Китайский двигатель 150СС с вариатором

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ddemidow

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
279
Реакции
5
Местонахождение
12 регион
Имя
Дмитрий
Техника
Вжик 72 куба, "Хантер 320" под "HANGKAI 6"
Артур77 написал(а):
Мое мнение- автомасла нам не подходят.
Да почему не подходят, все масла до 120 градусов по моему держат,сейчас точно не помню. А этот двигатель с принудиловкой. Я свой FMB летом в жару выше 110 не грел,а он чистый воздушник. Так что не партесь, лейте нормальную полусинтетику и все ок. Я в свой вжик Лукойл заливаю и нормально, менять главное вовремя, можно (даже лучше) раньше положенного срока(пробега).
 

Nickname

Участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кемерово
Имя
Николай
Техника
Нива urban почти в стоке, снегокат, эл.самокат, трайк, велосипед
Подскажите уважаемые данный тип двигателя будет работать в вертикальном положении цилиндром вверх.,?/.
 

ddemidow

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
279
Реакции
5
Местонахождение
12 регион
Имя
Дмитрий
Техника
Вжик 72 куба, "Хантер 320" под "HANGKAI 6"
Nickname написал(а):
Подскажите уважаемые данный тип двигателя будет работать в вертикальном положении цилиндром вверх.,?/.
Нельзя, масло забирать не будет.
 

Viktor1679

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
186
Реакции
66
Возраст
44
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Виктор
Техника
Dingo t150
Мужики помогите мож кто сталкивался, у меня рассыпался подшипник шатуна, я заказал новый коленвал в сборе киоши в скутермаге на двиг. 157qmj так вот нам стандартный коленвал на этот двиг. не подходит. Отличия у нас подшипник со стороны вариатора 62мм (внеш. диаметр) на стандартном коленвале 56, шлицы на валу где одевается вариатор на нашем их длинна ~20мм на стандартном ~12мм из за этого передний вариатор не зажмет ремень где на эти 8мм разницы и не куда ставить храповик ручного стартера. Где взять наш коленвал в интернет магазинах везде коленвал стандартный.
 

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
Viktor1679 написал(а):
..... Где взять наш коленвал в интернет магазинах везде коленвал стандартный.
Вариантов не много. Можно попробовать в ирбис обратиться, чтоб для Днинго привезли - вариант думаю малопродуктивный
Ковырять алиэкспресс и искать продавцов запчастей. Дальше, если "в лоб" не находится именно на наш двигатель, писать им запросы
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте перепресуй шатун с пальм на свои щёки проделывал такое много раз на иж пс иж юпитер иж планета минск и на многом другом
 

ddemidow

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
279
Реакции
5
Местонахождение
12 регион
Имя
Дмитрий
Техника
Вжик 72 куба, "Хантер 320" под "HANGKAI 6"
Viktor1679 написал(а):
. Где взять наш коленвал в интернет магазинах везде коленвал стандартный.
Спресовать звездочку и подшипник и запресовать нужный подшипник с внешним 62 и звезду. Шлицы дорезать.
 

Артур77

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
749
Реакции
112
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан. Мамадышский р-н с. Ниж.Таканыш
Имя
Артур Наилевич
Техника
куча железа
Артур77 написал(а):
Здравствуйте честной народ,вот стоит ли заморачиваться покупкой и установкой на двиг 150сс - ЦПГ 170сс ,вроде 2 лошадки не лишними будут? :blink:
ну вот посылка пришла. вроде качество не плохое, хонинговка цилиндра есть ,поршень в цилиндр опускается нормально
 

Вложения

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
А я сразу 180сс первой комплектности заказал
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Артур77 написал(а):
Привет Олег. Ну когда я брал двиг там выбирать не приходилось. взял что было :D
Здравствуй handshake зёма.сег мимо МАС проехал :)
А я дай думаю не пожалею $ и куплю по максималке.
карб мембранный,не знаю даже хорошо это или плохо
 

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
олегин написал(а):
А я дай думаю не пожалею $ и куплю по максималке.
карб мембранный,не знаю даже хорошо это или плохо
Мое мнение, брать кит мааксимального обьема всеж не стоит. На такие нагрузки колено уже не расчитано. Ресурс двигателя будет неприемлемо малым. Спецы на профильных ресурсах неоднократно об этом предупреждают. Большой обьем это уже маркетинг для пацанов " чтоб валил".
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
westinghouse написал(а):
олегин написал(а):
А я дай думаю не пожалею $ и куплю по максималке.
карб мембранный,не знаю даже хорошо это или плохо
Мое мнение, брать кит мааксимального обьема всеж не стоит. На такие нагрузки колено уже не расчитано. Ресурс двигателя будет неприемлемо малым. Спецы на профильных ресурсах неоднократно об этом предупреждают. Большой обьем это уже маркетинг для пацанов " чтоб валил".
Что то растроили вы меня.
Мне не валить...мне чтобы легче вытягивать МД нужно
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
олегин написал(а):
westinghouse написал(а):
олегин написал(а):
А я дай думаю не пожалею $ и куплю по максималке.
карб мембранный,не знаю даже хорошо это или плохо
Мое мнение, брать кит мааксимального обьема всеж не стоит. На такие нагрузки колено уже не расчитано. Ресурс двигателя будет неприемлемо малым. Спецы на профильных ресурсах неоднократно об этом предупреждают. Большой обьем это уже маркетинг для пацанов " чтоб валил".
Что то растроили вы меня.
Мне не валить...мне чтобы легче вытягивать МД нужно
Олег, не расстраивайся. "Пасаны" любят вваливать, любой двигатель ухайдакают. Мы же люди степенные.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Парни, совет, кому нибудь пригодится. Эти моторы оснащены карбюраторами неженками совсем не любящими снег в хайло. Если снеж наполовину открытый как например мой прошлый Апачи, Динго или мой нынешний открытый и оснащены фильтрами нулевиками, попадание снега на нулевик заставляло мотор чихать и кашлять. Установите такой фильтр бокс от скутера, реально помогает. В нем стоит фильтр как в автомобилях. Сейчас у нас метели метут, вчера ездил за водой на источник освященным батюшкой. Пока ехал по полю,лесу весь снегоход и сам в снегу. Ветер, метет, снежная пыль клубится, мотор хоть бы кашлянул. При таких условиях на прошлом снегоходе оснащенным нулевиком несколько раз бы тормозил, чтобы мотор прочихался. На Динговской ветке проблемы с этим, шнорхели выводят под сидения, что бы снег не сосало.
И еще эти фильтры оснащены штуцерами под вакуумные шланги сапуны. Я не зная чем кончится одел шланг сапуна двигателя на фильтр. Шланг замерз, лед. Повезло, шланг сапуна разорвало иначе бы сальник выдавило. Сейчас шланг сапуна как положено вниз проложил.
 

Вложения

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
"Что то растроили вы меня.
Мне не валить...мне чтобы легче вытягивать МД нужно[/quote]

У меня 150 кубов тянет отлично....правда ПЧ пока не менял (мотор скутер нога) ....в целое выкручивается правда не до конца по оборотам .....а вот по своему следу уже начинает раскрываться вариатор.......в выходные попробую видео......

И если не ошибаюсь МД крутить легче чем широкие гуси от буксировщиков - на них пол форума 150 кубиков поставили
 

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
ИЛ67В написал(а):
Парни, совет, кому нибудь пригодится. Эти моторы оснащены карбюраторами неженками совсем не любящими снег в хайло. Если снеж наполовину открытый как например мой прошлый Апачи, Динго или мой нынешний открытый и оснащены фильтрами нулевиками, попадание снега на нулевик заставляло мотор чихать и кашлять. Установите такой фильтр бокс от скутера, реально помогает. В нем стоит фильтр как в автомобилях. Сейчас у нас метели метут, вчера ездил за водой на источник освященным батюшкой. Пока ехал по полю,лесу весь снегоход и сам в снегу. Ветер, метет, снежная пыль клубится, мотор хоть бы кашлянул. При таких условиях на прошлом снегоходе оснащенным нулевиком несколько раз бы тормозил, чтобы мотор прочихался. На Динговской ветке проблемы с этим, шнорхели выводят под сидения, что бы снег не сосало.
И еще эти фильтры оснащены штуцерами под вакуумные шланги сапуны. Я не зная чем кончится одел шланг сапуна двигателя на фильтр. Шланг замерз, лед. Повезло, шланг сапуна разорвало иначе бы сальник выдавило. Сейчас шланг сапуна как положено вниз проложил.
Ильгиз Раисович по моему то, что вы обозначили стрелками есть топливный кран......при разряжении за карбюратором открывается
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Андрей_Уфа_76 написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Парни, совет, кому нибудь пригодится. Эти моторы оснащены карбюраторами неженками совсем не любящими снег в хайло. Если снеж наполовину открытый как например мой прошлый Апачи, Динго или мой нынешний открытый и оснащены фильтрами нулевиками, попадание снега на нулевик заставляло мотор чихать и кашлять. Установите такой фильтр бокс от скутера, реально помогает. В нем стоит фильтр как в автомобилях. Сейчас у нас метели метут, вчера ездил за водой на источник освященным батюшкой. Пока ехал по полю,лесу весь снегоход и сам в снегу. Ветер, метет, снежная пыль клубится, мотор хоть бы кашлянул. При таких условиях на прошлом снегоходе оснащенным нулевиком несколько раз бы тормозил, чтобы мотор прочихался. На Динговской ветке проблемы с этим, шнорхели выводят под сидения, что бы снег не сосало.
И еще эти фильтры оснащены штуцерами под вакуумные шланги сапуны. Я не зная чем кончится одел шланг сапуна двигателя на фильтр. Шланг замерз, лед. Повезло, шланг сапуна разорвало иначе бы сальник выдавило. Сейчас шланг сапуна как положено вниз проложил.
Ильгиз Раисович по моему то, что вы обозначили стрелками есть топливный кран......при разряжении за карбюратором открывается
Может быть...
Я проследил куда штуцера в фильтре идут, аккурат в на вход карбюратора. Как на машинах чтобы войти в нормативы по экологии, картерные газы поступают снова на переработку, чтобы не загрязнять атмосферу.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Парни, всем привет
Нужна консультация по данному двигателю. Ест масло, куда обратить внимание, кольца или маслосъемные колпачки или еще чего. С прошлым мотором такого не было.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
ИЛ67В написал(а):
Большой что-ли расход?

А у меня вот тоже вопрос к знатокам...
Что это на фото?для чего оно?
 

Вложения

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
ИЛ67В написал(а):
Парни, всем привет
Нужна консультация по данному двигателю. Ест масло, куда обратить внимание, кольца или маслосъемные колпачки или еще чего. С прошлым мотором такого не было.
у меня тоже кушает спрашивал говорят колпачки смотреть, км через 70-100- сто -120 гр доливаю, тяга нормальная
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Просто Вася написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Парни, всем привет
Нужна консультация по данному двигателю. Ест масло, куда обратить внимание, кольца или маслосъемные колпачки или еще чего. С прошлым мотором такого не было.
у меня тоже кушает спрашивал говорят колпачки смотреть, км через 70-100- сто -120 гр доливаю, тяга нормальная
Похоже на колпачки. Сижу тырнет изучаю по этому двигателю.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
473
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Просто Вася написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Парни, всем привет
Нужна консультация по данному двигателю. Ест масло, куда обратить внимание, кольца или маслосъемные колпачки или еще чего. С прошлым мотором такого не было.
у меня тоже кушает спрашивал говорят колпачки смотреть, км через 70-100- сто -120 гр доливаю, тяга нормальная
На авто признак износа колпачков - замасливание резьбы свечи.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Если жрет масло, то это кольца. Причем маслосъемные.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу