Макс ИЖ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

lexx6363 написал(а):
Говно полное.у знакомого был буран с таким.если на улице ниже минус 15 даже подходить не стоит...при опрокидывании снегохода часто кирдык приходит если не сразу заглохнет.и кирдык такой что восставливать нет смысла.я бы сказал - только не его.но если хочется убедиться лично никто не мешает.
Мы в этом сезоне на двухцилиндровом "китайце" катались, так очень достойный двигатель! Марки "Зонгшен", 24л.с. по паспорту. Качество сборки отличное! На двигателе стоит масляный насос!!! В стоковом варианте регулятор чётко отсекает обороты на 3600 (по лазерному тахометру), тяга просто паровозная. В таком виде разгоняется легко до 60км/ч... После обкатки со снятым регулятором снеж бегал 75км/ч... Всё это с родным карбом. Заводка в -20гр. без проблем на подсосе практически с первой прокрутки эл. стартером. Генератор на 240W позволяет использовать все подогревы и свет! На двигателе стоял ведущий "Сафари-Каюр" - ведомый Рысь. Единственное, что мешает, это надо отключить блокировку наклона двигателя по маслу: иногда при заваливании на бок или при крутых подъёмахдвиг глох в самый неподходящий момент и пока не перетащишь более-менее горизонтально - не заведёшь... Как вариант для самых мнительных можно поставить в разрыв этой блокировки тумблер, чтобы в засадных местах кратковременно завести и выехать, а в повседневной эксплуатации пусть "следит" за уровнем масла... Снеж кувыркался неоднократно и этот датчик глушил двигатель через 2-3 сек. Проблем с двигателем не было!!!
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Как выше сказал Андрей Николаевич в 2х целиндровом движке есть маслонасос.отсюда при наклоне работа без смазки и клин.коленвала в картере не на шарикоподшипниках а просто отверстие в картере,даже вкладышей нет .то есть как появиться износ никакого ремонта- сразу в цветмет. Я лично их не эксплуатировались а наслышен от знакомых которые придумывать не станут. В сервисе по ремонту снегоходов работает знакомый,у него там 3 штуки таких покойника на запчасти стоят. Я рассказываю то что знаю,что покупать и как ездить решает каждый сам. Лично я на те деньги что стоит этот 2х целиндровик куплю штук 6 мотоциклов Урал и по-любому соберу из этой кучи как минимум пару хороших ДВС которые будут и мощьнее и надежнее китайца .
 

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

доводка двигателя урал-сомнительное и дорогое удовольств...лучше уж китайца доводить...
видел установку на китайца 24 лс карба от Оки, правильного УЗО, +второй маслонасос (система сухого картера-кот. исключает масленое голодание ). мотор легко переносит 5500 об. при этом выдает около 35 лс.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

У урала не надо ничего доводить кроме вывода вала для охлаждения.переделка коллектора на один карб и электронное без аккумуляторные зажигание по желанию,эти системы и в стоке работают вполне надёжно.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

http://www.zongshen.pro/shop/dvigateli/ ... ktrostart/
Только что позвонил им, поговорил с менеджером. Движки распроданы дилерам, будут 14 апреля ориентировочно, цена 61т.р. но готовы отдать за 56т.р.
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

lexx6363 написал(а):
Как выше сказал Андрей Николаевич в 2х целиндровом движке есть маслонасос.отсюда при наклоне работа без смазки и клин.коленвала в картере не на шарикоподшипниках а просто отверстие в картере,даже вкладышей нет .то есть как появиться износ никакого ремонта- сразу в цветмет. Я лично их не эксплуатировались а наслышен от знакомых которые придумывать не станут. В сервисе по ремонту снегоходов работает знакомый,у него там 3 штуки таких покойника на запчасти стоят. Я рассказываю то что знаю,что покупать и как ездить решает каждый сам. Лично я на те деньги что стоит этот 2х целиндровик куплю штук 6 мотоциклов Урал и по-любому соберу из этой кучи как минимум пару хороших ДВС которые будут и мощьнее и надежнее китайца .
Предрассудки: при нормальной (с головой) эксплуатации двигатель хорошего производителя (Лифан или ещё предпочтительней "Зонгшен") ходит очень долго... В Китае много "подзаборных" поделок на тему этих двигателей, особенно одногоршковых, а потому надо брать нормальные бренды.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Двигателя на сервисе на сколько я понял сняты с баранов.а с завода эти двигателя были на буранах или нет я незнаю. Я никого не отговаривал.ставьте и радуйтесь.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

lexx6363 написал(а):
э__эх написал(а):
а есть еще такой 1 цилиндр 21лс
http://www.zongshen.pro/shop/dvigateli/ ... -zs-xp620/
Это вообще с вертикальным валом,какое отношение он имеет к снегоходам?
с небольшой доработкой его можно поставить вертикально..."мозг немного нужно будет включить...."
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

an59t написал(а):
lexx6363 написал(а):
Говно полное.у знакомого был буран с таким.если на улице ниже минус 15 даже подходить не стоит...при опрокидывании снегохода часто кирдык приходит если не сразу заглохнет.и кирдык такой что восставливать нет смысла.я бы сказал - только не его.но если хочется убедиться лично никто не мешает.
Мы в этом сезоне на двухцилиндровом "китайце" катались, так очень достойный двигатель! Марки "Зонгшен", 24л.с. по паспорту. Качество сборки отличное! На двигателе стоит масляный насос!!! В стоковом варианте регулятор чётко отсекает обороты на 3600 (по лазерному тахометру), тяга просто паровозная. В таком виде разгоняется легко до 60км/ч... После обкатки со снятым регулятором снеж бегал 75км/ч... Всё это с родным карбом. Заводка в -20гр. без проблем на подсосе практически с первой прокрутки эл. стартером. Генератор на 240W позволяет использовать все подогревы и свет! На двигателе стоял ведущий "Сафари-Каюр" - ведомый Рысь. Единственное, что мешает, это надо отключить блокировку наклона двигателя по маслу: иногда при заваливании на бок или при крутых подъёмахдвиг глох в самый неподходящий момент и пока не перетащишь более-менее горизонтально - не заведёшь... Как вариант для самых мнительных можно поставить в разрыв этой блокировки тумблер, чтобы в засадных местах кратковременно завести и выехать, а в повседневной эксплуатации пусть "следит" за уровнем масла... Снеж кувыркался неоднократно и этот датчик глушил двигатель через 2-3 сек. Проблем с двигателем не было!!!
а есть где посмотреть-почитать? handshake
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Глухов евгений написал(а):
а есть где посмотреть-почитать? handshake
Видео нет, а почитать вроде всё выше: результат личной эксплуатации...
 

паша 55

Новенький
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
32
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Омская обл.Знаменский р-он.
Имя
Павел Рашидович
Техника
уаз "фермер" ,иж "планета 5",шевроле каптива.
Re: Макс ИЖ

ИЛ67В написал(а):
Здравствуйте Ильгиз Раисович! у вас не остались размеры по этой подвеске?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ

паша 55 написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Здравствуйте Ильгиз Раисович! у вас не остались размеры по этой подвеске?
Здравствуйте,Павел Рашидович.
Фото кидайте без предосмотра, тогда появится картинка. Большинство размеров есть.
 

murtin

Прохожий
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Я по поводу станка. Отпишитесь в Л/с. Спасибо!
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Привет Ильиз! Как к Лехе съездил? Чем занимались? Почему с прицепом ездил? Фотки давай.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Петрович-74 написал(а):
Привет Ильиз! Как к Лехе съездил? Чем занимались? Почему с прицепом ездил? Фотки давай.
Привет, Петрович handshake
Свой токарник ТВ-16 продал, а к Лехе ездил за другим токарником ТВ-4. ТВ-4 тоже школьник, но конечно покруче, как настоящий станок. Фото позже скину.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

ИЛ67В написал(а):
Петрович-74 написал(а):
Привет Ильиз! Как к Лехе съездил? Чем занимались? Почему с прицепом ездил? Фотки давай.
Привет, Петрович handshake
Свой токарник ТВ-16 продал, а к Лехе ездил за другим токарником ТВ-4. ТВ-4 тоже школьник, но конечно покруче, как настоящий станок. Фото позже скину.
Приобрел такой токарный станок, немного поработал на нем, красота!
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

С покупкой, Ильгиз!
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Romich написал(а):
С покупкой, Ильгиз!
Спасибо,Роман.
Два токарника было Воткинский-как швейная машинка и ТВ-16, не устроили. Этот устраивает, всегда хочется лучше.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

У меня такой же. Да, он позволяет сделать уже гораздо больше, чем "малыши".
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Поздравляю с покупкой. Я к своему ТВ-320 за год раза 3 подходил .Все времени нехватает.
 

kirgizovsi

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
276
Реакции
108
Местонахождение
оренбургская обл
Имя
Сергей
Техника
много чего
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

С покупкой Ильгиз. Следующим наверно ИЖик будет.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Спасибо,парни. В идеале конечно ижонка взять, на авито попадаются,цены приличные,но пока за снегоход,вездеход надо браться. Обычно в марте начинал делать, на дворе уж май месяц, а у меня конь не валялся. Желания хоть отбавляй разрабатывать и делать,а проблема с финансами подтормаживает. Постепенно разрулю ситуацию.
 

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
Re: Макс ИЖ. Апачи стр 18. Дакота стр 55.

Ильгиз Раисович с приобретением!

Сам взял такой же с месяц назад.....стружку пустил, правда не выставил бабки - конусность большая (стройка дачи отжирает время). Сейчас кумекаю как вал со шлицами под звезду муравьиную выточить. Думаю может дрель закрепить в резецедержатель с фрезой маленькой.....не прикидывали варианты? а может под шпонпаз сразу делать.......

p.s.
кнопка только у Вас какая то странная.....реверс есть?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу