Китайский двигатель 150СС с вариатором

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван43

Участник
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Иван43
Техника
мотоблок, ВАЗ 2109
ИЛ67В написал(а):
Неделю назад на Авито купил Лифан 11л.с. за 4т.р. для форумчанина. Лежал два года в гараже у мужичка, брал на мотоблок, но так и не применил. Мотор в эксплуатации не был, короче новый движок. На Авито много интересного попадается.
Угу для меня, за что Ильгизу огромное БЛАГОДАРЮ...доставка Ижевск-Новокузнецк ПЭК в пределах 600руб.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
а мне тута скут новый 150сс предложили с хааарошей скидкой 4 дня тому... весёлый оказывается аппаратец - пока бабье лето обкатываю каждый день почуток ...150сс зверёк и правда задиристый- неожидал,чессслово :up:
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Botanikk написал(а):
...150сс зверёк и правда задиристый- неожидал,чессслово :up:
Ну вот Вадим, а ты скептически относился к скут. и квадр. моторам.
Сам поражаюсь этим двигателям всего 150см3 и столько тягииииии.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Да нет,Сергей ,я ни разу не хаю эти моторки -просто опыта пользования не было ... правда есть одна заковыка - на стационарнике я могу потихоньку среди деревьев красться на минимальной скорости и оборотах чуть выше холостых без видимого износа ремня .. 150 кубовик в таком режиме наверное нехорошо насиловать -центробежку жалко ... зато подхват у него бодрый ,мои 110 кг разгоняет легко и быстро до 80 ,дальше чё то я очкую ... А вот сразу вопрос - маслице какое бы залить (производитель и вязкость ) в моторку ,а то уже 150 км -пора заводской шмурдяк менять?
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Вадим, в эти моторы прекрасно можно лить автомобильное 10W30, не важно чьё. Мотор не сильно нагружен.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Botanikk написал(а):
... правда есть одна заковыка - на стационарнике я могу потихоньку среди деревьев красться на минимальной скорости и оборотах чуть выше холостых без видимого износа ремня .. 150 кубовик в таком режиме наверное нехорошо насиловать -центробежку жалко ... ?
Вадим, с этим мотором можно ехать так же медленно, пробуксовки ремня и сцепления не будет (японцы все продумали). Там просто ремень слабый (тонкий) и передавать большие нагрузки ему тяжело. Так, что снегоход с подобным двигателем можно рассматривать как одноместный.
Зимой лили синтетику все О.К.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Ага,дам ему синьки :D ,нехай порадуется ... залитое с завода масло какое-то подозрительно жидкое и тёмное уже при 100км пробега :angry:
 

глюк134

Новенький
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Старая Русса Новгородская.обл
Имя
алексей
Техника
Peugeot 406 2.0 hdi. южанка+yamaha15FMHS. динго Т150

глюк134

Новенький
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Старая Русса Новгородская.обл
Имя
алексей
Техника
Peugeot 406 2.0 hdi. южанка+yamaha15FMHS. динго Т150
и не понятно где у этого двигла выход и вход. но можно предположить что нижний патрубок выход из двигателя?по фото вроде нижняя кромка радиатора установлена ниже картера двигателя и получается что при смене масла оно будет оставаться немного в радиаторе если только не откручивать нижний патрубок?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Парни подскажите на 150сс какую или какие лучше свечи ставить? Стал закручивать свечу и свернул ей башку :D , не думал, что она такая слабенькая. Пришлось из свечного отверстия остатки свечи выкручивать.
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
форумчане не у кого нет схемы подключения регулятора напряжения 6-и контактное, внешне такоеже как и 4-х контактное.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Парни, проконсультируйте. В инете на 150сс имеется великое множество коммутаторов, чем они отличаются, разные производители? или по своих характеристикам? И какой лучше ставить? Заказывал в трайпорте, пришел маленький, рыжий.
Читал в форуме есть якобы для гонок, как узнать, что он спортивный?
 

янкан

Новенький
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
АЛЕКСАНДР
Техника
ГАЗ-66
Всем привет. Приобрел . приволок и переплавил до дома двигатель из Китая. При ближайшем рассмотрении вылезли сюрпризы. Отсутствия нижнего крепления. нестандартная шлицевая (диаметр 20 мм и много мелких шлицов ) и карб имеет маркировку 125 сс.хотя на двигателе выбито 157QMJ .чему верить не знаю.
 

Вложения

янкан

Новенький
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
АЛЕКСАНДР
Техника
ГАЗ-66
Фотка вроде загрузилась. продолжу. Вместе с мотором пытался заказать и все остальное но вышло как в анекдоте вместо бензобака и трубы- две трубы выхлопных и цепь с непонятным шагом .хотя и пытался объяснить чтобы подходила на эту звезду (ПОСЛАЛ фото цепи написал ОБРАЗЕЦ - ну и получил что на фото).БЕНЗОБАК покупал вместе с краником что бы потом не искать все дома. От датчика отказался потому что не было самого прибора показывающий уровень топлива а на вопрос как смотреть сколько осталось открыли пробку и засунули туда палочку. потом достали и спросили - ПОНЯЛ? Теперь вопрос к ВАМ .как продолжить вал. Звездочка приварена к шлицевой втулке длиной 40 мм и нар. диаметром 30 мм .Хотел соединить с помощью втулки приварив ее к звездочки а вал ИЖа посадить на сварочные клепки.Прочитал что валы не варят сейчас сижу думаю. Еще вопрос откуда на валу посвилась резьба .и подшипник садится прямо на шлицевую или как.
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
Надо больше фоток, с разных сторон. На этом форуме таких движков не встречал. Но наверняка знатоки :nerd: найдутся.
 

dima744

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
404
Реакции
59
Имя
дима
Техника
Буран
Как приобретали, сколько обошёлся?
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
ИЛ67В написал(а):
Парни, проконсультируйте. В инете на 150сс имеется великое множество коммутаторов, чем они отличаются, разные производители? или по своих характеристикам? И какой лучше ставить? Заказывал в трайпорте, пришел маленький, рыжий.
Читал в форуме есть якобы для гонок, как узнать, что он спортивный?
Вот и я купил в скутермаге тюнинговый нараку красного цвета за 1100р. С ним получается раннее зажигание. Мотор заводится с ним плохо. Ручной стартер дерется - пальцы вырвать хочет )) несколько веревок уже изорвал и наконец поставил металл трос.
 

янкан

Новенький
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
АЛЕКСАНДР
Техника
ГАЗ-66
Покупал в Китае на сайте ТАОБАО. Нашел что мне надо. отсканировал.напечатал и отправил с другом и деньгами знакомым китайцам. О ни сами заказывали.оплачивали. получали посылку.Как получили посылку позвонили мне . я поехал и забрал. По цене: сразу переслал 15 000 руб.( в расчете 12 000 - заказ . 1500 за пересылку остальное им за труды ) Цены примерные . рассчитывал 1 юань -6 руб. когда забирал он уже был 6.30 . Отдельно покупал бензобак и краник к нему - 1200 руб. при этом встретили . нашли магазин. проводили . Почему купил этот . - понравилась комплектация.да и у других продавцов те же фотки . Искал наш с охлаждением - нашел только один 200 сс. В пояснении написано - охлаждения воды и объем стоит уже 168 сс . решил не рисковать бог знает что они там придумали. Ильгиз писал что заменил масло в двигатели и трансмиссии .нашел только одну пробку с щупом для двигателя.КАК заливать в коробку не пойму.
 

Вложения

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
КАК заливать в коробку не пойму.



Александр, со стороны вариатора сзади вверху сбоку есть болтик ( на первом снимке его видно ). Отвернуть его и шприцем заливать масло. Слив внизу, такой же болтик.
 

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
Господа, таки что решили с радиатором и шлангами?
По уму, все фильтра исторически фильтруют снаружи вовнутрь. Здесь я не думаю, что есть какие-либо исключения.
Ну и как следствие,
подающий патрубок - дальний от фильтра
отводящий - ближний.
Если фильтр дуется в центральную дыру, то выходит в самом катридже, обратного клапана нет. Он может быть в сверлении маслянного канала от радиатора в полость под катридж. Если полностью собраный радиатор с катриджем дуется через ближний к катриджу шланг, то обратки нет вообще.
Осталось только точно выяснить, где на двигателе подача, а где слив.
Без обратного клапана, яб выше уровня не стал ставить. Мало-ли завоздушится, а потом пойдет "пузырь" по системе.
 

Вложения

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Карбюраторщики есть? :D Знаю есть (почти все кроме меня :D ),помогайте .
Что это за шланг и куда он должен цепляться (второй конец) ,работал работал дрыгатель потом заглох и кааак потекло с него и с того который на верх уходит аж,свходного закапало. Не вот на эту ли дырку он должен приходить ?
. Разбирал карб дул туда связан с поплавковой камерой этот отросток. Нутром чую шланчигг от перелива ,а вот куда его :olen: то ли просто в низ пусть капает то ли сюда ,али ещё куда? Я фиг их знаю енти бульбуляторы :) .
 

Вложения

ppal

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
85
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
Москва
Имя
pavel
Техника
cам. снегоход
47ой написал(а):
Карбюраторщики есть? :D Знаю есть (почти все кроме меня :D ),помогайте .
Что это за шланг и куда он должен цепляться (второй конец) ,работал работал дрыгатель потом заглох и кааак потекло с него и с того который на верх уходит аж,свходного закапало. Не вот на эту ли дырку он должен приходить ?
. Разбирал карб дул туда связан с поплавковой камерой этот отросток. Нутром чую шланчигг от перелива ,а вот куда его :olen: то ли просто в низ пусть капает то ли сюда ,али ещё куда? Я фиг их знаю енти бульбуляторы :) .
См. первую страницу- "Куда подключать трубочки".
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
47ой написал(а):
Карбюраторщики есть? :D Знаю есть (почти все кроме меня :D ),помогайте .
Что это за шланг и куда он должен цепляться ... .
Олег, этот шланг идет от дренажного штуцера и его второй конец цеплять ни куда не надо пускай болтается для слива и перелива топлива. С карбюратора может течь топливо только в том случае если запорная иголка не перекрывает подачу топлива при всплытии поплавка. Поплавок как раз и регулирует количество топлива в карбюраторе.
У тебя на карбюраторе во все стороны герметик наружу вылазит может и во внутрь попал и мешает поплавку двигаться.
 

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
Здравствуйте!!! приобрел для 150сс вот такой карб
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу