Снежик "Голубой щенок"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Ну вот собственно к зиме "мы" готовы, ждем снега, держитесь щуки и киллограмовые окуни :D
Из нового:
-добавлен багажник сзади и инструментальный ящик впереди;
-откидная спинка-сидушка
-сделан капот на двиг;
-модернизирован кожух вариатора (теперь есть возможность натягиват/менять цепь не снимая кожуха);
-крепление рамы к тележке сдвинуты на 8 см вперед (снежик "козлил в пухляке, прошлой весной на испытаниях);
-лыжи подшиты пластиком и оборудованы подрезами вниз, поэтому стали шире - сейчас 0.2 х 0.8 м;
-рулевая вилка поднята на 7см выше.
Прибавка в весе получилась 5 кг. Сейчас, полностью заправленный снежик весит 155 кг
Чёта фотки не очень получились :blush:
 

Вложения

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
PVA59 написал(а):
Выводил "погулять" по снегу :blush:
А где снег? :D
Я нынче еще не выезжал, хотя давно можно. Бьюсь над новым, поспеть бы. :blush:
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
mehatronik-68 написал(а):
PVA59 написал(а):
Выводил "погулять" по снегу :blush:
А где снег? :D
Я нынче еще не выезжал, хотя давно можно. Бьюсь над новым, поспеть бы. :blush:
Перед поездкой сфотал, пока светло было - поэтому чистый еще :D
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.287
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Лыжи в разные стороны смотрят не много по моему?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
vladimir-ilich написал(а):
Лыжи в разные стороны смотрят не много по моему?
Аха, точно, было дело. Косяк устранен уже :D
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Более 30 км по тайге, болотам- переметенке по навигатору, позади. Проблем не было, лишь перекуры с остановками, поджидая отставшую "собаку". Бенза истрачено около 4 литров, ЦР не отключен, штатный ГТЖ (не помню размер, кажется 0.65) заменен на 1.0. "Дури" вполне хватает, максимальная скорость с волокушей в 80-90 кг груза, 40 км\час. Из поломок, лопнула втулка руля (из-за страсти любителей, в несовсем адекватном состоянии, покататься на другой технике :D ) , была затянута проволокой на обратную дорогу. Сейчас будем грузится, прошло два дня и предстоит дорога назад.
 

Вложения

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Снегоход прошел в этом сезоне около 150 км. Снегу сейчас по пояс в лесу. По проходимости - один с волокушей 30-40 кг веса, едет в любой целик.
Ходовку буду переделывать - напрочь забивается мокрым снегом и хватает от чистки до чистки 20-30 км (много поперечин внутри гуси и на них налипает снег), в остальном конструкцией доволен.
Фотки с вчерашне - сегодняшней вылазки-рыбалки. Ездили вдвоем. Две волокуши - одна пассажирская, вторая грузовая. Проехали около 50 км в оба конца :)
 

Вложения

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
PVA59 написал(а):
Ходовку буду переделывать - напрочь забивается мокрым снегом и хватает от чистки до чистки 20-30 км (много поперечин внутри гуси и на них налипает снег)
25-30км., ну это еще очень хорошо! Обычно хватает не более чем на сотню метров, а то и меньше. Тут скорость рулит, если глисс есть, то и гусянка выше идет, и самоочищение присутствует.
А ты никак на склизы нацелился?
Я на новой конструкции, от ведомого вала решил избавится. Из поперечин, ведущий вал, и ближе к задней части будет одна поперечина. Может и не развалится. :)
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
mehatronik-68 написал(а):
PVA59 написал(а):
Ходовку буду переделывать - напрочь забивается мокрым снегом и хватает от чистки до чистки 20-30 км (много поперечин внутри гуси и на них налипает снег)
25-30км., ну это еще очень хорошо! Обычно хватает не более чем на сотню метров, а то и меньше. Тут скорость рулит, если глисс есть, то и гусянка выше идет, и самоочищение присутствует.
А ты никак на склизы нацелился?
Я на новой конструкции, от ведомого вала решил избавится. Из поперечин, ведущий вал, и ближе к задней части будет одна поперечина. Может и не развалится. :)
Не, склизы не буду ставить, катки оставлю - вот ведомого тоже не будет. Будет один поддерживающий каток, т.к. поддерживающие склизы облипаются снегом и образуют большой склиз, который натягивает гусю в струну.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Прошлой весной получилась такая незадача - варик отвалился, пришлось нам двоим 3 км ползти до машины. Ползли реально, тк лыж не было, снегу по пояс. Один старлей запаса, второй подполковник действующий :laugh: . Средняя наша скорость передвижения составила 0.5 км\час. Снежик вывезли через неделю, долждавшись наста. Фотки прилагаются.
 

Вложения

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Сегодня закончил ходовку и установил движек. Завтра малярные работы. Через пару дней планирую выезд :D
Ходовка переделана - убраны все поперечины в гусе и заменены на диагональные распорки из 20 профиля, ибо все забивалось снегом. Рама усилена, т.к. двигун в 15 лс и со звездочками 13х43 гнет и ломает всеи беспощадно :). Лыжи куплены комопласт от "Тайги", смонтирован багажник и ящик для инструментов. У движка демонтирован безвозвратно ЦР и установлен карб К-65. Вообщем снежик сильно не потяжелел. Сегодня взвесил по частям 155 кг (был 150 кг).
Расклад таков:
- ходовка с рамой, багажником, ящиком для инструментов и ведомым вариком с цепью 80 кг;
- двиг с рулем и вариком 40 кг
- рама снегохода + лыжи + кожух варика 35 кг
Снегоход остался быстро разборный и перевозимый в джипе.
Фотки, фигня получились, звиняйте - завтра фотик возьму :D
 

Вложения

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Сегодня покатался по лесу вдоволь. Конкретный тест драйв провел. По ДжиПиЭс 29.2 км проехал, в гараже долил 4 л бенза. Ездил без саней и налегке, средний расход бенза 13.7 л\100 км. 90% пройденного пути - это в целое и по лесу. Думаю, что груженый и в целое, расход в 15-16 л\100 км выйдет :blush:
Вообщем результатами теста остался доволен, проходимость внушает уважение, идет в целое как по ровному, так и в гору. Гуся перестала забиваться снегом - что особо радует. Чета скорость сильно не возросла - максимум 43.7 показала :blink:. Аварийных остановок было две: отвалился кожух глушителя и остановка для регулировки карба - винт качества был сильно закручен (не реагировал на ручку газа и не развивал обороты).
Ездил один, репортера со мной не было, поэтому фото два - одино фото до выезда, второе после выезда
 

Вложения

  • 180,4 KB Просмотры: 477
  • 168,8 KB Просмотры: 481
  • 167,4 KB Просмотры: 478

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Сделаем когда-нибудь, при случае :D
Собсна задачи то не ставилось убедить кого-то, в чем-то :) Задачи ставились понять самому че получилось из переделок. А в горку, он едет в целое, даже если вам не хочется в это верить :D
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
PVA59 написал(а):
Прошлой весной получилась такая незадача...пришлось нам двоим 3 км ползти до машины. Ползли реально, тк лыж не было, снегу по пояс. Один старлей запаса, второй подполковник действующий :laugh: . Средняя наша скорость передвижения составила 0.5 км\час.
Очень интересно! А кто первый дополз? :eye:
Полагаю старлей, потому как у полковников, обычно развесовка не правильная. А из-за живота, присутствует не только передний, но и никому не нужный, задний угол. :D
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
САЗАН написал(а):
А в горку, он едет в целое, даже если вам не хочется в это верить
Я про веру ни слова не сказал. Я знаю что они едут, просто хочется посмотреть. :popcorn:
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
mehatronik-68 написал(а):
PVA59 написал(а):
Прошлой весной получилась такая незадача...пришлось нам двоим 3 км ползти до машины. Ползли реально, тк лыж не было, снегу по пояс. Один старлей запаса, второй подполковник действующий :laugh: . Средняя наша скорость передвижения составила 0.5 км\час.
Очень интересно! А кто первый дополз? :eye:
Полагаю старлей, потому как у полковников, обычно развесовка не правильная. А из-за живота, присутствует не только передний, но и никому не нужный, задний угол. :D
Нее, подполковник первым пришел к финишу, он чють моложе старлея :laugh: . Да и подполковник он не правильный, с правильной развесовкой :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу