Пират. Акула и другая техника.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Юрий Петрович, решение с подогревом очень оригинальное, мне нравятся нестандартные решения. Но выход выхлопных газов прямо с руля и почти в лицо, не мешает?
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
ИЛ67В написал(а):
Юрий Петрович, решение с подогревом очень оригинальное, мне нравятся нестандартные решения. Но выход выхлопных газов прямо с руля и почти в лицо, не мешает?
Давай на ты Ильгиз.Я об этом еще до испытания думал, сейчас могу твердо сказать не мешает.в крайнем случае можно сделать загнутые вниз насадки.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Я чет не понял - выхлопные газы по трубкам куда идут? Дуют на руки? или в трубу руля?
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Romich написал(а):
Я чет не понял - выхлопные газы по трубкам куда идут? Дуют на руки? или в трубу руля?
Газы подходят к оси руля и расходятся по рогам.
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
Присоединяюсь к мужикам ,всё сказано.

... подогрев-гениально и хочется поробнее картинок с реализацией.руль то от двигателя всегда в движении.Как полностью проходит путь тепла к рукояткам.
Линзы и лампы от батарей-щас действительно огромный выбор стал...
тут тесты

http://ep-light.com/view_news.php?id=19

http://www.hunter.ru/node/2595

http://madled.ru/blog/test_svetodiodnyh ... hnem_svete

http://kwt4x4.ru/tag/test-svetodiodnyx-far
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много


http://youtu.be/EGDjmWrZl4k
http://youtu.be/LjKdXHi1sxk Вот на первом фото вчера выгуливал своих псов.На втором подогрев руля подходит гофра(все сделанно на скорую руку) На видео как работает подвеска (идет мягко плюс еще сиденье с амортизатором) На следующем видео сын испытывает.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Петрович с Новым Годом!!! У Акулы лыжи на Сиву повернул? Все вместе выезжаете, Игорь , Андрей и ты?
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Радоснег написал(а):
Петрович с Новым Годом!!! У Акулы лыжи на Сиву повернул? Все вместе выезжаете, Игорь , Андрей и ты?
С Новым годом Газимович!!!Я уж и километры сосчитал 570 до тебя. 2.3 работаю и в отпуск, да вот дом не оставишь, а так бы махнул не задумываясь.Да думаю что не в последний раз собираетесь?
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Будет здоровье , соберёмся ещё! Снега вам в этом году!
 

ЖОРЖ

Участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Томск
Имя
Георгий
Техника
Mitsubishi Montero Sport, Солар-380, Merkuri-15m. Хочу снежик, самолет и танк
Вместо троса спидометра можно попробывать использовать проволку рояльку (ей пофиг куда крутиться) и ту же оплетку
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
ЖОРЖ1970 написал(а):
Вместо троса спидометра можно попробывать использовать проволку рояльку (ей пофиг куда крутиться) и ту же оплетку
Что за проволока? Где применяется?
 

ESS

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
195
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
УР, Ижевск
Имя
Александр
Техника
Каракат,Ваз 2105, Иж Ю5, Иж П5,
Скорости на ходу возможно переключать?
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
ESS написал(а):
Скорости на ходу возможно переключать?
Это никчему.Выбираешь передачу в зависимости от условий а остальное делает вариатор.
 

ЖОРЖ

Участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Томск
Имя
Георгий
Техника
Mitsubishi Montero Sport, Солар-380, Merkuri-15m. Хочу снежик, самолет и танк
Петрович-74 написал(а):
ЖОРЖ1970 написал(а):
Вместо троса спидометра можно попробовать использовать проволоку рояльку (ей пофиг куда крутиться) и ту же оплетку
Что за проволока? Где применяется?
Жесткая каленная проволока Ф2-3мм, марки Вр-2 или Г-65, трудно гнущаяся, хорошо передает вращающий момент. Такие бывают в тросовых передачах типа "тяни-толкай" например в рулевых машинках ПЛМ.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
ЖОРЖ1970 написал(а):
Петрович-74 написал(а):
ЖОРЖ1970 написал(а):
Вместо троса спидометра можно попробовать использовать проволоку рояльку (ей пофиг куда крутиться) и ту же оплетку
Что за проволока? Где применяется?
Жесткая каленная проволока Ф2-3мм, марки Вр-2 или Г-65, трудно гнущаяся, хорошо передает вращающий момент. Такие бывают в тросовых передачах типа "тяни-толкай" например в рулевых машинках ПЛМ.
Спасибо Георгий.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Накатал за два выезда примерно км 50.Пока привыкаю к управлению и моневрированнию по лесу.Нравится проходимость.Понемногу устраняю недоделки.
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Привет Юра.. Очень очень хорошо смотрится снегоход. Развесовка намного лучше чем на мотолосе ,сразу подметил. Если бы не дурные мысли использовать ещё как и собаку ни когда бы не поставил на корму двиг и кпп. У тебя и с переключением удобно получилось молодец. А тормозок на ведомый вариатор или кпп не поставил? из за обратного вращения передачи плохо включаются надо тормозить. Про подвижность переденей части свои плюсы свои минусы. хотя у тебя я думаю - в управлении из за правильной посадки и широких подножек отсутствует. Багжник для собаки :up: о таком же думаю ,а то у меня молодая на больших расстояниях выдыхается в санях не ездит на бурановское сиденье садишь перед собой она через пять минут припухает и начинает сталкивать :D По спидометру есть такая мысль на велосипеды шас ставят очень интересный и не дорогой. Суть работы магнитик на спицу датчик на вилку от него проводок к панельки на ней указываешь радиус колеса он тебе выдает скорость пробег и т.д может быть много функций. Вот его то и надо использовать на наших самоделках крутящихся деталей масса. Допустим магнитик цепляем на звезду кпп или ведущего вала задаём радиус (передаточное не забываем если есть понижение ) и все спидометр готов, сверяем с GPS если надо делаем поправочку.
Кстати что за фары и какой источник тока , я щас зоншенга взял с свет кат. вот и думаю что он потянет.
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Накатал за два выезда примерно км 50.Пока привыкаю к управлению и моневрированнию по лесу.Нравится проходимость.Понемногу устраняю недоделки
Да проходимость как у танка должна быть... тем более у тебя протектор хороший у меня пнд сглаживает. и обязательно двигатель закрой не любит он снежную пыль особенно ремень. :dread:
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Kiborg-v6 написал(а):
Накатал за два выезда примерно км 50.Пока привыкаю к управлению и моневрированнию по лесу.Нравится проходимость.Понемногу устраняю недоделки
Да проходимость как у танка должна быть... тем более у тебя протектор хороший у меня пнд сглаживает. и обязательно двигатель закрой не любит он снежную пыль особенно ремень. :dread:
Привет Вечеслав! Тормоза на днях поставлю. мне Андрей Николаевич гидравлический задарил. он нужен для переключения коробки. только хочу оставить диск сцепления жигулевский а тормозные накладки будут металические .Спидометр сделал прямо от коробки только редуктор сначало поставил к спидометру.немного поработал стал расплетаться трос.сейчас поставил редуктор к коробке.Замерял диаметр жигулевского колеса и диаметр ведущей звезды получилось 1 к2. Ошибся немного 200 метров на 5 км.Пока пойдет.если будет ерундить возьму е велосипедный. он рублей 300 стоит.Двигатель с вариатором закрыл а теперь стал дыры для лучшего обдува делать.сделал сверху приоткрывающий капот а то появилась детонация при выключении мотора.Батарею использовал никелькадмиевую от бесперебойника от компа.Пробовал включать на 3 часа .никакой просадки нет.как горела так и горит.Сватодиодные лампочки мало берут.Сейчас поставил батарейку чуть побольше емкостью свободно крутит стартер.Вес потихонечку набираю уже приближаюсь к180.хотя вродеэкономлю.да и слишком хлипко не хочется делать.Весь передок сделан из дюралевых труб которые применяются в медицинский носилках.Они хорошо напресовываются на реактивные тяги от калассики.Вес одной трубы 1кг200гр.Подогов руля сделай как у меня хорошая вещь.
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
У меня мотор с зарядкой буду к нему подбирать что то. Про спидометр понял ,вот только про редуктор на забывайте у классики от 3,9 до 4.3 ГП стоять может у вас же 14-21 звёзды правильно понимаю . а так я бы ещё уминатель перед гусеницей поставил правда больше для защиты вала пни ещё ни куда не делись. Движок сверху у меня на половину до -25 открыт при -35 полностью тряпка накинута.
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Kiborg-v6 написал(а):
У меня мотор с зарядкой буду к нему подбирать что то. Про спидометр понял ,вот только про редуктор на забывайте у классики от 3,9 до 4.3 ГП стоять может у вас же 14-21 звёзды правильно понимаю . а так я бы ещё уминатель перед гусеницей поставил правда больше для защиты вала пни ещё ни куда не делись. Движок сверху у меня на половину до -25 открыт при -35 полностью тряпка накинута.
Предаточное у меня немного другое.как у тебя звезд ненашел.Потом сосчитаю.А уминатель считаешь обязательно нужен?Сегодня у нас было 0 градусов.катался с приоткрытым капотом-детанации нестало.Вечеслав цепь ведущюю на сколько хватает?У меня звездочки и цепь на 15 от сельхоз машин.они пошире ижевской.уже немного подтягивал.а если двухрядную поставить?
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
.А уминатель считаешь обязательно нужен?
Думаю что нужен по двум причинам
1. чтобы защитить вал от удара об пень ( и тем самым себя, снегоход может из за этого встать как вкопаный при этом удар об руль и травма обеспечина) у меня на буране даже крепление кареток зализаны через руль не раз летал приятного мало.
2. для отвода струи снега под гусянку иначе будет самозакапование на многих буксах видна эта проблема. она вас не мучает только потому что гусянка зачётная но поверти я свой закопать умудрялся даже с ним.
от сельхоз я не стал ставить ,а вот иж это самое то считаю ,за всё время поменял только одну цепь и то с дуру порвал на первой передачи замок разорвало при полностью забитой гусе и подьёме в гору с санями в цело. Подтягиваю редко. Запасные куски нарублины меняется 2 минуты. наружний натяжитель почти не сносился внутренний уже менял ( снегом не смазывает и скорость цепи больше. Не стоит двух рядки это цена и надежда на неё а так поменял и опять забыл.
Удачи handshake
 

Петрович-74

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
575
Реакции
31
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Юрий
Техника
Очень много
Вечеслав давай на ты handshake .Вот только поговорили про уминатель и сегодня налетел на пень.Удар был сильный.рулевые тяги не загнул но схождение лыж изменилось.уже в потемках с фонариком осмотрел вроде повреждений нет.Наверное придется какой нибудь дюралевый уминатель ставить.Как думаешь при езде задним ходом он не будет работать как бульдозер?Еще ратегнулся замок на цепи.придется поставить пластинку не поможет заклепаю.Поставил гидро тормоз .работает :up:
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Петрович-74.
Здравствуй Петрович.Интересный снегоход получился,компановка вполне удачная..Посмотрел про вращение коробки,и задался вопросом.Почему не решил развернуть на 180* ДВС и коробку,оставив всё на том-же месте.Цепь с другой стороны,вращение будет правильное на коробке.Что там не сошлось в таком варианте?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу