Немного плагиата...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Здрасьте, граждане снеголюбы handshake .. как и обещал докладываю по карбюратору иков на свой лифан....наконецто получилось решить проблему с жиклёром ХХ, штатно он на 40 и прилично богатил ,заслонка у меня полностью опущена и система ХХ получилась автономная ,чтобы не портить штатный жиклёр ХХ ,изготовил дополнительный на 30 из головки стержня шариковой ручки ,он вставляется между эмульсионной трубкой и родным жик ХХ .. родные жиклёры на 72 и 92 тоже не стал трогать а изготовил свои из форсунок для паяльной лампы, ПОДХОДЯТ ИДЕАЛЬНО размеру :up: на 50 (пер. сис-ма) и 103 ГТЖ... с меньшим жиклёром холостые стали регулироваться гораздо легче , не переливает .. ХХ примерно 1200-1300 оборотов на слух ( может ошибаюсь)...эмульсионные трубки не трогал-всё штатно ,все регулировки только топливными жиклёрами,игла на средней риске ,уровень топлива 11 мм от плоскости разъёма крышки ..заводится холодный с помощью флажка пускового устройства без дрочения курка газа - и ровно работает на малом газу...вот пока так :)
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
Botanikk написал(а):
Принимай поздравления. Карб да движка немного отличаются от моих соответственно настройки.Теперь остается доработка шпонки и шайбы под клапанные пружины.Поверь это стоит.С подгонкой карба это мелочи. :up:
 

Самодельщик2

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
641
Реакции
15
Возраст
24
Местонахождение
Самарская обл. Шенталинский район
Имя
Марсель Шагвалеев
Техника
HOnda Dio 27. Минск . Микс .
Botanikk написал(а):
Здрасьте, граждане снеголюбы handshake .. как и обещал докладываю по карбюратору иков на свой лифан....наконецто получилось решить проблему с жиклёром ХХ, штатно он на 40 и прилично богатил ,заслонка у меня полностью опущена и система ХХ получилась автономная ,чтобы не портить штатный жиклёр ХХ ,изготовил дополнительный на 30 из головки стержня шариковой ручки ,он вставляется между эмульсионной трубкой и родным жик ХХ .. родные жиклёры на 72 и 92 тоже не стал трогать а изготовил свои из форсунок для паяльной лампы, ПОДХОДЯТ ИДЕАЛЬНО размеру :up: на 50 (пер. сис-ма) и 103 ГТЖ... с меньшим жиклёром холостые стали регулироваться гораздо легче , не переливает .. ХХ примерно 1200-1300 оборотов на слух ( может ошибаюсь)...эмульсионные трубки не трогал-всё штатно ,все регулировки только топливными жиклёрами,игла на средней риске ,уровень топлива 11 мм от плоскости разъёма крышки ..заводится холодный с помощью флажка пускового устройства без дрочения курка газа - и ровно работает на малом газу...вот пока так :)
Привет . handshake Пишет что "автор ограничил доступ к видио" .
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Zubrilin написал(а):
Botanikk написал(а):
Принимай поздравления. Карб да движка немного отличаются от моих соответственно настройки.Теперь остается доработка шпонки и шайбы под клапанные пружины.Поверь это стоит.С подгонкой карба это мелочи. :up:
Спасибо handshake , пока на этом остановлюсь....шпонку пилить не буду, есть мысли по зажиганию с изм-м УОЗ...надо хорошенько обдумать...
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Самодельщик2 написал(а):
Привет . handshake Пишет что "автор ограничил доступ к видио" .
Марсель,пробуй снова,ютюб самовольно приват поставил, вроде снял я его ...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Botanikk написал(а):
Здрасьте, граждане снеголюбы handshake .. как и обещал докладываю по карбюратору иков на свой лифан
Вадим! Держи лапу handshake !!! Победил таки! Поздравляю!!!

Движок работает отлично. Мягко и ровно, вот так рычит добрый и сытый двигатель :D ... Отличный результат! С К65 запуск помудреней, там газулькой поиграть нужно пока не прогреешь... Все таки Иков более продвинутый. :up:

Аж самому снова поэкспериментировать захотелось :D :blush:

Botanikk написал(а):
есть мысли по зажиганию с изм-м УОЗ...надо хорошенько обдумать...
Я это уже давно обмусоливаю в уме... Давай объединяться, может чего умного надумаем? Если что выгорит, то результат должен быть отличным.
С изменяемым УОЗ он должен чувствительно в динамике прибавить, а там можно и пружины клапанов поджать, и ЦР демонтировать наконец то окончательно, и выхлоп до ума довести, чтоб дышал свободнее...

Еще б голову чуть подрезать, но это уже наверное лишку будет :blush: :D
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Prizrak написал(а):
Я это уже давно обмусоливаю в уме... Давай объединяться, может чего умного надумаем? Если что выгорит, то результат должен быть отличным.
С изменяемым УОЗ он должен чувствительно в динамике прибавить...
Привет,Жень, я за любой кипишь окромя голодовки :D , а две головы полюбому лучше , у меня пока 2 варианта ,но надо всё толком обмозговать, давай в личке обсудим handshake ..
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Botanikk написал(а):
Prizrak написал(а):
Я это уже давно обмусоливаю в уме... Давай объединяться, может чего умного надумаем? Если что выгорит, то результат должен быть отличным.
С изменяемым УОЗ он должен чувствительно в динамике прибавить...
Привет,Жень, я за любой кипишь окромя голодовки :D , а две головы полюбому лучше , у меня пока 2 варианта ,но надо всё толком обмозговать, давай в личке обсудим handshake ..
Ок. Стучись :D

Голодовки точно не будет :D
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Всем привет... провёл таки я первые испытания карбюратора Иков на китайце...сразу оговорюсь - до этого только на месте гонял моторко...в общем результаты такие
- снеж со штатным карбом максимальная скорость 37 кмч укатанка и 22-25 средний снег ( в лугах у нас ок 40см)...разгон неспешный..
- тоже но карб принудительно открывается дополнительной тягой минуя ЦР 40 кмч укатанка и около 30 по лужку..разгон поактивней..
- неотлаженный толком иков 45 кмч укатанка , 37-38 лужок , разгон - руль надо держать крепко ,можно упустить снеж , при трогании букс, в поворотах с газом лёгкий дрифт ...
ЧТО понравилось - хотя максималка выросла и не сильно ( 45 кмч это 4000 об\мин на моей трансмиссии) ,но динамика совершенно другая и очень заметно подросла тяга при движении в нагрузку ...
Теперь ложка дёгтя - куда ж без этого .. холодный заводится отлично,сразу после прогрева прёт хорошо но временами падает тяга и начинается попёрдывание- почихивание ...пару раз при этом пропадали холостые и моторко какоето время отказывался заводится..через какое то время кое как пускался и снова ехал нормально .. подозреваю обмерзание карба ,хотя воздухозаборник в районе выхлопной (может зря??? :dread: ) и корпус воздушного фильтра тёплый на ощупь ( фильтр паралон тонкий ,штатный но без бумаги) .. правда у меня капот не глухой ,а так полукапот чтоли - снежная пыль попадает в моторный отсек..
Вопрос к пользователям мотокарбов на китайсах - были ли такие проблемы и как с ними боролись? :popcorn:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Botanikk написал(а):
Вопрос к пользователям мотокарбов на китайсах - были ли такие проблемы и как с ними боролись? :popcorn:
Вадим, попробуй проехаться в тех же условиях совсем без фильтра, или сетку металлическую на впуск одень, для успокоения. Если поможет - ставь нулевик и наслаждайся. Возможно проблема в снежной пыли которая попадает на поролон...
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
Prizrak написал(а):
Botanikk написал(а):
Вопрос к пользователям мотокарбов на китайсах - были ли такие проблемы и как с ними боролись? :popcorn:
Вадим, попробуй проехаться в тех же условиях совсем без фильтра, или сетку металлическую на впуск одень, для успокоения.
В этом случае смесь богатая свечка черная копоть с глушака. тот сезон с фильтром проблем не было был бумажный но под капотное без снежной пыли.Скорее всего топливный шланг с забором из бака не успевают. Перетачивал штуцер с бака шланчик по больше карбовый. :up:
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Prizrak написал(а):
Вадим, попробуй проехаться в тех же условиях совсем без фильтра, или сетку металлическую на впуск одень, для успокоения. Если поможет - ставь нулевик и наслаждайся. Возможно проблема в снежной пыли которая попадает на поролон...
Да вроде не должно - воздухозаборник выведен прямо к головке цил-ра ,да и поролонка сухая ,я глядел ..
Zubrilin написал(а):
В этом случае смесь богатая свечка черная копоть с глушака. тот сезон с фильтром проблем не было был бумажный но под капотное без снежной пыли.Скорее всего топливный шланг с забором из бака не успевают. Перетачивал штуцер с бака шланчик по больше карбовый. :up:
А вот это вариант , перепад между днищем бака и карбом по высоте сантим-в 10 ...а бенза было меньше полбака да и шланг у меня внутри на 5 мм ... это поди маловато ,хотя на штатном карбе проблем не было... да и действительнно ,копоти не было ,наоборот карб начинал работать как с 72- м ГТЖ ,когда я пробовал ,т.е. бубнение ,не набирает обороты и постреливание в глушак,как при сбросе газа на заводском карбе...
Спасибо за подсказки мужики handshake ,бум дальше экспериментировать - я этого китайца один хрен заставлю сосать у чеха как положено :shutup:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Botanikk написал(а):
перепад между днищем бака и карбом по высоте сантим-в 10 ...а бенза было меньше полбака
Вадим, а у тебя самотеком петролиум течет??? Бензонасоса нет разве?

Может стоит поставить? Решит множество проблем...
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Prizrak написал(а):
Botanikk написал(а):
перепад между днищем бака и карбом по высоте сантим-в 10 ...а бенза было меньше полбака
Вадим, а у тебя самотеком петролиум течет??? Бензонасоса нет разве?

Может стоит поставить? Решит множество проблем...
Жень,сам текёть , насос не ставил ...просто до этого на штатном хватало даже в горки затяжные ( бак за мотором ) а вот чех капризничает ,и жрёт он поболе штатного ,это заметно...попробую для начала шланг побольше ,а уж потом насос с обраткой впендюрю... у меня на аэросанках было дело пневмонасос самодельный( из жигулёвского) на полметра вверх качал на К-65 и работал в основном на всю дыру - всё тип-топ ..
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
[quote="Botanikk" - я этого китайца один хрен заставлю сосать у чеха как положено :shutup:[/quote]
Столкнулся с новой проблемой. Всас карба падает в низ (вибрация больше чеха)в резиновой муфте проседает и уровень в поплавковой камере падает. Следствие обеднение. Подвязал пластиковым хомутом. Завтра шашлык машлык едем опробуем. Видео сделаем. handshake
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
[quote="Prizrak"
Может стоит поставить? Решит множество проблем...[/quote]

Обратку городить. Хотя лучшее решение.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Botanikk написал(а):
попробую для начала шланг побольше ,а уж потом насос с обраткой впендюрю...
Я бы сразу насос поставил, во первых нет проблемы подачи с полупустым баком - высосет все досуха если надо, во вторых не будет проблем при движении по уклонам, когда в горку едешь - перепад высот меж баком и карбом уменьшается...

Да вообще насос лучше... :up:
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Prizrak написал(а):
Botanikk написал(а):
попробую для начала шланг побольше ,а уж потом насос с обраткой впендюрю...
Я бы сразу насос поставил, во первых нет проблемы подачи с полупустым баком - высосет все досуха если надо, во вторых не будет проблем при движении по уклонам, когда в горку едешь - перепад высот меж баком и карбом уменьшается...

Да вообще насос лучше... :up:
Да насос то есть,и тройники и штуцера для бака ...лана ,попробую ещё с толстым шлангом и бак всклинь залить - если не поможет буду китайцу принудительное клизмирование делать :doctor:
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Botanikk написал(а):
Prizrak написал(а):
Botanikk написал(а):
попробую для начала шланг побольше ,а уж потом насос с обраткой впендюрю...
Я бы сразу насос поставил, во первых нет проблемы подачи с полупустым баком - высосет все досуха если надо, во вторых не будет проблем при движении по уклонам, когда в горку едешь - перепад высот меж баком и карбом уменьшается...

Да вообще насос лучше... :up:
Да насос то есть,и тройники и штуцера для бака ...лана ,попробую ещё с толстым шлангом и бак всклинь залить - если не поможет буду китайцу принудительное клизмирование делать :doctor:
Вадим, привет. Дальше двигайся, вводи опережение зажигания, крути китайца. :up:
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
ИЛ67В написал(а):
Вадим, привет. Дальше двигайся, вводи опережение зажигания, крути китайца. :up:
Привет,Ильгиз, ты как в воду глядел :D , сегодня как раз стробоскопом проверил опережение штатное - 27 гр-в до ВМТ стоит не шелохнётся на любых оборотах , до 4000 об\мин ещё годится но выше если крутить ,хотя б до 4500 надо до 32 примерно поднимать...а вот для ХХ явно много - всётаки жестковато работает с таким опережением ...там прям градусов бы 5 - самый девке хрен - и заводился бы от пинка по вариатору...короче надо эти самые 27 растянуть от 5 до 32 гр-в - и будет песня а не мотор :up: вопрос как это реализовать :dread:
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Всем,доброго... наконец то довёл настройку карба Иков до более-менее рабочего результата... сейчас и заводится отлично,и тяга от минимальной ,чуть выше холостых до полной дыры хорошо,без провалов и чиханий после замены шланга (был 4,5 мм внутри ,стал 6 )... вчера часа 1,5 погонял снеж ,снега подвалило - нагрузка на мотор хорошая , валил в основном на полный ... скорость 25-30 кмч в целое, колея ок 20см глубиной в основном...сама по себе езда гораздо приятнее- мотор совсем другой стал..
Теперь о настройках ... жик-ры как и писал 30-50-103... игла поднята вверх до упора, уровень топлива 11 мм от разъёма... эмульсионные трубки ХХ и переходной пришлось запаять вверху и уменьшить отв-е до 1 мм ,чтоб низы не богатили ( Зубрилину спасибо за опыт)...Свеча старая ,после вчерашнего прожига выглядит так - хорошо это или нет судить не могу ... Вроде всё пока...
 

Вложения

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Botanikk написал(а):
Свеча старая ,после вчерашнего прожига выглядит так - хорошо это или нет судить не могу ...
Вадим, непонятно немного, сфотографируй при естественном, дневном освещении.
Свечка при оптимальной смеси имеет кирпичный цвет на электродах.
Вот такой у меня (смесь чуточку бедновата) должен быть более насыщенный цвет, у меня бледноват:


Вот такого добивался при обогащении смеси:


Но при этом в более теплую погоду богатит сильнее, и движок коптит, да и едет хуже... Вернулся к первому варианту.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Всем доброго..выходные прошли весело и плодотворно :up: , заезжал ко мне Сергей (Старик Хо) да не пустой а со своим разборным снегоходом...катнулись по окресностям пару часов , снежиками махнулись для пробы - трансформер Серёгин очень понравился .. под конец покатушек соседу моему стройплощадку прикатали :D ... основной видеоматериал Сергей обработает,я не умею так ...пару роликов для затравки ....

 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Всем привет handshake !
Выходные действительно провели замечательно - накатались, пообщались,... Вадим живет километрах в 40-50 от моей деревни, пару лет назад он заезжал ко мне перед началом строительства своего снегохода. С погодой и снегом повезло, чутка подсыпало и не холодно было. Сам по настоящему оценил возможность своего разборного и компактного снегохода, рекорд скорости и всепролазности на нем конечно не установишь, но разобрать за 5минут, погрузить в салон автомобиля и отправиться на покатушки возможно. Пока кино будет вариться не много добавлю к видео фотографий с покатушек по полям и про лескам в окрестностях Рязани.
Снегоход Вадима в полной боевой готовности, а мой в процессе сборки.

Через пять минут и мой снегоход готов к покатушкам, эргономика и посадка на моем снегоходе Вадиму понравилась.

Капот на снегоходе Вадима легкий, хорошо закрывает агрегаты, полностью снимается освобождая доступ к двигателю, надежно и просто фиксируется.
В процессе покатушек решили подрегулировать карбюратор, но двигатель "одумался" и регулировать ни чего не пришлось.

Вадим спешит мне на помощь, снега по колено, а у меня как обычно самый ответственный момент поводок отвалился от коммутатора на массу.

Без тарелки вкуснейших, наваристых щей, эскалопов и чая Вадим меня домой не отпустил. Огромное спасибо Вадиму и его супруге за гостеприимство.
 

Вложения

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Как же единое увлечение сближает людей. Вадим ,Сергей да вы как братья родные.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу