обдумывание компоновки время тратил что хотел то и получилось не заваливается не в какую)) На счёт проходимости буду надеяться у первого номера зад всё валится но идёт у этого очень лёгкий но нечего загрузить всегда есть чем . но руль точно относить назад буду. Коробка понравилась вес точно нескажу но по ощущениям пушинка, кстати готовил две коробки перебирал ,лишнее выкидывал; урал и днепр поставил днепровскую на много лучше сделана и задняя надёжнее, переключается даже на ходу без хруста (если газ подсбросить) + ещё в том что вариатор прямо к ней прицепил нету цепи промежуточной. Манёвренный получился, на видео видно . позавчера на испытаниях притопил не много вагами еле вывернул из ручья пршлось домой за ключами идти карбюратор чтобы разобрать и прочистить))))
Мы с отцом первый только три раза в лес гоняли последние два выезда 400 км и 100 км так что у первого в этом сезоне пока только ещё 650 проблем не было если шнур не считать рвётся зараза))
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
:whistling: я не хотел его делать нечайно получилось :D Про вес говорить ещё рано много работы ещё задумано. Лыжи по наружке 1000 сделал первый заваливаться любит вот и расставил )) Этого неваляшкой прозвал не зря на обдумывание компоновки время тратил что хотел то и получилось не заваливается не в какую)) На счёт проходимости буду надеяться у первого номера зад всё валится но идёт у этого очень лёгкий но нечего загрузить всегда есть чем . но руль точно относить назад буду. Коробка понравилась вес точно нескажу но по ощущениям пушинка, кстати готовил две коробки перебирал ,лишнее выкидывал; урал и днепр поставил днепровскую на много лучше сделана и задняя надёжнее, переключается даже на ходу без хруста (если газ подсбросить) + ещё в том что вариатор прямо к ней прицепил нету цепи промежуточной. Манёвренный получился, на видео видно . позавчера на испытаниях притопил не много вагами еле вывернул из ручья пршлось домой за ключами идти карбюратор чтобы разобрать и прочистить))))
Мы с отцом первый только три раза в лес гоняли последние два выезда 400 км и 100 км так что у первого в этом сезоне пока только ещё 650 проблем не было если шнур не считать рвётся зараза))[/quote]
Да пробег впечетляет.ват это боевые испатания :up: молодцы.Что моневренный видно на видео.Возьми у дальнобойщиков лебёдку для стяжки грузов.весит 1.5кг снежик свободно вытянет.У меня раз 5 шмыргалку порвало.со стартера перестал заводиться.появилась компрессия -подрегулировал клапана и все проблемы исчезли.Так ищу у себя днепровскую коробку. handshake
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Я хотел ему сделать механическую от двигателя но когда утопил понял что лучше ручную куплю))))))))
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
один вопрос- а кто вам сказал, что угол поворота лыж должен быть одинаковым?
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Привет всем, ну что много времени прошло, есть что сказать есть с чем сравнить.
Для начала эволюция.
 

Вложения

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Привет Вечеслав! Давненько не виделись .Чем не понравилась коробка от Урала ? И ты же ставил еще и от Днепра. handshake
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Привет. Да захрустела коробка от урала через год эксплуотации. На днепровской мало ездил. Правда снегоходик пустым неходил за собой почти в каждый выезд по 160-220кг грузу. выезды до 400 км доходили. Пробег 1,5-2т на коробке не больше получился. Снегоход с ураловской коробкой конечно очень устойчивый но вот минус оказался в том что многовато веса на морду получилось и в сильно рыхлом снегу плохо трогается сместа, снегоход с днепровской кпп беспроблем из за разницы в весе (он недоделанный был, один скилет.)
С бурановской коробкой ходит неплохо тяги хвотает везде (покрайней мере пока хвотало) удобный и быстрый реверс лишний раз не встреваешь из за того что поленился включить задний ход. Устойчивость не сильно ухудшилась.
У снегохода с ураловской коробкой кпп от бурана стоит справа от двс соединяется через пром вал, коробка работает стандартно двс установлен за ней.
На снегоходе с днепровской кпп коробку решил установить слева двс вперед коробки под капот, вариатор ведущий перевернул, каробка работает в обратку связи с этим снял заводской натяжник ,на протевоположную сторону установили успакоитель от классики.
Скажу одно двух лыжник сильно превосходит все предыдущие модэли где бы и как бы у него не стоял мотор и кпп(но все же предпочтение отдаю последниму варианту кпп надёга и ни чего лишнего),
По лыжам: бурановские накладки быстро прешли в негодность, Лыжи из пнд очень хорошо себя зарекомендовали по цене вразы дешевле.
Лыжа пнд: скелет проф. труба 20Х40 загибаем нужной формой привареваем ушки для крепления рессоры, затем пнд 10мм длина ширина на ваше усмотрение я делал примерно как бурановские накладки. снизу по центру полоска пнд ,тоже десятка шириной см4-5 и прут десяточка.
Ну вот, теперь может хоть ктонибудь время и деньги сбережёт страшно даже представить сколько на это всё время ушло,за то как говорится всё познаётся в сравнении я сравнил теперь могу судить и делать выводы.
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
C Новым годом мужики наконец то неваляшку доделали ))
DSC01928_LI.jpg
DSC01925.JPG
 

ksp

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
83
Реакции
8
Местонахождение
иркутская
Имя
Копылов Сергей
Техника
Буран, пневматик
Как Танкетка ходила в гору? Планки на расшитой гусе часто и на 10мм съедают грунтозацеп.
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Расширителе между каждым за цепом. вот ссылка на обзор снегохода
 

ksp

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
83
Реакции
8
Местонахождение
иркутская
Имя
Копылов Сергей
Техника
Буран, пневматик
Болты расширителей на 6мм?
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Да они самые. Гайки самоконтрующиеся ,но можно и обычные резина не даст открутиться.
 

ksp

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
83
Реакции
8
Местонахождение
иркутская
Имя
Копылов Сергей
Техника
Буран, пневматик
Спросил, потому что у меня на палочнике иногда трак вырывало вместе с болтом м8,а лента целая.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Спросил, потому что у меня на палочнике иногда трак вырывало вместе с болтом м8,а лента целая.
На палочниках отрывает когда гусеница перетягивается от снега или износа звезды, когда зацепляется за что нибудь.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.188
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..

ksp

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
83
Реакции
8
Местонахождение
иркутская
Имя
Копылов Сергей
Техника
Буран, пневматик
Вот я тупанул - на танкетке планки не нагруженные:)
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Ребята ,такова не было не разу .со стороны резины обязательно шайба. По каким буреломам только не ездили не разу проблем не было, причем уже пять сезонов весенней охоты, без снега, все без проблем.
 

Пешедрал

Новенький
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
59
Имя
Alexander
Техника
Лыжи

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
Здравствуйте Вячеслав. А как и чем соединяли ведомый вал с коробкой днепра ? Может шлицы от чего подобрали подходящие к коробке ?
 

farwork

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
353
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Томская область, Кожевниково
Имя
Михаил
Здравствуйте Вячеслав. А как и чем соединяли ведомый вал с коробкой днепра ? Может шлицы от чего подобрали подходящие к коробке ?
Я втулку со шлицами срезал с вилки родной и приварил их к валу на котором сидит звездочка. А передний вал ведущий диск от москвича совпадает по шлицам
 
  • Мне нравится
Реакции: lesh
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу