Китайский двигатель 150СС с вариатором

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
zika написал(а):
Ничего не меняя, открути свечку и попробуй покрутить стартёром, если ничего не измениться
Привет Валера!
Пробовал сразу ,без свечки движок крутится ,только ставишь на место еле еле ,сдаётся мне,что эти коммутаторы рыжие ... :down: не для этих движков ,типа для спорта заряженные ,как Саня получил из Китая и потом выкинул.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
47ой написал(а):
zika написал(а):
Ничего не меняя, открути свечку и попробуй покрутить стартёром, если ничего не измениться
Привет Валера!
Пробовал сразу ,без свечки движок крутится ,только ставишь на место еле еле ,сдаётся мне,что эти коммутаторы рыжие ... :down: не для этих движков ,типа для спорта заряженные ,как Саня получил из Китая и потом выкинул.
Сколько коммутаторов, столько и мнений или наоборот :D Мне достался рыжий, специально не покупал из трайпорта прислали. Дерется когда вручную, но зато и пуляет когда газ втопишь аж лыжи поднимаются несмотря на то что ведущая звезда 20 зубьев, ведомая 17 зубьев.
Не думаю, что стартер сломан. Олег, посмотри все контакты явно где то падение напряжения, или в реле стартера контакты подгоревшие.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.313
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
ИЛ67В написал(а):
или в реле стартера контакты подгоревшие.
это проверить легче всего ,отвёрткой замкнуть напрямую
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Всем привет!
ИЛ67В написал(а):
Мне достался рыжий, специально не покупал из трайпорта прислали. Дерется когда вручную
.Да в ручную бывает брыкается,но и заводится с пол оборота.
ИЛ67В написал(а):
Не думаю, что стартер сломан. Олег, посмотри все контакты явно где то падение напряжения, или в реле стартера контакты подгоревшие.
.
Надо будет поискать ,особенно по массам . Хотел поставить новое РС ,оказывается всё взял по паре ,а вот РС адын :( ,в принципе там и ломаться не чему ,да и без него завестись можно ,видимо по этому и не взял.
smirnoff написал(а):
это проверить легче всего ,отвёрткой замкнуть напрямую
.
Палыч,я сегодня на стартер прямо с АКБ плюс подал минуя все реле и кнопки,хрен там ,не в этом дело ,как было так и есть уу.. и встали :( . Но вот ещё заметил одну странность ,ещё вчера отсоединил АКБ и провод плюсовой, который на РС и РР идёт (в паре они у меня) упал на корпус и слышу щёлк ,искра проскочила :blink: думал показалось ,сегодня проверил ,так и есть ,сняв АКБ провод + падает на корпус и снова искра ,я не понял , откуда там искра берётся ? Щазз подумал ,а ведь РР у меня самопальный и там кондёр стоит мощный на 10000 микрофарат видимо он и отдаёт что накопил . В общем я в печали :( .
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Олег сними стартер и разбери. По опыту с 50 сс у них бывает косяк в виде затёртой задней втулки, а по русски просто забыли положить смазку.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Да Володь,всё больше и больше подозреваю ,что стартер берёт слишком много на себя ,сегодня погонял без свечки ,как то тоже без фанатизьму крутит ,ну крутит и крутит . А втулки кривые и на машинах случалось попадались. Вот думаю снять разобрать ,или погонять его без нагрузки ,мож притрётся :dry: .
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Неее, только не гонять. Стартер при своих малых габаритах имеет довольно большую мощность, может быстро дух испустить. Сними и всё станет ясно. При вращении рукой он проворачивается с усилием, но небольшим, чётко фиксируются моменты торможения от магнитов.
 

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
Олег. Нужно еще и МИНУС проверить с АКБ на двигатель, при плохой массе будет уу.... может под изоляцией обрыв нитей останется 1-2нити минус будет а крутить стартер не будет. На машинах такой дефект бывает.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
fakel написал(а):
Олег сними стартер и разбери. По опыту с 50 сс у них бывает косяк в виде затёртой задней втулки, а по русски просто забыли положить смазку.
.
Я таки его завёл :beer: :clap: :clap: . Всё таки стартер ,снял, покрутил ,крутит нормально вроде без нагрузки,но вот проворачивается как бы с задиринками ,в общем разобрал ,достал якорь ,а на конце где он ходит во втулке ,даже пальцами чувствуется какая то кромка не обработанная .В общем пошкурил погладил ровненько стало ,наложил (слегка) смазочки во втулки, собрал, поставил, перекрестился и он гад не успел на кнопку надавить тра та та та та (вот что крест животворящий делает :D ) ,не поверил, заглушил снова и он снова завёлся и снова и снова,я сплясал вокруг снегоходика (Блябуду) :D . Ребяты ,разобрать помазать 20 минут делов , ооочень советую ,нет там смазки ,вообще не пахнет,не поленитесь помажьте и стартёр отзовётся благодарностью на долгие (дай бог) годы работы. :clap:
Спасибо всем за участие ,форум это сила!!!
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Я таки его завёл :beer: :clap: :clap:



Молодец, рад за тебя handshake :beer: :clap:
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.

chevsvg

Активный участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
217
Реакции
5
Возраст
61
Местонахождение
СПБ КОЛПИНО
Имя
Александр
Техника
ТЛК 120 викинг 320 тохацу 9,8 снежик мелкий
Вечер добрый парни . Есть вопрос по карбюратору на мот 150 сс . Родной плохо заводился решил поменять на простой с мех заслонкой . результат не очень радует заводится плохо чихает в возд фильтр холостые гуляют .Собрался поменять термо проставку под краб есть подозрения на подсос . искра на свече каж слабовата свеча новая .завтра проверю проводку на катушку зажиг а потом опять этот карбюр гад крутить. а с этим товарищем не дружу как его правильно настроить???? переход с карба на цилиндр гермитичный патрубок правда не полировал но неровности шкуркой обработал в канале на цилиндр резких переходов нет сравнял их вых диаметр дифузора на 24 мм вход в цилиндр 23 мм вот фотки карбюратора чет жиклеры в нем стоят стальные а не латунь
 

Вложения

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
47ой написал(а):
fakel написал(а):
Олег сними стартер и разбери. По опыту с 50 сс у них бывает косяк в виде затёртой задней втулки, а по русски просто забыли положить смазку.
.
Я таки его завёл . ,я сплясал вокруг снегоходика (Блябуду)
Так, а почему нет видео танцев? Они же не с бубном. А победителей страна должна знать.
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
chevsvg написал(а):
Вечер добрый парни .... с этим товарищем не дружу как его правильно настроить????
Пользую такой,настройки проверены
-игла в самый верх(шайба в самом низу
-винт качества(снизу который) 4 оборота от упора.Закручивать в упор аккуратно.
-далее винтом сбоку холостые на прогретом моторе.
Все остальныенастройки у данного карба приводят к плохой работе. Глохнет при резком сбросе,нееустойчивые холостые.
Это не очень удачная копия с Микуни. у меня стоит на мотоцикле стелс-250(только не 28 а 30 модель-на 28 ездил пару дней). На форуме(в контакте группа https://vk.com/stelsflex250) проверено не раз.
 

chevsvg

Активный участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
217
Реакции
5
Возраст
61
Местонахождение
СПБ КОЛПИНО
Имя
Александр
Техника
ТЛК 120 викинг 320 тохацу 9,8 снежик мелкий
Володь спасибо за подсказку .Про винт качества несколько раз доходил до 4х оборотов чтото было похоже на стабильную работу . уже не знаеш на что подумать где сабака зарыта .еще раз спаибо поеду в гараж покручу малость гайки
 

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
Здравствуйте уважаемые !!! Сегодня завел свой 150сс первый раз после покупки.Проработал минут 5 запахло горелым маслом , заглушил, дым попер со всех сторон из под плоссмасового кожуха. При осмотре обнаружил что не выдернул заглушку со шланга отвода газов клапанной крышки, После остановки двигателя выдернул масленный щуп оттуда полезла масленная пена. Через 10мин. завел уже без заглушки, двигатель работает нормально НО на душе скребут кошки не натворил ли чего по глупости. Подскажите новичку пожалуйста!!!
 

chevsvg

Активный участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
217
Реакции
5
Возраст
61
Местонахождение
СПБ КОЛПИНО
Имя
Александр
Техника
ТЛК 120 викинг 320 тохацу 9,8 снежик мелкий
Поменяй масло эт так для спокойствия . За 5 мин мот не убьеш просто картерн газы вспенили масло а с завода что они льют в мотор лутше сразу слить :dread:
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Кстати о сапунах. Вчера от души посмеялся над собой. Масло с двига слил раньше, а вчера стал заливать свежее. лью, а оно назад лезет. Я и так и сяк, не лезет и все. Посидел, пораздумал, взгляд случайно на сапун упал - а на нем колпачек заглушка одет. Снял. и все впорядке. Во балбес :D :olen:
 

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
chevsvg написал(а):
Поменяй масло эт так для спокойствия . За 5 мин мот не убьеш просто картерн газы вспенили масло а с завода что они льют в мотор лутше сразу слить :dread:
Масло поменял сразу после покупки на синтетику, понимаю что масло вспенилось из-за газов . Но вот почему дымил двигун из под плассмасового кожуха? Может ли газами выдавить где-нибудь прокладку??? С заливкой масла также получилось, плохо заливалось ,залил тонкой струйкой, а про сапун что закрыт даже в голову не пришло , неужели такая связь?
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
серж 58 написал(а):
chevsvg написал(а):
Поменяй масло эт так для спокойствия . За 5 мин мот не убьеш просто картерн газы вспенили масло а с завода что они льют в мотор лутше сразу слить :dread:
Масло поменял сразу после покупки на синтетику, понимаю что масло вспенилось из-за газов . Но вот почему дымил двигун из под плассмасового кожуха? Может ли газами выдавить где-нибудь прокладку??? С заливкой масла также получилось, плохо заливалось ,залил тонкой струйкой, а про сапун что закрыт даже в голову не пришло , неужели такая связь?
Прокладку картера сложно выдавить, могло выдавить сальники коленвала или вывернуть.
Сними крышку вариатора и крышку генератора, если есть масло - ремонтируй.
 

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
Прокладку картера сложно выдавить, могло выдавить сальники коленвала или вывернуть.
Сними крышку вариатора и крышку генератора, если есть масло - ремонтируй.[/quote]
Снял крышки, масла ни где не обнаружил, может это обгорала смазка для консервации???
 

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
Здравствуйте форумчане нужна ВАША помощь!!! Электро -схему собрал по той которую Старик-ХО предложил на сайте для безаккомуляторному запуску и работе двигателя. По запуску и работе все хорошо но вот напряжение на желтом проводе выходщем из генератора на средних оборотах около 64вольт по переменке , на красном проводе около 25вольт по постоянке. Коммутатор и РР взяты от динго-110, при подключении акума на красном проводе окло 14.8 вольт. Цвета проводов схемы динго и схемы Старика-ХО совпадают.Помогите разобраться схему прилагаю.
 

Вложения

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте владельцы 150сс моторов вопрос о аккумуляторах уже обсуждался хочу поделиться своим опытом может сейчас кто нибудь стоит перед выбором какой купить мой совет покупайте самый большой вплоть до автомобильного и все рассказы что 9ампер крутит отлично я не верю у меня сей час масло двигатель синтетика -5w- 40 редуктор дикстрон 3 на улицы -7 проворачивает ровно два оборота рукой заводиться маленько попинывается но не критично работает нормально ставлю автомобильный всё нормально
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Господа , подскажите где сейчас можно купить данный двигатель по-дешевле . Заложены два мотика 2Х2 ,строительство заморожено , моторов в трипорте нет с весны , хотя Илья каждую переписку божится что скоро будут .
 

Mik73

Старожил
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
1.347
Реакции
98
Возраст
72
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Михаил Гаврилович
Техника
Ниссан Кашкай, самоделки
серж 58 написал(а):
Здравствуйте форумчане нужна ВАША помощь!!! Электро -схему собрал по той которую Старик-ХО предложил на сайте для безаккомуляторному запуску и работе двигателя. По запуску и работе все хорошо но вот напряжение на желтом проводе выходщем из генератора на средних оборотах около 64вольт по переменке , на красном проводе около 25вольт по постоянке. Коммутатор и РР взяты от динго-110, при подключении акума на красном проводе окло 14.8 вольт. Цвета проводов схемы динго и схемы Старика-ХО совпадают.
Судя по схеме РР от Динго предназначен для другого генератора, у которого три вывода силовой обмотки, а у наших моторов - два. Можно попробовать следующее:
- отсоединить белый провод генератора от РР и посадить его на землю;
- белый вывод РР соединить с желтым выводом РР.
Потом замерить необходимые напряжения.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу