снегоход с двигателем Урал

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

leha10111

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
134
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
В общем собирает у меня друг снегоход на базе гуси буран МД и двигателя от Урала. Я потихоньку слежу за процессом и фотаю по возможности на телефон.
Кстати собирать его он начал с моей подачи, я как то случайно попал на ваш сайт ну и дал ему ссылку.
В общем тут надо сказать что не он не я раньше не занимались подобными самоделками, и более того ниразу ни ездили на снегоходах :blink: но! я вот как то не решился на сей шаг а он вот в общем лепит чёто, глядя на ваши самоделки
 

Вложения

Рифат

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
450
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Рифат
Техника
НИВА ШЕВИ, Касатка365+HIDEA9.9, Рыбак 2мр
На первый взгляд вес слишком смещен вперед.
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
Добрый день!Нормально получается.Здесь было много споров о месте размещения именно этого движка на снегоходе.Ураловский двиг на лыжи на этом форуме помоему никто не ставил.Главное стройте не забрасывая,тем более что основные узлы уже готовы.В сезон испытаете и расскажете нам. :) Ну и с сайта не пропадайте,выкладывайте фотки процесса постройки. :popcorn: Удачи! :D
 

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
здравствуйте что то это мне напоминает,да с весом спереди переборчик. сколько двиг весит и в какой вес хотите уложиться?
 

leha10111

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
134
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
В общем это по сути своей эксперимент! Так что если не поедет то будем знать! и не только мы :)
Единственное о чём сейчас до сих пор противоречивые мысли, это то что гуся 38я маловато будет, хотя с другой стороны нетсильных опасений по поводу задка, главное чтоб пихал.
А вот перед серьезно тяжеловат, но как я уже говорил будем экспериментировать! щас работа идет над лыжами. Думаем что размер будет гдето 140х35 мм.
По поводу веса, ничё не замеряли! и не планировали итоговый вес! и впринцыпе весов нету :) а вес который получится в итоге я озвучу ну а там ходовые испытания покажут!

Если не поедет, есть уже задумка переделать на две гуси МД тогда точно попрет! :)
 

leha10111

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
134
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
DMITRIY27 написал(а):
здравствуйте что то это мне напоминает,да с весом спереди переборчик. сколько двиг весит и в какой вес хотите уложиться?
Ходовка ваша! :blush:
 

leha10111

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
134
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
вот еще фотки
Кстати гусю валы и пару катков заказывали у сайгака в Рыбинске вес вышел 27 кг доставка транспортной компанией до г. Абакана 800 руб.
цены дешевле местных по прикидкам раза в 1,5 !!!
 

Вложения

leha10111

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
134
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
вот так пока связали руль, но думается что так не пойдет т.к. при работе правой стойки происходит изминение длинны между рычагом рулевого вала и сошкой на стойке что приводит к незначительному повороту руля при одинаковом направлении лыжи
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Хоть выхлоп и не двухтактный, но всё же дышать дымом я бы не стал.
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
131
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
глушитель нужен другой, и чтоб смотрел вниз, с баком тоже замена, не стоит его ставить вперед сверху,отталкивайтесь от класической схемы двухлыжника, бак перед водителем
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
131
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
не увидел в подвеске гуси пружин, вы хотите только за счет пружин на амортах ездить? этого мало
 

leha10111

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
134
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Romich написал(а):
Хоть выхлоп и не двухтактный, но всё же дышать дымом я бы не стал.

думаем так пока оставить, потом переварим в одно колено и вниз уберем еслив чаго
 

leha10111

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
134
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
velagor написал(а):
не увидел в подвеске гуси пружин, вы хотите только за счет пружин на амортах ездить? этого мало
так там ж склизы, и два аморта урала которые планируются под замену на ИЖ для мягкости
 

leha10111

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
134
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
velagor написал(а):
глушитель нужен другой, и чтоб смотрел вниз, с баком тоже замена, не стоит его ставить вперед сверху,отталкивайтесь от класической схемы двухлыжника, бак перед водителем
бак если и убирать то только под сидение перед водителем некуда (((
да пусть пока так стоит! надо на ход его поставить! а то вдруг не поедет! :)
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
leha10111 написал(а):
Romich написал(а):
Хоть выхлоп и не двухтактный, но всё же дышать дымом я бы не стал.

думаем так пока оставить, потом переварим в одно колено и вниз уберем еслив чаго
Глушитель можно любой,хоть резонатор от жигулей,он небольшой и выхлоп вниз убрать.
 

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
leha10111 написал(а):
вот так пока связали руль, но думается что так не пойдет т.к. при работе правой стойки происходит изминение длинны между рычагом рулевого вала и сошкой на стойке что приводит к незначительному повороту руля при одинаковом направлении лыжи
По рулевому думаю это не критично.Ход подвески небольшой,в процессе испытаний будет видно.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.330
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
leha10111 написал(а):
надо на ход его поставить а то вдруг не поедет! вот с такими мыслями :( на время постройки :flex: не надо дружиться :dread: настрой должон быть оптимистичьный вот так!!!! и не иначе! :angry: :D
 

Вложения

shnorkel54

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
289
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Шев. Трэкэр, УАЗ, ИЖПС, Урал, Буран, Сам. Палочник "Мастадонт", Сам. Снегоход "Батыр", Квадро Урал .
Солидарен!!! :D
 

leha10111

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
134
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
shnorkel54 написал(а):
leha10111 написал(а):
Romich написал(а):
Хоть выхлоп и не двухтактный, но всё же дышать дымом я бы не стал.

думаем так пока оставить, потом переварим в одно колено и вниз уберем еслив чаго
Глушитель можно любой,хоть резонатор от жигулей,он небольшой и выхлоп вниз убрать.
так и сделаем! мысли есть, но после :)
 

leha10111

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
134
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
smirnoff написал(а):
leha10111 написал(а):
надо на ход его поставить а то вдруг не поедет! вот с такими мыслями :( на время постройки :flex: не надо дружиться :dread: настрой должон быть оптимистичьный вот так!!!! и не иначе! :angry: :D
Спасибо за поддержку!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу