Пират. Акула и другая техника.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
sandrsandr написал(а):
http://s020.radikal.ru/i723/1404/31/878a6d95c739.jpg
И два движка в запасе :)
Избаловал я этих движков снегоходом.если уезжаю без них .что творится :shutup:
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много

Итак заканчивается и у нас снегоходный сезон. по прогнозу еще 3 холодных ночи а там плюсы.Вот и последние деньки зимы хочется использовать по полной.Оторвался сегодня по полной.накатал 70 км.по такому насту ездить одно удовольствие.Встретил в лесу кабанчика но долго доставал камеру. чуть.чуть заснял.Перед домом дважды слетела цепь идушая на гусенницу и третий раз у ворот гаража. ищу причину-болтается ведущий вал гусенницы со стороны звездочки разбило оба подшипника видимо от обильной смазки :) Можно подвести итог- общий пробег составил 910км.

 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Петрович, жаль видео не могу пока глянуть, но по фотосюжетам просто переживаю за эту неделю подобное.. И где то ты в своем мире едешь и мы с тобой в своем мире параллельного мира.. солидарность! handshake
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Да Газимович ты прав.Сколько еще открывается неизведанных мест.таких красивых и необычных.И еще я где-то слышал что две параллейные прямые пересекаются. Так вот я думаю что мы когда-то все равно встретимся. handshake
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.029
Реакции
2.435
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Петрович-74 написал(а):
........И еще я где-то слышал что две параллейные прямые пересекаются. Так вот я думаю что мы когда-то все равно встретимся. handshake
Да, Юрий хорошо бы встретиться со всеми форумчанами handshake , но расстояния между нами огромные у тебя рядом с домом снег по колено, а у меня уже травка зеленая проглядывает.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Старик-ХО написал(а):
Петрович-74 написал(а):
........И еще я где-то слышал что две параллейные прямые пересекаются. Так вот я думаю что мы когда-то все равно встретимся. handshake
Да, Юрий хорошо бы встретиться со всеми форумчанами handshake , но расстояния между нами огромные у тебя рядом с домом снег по колено, а у меня уже травка зеленая проглядывает.
А мы найдем причину.Я повезу тебе снега а ты мне травки. :) Да многое нас самодельщиков объеденяет.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
http://youtu.be/XYWmvjm9ckA

Зима у нас уходить не собирается.вот сегодня прокатился.В лесу снега еще много.Видел куницу. зайца.Заяц полностью шубу сменил.Пикольно по белому снегу серый заяц будто кролик. :D
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Привет вездеходчики! handshake РАЗОБРАЛ Я СВОЕГО ПИРАТА НА ЛЕТНЕЕ ХРАНЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКУ ДА ЗАОДНО СПОКОЙНО ВСЕ ПЕРЕВЕСИЛ ДА НЕ ОДИН РАЗ И БЫЛ РАД РЕЗУЛЬТАТУ 152КГ.ВЗВЕШИВАНИЕ НА ДВУХ ВЕСАХ В НАЧАЛЕ ЗИМЫ ДАЛО НЕПРАВИЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ 170.И ВСЕ ВРЕМЯ ГРЫЗЛА МЫСЛЬ СОМНЕНИЯ ГДЕ -ЖЕ НАБРАЛСЯ ТАКОЙ ВЕС? :eek: ВОТ ТАК. :clap:
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Встреча с гениальным конструктором. 26.08.14.
Как приятно было встретится. посидеть и поговорить с Сергеем.Я очень благодарен форуму что из виртуальных общений приобрел настоящий друзей. handshake
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много

Мотосезон подходит к завершению.впереди снегоходный. :clap: У озера Касли.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Чет в таком ракурсе не пойму что за бумер? F650?
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.029
Реакции
2.435
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Петрович-74 написал(а):
Мотосезон подходит к завершению.впереди снегоходный....
Привет, Юрий! Тоже с огромным сожалением думаю о завершении мото сезона и в надежде, что в этом году со снегом проблем не будет. Удачи.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Старик-ХО написал(а):
Петрович-74 написал(а):
Мотосезон подходит к завершению.впереди снегоходный....
Привет, Юрий! Тоже с огромным сожалением думаю о завершении мото сезона и в надежде, что в этом году со снегом проблем не будет. Удачи.
Привет Сергей! Спасибо.Желаю тебе воплощения всех планов и много. много снега.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много

Всем привет! Вот применил Явовскую коляску под прицеп к снегоходу в основном для перевозки собак.Удобная вещь и собаки сами садятся.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много


А это техника не снегоход но выкладываю.Изначально преднозначается для уборки снега.Названия нет.Масса мелких недоделок но снег чистит отменно.даже самому понравилось.Тяжелый снег давит легко.Вот как-то так.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Аки танк! А удочка зачем к ножу приставлена? Чтобы в глаз при подъеме тыкала? :D
Петрович, не дразни, давай рассказывай - скока жрет, скока прёт???.... :)
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Romich написал(а):
Аки танк! А удочка зачем к ножу приставлена? Чтобы в глаз при подъеме тыкала? :D
Петрович, не дразни, давай рассказывай - скока жрет, скока прёт???.... :)
Ривет Роман.Удочка была до этого а сайчас это индикатор подъема ножа :D Сделанна за пару минут.сегодня немного усовершенствована.временно постоянно. ТТХ-двигатель ока.диф заблокирован.+ коробка от классики мост от мерса вроде 123.Диски от 41 москвича.задние колеса сам незнаю от чего внутри каучук.Траки и сама гусенница из полихлор виниловой трубы (мое ноу хау) таких не встречал. и клиновые ремни.Подъем ножа электрический .В ходе испытаний не сломал не один трак.Минимальная скорость примерно км2 в час .максимальную не замерял но на 3+4 25-30 бежит легко.В основном донором послужил вездеход под названием тигр. собирал я когда-то такой потом покажу.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много




Вот так я добрался до дома.Сломало профиль недалеко от звездочки.Пришлось разобрать рамку под сиденьем и пофилями расклинить ведущий вал.А все из-за спешки.Температура плюсовая . снег рыхлый.гусеница проваливалась и не самоочищалась.На первой тяжело но шел.в итоге так напрессовло что загнуло ведущий вал.Потом более получаса выковыривал этот ком.Вывод в таком ответственном месте профиль нужно хорошо усиливать.да и в гусянку иногда заглядывать.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Поделюсь своии наработками.Поставил на снегоход вторую ручку газа.Первая газушка справа от мото сцепления.вторая слева курок как на буране.Первая намного легче в нажатии и удобнее потому что длинее рычаг.Много плюсов с двумя газушками- это1 езда по косогорам.2при замерзании или обрыве одного из тросов можно добраться на другом.3. всегда свободная любая рука.
Устанавливаются очень легко на китайца. только поставить бабышку на рычаг возле карбюратора. другой зажим уже стоит на двигателе.и второй трос.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.310
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Петрович-74 написал(а):
Вот так я добрался до дома.Сломало профиль недалеко от звездочки.
надо бы создать отдельную тему"при помощи палки и верёвки" и все такие случаи :dread: туда складывать. у каждого пара-тройка таких случаев. вот я вчера ногой рулил :dread: потому как рулевой вал от крестовины оторвало
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
smirnoff написал(а):
Петрович-74 написал(а):
Вот так я добрался до дома.Сломало профиль недалеко от звездочки.
надо бы создать отдельную тему"при помощи палки и верёвки" и все такие случаи :dread: туда складывать. у каждого пара-тройка таких случаев. вот я вчера ногой рулил :dread: потому как рулевой вал от крестовины оторвало
Я Палыч только за.Потому что это зима.удаленность от цивилизации.связи нет.К этому нужно относиться серьезно.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Вот так я добрался до дома.Сломало профиль недалеко от звездочки...диаметр ведомой звезды слишком маленький от этого запредельные нагрузки и цепь будет быстро тянуться.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
alekсандр написал(а):
Вот так я добрался до дома.Сломало профиль недалеко от звездочки...диаметр ведомой звезды слишком маленький от этого запредельные нагрузки и цепь будет быстро тянуться.
Диаметр звезд подобран оптимально.Потому что задействованы все 4 скорости жигулевской коробки.А то что нагрузка на цепь при тяжелом снеге запредельная это точно.да и смазка из цепи быстро вымывается снегом в теплую погоду.В одну из недавних поездок цепь порвалось 3 раза.Такого никогда не было .видимо цепь плохого качества.Сейчас перешел на цепь с шагом на 19.Посмотрим как будет ходить. При увеличении ведомой звездочки возникнет вероятность обломить вал вместе со звездочкой об какой нибудь пень.Или как у тебя делать защиту?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.763
Реакции
2.196
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
smirnoff написал(а):
Петрович-74 написал(а):
Вот так я добрался до дома.Сломало профиль недалеко от звездочки.
надо бы создать отдельную тему"при помощи палки и верёвки" и все такие случаи :dread: туда складывать. у каждого пара-тройка таких случаев. вот я вчера ногой рулил :dread: потому как рулевой вал от крестовины оторвало
Палыч, привет. Я об этом думал про такую тему, даже название придумал "Приколы самоделкина" или что то в этом роде. А то у нас одни серьезные темы. У каждого из нас было немало смешных случаев.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу