Макс ИЖ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

MaloyZZR написал(а):
Ильгиз, какое сердце будет у нового индейца? :) ты что-то писал про 300сс или ошибаюсь?
Сергей, если свой не продам поставлю с него. Заходил в Мотомир есть в наличии 150сс, 180сс, 200сс, 250с, 300сс. Бери не хочу, начинаются от 30т.р. Посмотрел 180сс интересный движок шморгалки нет вместо нее кик стартер, крепления у движка почему то сверху :confised: внизу нет, с виду как 150сс, в упаковке вся электроника. Осталось определиться какой взять, благо выбор есть ;)
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

ИЛ67В написал(а):
Посмотрел 180сс интересный движок шморгалки нет вместо нее кик стартер, крепления у движка почему то сверху :confised: внизу нет, с виду как 150сс, в упаковке вся электроника.
Точь в точь как тот что я купил.
И с мелкой шлицей наверное.
Интересно почем он там у вас стоит?
Ильгиз,а ты поставь два по 150сс :)
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

олегин написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Посмотрел 180сс интересный движок шморгалки нет вместо нее кик стартер, крепления у движка почему то сверху :confised: внизу нет, с виду как 150сс, в упаковке вся электроника.
Точь в точь как тот что я купил.
И с мелкой шлицей наверное.
Интересно почем он там у вас стоит?
Ильгиз,а ты поставь два по 150сс :)
Олег, я не спрашивал, просто спросил от скольки начинаются цены. 180сс как твой один в один еще и звезда в комплекте.
Насчет двух спаренных, ты пошутил :D
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Двухмоторная мне нравится своей простотой.Но есть жирный минус,нет задней.
Ильгиз,удовольствия с мелким мотором ты врятли получишь.это не снегоход.Решать конечно тебе.
Если без склизов,то надо звёзды пускать по окнам и придумать мягкую подвеску на их основе.
Можно по типу буркиной тележки,только с одной стороны два катка,а с другой звезда.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Про два ДВС я серьёзно.
В повороте не теряется мощность .а в итоге её как на 300сс получится)))
Плавные повороты
А почему нет задней?можно же и кулису кпп спаралелить
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Артур77 написал(а):
будет примерно так
Ох какой шустрый.
Но скорее всего так https://youtu.be/7aRBPTptIrc
В инет много видео про такую схему
Основной плюс,это то что не теряется мощность при поворотах.
Минус это доп вес и $ ещё одного ДВС.
Впрочем о чём это я... :blush: Ильгиз это знает уже давно, и давно уже посчитал и высчитал все + и -
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

олегин написал(а):
Артур77 написал(а):
будет примерно так
Ох какой шустрый.
Но скорее всего так https://youtu.be/7aRBPTptIrc
В инет много видео про такую схему
Основной плюс,это то что не теряется мощность при поворотах.
Минус это доп вес и $ ещё одного ДВС.
Впрочем о чём это я... :blush: Ильгиз это знает уже давно, и давно уже посчитал и высчитал все + и -
Два по 6,5лс интереснее,хоть по снегу поедет,а этот 15см край.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Всем, привет.
Отдыхал сегодня полдня гонял, ездил за родниковой водой. Бежит родник и зимой и летом не замерзает, глыбы льда вокруг ему хоть бы что. В поле свежий снежок под ним наст, попрыгал не пробивается наверно машину выдержит. Снегоход хоть бы сломался люблю приключения, даже неинтересно ездить прет и прет. Все больше и больше нравится карбюратор как инжектор работает. Зажигание, кнопка запуска, прогрев, по мере прогрева сам обороты сбрасывает до холостых и в путь. Нашел, что еще сделать, подогрев курка, палец мерзнет.
В поле одного буржуя снегоиномарки встретил, это говорит китайский снегоход, я говорю сам сделал, не верит. У нас не умеют делать чуть не пальцах стоит доказывает. Мне аж :D смешно стало, кто умнее отвечаю: Китайцы или Россияне, и уехал, что с него взять.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

У меня с Добрыней та же история - не верят, смотрят на меня подозрительно, только что пальцем у виска не крутят.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Богата земля русская талантами ... Самородками
 

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

ИЛ67В написал(а):
......... Все больше и больше нравится карбюратор как инжектор работает. Зажигание, кнопка запуска, прогрев, по мере прогрева сам обороты сбрасывает до холостых и в путь..........
Ильгиз привет. Я чёта упустил, о каком карбе речь? Наспех, по диагонали глянул пару страниц, не увидел.

По поводу собратьев на импортной технике, в МСК такаяже фигня. Но тут есть спицифика. На тебя смотрят, как на инопланетянина, а в глазах читается вопрос "А нафига?!?!". Когда говоришь, что аналогичный Дингарь стоит порядка 130тыр, в глазах уже написано "Ты дурак чтоли?! Столько морочиьтся, когда за копейки такойже".
Вобщем с недоумением и неподдельным (как в зоопарке) интересом слушают рассказ, как сделать лыжи из канализационной трубы и т.д. :laugh: :laugh: :laugh:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

westinghouse написал(а):
ИЛ67В написал(а):
......... Все больше и больше нравится карбюратор как инжектор работает. Зажигание, кнопка запуска, прогрев, по мере прогрева сам обороты сбрасывает до холостых и в путь..........
Ильгиз привет. Я чёта упустил, о каком карбе речь? Наспех, по диагонали глянул пару страниц, не увидел.

По поводу собратьев на импортной технике, в МСК такаяже фигня. Но тут есть спицифика. На тебя смотрят, как на инопланетянина, а в глазах читается вопрос "А нафига?!?!". Когда говоришь, что аналогичный Дингарь стоит порядка 130тыр, в глазах уже написано "Ты дурак чтоли?! Столько морочиьтся, когда за копейки такойже".
Вобщем с недоумением и неподдельным (как в зоопарке) интересом слушают рассказ, как сделать лыжи из канализационной трубы и т.д. :laugh: :laugh: :laugh:
Сергей, привет handshake
Карбюратор родной от мотора 150сс. Поначалу были проблемы, но просмотрев много ютубов по этому карбюратору довел до ума. Поставил жиклер 107 от ВАЗа, свеча светло- коричневая самый гуд. У электроклапана изменил настройку, по простому игле с бобышкой нашел нужное положение крутив туда сюда пока не оптимизировал. Об этом еще Вадим(ботаник) говорил.
Насчет людей близких к технике при разговоре с ними удивляются как ты без чертежей делаешь :eek: Это же невозможно :blink: Пытаюсь объяснить, что болгарка для меня как у художника кисть. Все из головы, у виска конечно не крутят, но лица очень удивленные.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

ИЛ67В написал(а):
Карбюратор родной от мотора 150сс. Поначалу были проблемы, но просмотрев много ютубов по этому карбюратору довел до ума. Поставил жиклер 107 от ВАЗа, свеча светло- коричневая самый гуд. У электроклапана изменил настройку, по простому игле с бобышкой нашел нужное положение крутив туда сюда пока не оптимизировал.
а нам не показал :(
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

олегин написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Карбюратор родной от мотора 150сс. Поначалу были проблемы, но просмотрев много ютубов по этому карбюратору довел до ума. Поставил жиклер 107 от ВАЗа, свеча светло- коричневая самый гуд. У электроклапана изменил настройку, по простому игле с бобышкой нашел нужное положение крутив туда сюда пока не оптимизировал.
а нам не показал :(
Олег, этих ютубов полно, что то я не догадался. :sleep: Набираешь в поисковике (карбюратор настройка и ремонт 150сс)
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

westinghouse написал(а):
Ты дурак чтоли?! Столько морочиьтся
И у меня так же! Да так наверно везде. Только мне говорили прямо(с глупой улыбочкой): "Вот те делать нех" ;)
 

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

ИЛ67В написал(а):
.......Поставил жиклер 107 от ВАЗа, свеча светло- коричневая самый гуд. У электроклапана изменил настройку, по простому игле с бобышкой нашел нужное положение крутив туда сюда пока не оптимизировал. Об этом еще Вадим(ботаник) говорил..
Там родной вроде 105. Я катался на 110. Свечка очень светло коричневая, ближе к белой. Т.к. воздушник крайне боится перегрева, а бедная смесь, прямой к нему путь, то решил еще обогатить. Поставил 120. Пока с ним не катал. В эти выхи погоняю - погляжу на свечку. (сделаю фоты до и после)
Обогатитель я не крутил - пока не пойму, работает или нет, но обороты у меня 2100 постоянно. Наверное тоже надо заняться.

У меня какойто глюк непонятный с подачей топлива. Периодически мотор тухнет вплоть до останова. В бак давление дашь, всё ОК, тутже заводится и дальше едет как ни в чем не бывало. Сапун в крышке вроде чистый(дуется ртом). Заметил это происходит когда пол бака и ниже. Днище бака стоит выше среза поплавковой сантиметра на 2-3. Может перепад маловат. Глюк такой происходит раза 3-4 за весь бак. Сам не сильно парюсь, но вот ежели кто несведущий покататься решит, сюрприз будет неприятный.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Попробуй для начала без фильтра погонять.
Возможно и на баке сеточка стоит.
На штуцерах бывают колечки/фильтра.

У меня вопрос:откуда вы жиклёры всякие разные берете.
Может есть какие то наборы)))
 

KD79

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
131
Реакции
29
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Александр
Техника
Самодельный снегоход http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/88402/page-3 , Шеви НИВА , СТЕЛС 400.
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Здравствуй Ильгиз Раисович!!! Подскажи , ты смотрел моторы , блок и нога 180см3 больше чем у 150см3, или теже ? И что за моторы 200 и 300 кубов?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

westinghouse написал(а):
У меня какойто глюк непонятный с подачей топлива. Периодически мотор тухнет вплоть до останова. В бак давление дашь, всё ОК, тутже заводится и дальше едет как ни в чем не бывало.
Сергей, вот и ответ, в баке разряжения из отсутствия доступа воздуха.
олегин написал(а):
У меня вопрос:откуда вы жиклёры всякие разные берете.
Может есть какие то наборы)))
Олег, наборы может и есть. Я снял с Жиговского карбюратора. Жиклер по размерам один в один, только 107
Китайцы с наших жигулей размеры сняли :D
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

KD79 написал(а):
Здравствуй Ильгиз Раисович!!! Подскажи , ты смотрел моторы , блок и нога 180см3 больше чем у 150см3, или теже ? И что за моторы 200 и 300 кубов?
Александр, здравствуй.
180см3 такой же как 150см3, ЦПГ увеличенная. 200см3 мельком посмотрел,внимание не заострил. 300см3 водянка с горизонтальным расположением цилиндра, с радиатором, вариатор, реверс.
 

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

олегин написал(а):
У меня вопрос:откуда вы жиклёры всякие разные берете.
Может есть какие то наборы)))
Конечно есть. Теперь в поднебесной , как раньше в Греции, ВСЁ есть.
 

dyxasan

Участник
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
186
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Андрей
Техника
снегоход аэросани вездеход
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

ИЛ67В написал(а):
westinghouse написал(а):
У меня какойто глюк непонятный с подачей топлива. Периодически мотор тухнет вплоть до останова. В бак давление дашь, всё ОК, тутже заводится и дальше едет как ни в чем не бывало.
Сергей, вот и ответ, в баке разряжения из отсутствия доступа воздуха.
олегин написал(а):
У меня вопрос:откуда вы жиклёры всякие разные берете.
Может есть какие то наборы)))
Олег, наборы может и есть. Я снял с Жиговского карбюратора. Жиклер по размерам один в один, только 107
Китайцы с наших жигулей размеры сняли :D
На днях подбирал жиклёр и обнаружил что ЖИГОВСКИЙ номер меньше а отверстие больше чем от мото
 

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

dyxasan написал(а):
На днях подбирал жиклёр и обнаружил что ЖИГОВСКИЙ номер меньше а отверстие больше чем от мото
Парадокс в том, что существует несколько вариантов маркировки жиклеров. Жиговские маркируются по Solex, а еще есть ГОСТ и импортная (английская) маркировка. И все они в основном, трехзначная цифра, но обозначает эта цифра разные параметры.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу