Снежик "Голубой щенок"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
В общем по технике все понятно. Меня настораживает дизайн, т.е. можно изготовить снегоход и проходимый и более менее скоростной по укатанке, но вот какой "крокодил" может получиться в итоге этой деятельности. Сколько смотрел я в темах самодельные снегоходы дизайн на низком уровне. Нам бы хорошего дизайнера сюда на сайт, чтобы хотя бы азы рассказал как делается дизайнерская проработка.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Петр Петрович написал(а):
В общем по технике все понятно. Меня настораживает дизайн, т.е. можно изготовить снегоход и проходимый и более менее скоростной по укатанке, но вот какой "крокодил" может получиться в итоге этой деятельности. Сколько смотрел я в темах самодельные снегоходы дизайн на низком уровне. Нам бы хорошего дизайнера сюда на сайт, чтобы хотя бы азы рассказал как делается дизайнерская проработка.
Дизайнеров у нас хватает, а вот освоить технологию изготовления того-же капота не каждому под силу. Да и большинству просто незачем, снежики в большинстве своем не для покататься и похвастаться, а для охоты, рыбалки....
 

aleole

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
260
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Москва-Чехов
Имя
Алексей
Техника
Моточесалка для носа
[rutube][/rutube]
Петр Петрович написал(а):
В общем по технике все понятно. Меня настораживает дизайн, т.е. можно изготовить снегоход и проходимый и более менее скоростной по укатанке, но вот какой "крокодил" может получиться в итоге этой деятельности. Сколько смотрел я в темах самодельные снегоходы дизайн на низком уровне. Нам бы хорошего дизайнера сюда на сайт, чтобы хотя бы азы рассказал как делается дизайнерская проработка.
Жаль, я дизайнер не в этой области... Но попробую. А щенок тяжеловат получился. Я при тех же характеристиках в 90 кг вписался. Как результат- летаю по мокрому пухляку даже тогда, когда другие снегоходы из дома носа не кажут. И скорость приличная, максималка не только на укатанке, но и на глубоком лежалом снеге.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
aleole написал(а):
. А щенок тяжеловат получился. Я при тех же характеристиках в 90 кг вписался.
Аха, я знаю что тяжеловат. Думал что в 120-130 кг спокойно вложусь, не получилось :unsure: Рама с гусей тяжелая - 70 кг, с катками чет меньше не получается :( . Склизовая подвеска мне не подходит. Наверное движетель надо было из профиля 25х25 варить :blush:
 

aleole

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
260
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Москва-Чехов
Имя
Алексей
Техника
Моточесалка для носа
PVA59 написал(а):
Склизовая подвеска мне не подходит. Наверное движетель надо было из профиля 25х25 варить :blush:
Альтернатива есть всегда. У меня катковая, но с характеристиками склизовой. С гусей меньше 30 кг.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
aleole написал(а):
PVA59 написал(а):
Склизовая подвеска мне не подходит. Наверное движетель надо было из профиля 25х25 варить :blush:
Альтернатива есть всегда. У меня катковая, но с характеристиками склизовой. С гусей меньше 30 кг.
Нахожусь в глбокой ж...пе, в Турции, Ю-тюб заблокирован и ролик ваш не открывается. Если есть фото скиньте пож. :)
 

aleole

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
260
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Москва-Чехов
Имя
Алексей
Техника
Моточесалка для носа
Судя по тому, что за окном, жопа мира сегодня в Москве. Вам завидуем! Покупайтесь там за всех нас, бледнолицых! Пофоткаю, выложу через недельку у себя в теме.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
aleole написал(а):
Судя по тому, что за окном, жопа мира сегодня в Москве. Вам завидуем! Покупайтесь там за всех нас, бледнолицых! Пофоткаю, выложу через недельку у себя в теме.
:laugh: С удовольствием бы испукнулся, ток работу я здесь работаю :D
 

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
PVA59 написал(а):
aleole написал(а):
Судя по тому, что за окном, жопа мира сегодня в Москве. Вам завидуем! Покупайтесь там за всех нас, бледнолицых! Пофоткаю, выложу через недельку у себя в теме.
:laugh: С удовольствием бы испукнулся, ток работу я здесь работаю :D
Добрый день! И на долго отправили Вас работать в Турцию? К снегоходному сезону вернетесь? Пока Вы отсутствуете мы в Вашей теме различные вопросы порешаем.
 

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
снег ру написал(а):
Петр Петрович написал(а):
В общем по технике все понятно. Меня настораживает дизайн, т.е. можно изготовить снегоход и проходимый и более менее скоростной по укатанке, но вот какой "крокодил" может получиться в итоге этой деятельности. Сколько смотрел я в темах самодельные снегоходы дизайн на низком уровне. Нам бы хорошего дизайнера сюда на сайт, чтобы хотя бы азы рассказал как делается дизайнерская проработка.
Дизайнеров у нас хватает, а вот освоить технологию изготовления того-же капота не каждому под силу. Да и большинству просто незачем, снежики в большинстве своем не для покататься и похвастаться, а для охоты, рыбалки....
Это правильно, что не для хваставства. Но посмотрите сейчас строят частные дома вроде тоже не напоказ а для себя, чтобы жить, а внешне выглядят дома все по разному. Если спроектирован хорошим специалистом, то смотрится хорошо. А если строил дом без проекта видна самодельщина. И конечно приятно самому проехать на красивом снежике, изготовленным своими руками или по своему проекту.
 

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
aleole написал(а):
PVA59 написал(а):
Склизовая подвеска мне не подходит. Наверное движетель надо было из профиля 25х25 варить :blush:
Альтернатива есть всегда. У меня катковая, но с характеристиками склизовой. С гусей меньше 30 кг.
Если можно фото поставьте. Для меня сейчас это важный вопрос, так как хочу делать два движителя катковых как на буране.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Петр Петрович написал(а):
К снегоходному сезону вернетесь
Несколько раз, мне еще рыбов всяких сезонных, надо будет на зиму наловить и снежику "губы накрасить" :D
 

Vadim Ivanovich

Участник
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
99
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим С
Петр Петрович написал(а):
В общем по технике все понятно. Меня настораживает дизайн, т.е. можно изготовить снегоход и проходимый и более менее скоростной по укатанке, но вот какой "крокодил" может получиться в итоге этой деятельности. Сколько смотрел я в темах самодельные снегоходы дизайн на низком уровне. Нам бы хорошего дизайнера сюда на сайт, чтобы хотя бы азы рассказал как делается дизайнерская проработка.
Уважаемый Петр Петрович! Прежде чем критиковать,сами что-нибудь (СВОИМИ МОЗГАМИ и РУЧКАМИ) сделайте! А то, только разговоры не о чем.
 

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
Vadim Ivanovich написал(а):
Петр Петрович написал(а):
В общем по технике все понятно. Меня настораживает дизайн, т.е. можно изготовить снегоход и проходимый и более менее скоростной по укатанке, но вот какой "крокодил" может получиться в итоге этой деятельности. Сколько смотрел я в темах самодельные снегоходы дизайн на низком уровне. Нам бы хорошего дизайнера сюда на сайт, чтобы хотя бы азы рассказал как делается дизайнерская проработка.
Уважаемый Петр Петрович! Прежде чем критиковать,сами что-нибудь (СВОИМИ МОЗГАМИ и РУЧКАМИ) сделайте! А то, только разговоры не о чем.
Уже начал мозгами работать и первые экизы сделал. А вот ручками будут работать специалисты. Не переживайте Вадим Иванович к снегоходному сезону построим и испытаем и на глубоком снегу и по укатанке. Меня беспокоит только дизайн.
 

Рифат

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
450
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Рифат
Техника
НИВА ШЕВИ, Касатка365+HIDEA9.9, Рыбак 2мр
Петр Петрович написал(а):
Vadim Ivanovich написал(а):
Петр Петрович написал(а):
В общем по технике все понятно. Меня настораживает дизайн, т.е. можно изготовить снегоход и проходимый и более менее скоростной по укатанке, но вот какой "крокодил" может получиться в итоге этой деятельности. Сколько смотрел я в темах самодельные снегоходы дизайн на низком уровне. Нам бы хорошего дизайнера сюда на сайт, чтобы хотя бы азы рассказал как делается дизайнерская проработка.
Уважаемый Петр Петрович! Прежде чем критиковать,сами что-нибудь (СВОИМИ МОЗГАМИ и РУЧКАМИ) сделайте! А то, только разговоры не о чем.
Уже начал мозгами работать и первые экизы сделал. А вот ручками будут работать специалисты. Не переживайте Вадим Иванович к снегоходному сезону построим и испытаем и на глубоком снегу и по укатанке. Меня беспокоит только дизайн.
Так мы тут вроде все ручками сами делаем-а вам наверное на какой ни будь конструкторский или дизайнерский форум еще сходить.
 

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
Рифат написал(а):
Петр Петрович написал(а):
Vadim Ivanovich написал(а):
Петр Петрович написал(а):
В общем по технике все понятно. Меня настораживает дизайн, т.е. можно изготовить снегоход и проходимый и более менее скоростной по укатанке, но вот какой "крокодил" может получиться в итоге этой деятельности. Сколько смотрел я в темах самодельные снегоходы дизайн на низком уровне. Нам бы хорошего дизайнера сюда на сайт, чтобы хотя бы азы рассказал как делается дизайнерская проработка.
Уважаемый Петр Петрович! Прежде чем критиковать,сами что-нибудь (СВОИМИ МОЗГАМИ и РУЧКАМИ) сделайте! А то, только разговоры не о чем.
Уже начал мозгами работать и первые экизы сделал. А вот ручками будут работать специалисты. Не переживайте Вадим Иванович к снегоходному сезону построим и испытаем и на глубоком снегу и по укатанке. Меня беспокоит только дизайн.
Так мы тут вроде все ручками сами делаем-а вам наверное на какой ни будь конструкторский или дизайнерский форум еще сходить.
Не научился ручками пока делать, да и специалисты сделают лучше и быстрее по моим эскизам. Работа уже началась в понедельник передам в производство изготавливать раму движителя.
 

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
Зачем ходить на конструкторский форум мне и в этой теме очень подробно и популярно объяснили как проектировать снегоход, чтобы и по глубокому снегу передвигался и с конструкцией каткового движителя и с китайским двигателем, который нужно выбрать с мах крутящим моментом на низах. И я благодарен за ответы на мои вопросы. С промвалом на Динго, пока что кормят завтраками будет осенью хороший промвал не будет. А время идет, я почитал эту ветрку и решил проще изготовить снежик по Вашему проекту, потому что послушал советы людей которые имеют опыт изготовления подобной техники. Ну а если буду делать своими ручками я думаю уйдет не меньше года, а зимой что будем делать. Сделаем снегоход и аватарку поменяем.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Петр Петрович написал(а):
Ну а если буду делать своими ручками я думаю уйдет не меньше года, а зимой что будем делать
Пральна, лучше не начинайте, эт как наркотик - залезть легко, соскочить, практически, невозможно. Ток удовольствий много больше :lol: . Насчет сроков вы неправы, если все прикупить и начать строить, то за 2-3 месяца укладываешся легко, даже при условии что вы "0" как сварщик и никогда не работали с металлом раньше. Главное быть теоретически подготовленным и трезво осознавать ЧТО ВЫ ХОИТЕ ИМЕТЬ НА ВЫОДЕ. Думаю, что цель типа: снегоход должен быть похожим на серийные аппараты - это ниочем, и думать об этом нужно, уж никак не в первую очередь :D
Это ни назидание и не критика, эт всего лишь частное мнение :)
 

Рифат

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
450
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Рифат
Техника
НИВА ШЕВИ, Касатка365+HIDEA9.9, Рыбак 2мр
PVA59 написал(а):
Петр Петрович написал(а):
Ну а если буду делать своими ручками я думаю уйдет не меньше года, а зимой что будем делать
Пральна, лучше не начинайте, эт как наркотик - залезть легко, соскочить, практически, невозможно. Ток удовольствий много больше :lol: . Насчет сроков вы неправы, если все прикупить и начать строить, то за 2-3 месяца укладываешся легко, даже при условии что вы "0" как сварщик и никогда не работали с металлом раньше. Главное быть теоретически подготовленным и трезво осознавать ЧТО ВЫ ХОИТЕ ИМЕТЬ НА ВЫОДЕ. Думаю, что цель типа: снегоход должен быть похожим на серийные аппараты - это ниочем, и думать об этом нужно, уж никак не в первую очередь :D
Это ни назидание и не критика, эт всего лишь частное мнение :)
Точно наркотик- я с последним полтора месяца вообще из гаража не выходил пока не закончил, а как закончил приехали и забрали, даже покататься толком не дали, думаю недоделки вылезут-придется им ко мне еще приехать, теперь опять все с начала, но чем и приятен этот процесс. каждый раз что то новое придумываешь и все это по твоему желанию и выбору, с заводскими сложнее в этом плане - там все решают деньги, но не у каждого есть возможность купить снеж по цене хорошего авто.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Рифат написал(а):
Точно наркотик- я с последним полтора месяца вообще из гаража не выходил пока не закончил
Я два месяца сидел и обедал в гараже :laugh:
Рифат написал(а):
с заводскими сложнее в этом плане - там все решают деньги, но не у каждого есть возможность купить снеж по цене хорошего авто.
Про себя скажу так - деньги вопрос второстепенный. Была задумка "Линкса" купить, но 90% я езжу в одного и че произойдет если в 350 кг машину засадить, в 30 - 40 или более км от дороги, допустим в наслуд? Я думаю эт будет последняя поездка :laugh: . Поэтому проблемма в том, что снежиков под мои задачи, не выпускает никто. У мотособак проходимость ...... (не в обиду собачникам :) ), пришлось снежик делать самому - сейчас, кроме рыбалки, заработал еще одну "болезнь" :D
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.313
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
PVA59 написал(а):
сейчас, кроме рыбалки, заработал еще одну "болезнь"
приветик :beer: ну согласись Слава что обе болячька приятные :wub: А?? :D
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
PVA59 написал(а):
Рифат написал(а):
Точно наркотик- я с последним полтора месяца вообще из гаража не выходил пока не закончил
Я два месяца сидел и обедал в гараже :laugh:
Это точно! Я частенько из мастерской только по звонку жены ухожу, про время забываешь! :up: Ещё та болезнь! :clap:
А теперь для П.П.:
Петр Петрович написал(а):
С промвалом на Динго, пока что кормят завтраками будет осенью хороший промвал не будет. А время идет, я почитал эту ветку и решил проще... сделаем снегоход и аватарку поменяем.
Как то уже некрасиво с вашей стороны постоянно дёргать бедную "собачку"! Я сам лично вам писал, что к осени будет хороший цельный промвал для Динго. Неужели нельзя потерпеть, или у вас весь двор снегом завалило, что надо срочно этот самый вал? Или может для вас специально контейнер из Китая заказывать? Я сам лично вам куплю и отправлю этот самый промвал, чтоб вы не волновались! Прекрасно понимаю, что Динго прошла недостаточно полную программу испытаний перед выпуском в серию, но ведь тогда бы и выпуск задержался бы на 1-2 сезона. Руководство компании "Ирбисмоторз" достаточно адекватно и с пониманием относится к своим покупателям: в начале темы Динго в общих вопросах говорилось, что самые активные пользователи этого снегохода, предложившие самые дельные советы по улучшению конструкции снегохода, поедут в Китай на завод, где будут делать обновлённые Динго. Обещание выполнено в полном объёме... Думаю и пользователей снежиков Динго-1 компания не оставит без внимания: будут и промвалы, и комплекты для "улучшайзинга" снежика...
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
smirnoff написал(а):
PVA59 написал(а):
сейчас, кроме рыбалки, заработал еще одну "болезнь"
приветик :beer: ну согласись Слава что обе болячька приятные :wub: А?? :D
Привет Палыч, ну, соглашусь, я ж написал :D
PVA59 написал(а):
эт как наркотик - залезть легко, соскочить, практически, невозможно. Ток удовольствий много больше
А ты фсе рыбалишь :rolleyes:
Наживку попробуй сменить - в это время ток на "клеточку" килюет :up:
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
an59t написал(а):
про время забываешь! Ещё та болезнь!
Андрей, я знаю лекарство :eye: "Клин - клином вышибают" :laugh:
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
PVA59 написал(а):
an59t написал(а):
про время забываешь! Ещё та болезнь!
Андрей, я знаю лекарство :laugh:
Привет Слава! А я уже и не "лечусь", понимаю, что это уже хроническое! :whistling:
P.S. Извини за флуд в твоей теме! :blush:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу