Макс ИЖ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Romich написал(а):
ну N - скорей всего датчик нейтрали. Остальные :blush: надо сильно думать.
Нет N это не нейтраль. 1D 2D 3D на плате это на приборке N R F то есть нейтраль, задний ход и F очевидно вперед.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.318
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Отлично уже информация. Датчик этот в скутермаге видел, 200руб. Спасибо Роман, Палыч.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Разобрался с проводами приборной панели. Приборка похоже досталась от 110 динги, от 125 отличается индикациями передач. Установил, подключил, работает, но заметил один косячок тахометр то нормально показывает, то завышает обороты в два раза. Может кто знает в чем дело? Подцепил на сине белый провод коммутатора.
 

Вложения

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Здорово получается! :up:
А лыжи стоят от предшественника?
Если понадобится у меня есть пара лыж от ямахи вентура, правда одна с небольшим дефектом, может пригодятся.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Андреи4 написал(а):
Здорово получается! :up:
А лыжи стоят от предшественника?
Если понадобится у меня есть пара лыж от ямахи вентура, правда одна с небольшим дефектом, может пригодятся.
Спасибо handshake . Предшественника продал как есть, ничего не снимал.
 

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Ильгиз, на это сообщение, мне в личку, откликнулся 14 летний пацаненок который очень нуждается в лыжах, я думаю стоит поддержать 14 летнего самоделкина и подарить ему пару лыж. Ты как считаешь? Т.к. первому лыжи предложил тебе, за тобой последнее слово!
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Андреи4 написал(а):
Ильгиз, на это сообщение, мне в личку, откликнулся 14 летний пацаненок который очень нуждается в лыжах, я думаю стоит поддержать 14 летнего самоделкина и подарить ему пару лыж. Ты как считаешь? Т.к. первому лыжи предложил тебе, за тобой последнее слово!
Сразу догадался какой паренек. Себя вспоминаю таким, также с железками ковырялся.
Конечно ему лыжи отдать, в его возрасте трудно заработать, а снежики охота делать.
 

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Я другого ответа и не ожидал от многодетного отца! handshake Уважаю таких людей :beer: Я думаю Марсель будет рад такому подарку, пошукаю мож и гусянку ему подыщу!
Марсель можешь кидать реквизиты в личку и какой транспортной слать !
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Респект вам, парни! handshake Хорошее, доброе решение!!! :up:
 

Valerui

Участник
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
132
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Омская обл.п.Иртышский
Имя
валерий анатольевич
Техника
сеаз-11116 "Белая горячка", снегоход "январь", минибагги "вжик" и "шершень".
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Ильгиз, очень понравился твой Апачи, собираюсь ходовку делать как у тебя, возникло несколько вопросов! На что ориентироваться при заказе заднего амортизатора, модель мотоцикла, расстояние между проушинами, сила сжатия? Сайлентблоки в подвеске или капролон или железо по железу ходит?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Valerui написал(а):
Ильгиз, очень понравился твой Апачи, собираюсь ходовку делать как у тебя, возникло несколько вопросов! На что ориентироваться при заказе заднего амортизатора, модель мотоцикла, расстояние между проушинами, сила сжатия? Сайлентблоки в подвеске или капролон или железо по железу ходит?
Спасибо за отзыв о моей работе.
Задний амортизатор от мотоцикла с моноподвеской, Ирбис. Модель не помню. Брал в мотомаркете стоимость 2500руб. Расстояние между проушинами 36см. По силе сжатия информации нет. При сборке снегохода амортизатор показался жестковатым, но после сборки и прохвата по двору убедился, что амор в самый раз. К тому же жесткость амортизатора можно менять это позволяет сама конструкция амортизатора(гайка на амортизаторе) и конструкция подвески(три положения), спасибо Андрею Николаевичу за идею. Сайлентблоки имеют алюминиевые вставки длиной 2см, использовал алюминиевые оси тележки бурана, то есть конструкция как на осях бурановских тележках.
 

Valerui

Участник
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
132
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Омская обл.п.Иртышский
Имя
валерий анатольевич
Техника
сеаз-11116 "Белая горячка", снегоход "январь", минибагги "вжик" и "шершень".
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Спасибо за совет! А ты подшипники какие используешь, закрытые или открытые, какой фирмы? У меня стояли Китайский KRAFT закрытые и дополнительно манжету уплотнительную не поставил, как то обнадежила меня закрытость подшипников, но после двух часового купания в наслуде водичка всё же попала в самое сердце подшипника и на морозе во время стоянки повыдавливало уплотнения, заметил это только после того как смазку благополучно выбросило и подшипники стали хрустеть. Может тому виной качество изготовления, а может без дополнительной зашиты эти подшипники не стоит эксплуатировать на снегоходах?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Valerui написал(а):
Спасибо за совет! А ты подшипники какие используешь, закрытые или открытые, какой фирмы? У меня стояли Китайский KRAFT закрытые и дополнительно манжету уплотнительную не поставил, как то обнадежила меня закрытость подшипников, но после двух часового купания в наслуде водичка всё же попала в самое сердце подшипника и на морозе во время стоянки повыдавливало уплотнения, заметил это только после того как смазку благополучно выбросило и подшипники стали хрустеть. Может тому виной качество изготовления, а может без дополнительной зашиты эти подшипники не стоит эксплуатировать на снегоходах?
Подшипники ставлю закрытые. Перед установкой снимаю крышку, набиваю смазку снова закрываю и ставлю на место. Смазку использую для шрусов. На Апачи купил японские как сказал продавец. В наслуде (у нас называют наледь) никогда не бывал, я не рыбак. Насчет китайских подшипниках есть печальный опыт, сделаны были из обычной стали. Через час эксплуатации шарики превратились в яйца :D . Теперь перед покупкой беру напильник вжикаю по подшипнику если напильник звенит, то подшипники добрые. Левые оставляют борозду на стали.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

ИЛ67В написал(а):
В наслуде (у нас называют наледь) никогда не бывал, я не рыбак.
Вспомнил случай как в наслуде наледи побывал. Знакомому под заказ каракат сделал с Планетовским мотором. Поехали рыбачить в Зуевы ключи. Весь день до ночи, был в первый раз и убедился, что вся зимняя рыбалка сплошная пьянка. Поехали обратно я за рулем, видишь на горизонте огни говорит знакомый вот туда и едь. Пока ехали чувствую что то не то, очень долго едем. Короче приехали в Красный Бор :D . Совсем в другое место. Рыбаки злые, куда типа приехал, я им куда сказали к огням, туда и привез :P . Кто знает эти места тот поймет, разница расстояния в несколько десятков километров.
Поехали обратно, попали в наслуд и я понял почему все этого боятся. Каракат встал в санях семь мужиков. Я по газам ни в какую, даю полный газ снегоход на дыбы, ни с места. Мужики слезли с саней почти по колено в снежно водяном месиве. Выезжаю, каракату хоть бы что, спокойно пошел по наслуду. Красота на Каме неимоверная, три часа ночи звезды сверкают, луна светит, тишина и спокойствие когда мотор заглушишь. Похоже удовольствие получил от той рыбалки только я один.
 

Valerui

Участник
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
132
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Омская обл.п.Иртышский
Имя
валерий анатольевич
Техника
сеаз-11116 "Белая горячка", снегоход "январь", минибагги "вжик" и "шершень".
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Эх Ильгиз, вроде описал ночь на Каме простыми словами, а в душе колыхнулось... быстрее бы зима и зимняя рыбалка! А вот пьянки на зимней рыбалке я не приветствую, особенно когда остаешься на льду с ночевой,можно и не проснуться, лучше уж по возвращению домой намахнуть 200 грамм!
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Сделал под сидением сундучок под инструменты, проклеил пленкой под карбон для эстетики. Внутри амортизатор место занимает, но это особенности подвески, места хватает.
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Из полиэтилена изготовил брызговик.
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Добавил красоты фарам.
Увеличил высоту рулевой колонки. Сидя руль высок, но приезде стоя руль в самый раз. Я в основном стоя люблю ездить.
Не зря на последнем Динго сделали нормальные подножки, все удивлялся как на первых динго встать на ноги, посадка харлеевская.
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Установил чеку. Убедился сам как необходима эта приспособа, совершал как то раз марш бросок за снегоходом :D .
 

Вложения

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
47
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Ильгиз сэлэм. Работа :up: . А как дела со вторым проектом ? . Давай колись :D
 

Самодельщик2

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
641
Реакции
15
Возраст
24
Местонахождение
Самарская обл. Шенталинский район
Имя
Марсель Шагвалеев
Техника
HOnda Dio 27. Минск . Микс .
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Красиво получилось ! :up:
А почему спидометр решил убрать?
Еще какой то проект готовишь что ли ?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Артур77 написал(а):
Ильгиз сэлэм. Работа :up: . А как дела со вторым проектом ? . Давай колись :D
Рахмат, Артур. На самом деле не второй а четырнадцатый проект. Все нормально, есть все кроме мотора.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Продолжение - АПАЧИ. (стр18)

Самодельщик2 написал(а):
Красиво получилось ! :up:
А почему спидометр решил убрать?
Еще какой то проект готовишь что ли ?
Проблема с приборкой. Тахометр не могу победить, работает некорректно, обороты то нормально, то завышает в два раза.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу