Пермский край с. Сива буксировщик Помор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Всем handshake Летом мы с Никиткой катаемся на ирбисах. Вот и понемногу снимаю видео наших покатушек. Завтра на самодельном поморе буду красить кожух. И остается только сделать кнопку стоп и подсоединить трос газа.

 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Просто издевательство какое то ... А Никитке надо на форуме долговременный бан выписать, за то что научился расстачивать цилиндры разрезанным поршнем и не делится технологией! 140 кубиков уже на ТТРке :confised:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Павлик, а слабо тебе летом на буксировщике выехать? Мы то когда то в прошлом проделали этот сейшен, а у тебя как бы ещё пробел ;)
 

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
940
Реакции
726
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
Паша, а где зеркало заднего вида? У нас в Беларуси даже на велосипедах требуют: зеркало, звонок, катафоты и накидку светоотражающую.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
смотришь и убеждаешься, что на Буране передняя перегородка не нужна , а снегоход самодельный должен быть модульным , да же при движении по лесу , расположив технику из параллельного соединения в последовательное или раздельно получаем отличный результат , маневр и проходимость лучше любого снегохода
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
:up: У вас есть где покататься!
Павел, как вообще ТТР тебе? Много на нем чего ломается? Как он в сравнении с Альфой? Долго он живет?
Мы когда покупали сыну мопедку, долго не могли выбрать между Вирагой и ТТРкой. Выбор пал в пользу Вираги из-за возможности ехать на нем вдвоем если у напарника мопед поломается в дороге, ну и вообще что-нибудь увезти на нём можно. Пришлось конечно доделывать мопед под себя :D
А сейчас смотрю и еще ТТРку захотелось. Я бы в детстве только мог мечтать о таком, хоть и китайском совсем.
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Александр, а что за резина на ёбрике?
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Привет Роман! handshake Это Пертошина 2,25-18, Л-231, покупал в Якутске по 2500 с камерами. Хорошо гребет и по глине и по песку :up:
http://petroshina.ru/catalog.php?idd=15
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Радоснег написал(а):
Павлик, а слабо тебе летом на буксировщике выехать? Мы то когда то в прошлом проделали этот сейшен, а у тебя как бы ещё пробел ;)
Да ну, зачем мне портить гусеницу об всякие камни и коряги. У меня пока есть на чем ездить летом.
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Серж_Беларусь написал(а):
Паша, а где зеркало заднего вида? У нас в Беларуси даже на велосипедах требуют: зеркало, звонок, катафоты и накидку светоотражающую.
Зачем зеркала это веть не дорожный мотоцикл, он предназначен ездить только там где нет машин. В Беларусии там все цивильно, вот и требуют все эти принадлежнасти. Сгущенку хорошую у вас там выпускают. Мне нравится не то что другие фирмы льют пальмовое молоко.
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
lesh81 написал(а):
:up: У вас есть где покататься!
Павел, как вообще ТТР тебе? Много на нем чего ломается? Как он в сравнении с Альфой? Долго он живет?
Мы когда покупали сыну мопедку, долго не могли выбрать между Вирагой и ТТРкой. Выбор пал в пользу Вираги из-за возможности ехать на нем вдвоем если у напарника мопед поломается в дороге, ну и вообще что-нибудь увезти на нём можно. Пришлось конечно доделывать мопед под себя :D
А сейчас смотрю и еще ТТРку захотелось. Я бы в детстве только мог мечтать о таком, хоть и китайском совсем.
ТТР хороший аппарат. У меня за 2 года кроме проколотых камер ничего не случалось, он стоит своих денег я по тем временам брал его за 40тыс. Я думал что лучше взять альфу или ирбис. Я остановился на ирбисе т.к у альфы все скрепит, лопается железо амортизаторы постоянно скрипят. На ней ездить только по асфальту. Для сельских дорог она слабовата в плане прочности. Ну я наездил уже 1600 км. И пешка на нем быстро снашивается особенно задняя, на них можно проехать 5000 -5500 км потом можно выкидывать.)
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
lesh81 написал(а):
Привет Роман! handshake Это Пертошина 2,25-18, Л-231, покупал в Якутске по 2500 с камерами. Хорошо гребет и по глине и по песку :up:
http://petroshina.ru/catalog.php?idd=15
Понял, спасибо Саш!
Поддержу Пашку - ТТРчик мне понравился, стоящий аппарат, Альфа рядом не стояла. Наверно тоже возьму когда нибудь.
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Вот покрасил капот для смодельного помора. Выглядит очень красиво. Радику Газимовичу сколько я раз говорил чтобы уж доделать кружковой самодельный помор, так бы уже доделывали, а проект лежит ;) . А то так и осень пройдет и не успеем сделать, а кружок ведется в неделю всего лишь один день в субботу 4-5 часов. 1 час ждем пока в гараже тепло будет. И ни чего не делаем этот час. А потом только помаленьку начинаем что то делать. Я это к тому что, как говорится в пословице, сани готовят с лета. Зимой нужно кататься, а не болты крутить. :D
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Ага, пожаловался) давай-давай :laugh: . Хорошо покрасили, теперь трафареты учись резать и делай изображение,( может снежинкин камуфляж)?.. качество понравилось :up:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Паша261998 написал(а):
Зимой нужно кататься, а не болты крутить. :D
+ 100

Поддержу

Молодец Павлик, Правильно сказал. Радика подгонять тоже иногда надо )))))

По трафаретам подскажу:

Распечатываешь нужную тебе картинку на любом принтере. Нужное место сплошняком заклеиваешь бумажным (малярным) скотчем. Поверх скотча приклеиваешь картинку, ту что ранше распечатал (трафарет). Канцелярским ножом вырезаешь сквозь картинку и скотч. Картинку удаляешь, вырезанные участки скотча тоже снимаешь. Получается трафарет из скотча, приклеенный на основу. Спокойно красишь, сушишь, снимаешь скотч.

Для большей эстетики можно сверху бесцветным лаком полить...
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Делаем новый проект, я и Никита. Радик нам только советует, но мы все делаем по своему. :) Решили сделать легкий снегоход с двигателем от динго 110, гусеница бурановская, профиль брали на 20. Масса подвески составила 26 кг. Размещение двс будет задним, для лучшей развесовки.
Качество фото не очень, фоткал на телефон.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Немного поясню.. Павлик и Никита выпускники школы будущего года, было предложение им от меня, что бы они на базе кружка смоделировали и сделали снегоход для нашего объединения. В общем это их дипломная работа на зрелость и накопленный опыт, пожелаем ребятам удачи handshake , на фото результат работы трёх дней, моделирование, сварка, токарка дело рук ребят:) .
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Павлика мой компьютер в систему форума не впустил.. Пишу от его имени, он сегодня будучи одержимый духом творчества, не дождавшись Никиты :flex: провел дальнейшую работе над проектом.
 

Вложения

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Радоснег написал(а):
Сделал склизы.
Радик, а разве головки болтов на склизах не надо в них заглубить? Почему поверху то??? :blink: Цепляться ж будет...
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Сегодня приварили опору для роликов, завтра планируем сделать крепление для натяжки гусеницы и поддержку. Если найдем железо толщиной 3 мм, приварим уши
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Паша261998 написал(а):
Сегодня приварили опору для роликов, завтра планируем сделать крепление для натяжки гусеницы и поддержку. Если найдем железо толщиной 3 мм, приварим уши
Паша, привет.
Гусеничный блок без подвески. Как амортизацию с Никитой решать будете. Или сидение подпружиненное.
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
ИЛ67В написал(а):
Паша261998 написал(а):
Сегодня приварили опору для роликов, завтра планируем сделать крепление для натяжки гусеницы и поддержку. Если найдем железо толщиной 3 мм, приварим уши
Паша, привет.
Гусеничный блок без подвески. Как амортизацию с Никитой решать будете. Или сидение подпружиненное.
Здравствуйте Ильгиз Раисович. Подвеска с малой мощностью почти не нужна.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Паша261998 написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Паша261998 написал(а):
Сегодня приварили опору для роликов, завтра планируем сделать крепление для натяжки гусеницы и поддержку. Если найдем железо толщиной 3 мм, приварим уши
Паша, привет.
Гусеничный блок без подвески. Как амортизацию с Никитой решать будете. Или сидение подпружиненное.
Здравствуйте Ильгиз Раисович. Подвеска с малой мощностью почти не нужна.
А все таки я вам советую. Например как Александр (Мехатроник) делает, он опытный самодел, сидение на амортизаторе. Комфорт не на последнем месте.
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
ИЛ67В написал(а):
Паша261998 написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Паша261998 написал(а):
Сегодня приварили опору для роликов, завтра планируем сделать крепление для натяжки гусеницы и поддержку. Если найдем железо толщиной 3 мм, приварим уши
Паша, привет.
Гусеничный блок без подвески. Как амортизацию с Никитой решать будете. Или сидение подпружиненное.
Здравствуйте Ильгиз Раисович. Подвеска с малой мощностью почти не нужна.
А все таки я вам советую. Например как Александр (Мехатроник) делает, он опытный самодел, сидение на амортизаторе. Комфорт не на последнем месте.
Я с Вами полностью согласен. Но у нас будет своя задумка, и она уже есть. Очень даже интересная. :)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Prizrak написал(а):
Радоснег написал(а):
Сделал склизы.
Радик, а разве головки болтов на склизах не надо в них заглубить? Почему поверху то??? :blink: Цепляться ж будет...
Привет всем, handshake .. Евгений, это просто они не закручены. Так что утоплены будут по самые не хочу ;). Да парни стреляные во многом можно похвалить, но ещё стрелялка промахивает.. сегодня если бы Павлик полноценно помогал Никите (личный выговор от меня Павлику) то Никита бы не допустил ошибки. Левый задний каток не просажен на 2 мм как остальные. В работу включится только при износе склиза. Эх маладёжььь, так хорошо шли, все было на пятёрочку, и тут такой тройбан!!! :P А всё лозунги ваши, сойдёт и так, мелькало с уст сегодня часто.. Больше критики к себе во время работы, как правило лучше бывает результат.
Пару фот из процесса.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу