Снегоход)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

EgorovIlusha

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
г.Пенза
Имя
Илья
АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ написал(а):
да снежик получился зачётный :up: :clap: , передаточное нормальное, не то что у меня на пневматике на 1 под 30км/ч :D , а ощущения действительно незабываемые, на моём пневматике даже сцепление сожгли в первые покатушки(дал другу прокатнуться называется) :D , а охлаждение делай обязательно-вещь нужная :up:
Спасибо, приятно) Давай видео пневматика заливай))
 

EgorovIlusha

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
г.Пенза
Имя
Илья
деревенский мужик написал(а):
А лыжи что от Бурана? если да то они же тяжелые
Да, от Бурана) Может и тяжелые, но и площадь у них не маленькая. Хотя вместе с рессорой поднимал, и не сказать что сильно тяжелые...
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
59
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Кемеровская обл. с. Сары- Чумыш
Имя
Андрей
Техника
переделываю снежик Чумыш-1
EgorovIlusha написал(а):
деревенский мужик написал(а):
А лыжи что от Бурана? если да то они же тяжелые
Да, от Бурана) Может и тяжелые, но и площадь у них не маленькая. Хотя вместе с рессорой поднимал, и не сказать что сильно тяжелые...
у меня стоят КАМОПЛАСТ...ширина 18см. длинна 104..вес одной лыжи 2кг...
 

АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
632
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Александр
Техника
Планеты 4 и 5, Аэросани
Спасибо, приятно) Давай видео пневматика заливай))[/quote]
там доделать чуть чуть надо(как всегда) :D , сделаю и тогда покажу видео, одно есть уже, но оно короткое :down:
 

EgorovIlusha

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
г.Пенза
Имя
Илья
Решил заснять немного по снегу (в некоторых местах по колено). Дорывает почти до травы и тогда по тихому ползет :dry: Теперь конкретно понятно, что движка без варика беспонтовая даже по припорошенной накатке. На следующий год планирую как минимум поставить юпитер :dread:
Буран хочу :laugh:
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Превед!
На видиве видимо, что трудно снегоходу буровить снег как бульдозеру. Может стоит попробовать убрать снизу глушитель и переделать броню? Должно немного помочь.
Броня тоже рабочая поверхность.
Я именно так делаю.
 

Вложения

  • 36 KB Просмотры: 1.334

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь

EgorovIlusha

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
г.Пенза
Имя
Илья
Здрасте :D Спасибо, дельный совет. Угол там , конечно, не как на первом рисунке, но сопротивление дает большое... В глубоком снегу он всё равно зароется :no: Мне уже принципиально хочется новый снегоход построить :beta:
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
EgorovIlusha написал(а):
Здрасте :D Спасибо, дельный совет. Угол там , конечно, не как на первом рисунке, но сопротивление дает большое... В глубоком снегу он всё равно зароется :no: Мне уже принципиально хочется новый снегоход построить :beta:
Опорная поверхность гусеницы мала и никакими углами здесь дело не поправиш. На скорости, ещё как-то, можно проскочить глубокий снег небольшой протяжённости. А, при остановке, или длительной езде по глубокому снегу всё равно закопаешься. Большое удельное давление однако.
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Уменьшить вес, двигатель с вариком, расширять до 600, и в толкач )))
 

АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
632
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Александр
Техника
Планеты 4 и 5, Аэросани
EgorovIlusha написал(а):
Решил заснять немного по снегу (в некоторых местах по колено). Дорывает почти до травы и тогда по тихому ползет :dry: Теперь конкретно понятно, что движка без варика беспонтовая даже по припорошенной накатке. На следующий год планирую как минимум поставить юпитер :dread:
Буран хочу :laugh:
]
у меня тоже самое, дорывает до земли и ползёт,хотел сделать гусеничник так как думал что он не будет зарываться, а оказывается... И ещё пока катался на пневматике понял, что если основной вес давит на колёса( в твоём случае на гусеницу ), проходимость улучшается :) А у тебя же гусеница укороченная вроде бы?
 

sokich

Активный участник
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
826
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
г.Слободской Кировской обл.
Имя
Григорий
Техника
VW Caddy BSE 1,6, Комп и много всякой элетроники. БурИж-1
Тормоза на нем есть?
 

EgorovIlusha

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
г.Пенза
Имя
Илья
Гусеница укороченная, тормозов нет. Будь на нем двиг мощней, было б боле менее) На видео снег очень пушистый. И пока я даже не могу понять что лучше длинная узкая гусеница или широкая короткая. При одинаковой площади какая будет эффективней в глубоком снегу? Я склоняюсь к широкой...
 

vladimir-ilich

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3.309
Реакции
137
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Толкач "Конек Горбунек"
Узкая быстрая, широкая тяговитей
 

EgorovIlusha

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
г.Пенза
Имя
Илья
vladimir-ilich написал(а):
Узкая быстрая, широкая тяговитей
Тяговитей в смысле медленно но уверенно? Смотрел много разных видео как ездят на снегоходах и сделал вывод: одногусеничные (узкие) рассчитаны на открытые местности т.е. для гор и тд, а буран не такой прыткий, но проходимость в разы больше. И движки у этих узких визжат бешено, гусеницей роют и ныряют как дельфины :laugh: Повторить конструкцию Бурана не сложно... А стоит ли?
 

aleole

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
260
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Москва-Чехов
Имя
Алексей
Техника
Моточесалка для носа
EgorovIlusha написал(а):
vladimir-ilich написал(а):
Узкая быстрая, широкая тяговитей
Тяговитей в смысле медленно но уверенно? Смотрел много разных видео как ездят на снегоходах и сделал вывод: одногусеничные (узкие) рассчитаны на открытые местности т.е. для гор и тд, а буран не такой прыткий, но проходимость в разы больше. И движки у этих узких визжат бешено, гусеницей роют и ныряют как дельфины :laugh: Повторить конструкцию Бурана не сложно... А стоит ли?
Бесполезно сравнивать утилитов и горников, разные принципы движения, одни опираются на площадь, другие на мощность. А у бурана проходимость только между деревьями хороша, в остальном лажа полная...
 

EgorovIlusha

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
г.Пенза
Имя
Илья
А у бурана проходимость только между деревьями хороша, в остальном лажа полная...
Между деревьями снег плотней разве?) Или это еще одно его хорошее качество?
 

EgorovIlusha

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
г.Пенза
Имя
Илья
Всем привет. Прошло довольно много времени, да все не могу набраться храбрости взяться за старое дело. Может кто чем подбодрит?)) Хочу поставить юпитер, и сделать амортизирующую гусю для накатки... Вот думаю какой же вариант самый простой
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
EgorovIlusha написал(а):
Всем привет. Прошло довольно много времени, да все не могу набраться храбрости взяться за старое дело. Может кто чем подбодрит?)) Хочу поставить юпитер, и сделать амортизирующую гусю для накатки... Вот думаю какой же вариант самый простой
Бодбодрим, Илья,начинай. Как только увидим начало, советами закидаем :smartass: До зимы как раз успеешь.
 

EgorovIlusha

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
г.Пенза
Имя
Илья
Спасибо за отзывчивость!) Как же хорошо, что тут есть бесценные старожилы форума, которые помогут советом :D
Так вот для начала : запала мысль о склизовой ходовке, не поделитесь простеньким вариантом?)
Как крепить стандартный бурановский ведущий вал. Зимой пришлось усиливать каретку , т.к. звезду задирало и цепь ослаблялась. а уж юпитер ее вывернет в бараний.. :disgust:
Помогите собраться с мыслями :rolleyes:
лопатить форум мне не хватит терпения
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
EgorovIlusha написал(а):
Спасибо за отзывчивость!) Как же хорошо, что тут есть бесценные старожилы форума, которые помогут советом :D
Так вот для начала : запала мысль о склизовой ходовке, не поделитесь простеньким вариантом?)
Как крепить стандартный бурановский ведущий вал. Зимой пришлось усиливать каретку , т.к. звезду задирало и цепь ослаблялась. а уж юпитер ее вывернет в бараний.. :disgust:
Помогите собраться с мыслями :rolleyes:
лопатить форум мне не хватит терпения
Нашел первое подходящее фото. Ведущий вал Райда, но суть не меняет, Бурановский покороче. Вал креплю на алюминиевые пластины,держат.
 

Вложения

EgorovIlusha

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
г.Пенза
Имя
Илья
Ильгиз Раисович , спасибо, примерно так и думаю.
Исправил гусю, купил мотор за 2500. Вопрос по склизам остается :( из какого материала делать накладки если по железным скобам
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
EgorovIlusha написал(а):
Ильгиз Раисович , спасибо, примерно так и думаю.
Исправил гусю, купил мотор за 2500. Вопрос по склизам остается :( из какого материала делать накладки если по железным скобам
Знаю два материала: фторопласт и полиэтилен. Оба применял, по ощущению скольжения, одинаковы. Фторопласт дорогой. А насчет полиэтилена, если удастся у газовиков можно приобрести. Трубы есть у них толщина стенки 15мм, в самый раз.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу