По мотивам снегохода « Микс»

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
На ходовке будут ограничители хода рамки тележек и рамки балансира ведомого вала?
 

АК-75

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
141
Реакции
3
Местонахождение
Вятская губерния
Имя
Алексей
Техника
ВАЗ-Ларгус, ЛУАЗ-969М, мото-5 штук, мини трактор и снегоход Корсар ( был продан)
lesh81 написал(а):
На ходовке будут ограничители хода рамки тележек и рамки балансира ведомого вала?

Да, но чуть погодя. Прежде рулевое и двигатель.
 

АК-75

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
141
Реакции
3
Местонахождение
Вятская губерния
Имя
Алексей
Техника
ВАЗ-Ларгус, ЛУАЗ-969М, мото-5 штук, мини трактор и снегоход Корсар ( был продан)
Две слишним недели коту под хвост, болел, работал. Сегодня чуток поваял.
 

Вложения

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Про стойки лыж и в общем про рулевое интересно подглядеть. Прошу фоток в студию по мере продвижения стройки.
 

АК-75

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
141
Реакции
3
Местонахождение
Вятская губерния
Имя
Алексей
Техника
ВАЗ-Ларгус, ЛУАЗ-969М, мото-5 штук, мини трактор и снегоход Корсар ( был продан)
Стойки из перьев мото днепр, что было. Сильно укорочены и перевернуты. Внутри пружины обрезанные. Без фиксации по концам, да будет бить на обратке. Но так пока проще. Хотел по другому, но видимо будет так. Еще будут боковые распорки стоек завтра. Получится жесткий треугольник.
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.124
Реакции
1.191
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Алексей,считаю,что скорее всего придётся переносить ЦТ вперёд.Может,стоит предусмотреть это:сдвиг ДВС вперёд,с возможным выносом КПП за переднюю рамку? Активный элемент-гусеница- обычно просаживается сильнее,чем пассивные-лыжи, при одинаковом уд.давл.которое,надеюсь,рассчитывал,как и ЦТ? Идея с КПП хорошая
 

АК-75

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
141
Реакции
3
Местонахождение
Вятская губерния
Имя
Алексей
Техника
ВАЗ-Ларгус, ЛУАЗ-969М, мото-5 штук, мини трактор и снегоход Корсар ( был продан)
Да это предусмотрено. Подрамник с двигателем и КПП можно смещать хоть куда. Предыдущий опыт показал, что сильно вперед не надо. Посмотрим поездив.
 

vpich

Новенький
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
кострома
Имя
Владимир
Уважаемый АК-75 чем закончилась ваша история?
в каком виде сейчас снегоход?
 

Евгений 55

Новенький
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Евгений
Техника
Мотобукировщик
Интересно глянуть что получилось? И какая проходимость?
 

АК-75

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
141
Реакции
3
Местонахождение
Вятская губерния
Имя
Алексей
Техника
ВАЗ-Ларгус, ЛУАЗ-969М, мото-5 штук, мини трактор и снегоход Корсар ( был продан)
Пока никак. Вчера из больницы. Сердечко прихватило перед новым годом. Больше месяца на лечение. Сейчас почти постельный режим. Так что когда выеду сам не знаю.
 

vpich

Новенький
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
кострома
Имя
Владимир
сердечко надо беречь
железо подаждет
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
АК-75 написал(а):
Пока никак. Вчера из больницы. Сердечко прихватило перед новым годом. Больше месяца на лечение. Сейчас почти постельный режим. Так что когда выеду сам не знаю.
Такая же фигня. Сварки нанюхался и скрючило :bored: Из гаража в палату, смена обстановки ))) Присадки в вены льют врачи.
Ничё, отлежимся и опять будем бодры и веселы! :flex:
 

Евгений 55

Новенький
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Евгений
Техника
Мотобукировщик
Выздоравливайте Алексей!!!
 

АК-75

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
141
Реакции
3
Местонахождение
Вятская губерния
Имя
Алексей
Техника
ВАЗ-Ларгус, ЛУАЗ-969М, мото-5 штук, мини трактор и снегоход Корсар ( был продан)
Спасибо всем.
 

АК-75

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
141
Реакции
3
Местонахождение
Вятская губерния
Имя
Алексей
Техника
ВАЗ-Ларгус, ЛУАЗ-969М, мото-5 штук, мини трактор и снегоход Корсар ( был продан)
Давно не писал, хотя читаю регулярно.
Потихоньку выздоравливаю. Врачи запретили поднимать более 50 гр. коньяка. А огородная страда уже тут. Чтобы облегчить труд жены смастерил нехитрые приспосоды для мотоблока мб- дисковый окучник на первые два прохода. И небольшой окучник. Всё видно на фото. Пусть не по теме, но вдруг кому интересно будет.
 

Вложения

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
окучник класс, ток не много не правильный- оси надо еще к верху приподнять градусов на 20
 

АК-75

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
141
Реакции
3
Местонахождение
Вятская губерния
Имя
Алексей
Техника
ВАЗ-Ларгус, ЛУАЗ-969М, мото-5 штук, мини трактор и снегоход Корсар ( был продан)
Уже вчера.
 

АК-75

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
141
Реакции
3
Местонахождение
Вятская губерния
Имя
Алексей
Техника
ВАЗ-Ларгус, ЛУАЗ-969М, мото-5 штук, мини трактор и снегоход Корсар ( был продан)
Вот что то и у меня вырисовывается. Первые фотки еще по "лету" :D , два дня назад.
А сегодня выехал. Зима как то резко наступила, впрочем так всегда.
Очень хотелось опробовать, поэтому руль не успел сделать. Лыжи привязал веревочками, чтобы не виляли. И вот итог, правую подломило, загнуло и отломило. Но круг почета по огороду СДЕЛАЛ.
Вот как то так. Ну и фото.
 

Вложения

АК-75

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
141
Реакции
3
Местонахождение
Вятская губерния
Имя
Алексей
Техника
ВАЗ-Ларгус, ЛУАЗ-969М, мото-5 штук, мини трактор и снегоход Корсар ( был продан)
Чет фото очень большое вышло.
Ан нет.
 

АК-75

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
141
Реакции
3
Местонахождение
Вятская губерния
Имя
Алексей
Техника
ВАЗ-Ларгус, ЛУАЗ-969М, мото-5 штук, мини трактор и снегоход Корсар ( был продан)
Всё, добрался до покраски. На улице хоть и не холодно, но минус. Поэтому красил в бане. Грунтовка три в одном, черный матовый цвет, наверно так и оставлю. Облицовываю оцинковкой и думаю-будет ли греметь. С момента начала постройки прошло более года. От первоночального проекта остался только подрамник с двигателем и коробкой. Остальное как то все помаленьку изменилось. И фото.
 

Вложения

АК-75

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
141
Реакции
3
Местонахождение
Вятская губерния
Имя
Алексей
Техника
ВАЗ-Ларгус, ЛУАЗ-969М, мото-5 штук, мини трактор и снегоход Корсар ( был продан)
Вот.
 

Вложения

АК-75

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
141
Реакции
3
Местонахождение
Вятская губерния
Имя
Алексей
Техника
ВАЗ-Ларгус, ЛУАЗ-969М, мото-5 штук, мини трактор и снегоход Корсар ( был продан)
Ура, ЕЗДИЮТ!
Уже два дня. Спалил два бачка, у кого скоко хватает бензина ( 2 бачка) двигатель 9 л.с. Я не знаю по километражу вот и спрашиваю. Но почти с него не слезал. Да снега не много, идет везде пока.
А сегодня навалило за ночь до полуметра. ну, думаю, поеду на работу не на машине, а на снегоходе. Завел, прогрел, поехал. 100 метров и встал. Порвало по сварке пром вал перед коробкой. Дефект сварки. Повод разобрать , докрасить, сменить ГСМ. Уже сделал. Фото чуть погодя.
 

АК-75

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
141
Реакции
3
Местонахождение
Вятская губерния
Имя
Алексей
Техника
ВАЗ-Ларгус, ЛУАЗ-969М, мото-5 штук, мини трактор и снегоход Корсар ( был продан)
Фото.
Второй снегоход не мой. Хозяина видно на одной из фото. Да прощен буду, да ведь Женя.
 

Вложения

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
У меня собака тоже с ураловской коробкой,3 сезон нынче хочу лыжный модуль внедрить.Не пойму зачем звезду так далеко вывел у меня обычная звезда приварена к шлицевой от диска сцепления и сквозным болтом затянута,там же первичный вал трубчатый.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу