Снегоход из табуретки. Подвеска "МИКС". Двигатель JLIP57QMJ-3 150сс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.447
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
lesh81 написал(а):
Поснимал на фотик малость. Нарезал немного.....
Саня, спасибо за ролик. Посмотрел с огромным удовольствием. Добавление звука сделало ролик живым и веселым. :up:
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Эх, мне бы камеру нормальную, я б тогда хоть каждый день ролики снимал. Жаба всё душит )))
Узнали музыку в конце клипа?
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
lesh81 написал(а):
Эх, мне бы камеру нормальную, я б тогда хоть каждый день ролики снимал. Жаба всё душит )))
Узнали музыку в конце клипа?
Для меня лучшая музыка в подобных роликах - это звук мотора с коментариями конструктора или оператора.
Громкая музыка скорее подходит для домашнего употребления или в комерческих целях, когда нечего сказать.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
:up: Классно, Александр. Даже жена прибежала с кухни, чо там за музыка такая?
Твой снежик лучше бурки бегает.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
ИЛ67В написал(а):
:up: Классно, Александр. Даже жена прибежала с кухни, чо там за музыка такая?
Твой снежик лучше бурки бегает.
Неее :D до Бурана ему еще расти да расти.
Музыку в конец клипа я спёр из к\ф "Счастливые люди". Если не смотрели - очень советую :up: . Фильм в 4 частях, названых по временам года.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
zika написал(а):
lesh81 написал(а):
Эх, мне бы камеру нормальную, я б тогда хоть каждый день ролики снимал. Жаба всё душит )))
Узнали музыку в конце клипа?
Для меня лучшая музыка в подобных роликах - это звук мотора с коментариями конструктора или оператора.
Громкая музыка скорее подходит для домашнего употребления или в комерческих целях, когда нечего сказать.
Да мне собственно и нечего комментировать. Ничего не изобрел. Про карб написал. Ну а ролик так, для развлечения больше. handshake
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.781
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
lesh81 написал(а):
zika написал(а):
lesh81 написал(а):
Эх, мне бы камеру нормальную, я б тогда хоть каждый день ролики снимал. Жаба всё душит )))
Узнали музыку в конце клипа?
Для меня лучшая музыка в подобных роликах - это звук мотора с коментариями конструктора или оператора.
Громкая музыка скорее подходит для домашнего употребления или в комерческих целях, когда нечего сказать.
Да мне собственно и нечего комментировать. Ничего не изобрел. Про карб написал. Ну а ролик так, для развлечения больше. handshake
Как это нечего - такие места.
К примеру, где происходило испытание, кто проводил, что это за место - замерзшее русло реки или просто между сопок и т.д.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
Саня привет!
Подскажи что за патрубок стоит от двигателя до карбюратора ,точнее его диаметр -размер. Нашёл на Али карб ,а какой патрубок к нему надо хз. У самого карба так понимаю диф 24 мм впускной?
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
47ой написал(а):
Саня привет!
Подскажи что за патрубок стоит от двигателя до карбюратора ,точнее его диаметр -размер. Нашёл на Али карб ,а какой патрубок к нему надо хз. У самого карба так понимаю диф 24 мм впускной?
Приветствую!
Патрубок от двигателя мотоблока МБ. Немного отпилил, немного подточил и тот подошел как родной. Пришел недавно по почте патрубок от мопеда Альфа, но все некогда его примерить. Диффузор ага 24 мм
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
lesh81 написал(а):
Пришел недавно по почте патрубок от мопеда Альфа, но все некогда его примерить.
Саня, примеришь не забудь чиркнуть ,чё та у меня гугла не находит такую деталь ,а надо :( .
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Олег, вот патрубок от МБ есть где купить, магаз в котором я постоянно что-нибудь заказываю (бывает огорчаюсь от качества кетайского кнешно) http://w-motors.ru/catalog/kaskad_luch_ ... _id=314051
А от Альфы диаметр у патрубка 22 мм, да и колхозить его будет не очень хорошо.
Вот пара фоток с альфовским
 

Вложения

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Снегоход из табуретки.Подвеска "МИКС".Двигатель JLIP57QMJ-3 150с

Такие патрубки разные есть, бывают и наоборот ставятся, карбом задом наперёд. Есно и угол разный у них.
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Семь раз отмерь, семь раз привари, покури, отпили обратно всё к чертям :dread: и заново примеряй и примеряйся! :D

С третьей попытки вроде бы начало вырисовываться что-то и весу прибавляться :whistling:
 

Вложения

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
А чё фотки не сжимаются?
 

Вложения

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Други, прошу помочь!
Перерезал все люминявые стиральные машинки в деревне ))))
Вот прикидываю бумажный шаблон для щитка, где рычаг переключения, который я нарастил. Щели совсем страшные получаются, хоть потом их покрасивше нарисовать, но больно большие, меньше никак... Вырежу щиток люминявый. Может потом резиной щели "уменьшить"?
То же касается дыр в капоте где рулевые тяги проходят (на фотке нету их пока) Тоже там здоровые дырищи получились, тоже меньше ни как, все впритык резал.
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
lesh81 написал(а):
Други, прошу помочь!
Перерезал все люминявые стиральные машинки в деревне ))))
Вот прикидываю бумажный шаблон для щитка, где рычаг переключения, который я нарастил. Щели совсем страшные получаются, хоть потом их покрасивше нарисовать, но больно большие, меньше никак... Вырежу щиток люминявый. Может потом резиной щели "уменьшить"?
То же касается дыр в капоте где рулевые тяги проходят (на фотке нету их пока) Тоже там здоровые дырищи получились, тоже меньше ни как, все впритык резал.
Резинкой или возьми щетку, щетиной закрой щели. На каком то америкосе видел чероки вроде бы, щель селектора переключения передач(рычаг автомата)щетиной закрыта и смотрится благородно.
 

fakel

Старожил
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1.539
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край с.Карагай
Имя
Володя
Техника
Дочкин снежик её же квадрик,мотоблок,Форд и Нива для радости
Снегоход из табуретки.Подвеска"МИКС".Двигатель JLIP57QMJ-3 150сс

На рулевые тяги лист резины (камеры или хрен знает чего) надрезать крестом. Тягам мешать не будет и снег задержит. Так делал в своё время на 09, чтобы меньше грязь под капот летела.
 

47ой

Старожил
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
1.064
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Лен.область
Имя
Олег
Техника
Приора "универсал" Флагман320L" Ямаха 4л.с 4 такта ,а теперь ещё и миниснегоход.
lesh81 написал(а):
Други, прошу помочь!
Перерезал все люминявые стиральные машинки в деревне ))))
Вот прикидываю бумажный шаблон для щитка, где рычаг переключения, который я нарастил. Щели совсем страшные получаются, хоть потом их покрасивше нарисовать, но больно большие, меньше никак... Вырежу щиток люминявый. Может потом резиной щели "уменьшить"?
То же касается дыр в капоте где рулевые тяги проходят (на фотке нету их пока) Тоже там здоровые дырищи получились, тоже меньше ни как, все впритык резал.
На рычаги вырезал резинку и ведь не вырезал,а вырубал отверстия под тяги ( на прошлогоднем) всё равно все изорвались в хлам ,нИкрасива :angry: . Туда просятся пыльники от шрусов зубильных или от тех же стиралок резиновые патрубки (разные они).
буду переделывать готовить под продажу к сезону.
 

Вложения

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Еще вопрос.
Туннель и переднюю броню подшил железом от холодильника. Гремит сильно от вибрации. Капот тоже металлический, вообще оглохну наверное )))
Что если все эти поверхности хорошо прокрасить и изнутри оклеить пенофолом? Может кто уже клеил?
Слыхал еще, что существует мазюкалка типа резиновой краски, на машинах пол промазывают. Дорогая наверно холера?
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
lesh81 написал(а):
Еще вопрос.
Туннель и переднюю броню подшил железом от холодильника. Гремит сильно от вибрации. Капот тоже металлический, вообще оглохну наверное )))
Что если все эти поверхности хорошо прокрасить и изнутри оклеить пенофолом? Может кто уже клеил?
Слыхал еще, что существует мазюкалка типа резиновой краски, на машинах пол промазывают. Дорогая наверно холера?
Я наклеивал противошумку "Gold" на "Хулигане" :up: ( в авто магазинах большой выбор) . На "Snowmonster"е просто коврик туристический и резину от камер на клей-момент , шуму много меньше.
 

almokrov

Старожил
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1.320
Реакции
47
Возраст
75
Местонахождение
Г. Канск Красноярского края
Имя
Александр Павлович Мокров
Техника
Автомобиль Мицубишен L200, самодельный снегоход "Стриж", "Добрыня"
Проще прилепить на гремящие листы куски двустороннего скотча, как это делают на раковинах на кухне
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Теплица для дрыгателя почти готова. На гремящие участки брони и туннеля изнутри наклеил "Пенофол", теперь не гремит :up:
 

Вложения

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Александр,а если сместить прорезь в кожухе ближе к основанию рычага,то отверстие будет гораздо меньше.Правда это посложней,но это делается один раз,а сместив отверстие вниз,можно будет сшить рукав для рычага и закрыть эту некрасоту.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу