снегоход из мотоколяски

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

февраль

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
378
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
владимирская область
Имя
илья
Техника
уаз хантер минск урал(мото) лыжи
ИЛ67В написал(а):
февраль написал(а):
Почти закончил лыжи(осталось проварить).Чем меньше узел-тем больше с ним возни :dread:
Приветствую. Как задним ходом будешь ездить?
Насчет носков лыж, приглядись сбоку к Камопластовским лыжам.
Привет.Мучаю редуктор с СЗД :D
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
февраль написал(а):
ИЛ67В написал(а):
февраль написал(а):
Почти закончил лыжи(осталось проварить).Чем меньше узел-тем больше с ним возни :dread:
Приветствую. Как задним ходом будешь ездить?
Насчет носков лыж, приглядись сбоку к Камопластовским лыжам.
Привет.Мучаю редуктор с СЗД :D
Я имел в виду лыжи. Ось крепления лыж высоко, при сдачи задним ходом, лыжи в снегу опрокинутся.
 

февраль

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
378
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
владимирская область
Имя
илья
Техника
уаз хантер минск урал(мото) лыжи
Не пойдёт! Если пятки ещё сгодятся ( а я бы немного увеличил там загиб), то носки лыж надо задирать выше, а иначе они у тебя почти всегда в самом небольшом снегу будут втыкаться под снег..
Николаич привет.Да с носками неувязочка получается :dread: .Хотя прошлую зиму был загиб такой-же и все нормально.У меня на снегоходе морда тяжелая а центр тяжести приходится на заднюю часть лыж и получается что в снегу лыжа всегда с поднятым носом.А будет зарываться то мы ее покруче загнем :D
 

февраль

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
378
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
владимирская область
Имя
илья
Техника
уаз хантер минск урал(мото) лыжи
Я имел в виду лыжи. Ось крепления лыж высоко, при сдачи задним ходом, лыжи в снегу опрокинутся.[/quote]
с ЗАДНИМ ХОДОМ НИ РАЗУ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ что посоветуете?
 

февраль

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
378
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
владимирская область
Имя
илья
Техника
уаз хантер минск урал(мото) лыжи
Всем привет! Пишу в расстроенных чуйствах :dry: Сегодня хотел опробовать(то что получилось) а пока был на работе от снега и следа не осталось :blush:
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
ИЛ67В написал(а):
Ось крепления лыж высоко, при сдачи задним ходом, лыжи в снегу опрокинутся.
Плюсую , очень высоко ....нагрузка от сопротивления вся пойдёт на передок лыжи , не дай Боже ткнёшся куда с ходу -катапультирует нафиг ...кроме того лыжа вихляться будет в узле качания даже при минимальных зазорах ..пока не поздно переделай типа как на фото , где то на форуме такие видел...
 

Вложения

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Botanikk написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Ось крепления лыж высоко, при сдачи задним ходом, лыжи в снегу опрокинутся.
Плюсую , очень высоко ....нагрузка от сопротивления вся пойдёт на передок лыжи , не дай Боже ткнёшся куда с ходу -катапультирует нафиг ...кроме того лыжа вихляться будет в узле качания даже при минимальных зазорах ..пока не поздно переделай типа как на фото , где то на форуме такие видел...
Тоже не советую такую подвеску лыж. Узел качания лыжи в поперечной оси должен находиться как можно ниже. Более высокая точка крепления лыж провоцирует при наезде на препятствие подворачивание носка лыжи и зарывание в снег, что чревато переворотом через руль, поломкой либо вообще отрывом лыжи...
 

февраль

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
378
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
владимирская область
Имя
илья
Техника
уаз хантер минск урал(мото) лыжи
an59t написал(а):
Botanikk написал(а):
ИЛ67В написал(а):
Ось крепления лыж высоко, при сдачи задним ходом, лыжи в снегу опрокинутся.
Плюсую , очень высоко ....нагрузка от сопротивления вся пойдёт на передок лыжи , не дай Боже ткнёшся куда с ходу -катапультирует нафиг ...кроме того лыжа вихляться будет в узле качания даже при минимальных зазорах ..пока не поздно переделай типа как на фото , где то на форуме такие видел...
Тоже не советую такую подвеску лыж. Узел качания лыжи в поперечной оси должен находиться как можно ниже. Более высокая точка крепления лыж провоцирует при наезде на препятствие подворачивание носка лыжи и зарывание в снег, что чревато переворотом через руль, поломкой либо вообще отрывом лыжи...
Приветик! Блин Николаич я уже всю голову сломал что-же там не так с лыжами? ведь я же их можно сказать слизал с лыж Палыча и твоих. :(
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
февраль написал(а):
Приветик! Блин Николаич я уже всю голову сломал что-же там не так с лыжами? ведь я же их можно сказать слизал с лыж Палыча и твоих. :(
Это был ранний вариант лыж, тогда Андрей только осваивал тему снегоходостроения (совершая не большие ошибки), он и раньше обращал внимание, что схема подвески лыж по такой схеме не очень правильно работает. Так, что прислушивайся к советам прошедших по :dread:
 

февраль

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
378
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
владимирская область
Имя
илья
Техника
уаз хантер минск урал(мото) лыжи
Старик-ХО написал(а):
февраль написал(а):
Приветик! Блин Николаич я уже всю голову сломал что-же там не так с лыжами? ведь я же их можно сказать слизал с лыж Палыча и твоих. :(
Это был ранний вариант лыж, тогда Андрей только осваивал тему снегоходостроения (совершая не большие ошибки), он и раньше обращал внимание, что схема подвески лыж по такой схеме не очень правильно работает. Так, что прислушивайся к советам прошедших по :dread:
Cпасибо ребят что вовремя одернули :D
 

февраль

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
378
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
владимирская область
Имя
илья
Техника
уаз хантер минск урал(мото) лыжи
Cпасибо ребят что вовремя одернули :D[/quote]
Всем приветик handshake .опять встал перед выбором :dread: .двигатель лифан 13лс+вариатор сафари.Дима Сайгак просит 24тыр. И 2вариант на трайпорте 150сс с кпп и вариатором 16700руб.Я это к тому что сайгака я знаю а об этой фирме ничего не знаю.Подкупает разброс цен.Я почти 2 недели лазил по инету и нигде не встречал 150сс дешевле 26000.а может не там искал :D
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
февраль написал(а):
Всем приветик handshake .опять встал перед выбором :dread: .двигатель лифан 13лс+вариатор сафари.Дима Сайгак просит 24тыр. И 2вариант на трайпорте 150сс с кпп и вариатором 16700руб.Я это к тому что сайгака я знаю а об этой фирме ничего не знаю.Подкупает разброс цен.Я почти 2 недели лазил по инету и нигде не встречал 150сс дешевле 26000.а может не там искал :D
Но фирма "Трайпорт", на сколько мне известно на связь с клиентами не выходит и на запросы не отвечает. Так, что остаётся только Сайгак Дмитрий из проверенных или с других сайтов квадромотор за 26т.р., в "скутермаге" его ценник уже за 40т.р перевалил.
 

февраль

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
378
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
владимирская область
Имя
илья
Техника
уаз хантер минск урал(мото) лыжи
Спасибо огромное! я так и предполагал.
 

февраль

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
378
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
владимирская область
Имя
илья
Техника
уаз хантер минск урал(мото) лыжи
Сейчас звонил дима сайгак.Оказывается у него нет 13лс :( .есть только 15лс но на 1тр дешевле :D
завтра буду брать а то он говорит через неделю подорожают офигенно :dread: Сейчас разбирал свой снегоход-выкинул 17кг ненужного металолома :)
 

февраль

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
378
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
владимирская область
Имя
илья
Техника
уаз хантер минск урал(мото) лыжи
handshake забрал двигатель и вариатор :clap: завтра на сутки а после надеюсь опробовать :clap:
Мужики поскажите -его к раме жестко крепить или через резинки?
 

antokhin78

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
131
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Лен.Обл
Имя
александр
Техника
ваз2109 ,самодельный букс ,лодка с мотором сузуки 2,5
февраль написал(а):
гусеничный блок закончил :P
А как задний вал прижимается к земле ?Его не будет поднимать гусянкой?
 

Вложения

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20

февраль

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
378
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
владимирская область
Имя
илья
Техника
уаз хантер минск урал(мото) лыжи
Всем привет!!! Только пожалуйста не кусайтесь я пока в этом деле :olen: это первый мой вариатор(до этого видел только на картинке). начну сначала-поставил двигатель 15лс вариатор сафари. по укатанке фигарит как танк. лезет во все немыслемые горы(по укатанке) как только съезжаеш в пухляк-опа как будто за ж.пу кто держит :D .звездочки стоят 11 и 22зуба.в прошлом году с мотоколясочным движком стояли 14 и 22 зуба так я на нем на 3-ей по целику ездил.в чем тут подвох? :dread: (про прокладку меж рулем и сиденьем уже знаю :blush: )
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Привет Илья! Подвоха нет. Всё дело в передаточном отношении, а они у вариатора и у КПП разные. Поэтому с вариатором, передаточное число цепной передачи на гусеницу должно быть больше чем с КПП.
А центробежный регулятор тут нипричОм.
Поймите, задача центробежного регулятора оборотов - поддерживать установленные обороты. Ведь эти двигатели изначально предназначены для стационарных агрегатов типа генераторы, насосы и т.п хрени....
Там оператор завел двигатель, выставил к примеру 3000 об/мин и ушел работать инструментом. В процессе работы, нагрузка на двигатель меняется, естественно обороты либо падают, либо повышаются, так вот центробежный регулятор следит, и поддерживает заданные обороты. И по вашему суждению, если при заезде в пухляк, стало ехать тяжело, нагрузка на двигатель выросла, обороты упали, то регулятор наоборот должен добавить оборотов и разогнать снежик до прежней скорости. Ну, это конечно при условии, что вы ручку газа будете держать неизменно.
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Ну значит мои предположения были ошибочны...
Опыт пользования китаймоторов-никакой. :blush:
 

февраль

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
378
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
владимирская область
Имя
илья
Техника
уаз хантер минск урал(мото) лыжи
Romich написал(а):
Привет Илья! Подвоха нет. Всё дело в передаточном отношении, а они у вариатора и у КПП разные. Поэтому с вариатором, передаточное число цепной передачи на гусеницу должно быть больше чем с КПП.
А центробежный регулятор тут нипричОм.
Ромыч привет handshake .Спасибо огромное .разъяснил все коротко и ясно :up: .А вот еще вопрос-есть ведущие звезды меньше чем 11зубов?.Ато я нашел ведомую на 27 но с учетом того с какой скоростью он у меня летает думаю этого будет мало
 

февраль

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
378
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
владимирская область
Имя
илья
Техника
уаз хантер минск урал(мото) лыжи
карауууууууул.поменял звезду поехал проверять.хотел остановиться а он едет :dread: заглушил и начал искать причину.ведущий вариатор оказался зажат.присмотрелся а там один грузик(или как его там) отвалился :dread: .вопрос-из за чего это могло произойти.?? можно ли как то самому его сделать? и самое главное-можно ли доехать на2 грузиках-3км?
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Грузик наверно можно и самому сделать, хотя бы временный. Ндо только вес соблюсти и форму. На заводских ещё рабочая поверхность подкалена, чтобы не стиралась. Потом купить комплект новых, они вроде копейки стоят.
3 км думаю можно доехать, без проблем.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу