Снегоходы для самых маленьких !!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

flybaby

Участник
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
68
Местонахождение
Красноярск
Имя
Виктор Владимирович
Техника
Дельтаплан Радуга
Алексей ,у меня на эти движки нареканий нет .Электростартером почти никогда не пользовался. Ручным стартером заводились без проблем при -20 град. При общем передаточном отношении 1:15 максимальная скорость снегохода была примерно18 км/час. Вес снегохода на фото с внуком не более 30 кг. Можно было-бы увеличить площадь гусеницы ,улучшилась бы проходимость по рыхлому снегу, но на момент изготовления я такую задачу не ставил. Первую гусеницу делал из транспортерной ленты, изготовление показалось трудоемким, поэтому перешел на бурановскую гусеницу, которую режу как мне надо. На базе снегоката с таким движком снежик должен получиться легонький и относительно резвый. Сам хочу попробовать построить для внука друга,но что-то второй год нехватка времени для самоделок. Но в этом году планирую снова заняться строительством детского снегохода для внука, которому уже 9 лет.
 

Алексей-НТ

Новенький
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
42
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Нижний Тагил, Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
KIA Rio, SOLAR 380, Suzuki DT9,9 (15) AS, KAYO PREDATOR 110
flybaby написал(а):
Алексей ,у меня на эти движки нареканий нет .Электростартером почти никогда не пользовался. Ручным стартером заводились без проблем при -20 град. При общем передаточном отношении 1:15 максимальная скорость снегохода была примерно18 км/час. Вес снегохода на фото с внуком не более 30 кг. Можно было-бы увеличить площадь гусеницы ,улучшилась бы проходимость по рыхлому снегу, но на момент изготовления я такую задачу не ставил. Первую гусеницу делал из транспортерной ленты, изготовление показалось трудоемким, поэтому перешел на бурановскую гусеницу, которую режу как мне надо. На базе снегоката с таким движком снежик должен получиться легонький и относительно резвый. Сам хочу попробовать построить для внука друга,но что-то второй год нехватка времени для самоделок. Но в этом году планирую снова заняться строительством детского снегохода для внука, которому уже 9 лет.
Спасибо Виктор Владимирович, развеяли всякие сомнеия!!! :up: Будем пробовать строить.
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
У меня вес снежика 23 кг.
Алексей позволь небольшой совет не бери снегокат, а купи металл на 500 рублей и крои как хочешь.
Двигатель в 2 л.с. уже скребет по пополу с моим расположением.
 

Алексей-НТ

Новенький
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
42
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Нижний Тагил, Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
KIA Rio, SOLAR 380, Suzuki DT9,9 (15) AS, KAYO PREDATOR 110
GGI написал(а):
У меня вес снежика 23 кг.
Алексей позволь небольшой совет не бери снегокат, а купи металл на 500 рублей и крои как хочешь.
Двигатель в 2 л.с. уже скребет по пополу с моим расположением.
Спасибо за совет! Я как бы тоже пришёл к такому выводу. Мне не совсем нравиться что у Вас на снегокате релевые тяги получились спереди, поэтому я хочу их сделать за поперечной трубой передней подвески... И ещё думаю может попробовать двигатель вынести вперёд, поставив его на эту самую поперечную трубу и лыжи пошире сделать самодельные???!!!
Иииии.... Что-то я не понял
GGI написал(а):
Двигатель в 2 л.с. уже скребет по пополу с моим расположением.
как так?! :(
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.

Алексей-НТ

Новенький
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
42
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Нижний Тагил, Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
KIA Rio, SOLAR 380, Suzuki DT9,9 (15) AS, KAYO PREDATOR 110
Я вот как то так планирую попробовать.... Не знаю понятно или нет?! Моделировать не умею, только карандашом или в пэйнте! :blush:
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Сделай так - гусеница с рулевой балкой соединена жестко, а сиденье подпружинено.

Сидение и основание под него возьми от "Аргомака"
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Алексей-НТ написал(а):
Я на склизах думал сделать.... ну и подпружинить... ещё думаю как?! :blush:
Склизы для пухляка, твой малыш в основном по дорожкам кататься будет и по мелкому снегу, лучше колеса от детских самокатов диаметром 100-120мм (они легкие).
По поводу подпружинить глянь в моей теме - там скутерный двигатель с гусеницей - сидушка как раз от "Аргомака" все просто получилось только амортизаторы у меня тяжелые от "ижа" тебе можно с одним сделать.
 

jura34

Новенький
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Волгоград
Имя
юрий
Техника
yamaha v max, amarok и маленький разношерстный автопарк
Алексей-НТ написал(а):
Вот ещё о "цене на детский снегоход" http://www.avito.ru/ekaterinburg/motots ... _242778293
Лучше бы гуси от данных произведений китайческого снегопрома продавали отдельно!!!!!!
Я весь алибаба перерыл никто не хочет даже 5 штук высылать, зажрались товарищи китайцы!!
Хотя может с Андреем Николаевичем поговорить он у них там уже свой :D :D может посодействует?!?!?! :) :) :)
 

vint159

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
116
Реакции
50
Возраст
55
Местонахождение
гПермь Героев Хасана 55а
Имя
Олег
Техника
Дингасик Т150 мотосамокат Вектор-3.Велосипед с мотором .
Алексей-НТ написал(а):
18000 :eek: Ценник какой-то неадекватный!!! Снегокат максимум 2500, двигатель 5000, колесо пускай 1000, амортизатор 500, дисковый тормоз пускай 1000.... итого 10 тыс.
Стоп Стоп!Здравствуйте уважаемые!Какой плагиат!?У кого скопировал?Плагиат как я понимаю это 100%копия.Сани финские я увидел на сайте питера ценник 27000тр http://www.ctc-piter.ru/index.php?optio ... &Itemid=60 и привод тоже там http://www.ctc-piter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=49&Itemid=63 он вообще стоит 17000тр.
А расклад по снегокату такой
снегокат 1800тр, руль 200р, тросики 2 -500р, ручка газа 350р, рама для снегоката 1200тр, рама для мотора 1200тр, двигатель 7500тр с редуктором, цепь 600р, тормозная машинка 500р, бак 500р, крыло 400р, колесо в сборе 4500тр (оно не от тачки!)
И мелочи болты гайки и тд.
Итог считайте 19250тр.Вот так.
 

мозголом

Участник
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
190
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Из окна Вологда видна
Имя
андрей
Техника
Зеленый джип
Мои гоняют на пиле дружба


 

Алексей-НТ

Новенький
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
42
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
Нижний Тагил, Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
KIA Rio, SOLAR 380, Suzuki DT9,9 (15) AS, KAYO PREDATOR 110
Наконец дождался ведущий вал с корпусом... Вес огорчил 4,5кг! (думал будет килограмма три!) Вал впресовал уже в корпус на 206 подшипниках... Подшипники будут закрываться сальниками... Времени делать практически нет. В выходные буду делать склизы.
 

Вложения

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
Что тяжеловат это наверно да. А облегчить можно? У меня лёгкие валы получались. Кстати редуктор у меня такой же. А вот с ведомой звёздочкой переделка под велоцепь не сразу получилось- калёная оказалась. Пришлось с начало на бумаге циркулем покружить а уж потом на наждаке... Как заводская :up:
 

мозголом

Участник
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
190
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Из окна Вологда видна
Имя
андрей
Техника
Зеленый джип
После н.г числа второго ребятня потащила в гараж,в итоге за полтора дня появился "Домовёнок-2"(благо правильные железяки лежали в н.з) :blush:
Сегодня уже третий день "гонки" :confised:
Фотки видео чуть позже.
 

мозголом

Участник
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
190
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Из окна Вологда видна
Имя
андрей
Техника
Зеленый джип
Получилось примерно так
Работаем..


Примеряемся


Вводный инструктаж
 

supercross

Участник
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
169
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Китай-Каюр, миник ...
Старик-ХО написал(а):
an59t написал(а):
северчанин написал(а):
Это процентов на 99 конденсатор для зажигания.
Это на 100% резистор керамический в железной обойме номиналом 14ом.
Андре, а у меня резистор на 5ом. :( . На одном из старых скутеров (приходилось как то ремонтировать) было два резистора, один по размеру больше другого, по номиналу сейчас уже не помню.
Надо глянуть какой на скутере стоит.
мужики подскажите это обычный резистор или терморезистор?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Обычный, но достаточно мощный.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Такие резистора можно найти в старых теликах или радио. Также в электрощитах с аналоговой автоматикой. Или сделать самому. Делов на полчаса.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу