Китайский двигатель 150СС с вариатором

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
Вот этот сосочек!!!
 

Вложения

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Старик-ХО написал(а):
Олег, этот шланг идет от дренажного штуцера и его второй конец цеплять ни куда не надо пускай болтается для слива и перелива топлива. С карбюратора может течь топливо только в том случае если запорная иголка не перекрывает подачу топлива при всплытии поплавка. Поплавок как раз и регулирует количество топлива в карбюраторе.
У тебя на карбюраторе во все стороны герметик наружу вылазит может и во внутрь попал и мешает поплавку двигаться.
Привет!
Да разобрался я с трубочками ,всё так .И с герметиком ты прав :) ,разбирал карб вскрыл донышко ,а прокладка стала шире пазика ой на много ,ну я и решил не мудохаться а посадить на герметик ,Намазал ,дал высохнуть чтоб внутрь не попало ну и состыковал ,Завёлся :up: ни чё не текёт ,атличнА ,НО не долго потекло из всех щелей и дыр.Сегодня вскрыл ....(идёт не переводимая игра слов ) ,я такого говна никак не ожидал (забыл фотик завтра выложу) ,в общем сегодня я этот герметик выколупывал со всех жиклёров,каналов и прочих очень удобных мест читая молитву на чиста Русском языке целых три часа :D ,зато теперь знаю о карбе всё :dread: ,ну в общем всё нормально ,на дураках учимся . Но я никак не мог допустить ,что герметик который держит масла ,керосин ,раствориться в простом нашем 92 бензине ,причём бенз в камере поплавковой, стал похож на водоэмульсионную краску по своей консистенции . Завтра на работе вырезать буду эту чёртову прокладку .
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Олег, такое бывает. Одно время Казанский герметик пошёл такое Г..., что не сказать что-то по русски невозможно. Высохнет вроде полностью, а потом бензой смывается. Сейчас вроде получше силикон пошёл. Но когда он был резиновый ваабче кайф был.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Сейчас вроде получше силикон пошёл. Но когда он был резиновый ваабче кайф был.
Вот я на такой и надеялся ,а получил
fakel написал(а):
такое Г..., что не сказать что-то по русски невозможно
:D .
Вот только не знаю ,вырезать резинку такую же в паз (уж больно тонкая) или по контуру из паранита просто забабахать.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Есть ещё дедовский метод,хозяйственное мыло.Сделать густую кашу,намазать,дать засохнуть.А в качестве арматуры нитку.
 

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
Уважаемые форумчане кто-нибудь даст совет по моему карбику??? Монтирую двигун на дингу-110, уже выпал снег скоро в поход!!!
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
серж 58 написал(а):
Уважаемые форумчане кто-нибудь даст совет по моему карбику??? Монтирую двигун на дингу-110, уже выпал снег скоро в поход!!!
на 99% уверен, что это дренаж, по шлангу лишний бензин вытекает за пределы двигателя. Если не держит игла вот с этой дырдовки и потечет. У меня так на Кейнхине было, чуть не загорелся :olen: Шланг потом провел вообще за пределы снегохода
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Скорее всего этот прилив на другой модели карба использовался для обогатителя, а тут напрямую соединён с поплавковой камерой. Туда ничего не надо цеплять.
 

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
fakel написал(а):
Скорее всего этот прилив на другой модели карба использовался для обогатителя, а тут напрямую соединён с поплавковой камерой. Туда ничего не надо цеплять.
Может и не надо цеплять, но там такая дыра в поплавковую камеру что :eek: А может ее заглушить? При переливе когда игла не держит есть трубочка с выходом на шланчик.
 

Вложения

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Гадать не буду, надо фото верхней части карба изнутри.
 

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
fakel написал(а):
Гадать не буду, надо фото верхней части карба изнутри.
Вот какая дыра сверху на фото такая и внутри по прямой!
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
47ой написал(а):
Старик-ХО написал(а):
... Завтра на работе вырезать буду эту чёртову прокладку .
Не надо ничего вырезать.
Этой проблеме без малого 40 лет.
Положи прокладку на корпус прожектора, на утюг, на печку, эл.плитку (но не более 200 градусов) и тому подобное - через 30-60 минут она примет первоначальные размеры.



 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
серж 58 написал(а):
fakel написал(а):
Гадать не буду, надо фото верхней части карба изнутри.
Вот какая дыра сверху на фото такая и внутри по прямой!
Вот и не надо ничего делать со штуцером этим, видимо просто отверстие для соединения поплавковой камеры с атмосферой.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
47ой написал(а):
Старик-ХО написал(а):
Олег, этот шланг идет от дренажного штуцера и его второй конец цеплять ни куда не надо пускай болтается для слива и перелива топлива. С карбюратора может течь топливо только в том случае если запорная иголка не перекрывает подачу топлива при всплытии поплавка. Поплавок как раз и регулирует количество топлива в карбюраторе.
У тебя на карбюраторе во все стороны герметик наружу вылазит может и во внутрь попал и мешает поплавку двигаться.
Привет!
Да разобрался я с трубочками ,всё так .И с герметиком ты прав :) ,разбирал карб вскрыл донышко ,а прокладка стала шире пазика ой на много ,ну я и решил не мудохаться а посадить на герметик ,Намазал ,дал высохнуть чтоб внутрь не попало ну и состыковал ,Завёлся :up: ни чё не текёт ,атличнА ,НО не долго потекло из всех щелей и дыр.Сегодня вскрыл ....(идёт не переводимая игра слов ) ,я такого говна никак не ожидал (забыл фотик завтра выложу) ,в общем сегодня я этот герметик выколупывал со всех жиклёров,каналов и прочих очень удобных мест читая молитву на чиста Русском языке целых три часа :D ,зато теперь знаю о карбе всё :dread: ,ну в общем всё нормально ,на дураках учимся . Но я никак не мог допустить ,что герметик который держит масла ,керосин ,раствориться в простом нашем 92 бензине ,причём бенз в камере поплавковой, стал похож на водоэмульсионную краску по своей консистенции . Завтра на работе вырезать буду эту чёртову прокладку .
Я так меркури40 повесной мотор загубил силиконовым герметикомотлмил штуцер бензонасоса,весь карб засрал этой гадостью,но повезло постепенно всё прочистил,а там три карба.
 

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
Вот и не надо ничего делать со штуцером этим, видимо просто отверстие для соединения поплавковой камеры с атмосферой.[/quote]
Если оставить штуцер открытым то в карб могут попасть мелкие частицы,что приведет к засорению жиклера!!! Буду думать как сделать. Похоже у форумчан нет таких карбов.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Сделать грибок из поролона и вставить.Тут и затычка и фильтр сразу.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
серж 58 написал(а):
Если оставить штуцер открытым то в карб могут попасть мелкие частицы,что приведет к засорению жиклера!!! Буду думать как сделать. Похоже у форумчан нет таких карбов.
У меня похожий карбюратор стоит на питбайке.
Поставить шланг на него, опусти ниже двигателя и не парься.
Если запорная игла нормальная, то из него ничего не потечёт, если "ляжешь" на бок, бензин через этот шланг будет выливаться - мотор не зальёт.
 

серж 58

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
162
Реакции
10
Возраст
65
Местонахождение
г.Северск Томская обл.
Имя
сергей владимрович
Техника
уаз-буханка:dingo 110 фрегат 280 ямаха 8 .suzki2.5 и.т.д и т.п
Всем спасибо за подсказки по карбу!!!
 

fedoleonid

Участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
91
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
РБ г.Мелеуз
Имя
Алексей
Техника
Есть кое что.
Добрый вечер уважаемые форумчане, многое прочитал в этой теме про подключения электрики, а единого мнения так и не услышал. Так как все таки нужно делать то ???
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
zika написал(а):
47ой написал(а):
Старик-ХО написал(а):
... Завтра на работе вырезать буду эту чёртову прокладку .
Не надо ничего вырезать.
Этой проблеме без малого 40 лет.
Положи прокладку на корпус прожектора, на утюг, на печку, эл.плитку (но не более 200 градусов) и тому подобное - через 30-60 минут она примет первоначальные размеры.



Привет Валер!
Я её порвал к чёртовой бабушке ,вырезал новую (три раза :D ) всё нормально завёлся ,но опять это чёртово НО! Я никак не могу врубится ,почему дрыгатель заводится только с ручного ,а от АКБ нихрена :angry: . Крутит очень кисло ,АКБ у меня 18 амперный ,мотоблочного китайца готов вывернуть со станины ,а этого уу.уу уу. еле еле и бывает с остановкой даже . Я и молился и молился по Русски неа ,не помогает ,и проводку проверил по новой всё нормально ,ну чё ему надо сАбаке :angry: . Могу понять АКБ говно ,но и после зарядки не раскрутить 12,4 вольта показывает ,могу понять силы тока ему не хватает на запуск ,нагрузку не держит,НО бля сегодня снял с машины акб не крутит падла и всё :angry: ,я оченама злой, как сабак прям . Две причины ещё подозреваю 1 Стартер берёт всё на себя 2 Двигатель тугой нужна обкатка . Братцы , кто нибудь так ещё заводился с этим сто пяти десятым,или у всех вжик без проблем? Чё делать,успокойте :) .
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
комутатор поменяй на простой китай мож вылечиш, зажигание рание может..зимой в мороз на хорошем масле тоже плохо крутил на холодную ручкой шик и все работат
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Просто Вася написал(а):
комутатор поменяй на простой китай мож вылечиш, зажигание рание может.
Да может может, но блин какой простой ,по цвету меня рыжий ,по ощущениям зажигание сверхраннее .
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
47ой написал(а):
zika написал(а):
. Крутит очень кисло ,АКБ у меня 18 амперный ,мотоблочного китайца готов вывернуть со станины ,а этого уу.уу уу. еле еле и бывает с остановкой даже . Я и молился и молился по Русски неа ,не помогает ,и проводку проверил по новой всё нормально ,ну чё ему надо сАбаке :angry: . Могу понять АКБ говно ,но и после зарядки не раскрутить 12,4 вольта показывает ,могу понять силы тока ему не хватает на запуск ,нагрузку не держит,НО бля сегодня снял с машины акб не крутит падла и всё :angry: ,я оченама злой, как сабак прям . Две причины ещё подозреваю 1 Стартер берёт всё на себя 2 Двигатель тугой нужна обкатка . Братцы , кто нибудь так ещё заводился с этим сто пяти десятым,или у всех вжик без проблем? Чё делать,успокойте :) .
Олег, на новом двигателе странная проблема....
У меня на старом скутере с таким же двигателем было что - то подобное....., оказалось все просто плюсовой провод на стартер бял переломан, осталось только несколько проволочек, на них и была потеря по току, даже с автомобильным аккумулятором стартер ели ели крутил. Попробуй "+" подать сразу на контакт который находится на эл. стартере через провод большого сечения.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Старик-ХО написал(а):
Попробуй "+" подать сразу на контакт который находится на эл. стартере через провод большого сечения.
Привет Сергей,!
Спасибо ,попробую ,есть ещё РС запасная тоже поменяю . Был момент когда всё собрал (и поменял коммутатор ) движок заводился со стартера хорошо ,потом опять уу--уу :( ,завтра попытаю на прямую мимо реле стартера и кнопки.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
47ой написал(а):
Старик-ХО написал(а):
Попробуй "+" подать сразу на контакт который находится на эл. стартере через провод большого сечения.
Привет Сергей,!
Спасибо ,попробую ,есть ещё РС запасная тоже поменяю . Был момент когда всё собрал (и поменял коммутатор ) движок заводился со стартера хорошо ,потом опять уу--уу :( ,завтра попытаю на прямую мимо реле стартера и кнопки.
Ничего не меняя, открути свечку и попробуй покрутить стартёром, если ничего не измениться, начинай проверку с проводки, исключая все узлы по очереди и заканчивай снятием стартёра.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу