По мотивам снегохода "Медведица"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
Адаптировал скутерный глушитель
 

Вложения

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
Тихонько продолжаю......

У нас выпал снег.....в выходные катался вокруг гаражей и не чего не сломалось....ну там сварка в одном месте лопнула но это мелочи.

Радует проходимость снегохода.....застреваю только там где надо переехать какой нибудь бруствер......ездил по занесённым снегом кустам - встает свечкой но выкарабкивается.

Из того, что не нравится:
1. надо еще сильнее натянуть ограничительные ремни в подвески (упирается в раму) - снегоход легко встает "на попа", но это особенность подвески, может быть и плюс.
2. надо уменьшать площадь лыж, в целое идут всегда поверху....
3. рулевую надо переделывать (сошки под квадрат от велика ищу).

Начал обшивать фанерой корпус...из морды бурана не вышло.....думаю пропитать эпоксидной смолой как на мотолодке делают.....потом покрасить или обклеить карбоном
 

Вложения

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
ну и с другой стороны
 

Вложения

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
Катался
 

Вложения

tihon2323

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
257
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений Викторович
Техника
ВАЗ 21214, ГАЗ 69, Викинг 340, снегоход самодельный

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
Все верно....рулевая требует внимания....потом сразу лыжи.......видео не получается выложить
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Андрей_Уфа_76 написал(а):
https://youtu.be/uqVy-WHJwzw
"Ну езжай, чего встал то???" :laugh:

"Ой мама дорогая" :laugh:

Оператор супер эмоционален ))))) :D ... Только в следующий раз пожалуйста поверните телефон при съемке в горизонтальное положение, а то смотреть в узкую щель как-то неудобно :D ... В остальном норм :up: Лыжам носки только опусти, а то как туфли у маленького Мука в мультике ))))))
 

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
Лыжи из накладок рысевских......буду переделывать под размеры комопласт.....эти не проваливаются совсем....из за этого снегоход как бы всегда в году идёт.... в глубоком снегу он вообще на пятке идёт.....все управление весом......

Вот думаю про ПЧ....сейчас звезды одинаковые а мотор скутернога....в глубоком снегу скорость невелика.....но обороты высокие......как на свой след выпрыгивает - сразу прибавляет....изменю ПЧ ......тяжеловато думаю будет мотору....ксати попадал в наслуд.....ушёл славо богу.... Хороший был день......детей накатал
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Андрей_Уфа_76 написал(а):
в глубоком снегу скорость невелика.....но обороты высокие......как на свой след выпрыгивает - сразу прибавляет
Дык так и должно быть... Вариатор отрабатывает...
 

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
Я это понимаю....просто думаю в глубоком снегу сил у моторчика не хватит с другим ПЧ ....
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Андрей_Уфа_76 написал(а):
Я это понимаю....просто думаю в глубоком снегу сил у моторчика не хватит с другим ПЧ ....
Ну тут придется выбирать, либо быстро ездить по укатке, и не ехать в снегу, либо наоборот - медленно по укатке, и медленно в снегу )))))
Каких условий больше - под те и надо подгонять...
 

Саня Партизан

Новенький
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
45
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
yz125, Arctic Cat м8.
Андрей привет, перичитал твою тему посмотрел видос, вообще нормальная у тебя скорость, если у себя такойже добьюсь то думаю оставлю. мне кажеться если сильно на скорость звезды настроить то он потом в пухляке не сможет ехать.
 

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
Снегоход строился (а теперь и достраивается) под определённые задачи......преодоление горных препятствий по укатанке....на которых бывает и снежок выпадет....в выходной попробую ченибуть намерить по скорости...
 

Андреi

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
726
Реакции
112
Возраст
53
Местонахождение
Пенза
Имя
Андрей
Техника
Ларгус, парамотор.
Андрей.
Расскажи про подрезание носа у лыж.
 

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
Сегодня совершил глупость....
Заметил, что в бензотрубках лёд....зашёл в аптеку....за спиртом.....нет спирта......тока по рецепту....залил в бак водку.....короче мотор заводился.....но когда начинаш газовать глох...весь день насмарку....в городе уже вечером фен воткнул в карбюратор-прошло
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Я стабильно бадяжу на 10л бенза 200гр.спирта полет нормальный.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
как думаешь,если мотор спустить с гуси вперёд,между лыжами , как будет ехать?
может и на дыбы перестанет вставать,и рулится лыжей начнёт,и накладки "под комопласт" подрезать не нужно будет вовсе?
это я для себя даже больше интересуюсь.
 

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
думаю можно и спустить......только у меня при погрузке на прицеп 50 см торчит сзади......а если спустить вперед будет торчать метр.....то есть длиннющий будет

на дыбы встает из за подвески.....там получается склиз крепится к раме в одной точке....от "встать на дыбы" его не чего не держит

лыжи переделывать буду - результат выложу

короче как к Вам гуська придет - на полу разложите.....габариты прикрикните.....там и решайте)
 

Вложения

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Да я тайгу на 2.5 метровом прицепе таскаю,и нет проблем.
Загоняю передом.
Задний борт закрыт,а передний открыт .
Тайга на стяжках за лыжи с одной стороны и за прицеп через задней борт сзади.
Таскаю по 200км,снегоход даже не шевельнётся
 

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
Начал переделывать рулевую...ну как начал...наметил....знал бы раньше..теперь думаю сваркой по верх резьбы наварить.....потом болгаркой под квадрат...
 

Вложения

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Андрей_Уфа_76 написал(а):
Ездил на рыбалку)
Андрей переделай лыжи, Рысевские самые то, а ты их....
 

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
Евгений обязательно переделаю.....и рулевую.....и капот.....и узел натяжения гусеницы)
 
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
Чайковский
Имя
Ярослав
Техника
Винбот 390 люкс+суза 9.9 инжектор, ваз **12, в проекте снего-буксировщик.
Приветствую, подскажите скорость, по разным покровам, потянет троих такой конструкции снегоход?
Есть двигатель от скутера150сс, ищу варианты как собрать, ваш вариант пригляделся.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу