снегоход с двигателем Урал

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
до зимы? думаю успеем! хотя зима у нас не предсказуема ))
гуся от Буран МД просто расшита палочками ПНД трубы сантиметровой толщины
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Алексей.КАк я понял гуся гуся у вас МД без скоб.
Как показала себя ходовая насчет разувания?
 

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
Юран33 написал(а):
Алексей.КАк я понял гуся гуся у вас МД без скоб.
Как показала себя ходовая насчет разувания?
без нареканий, сходов небыло!
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
leha101 написал(а):
Юран33 написал(а):
Алексей.КАк я понял гуся гуся у вас МД без скоб.
Как показала себя ходовая насчет разувания?
без нареканий, сходов небыло!
Лёха,расшитая она податливее будет на изгиб ,да и на прогиб тож при наезде на кочки... может для профилактики снизу упорчики типа уголков привернуть вместо шайб , хотяб через 5-6 окон ?
 

Вложения

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
тут будет немного по другому, в этот прорез по всей длине будут помещены профильные трубы, паралельно санкам подвески, которые будут скользить по ПНД и ограничивать боковое сползание за счет толщины гуски, позже фото выложу. таким образом опорная часть подвески из 4х профилей )))
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Алексей. В снегоходостоении я полный профан(только учусь).Но,посмотрев на ваш проект гуси,хочу спросить:

Не будет ли ваша гусянка выполнять роль миксера(благодаря установки перемычек на каждое окно). По теории так вроде не годится делать.Да и весу набегает.
 
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
187
Реакции
0
Возраст
76
Местонахождение
Омская обл. г. Калачинск
Имя
Валерий Леонидович
Техника
самоделкин шеви нива сам снегоходы
leha101 написал(а):
тут будет немного по другому, в этот прорез по всей длине будут помещены профильные трубы, паралельно санкам подвески, которые будут скользить по ПНД и ограничивать боковое сползание за счет толщины гуски, позже фото выложу. таким образом опорная часть подвески из 4х профилей )))
Такую гусю я делал 2 года назад, проехал более 200 км, гуся ни разу не раззулась. См. Строю снегоход с двигателем Днепр , т.к. роль удерживающего устройства выполняет не только задние звездочки, но и 2 прямоугольные трубы 20:40, обьединенных в моно лыжу и скользящих по распоркам без каких -либо накладок.Кстати, очень удобно,снег внутри гуси не задерживается.
 

Andrey23

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
657
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
Разная и самодельная
leha101 написал(а):
..., в этот прорез по всей длине будут помещены профильные трубы, паралельно санкам подвески, которые будут скользить по ПНД и ограничивать боковое сползание за счет толщины гуски, ..
полупалочник!!! :up:
думаю не куда гусянка не съедет, тем более + звёзды
 

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
Валерий Болтриков написал(а):
leha101 написал(а):
тут будет немного по другому, в этот прорез по всей длине будут помещены профильные трубы, паралельно санкам подвески, которые будут скользить по ПНД и ограничивать боковое сползание за счет толщины гуски, позже фото выложу. таким образом опорная часть подвески из 4х профилей )))
Такую гусю я делал 2 года назад, проехал более 200 км, гуся ни разу не раззулась. См. Строю снегоход с двигателем Днепр , т.к. роль удерживающего устройства выполняет не только задние звездочки, но и 2 прямоугольные трубы 20:40, обьединенных в моно лыжу и скользящих по распоркам без каких -либо накладок.Кстати, очень удобно,снег внутри гуси не задерживается.
Да мы видели Ваш проект! Посему и решились на расширение гуськи. Сразу жалко было новую резать ))) да и как сказал выше Юран33 профаны мы в этом деле! как котята методом проб и ошибок :dread: Сдесь тот же принцип будет использоваться голый металл по пластиковым расширителям гуси.
Кстати говоря до переделки снежик ездил и по пухляку но на грани т.е. без дополнительной нагрузки и с пустым баком :blush: теперь и бак переносим под сиденье и часть железа с переда срежем. Возможно так же придется расставлять шире лыжи, чего бы не хотелось т.к. по накатанным тропам это оптимальный вариант.
ЗЫ покрайней мере сейчас ясно что он может и чего мы хочем от него :D
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Писаши что после испытаний переделали передний рычаг в чём заклжчалась переделка. Если не сложно можно эскиз подвески с основнымиразмерами
 

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
dima744 написал(а):
Писаши что после испытаний переделали передний рычаг в чём заклжчалась переделка. Если не сложно можно эскиз подвески с основнымиразмерами
про передний рычаг: переделывали его рабочий ход вниз к склизам, до переделки упирался в косынки раскосы нижнего крепления этого рычага на склизах. Эскизов к сожалению нет. да собственно как и самой подвески :) в данный момент на стапелях новая подвеска, еще не доделанная. как сойдет с конвеера обязательно все сфоткаю покажу расскажу!
 
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
187
Реакции
0
Возраст
76
Местонахождение
Омская обл. г. Калачинск
Имя
Валерий Леонидович
Техника
самоделкин шеви нива сам снегоходы
leha101 написал(а):
dima744 написал(а):
Писаши что после испытаний переделали передний рычаг в чём заклжчалась переделка. Если не сложно можно эскиз подвески с основнымиразмерами
про передний рычаг: переделывали его рабочий ход вниз к склизам, до переделки упирался в косынки раскосы нижнего крепления этого рычага на склизах. Эскизов к сожалению нет. да собственно как и самой подвески :) в данный момент на стапелях новая подвеска, еще не доделанная. как сойдет с конвеера обязательно все сфоткаю покажу расскажу!
Алексей, последнее сообщение было 29 09 14г, неужели интересная тема опять заглохла? Покажите что сделали, что думаете сделать?
 

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
как всегда снега не хватает...

рестайлинг почти закончен осталось задний вал расшить, и сделать новый привод
фотки позже
 

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
новые фото
 

Вложения

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
переключение передач выведено на панель, справа два рычага один переключает передачи другой включает задний ход
 
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
187
Реакции
0
Возраст
76
Местонахождение
Омская обл. г. Калачинск
Имя
Валерий Леонидович
Техника
самоделкин шеви нива сам снегоходы
Посмотрел фото,на мой взгляд уж очень много железа,аж 4 моно рельса-это же не менее 50 кг. У меня 2 склиза и вес подвески-35 кг.Может это на фото так кажется? С уважением, Леонидович.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Алексей,здравствуй.Чет я не врублюсь ,что ты нагородил.У тебя, что два внутренних склиза не подпирают гусю пол бокам?
Если нет -то мой тебе совет -переделывай и ограничивай гусю от сползания.
И еще эти два склиза попытайся поднять хотя бы на мм4 относительно склизов которые идут по окнам гуси. А то они перепилят тебе быстро гусянку .Это мое мнение.Тебе решать...
 

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
Ребят, вы пишите автор читает, я то всего лишь фотокорреспондент! :)
В реконструкции данного аппарата к сожалению не принимаю участия, и эти железки даж в руках не держал)))
знаю точно что создатель сего аппарата всегда прислушивается к Вашему мнению.
 

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
Юран33 написал(а):
Алексей,здравствуй.Чет я не врублюсь ,что ты нагородил.У тебя, что два внутренних склиза не подпирают гусю пол бокам?
Если нет -то мой тебе совет -переделывай и ограничивай гусю от сползания.
И еще эти два склиза попытайся поднять хотя бы на мм4 относительно склизов которые идут по окнам гуси. А то они перепилят тебе быстро гусянку .Это мое мнение.Тебе решать...
Гусеничный блок еще не доделан т.к. нет заднего ведомого вала потому на фото не все понятно, внутренние склизы опущенны относительно внешних до уровня перемычек и на ширину пропила т.е. являются ограничителями от бокового сползания гуси. насчет перепиливания: теоретически палки расширители из того же ПНД что и склизы - таким образом что внешние склизы по окнам по жезкам трутся, что железки внутренних склизов по палкам - получаем один фиг
 

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
насчет веса:
с железом перебор был еще в первом варианте)))
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
насчет перепиливания: теоретически палки расширители из того же ПНД что и склизы - таким образом что внешние склизы по окнам по жезкам трутся, что железки внутренних склизов по палкам - получаем один фиг

Алексей.Передай другу,что накладки(из пнд) Ему будут стоить -раз плюнуть и заменил. А когда внутренние направляющие(склизы?) перетрут перемычки из пнд-тогда ему мало не покажется.....
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Эти железяки(внутренние)- это должны быть по моему мнению называться направляющими гуси.И поджымайте их как я выше советовал(там толщина гусянки позволяет. А вще- хозяин -барин.
 

leha101

Активный участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
465
Реакции
57
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край, с. Идринское
Имя
Алексей
Техника
самодельный снегоход 15 л/с и квадроурал
Здрасте форумчане!
Концепция подвески многократно обдумана и кординально изменена, решено: вместо внутренних склизов установить 8 буркиных катков, не решена проблема бокового схода ленты.
Фото работы над ходовой еще нет т.к. идет работа по токарке.
между делом идет процесс создания саней: Каркас из трубы 15*15 основание 40*25 обшивка из листового пластика 4 мм (см фото)
габаритные размеры:
ширина -600 мм
длинна -2350 мм
высота лодки -400 мм
высота по поручню - 1000 мм

Есть вопрос: при обшивке дна необходима ли установка подреза?
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Подрезы обязательно, от середины назад, иначе на льду или на укатанной дороге могут обгонять тягача. :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу