Немного плагиата...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Botanikk написал(а):
Romich написал(а):
Botanikk написал(а):
....., всё легко доступно...
Это вряд ли! Там будет всё в снежной пыли!! :evil:
Ромич злобный тролль !!!!!!!!! :D
А ведь Роман прав.
При езде движущиеся части ходовки гусеница-колеса-склизы тоже ведь греются.
И обмерзают не хило... плюс разные погодные условия...
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Доброго здоровья господа самоделы ,всех с наступившим Новым годом :beer: ... в этом году опять со снегом беда, только вроде навалил чуток и оттепель всё сковала - даже ездить не интересно ...катнул сегодня чуток , удовольствие не ахти ,трясёт шибко и снеж практически не садится - максимум сантиметров 7 заглубляется ...хорошо хоть до плюсов потестил в пухлячке ,местами у нас насыпало до метра - теперь знаю хоть куда соваться куда нет ... 50-60 см (мне по колено или чуть выше) берёт ,останавливать-трогать можно ,а по яйки -сантиметров 80 только с ходу- встал- закопался..правда если впереди протоптать туда-сюда выехать можно...двиг тринашка заметно веселей девятки ,которая до этого была ,правда он ещё не обкатался толком ... вот http://youtu.be/zQN1-siit8M
 

Вложения

Дрон+5

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
695
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
Аэросани
С новым годом Вадим ! классный аппарат, неплохо прёть он у тебя в гори :up:
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Всем доброго здоровья ...наконец то дождались и мы снега в средней полосе- теперь его искать не надо ,а совсем наоборот ,надо смотреть кабы не утонуть в нём не туда заехавши :) , ....катнул сегодня немного , выехал при минусе лёгком,а в процессе плюс пошёл ,ну и снег ,ну и а как тут проёдёт , а как там... ох ребята - 140-ка килограмовый снеж стоящий в гараже и воткнувшийся в сугроб с сырым снегом это две ну очень большие разницы..снял чуток на цифровик и уже в тепле под копчёного окуня и пивко сваял небольшой ролик под настроение- не судите строго :beer:
http://youtu.be/yuQ67IElkus
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.029
Реакции
2.435
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Botanikk написал(а):
Всем доброго здоровья ...наконец то дождались и мы снега в средней полосе- теперь его искать не надо ,а совсем наоборот ,надо смотреть кабы не утонуть в нём не туда заехавши
Вадим, привет! Где ты столько снега на Рязанщине нашел? Сегодня пол четвертого (15-30) из деревни уезжал сыпал мелкий и мокрый +1 температура. Надо к тебе ехать кататься, а то у тебя оператора нет сам вокруг камеры катаешься.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Привет,Сергей ,приезжай , хоть покопаешься в снегу от души,а то мне в один пупок скучно ...
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Вадим добрый вечр.Пересмотрел твою тему,и ненайдя ответ хочу спрасить?После замены ДВС какое придаточное поставил??
 

Anatoliy1950

Участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
97
Реакции
0
Имя
Анатолий
Samshil50 написал(а):
Вадим добрый вечр.Пересмотрел твою тему,и ненайдя ответ хочу спрасить?После замены ДВС какое придаточное поставил??
Здравствуте Вадим. Хоролший снежик, но как Вы б з хода обходитесь , на пример в гараже?
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Samshil50 написал(а):
Вадим добрый вечр.Пересмотрел твою тему,и ненайдя ответ хочу спрасить?После замены ДВС какое придаточное поставил??
Привет,Александр , ПЧ сейчас 2,35 14х33 зуба, скорость 40 кмч ...есть ежё 13 зубов ,но непробовал - с 14 тяги хватает..
Anatoliy1950 написал(а):
Здравствуте Вадим. Хоролший снежик, но как Вы б з хода обходитесь , на пример в гараже?
Анатолий,привет, ЗХ пока не сделал,хотя реверс редуктор уже готов ...пока обхожусь так ,мы с ним в близких весовых категориях ,он 138 кг ,я 108 -так что поднимаю по очереди перед-зад и верчу как хочу :D ...
Сегодня сделал пробную поездку с новым карбюратором - Иков 2838 с явы ...два дня проторчал в гараже,но таки поженил его с движком ,сейчас стоит вторая комбинация жиклёров 40-50-92 (первая не пошла 40-50-72 -беднила на высоких) , пуск и Хх хорошо,динамика разгона и максималка гораздо веселее ,чем со штатным, но наверху немного нехватает - беднит слегка...буду дальше искать ...
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
вот результат моих двухдневных танцев с бубном вокруг нового карба на китайчёнке ...едет уже лучше штатного-особенно подхват хороший при разгоне,но ещё не всё нравится -надо верхи поддтянуть, снежик с утра погонял чуток и на улицу под навес, на холодок ...после обеда проверил как на холодную заводится ,вот результат.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.763
Реакции
2.197
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Botanikk написал(а):
вот результат моих двухдневных танцев с бубном вокруг нового карба на китайчёнке ...едет уже лучше штатного-особенно подхват хороший при разгоне,но ещё не всё нравится -надо верхи поддтянуть, снежик с утра погонял чуток и на улицу под навес, на холодок ...после обеда проверил как на холодную заводится ,вот результат.
Вадим, я пробовал ИКОВ, но не смог добиться нормальной работы, вернее он работал, но пуск на холодную меня доставал. Вернулся к К62
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Ильгиз,у меня наоборот к заводке претензий нет ,пока ниже -12 не пробовал,но с первого потяга без всяких подгазовываний... К65 гораздо проще, у икова система ХХ практически автономная ,как на "озоне" жигулёвском...у меня заслонка совсем закрыта - работает только эмульсионный колодец с жиклёром ХХ, он правда чуток богатит ,надо 35 гдето ,вместо 40-го ,но такого свёрлышка хрен найдёшь поди..Иков вообще дюже продвинутый- это практически как автокарбюратор ,отдельная система ХХ,ПЕРЕХОДНАЯ,ГЛАВНАЯ ДОЗИРУЮЩАЯ И ЭКОНОМАЙЗЕР МОЩНОСТНОГО РЕЖИМА + пусковой встроенный карбюратор для холодного пуска со своим топливным жиклёром ...нехватает только ускорительного насоса... вобщем как всё это добро настрою в идеал, тогда доложу о результате...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Вадим, доброго.

Поглядел ролик, что-то у тебя обороты ХХ высоковаты, прям на грани страгивания, видно что когда глушишь, снегоход аж назад подается...
Ему чуть чуть совсем не хватает для самохода.

Не думал опустить обороты?
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Жень,привет, обороты можно уменьшить винтом качества ,кроме того фильтра пока нет,просто сетка металлическая , а если накинуть тряпку на вход обороты падают слегка...этот карб чувствителен к сопротивлению на всосе ... фильтр путный на вход поставлю ,тогда поточнее выставлю ХХ... Если удастся уменьшить жиклёр хх с 40 до 35 будет совсем хорошо,но пока не придумал как это сделать... А самохода там как такового нет,я тарелки смотрел -они стоят на месте -зазор между ними иремнём пару мм ,подёргивание идёт за счёт трения внутренней зубчатой стороны ремня ,так и на штатном было ...может чуток межцентровое уменьшить ,сейчас 263 мм ...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Botanikk написал(а):
Жень,привет, обороты можно уменьшить винтом качества ,кроме того фильтра пока нет,просто сетка металлическая , а если накинуть тряпку на вход обороты падают слегка...этот карб чувствителен к сопротивлению на всосе ... фильтр путный на вход поставлю ,тогда поточнее выставлю ХХ... Если удастся уменьшить жиклёр хх с 40 до 35 будет совсем хорошо,но пока не придумал как это сделать... А самохода там как такового нет,я тарелки смотрел -они стоят на месте -зазор между ними иремнём пару мм ,подёргивание идёт за счёт трения внутренней зубчатой стороны ремня ,так и на штатном было ...может чуток межцентровое уменьшить ,сейчас 263 мм ...
Доброго handshake

Все же мне кажется высоковаты обороты, при запуске двигла они еще недостаточны для срабатывания ведущего вариатора. А вот при остановке после движения, они уже будут недостаточны для его отпускания. Проверено на личном опыте с Каюром.

После остановки, отпускаем тормоз, и если мы на укатанке - начинаем медленно но уверенно ползти вперед... Зажимаем тормоз, скидываем облицовку, крутим винт ХХ (это на К65), обороты ХХ опускаем весьма значительно, и в какой-то момент четко слышим щелчок разошедшихся чашек ведущего.

Вот после такой регулировки самохода уже нет, и ХХ правильный, правда на холодную он неустойчивый при этом, пока не прогреется нужно играть газом...
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Prizrak написал(а):
Все же мне кажется высоковаты обороты, при запуске двигла они еще недостаточны для срабатывания ведущего вариатора. А вот при остановке после движения, они уже будут недостаточны для его отпускания. Проверено на личном опыте с Каюром.
я тоже дуиаю великоваты- лучше чуток уменьшить , хотя сегодня минут 20 погонял его с утра- останавливался не один раз - вроде не едет самоходом ...но лучше убавить, согласен handshake
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Botanikk написал(а):
Prizrak написал(а):
Все же мне кажется высоковаты обороты, при запуске двигла они еще недостаточны для срабатывания ведущего вариатора. А вот при остановке после движения, они уже будут недостаточны для его отпускания. Проверено на личном опыте с Каюром.
я тоже дуиаю великоваты- лучше чуток уменьшить , хотя сегодня минут 20 погонял его с утра- останавливался не один раз - вроде не едет самоходом ...но лучше убавить, согласен handshake
Если варик после остановки расходится полностью, то обычно слышен щелчок...

Как вариант, после остановки, не глуша двигатель, глянуть на ведущий вариатор, как правило сразу видно, разошелся он полностью или нет. Крышка у него должна быть заподлицо с торцом коленвала.
Ну и при этом можно двиг заглушить, при этом уже точно увидишь, как варик отпустится... handshake

Как закончишь настройку, будет отличный комплекс двиг-карб :up:

У нас вон Денис объявился, опять что-то там в жиклерах на Икове менял...
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Prizrak написал(а):
Как закончишь настройку, будет отличный комплекс двиг-карб :up:
У нас вон Денис объявился, опять что-то там в жиклерах на Икове менял...
Да уж теперь взялся не брошу -или х&й пополам или пи$#@ вдребезги :shutup: ..а Денис чёто не видит моих обращений ,ну знать не судьба ...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Botanikk написал(а):
Prizrak написал(а):
Как закончишь настройку, будет отличный комплекс двиг-карб :up:
У нас вон Денис объявился, опять что-то там в жиклерах на Икове менял...
Да уж теперь взялся не брошу -или х&й пополам или пи$#@ вдребезги :shutup: ..а Денис чёто не видит моих обращений ,ну знать не судьба ...
:D :D :D

Вот это правильно, тем более что уже работает, и нужно довести до ума. :up:

А по поводу лички... Я Сайгаку писал, тоже не ответил, на него не похоже. Может это общий глюк на форуме? Пожалуй пойду еще раз Сайгаку отпишу...
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Добрый вечер.Вадим,я полностью согласен с Евгением .Обороты нужно убавить. мото крабы прекрасно держат хх.Я поставил лодочный тохометр.Счас 1150-1200 хоть час молотить устойчиво будет.Жиклеры легко переделываются в сервисе по крабам .Их если велики ,обсаживают спомощю вороточков .Зотем разворачивают,и на водный столб для торировки.Чешских жиклеров в сервисах нет ,только из вашево материала.Для К65 Латунь хранится в ведрах.
 

февраль

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
378
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
владимирская область
Имя
илья
Техника
уаз хантер минск урал(мото) лыжи
А по поводу лички... Я Сайгаку писал, тоже не ответил, на него не похоже.
я тоже ему писал. потом позвонил но ни чего вразумительного не добился :angry:
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Может и глюк...но Сайгак всегда говорил,что лучше по телефону-к компу не часто попадает,я пару раз у него брал комплектуху,всегда по телефону всё решали -быстро и надёжно ..Золотой мужик,дай Бог ему здоровья..
А по жиклёрам ,так я их кучу переделал- раньше с автокарбами любил поколдовать..но тут размер шибко мелкий - о,35мм хз чем такой проделать ...0,5 мм я делал запаивая нихромовую проволочку а затем вытаскивая её ...а 0,3 это вообще как на письке волос ,пробовал запаял так вытащить никак -рвётся сцуко ....ладно ,бум дальше думать :dread:
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Давай Вадим дерзаи, оч интересно.Чеш .краб вещщ.Ток капризный для 4т су..а.
 

февраль

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
378
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
владимирская область
Имя
илья
Техника
уаз хантер минск урал(мото) лыжи
[quote="Botanikk" всё решали -быстро и надёжно ..Золотой мужик,дай Бог ему здоровья.
согласен на все 100 .В прошлый год привез мне сам в сергиев посад гусю+комплектующие за что я ему безмерно благодарен
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу