Снегоход из д. Новлянское (домодедовский р-н)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
66
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Домодедово
Имя
Василий
Ну вот и я вдохновившись форумом пару месяцев назад начал строить и почти закончил







Вчера с утра до вечера катался, ничего вроде не отвалилось, заезжает почти в отвесные горы.
Но боюсь так и останется голый скелет без одежды потому что дизайнер из меня никакой :confised: Выручайте товарищи! Помогите придумать модную стильную одежку для снегохода.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Re: Снегоход из Домодедово

Поздравляю!

Ща Палыч придет... Шашками помашет и сразу понятно станет где и что лишнего прикручено.
Я уже вижу несколько ошибок, если это не ракурс съемки такой конечно, но предоставлю пока Палычу высказать авторитетное мнение :D
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Снегоход из Домодедово

Василий, от чего редуктор?
Формы снегохода прямые. Обшей листовым ПНД 1.5-2мм толщиной или на крайняк оцинковкой. А для карасоты есть пленки самоклеющиеся которой мажоры тачки оклеивают. Например под "карбон" или "кошачий глаз". И получишь красивый снежик.
 

Эпифан

Старожил
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
1.600
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Евгений
Техника
самодельный трактор,самодельный снегоход
Re: Снегоход из Домодедово

нормальный такой снежик вышел :up: чем то напоминает вертолет - черная акула (вроде), движек скок сил? и фото можно сразу сюда кидать.
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Re: Снегоход из Домодедово

Приветствую. На передних рычагах от чего амортизаторы?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Снегоход из Домодедово

Сейчас твой снеж смотрится легким и воздушным, но после капотирований станет тяжелым и громоздким, это удел рубленных форм где много ровных и больших площадей Поэтому если будешь клеить пленкой выбери два цвета темный и светлый или даже три, только обязательно низ должен быть темнее.
 
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
66
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Домодедово
Имя
Василий
Re: Снегоход из Домодедово

Редуктор с реверсом от маленького квадрика (в поисковике набрать редуктор atv-50)
Амортизаторы передние от динго, задние иж.
Эпифан написал(а):
движек скок сил?
Лифан 15 л.с.
ИЛ67В написал(а):
это удел рубленных форм где много ровных и больших площадей
Так форму пока переделать еще не поздно. Мне честно говоря угловатость такая самому не нравится.
Эпифан написал(а):
чем то напоминает вертолет - черная акула (вроде)
Да, действительно сходство в некоторых чертах присутствует :blink:

Тут как то обсуждался реверс редуктор такой или на мотодоге, и по его внешнему виду у многих сложилось впечатление что слабоват он для снегоходов. Но я так не считаю.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Снегоход из Домодедово

А ты попробуй трубы загибать по малому радиусу даже трубогиб не обязательно. Я трубу зажимаю в тисы(использую 15-15, 20-20мм) и делаю ту кривизну которая необходима, после прихватываю и изделие смотрится гораздо интереснее, чем прямые линии.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Re: Снегоход из Домодедово

ВасилийВикторович написал(а):
Так форму пока переделать еще не поздно. Мне честно говоря угловатость такая самому не нравится.
Василий, если есть готовность переделывать то можно сделать следущее:

1) Такой большой глушитель ему ни к чему, его можно уменьшить как минимум вдвое, без серьезных ухудшений выпуска, и перенести на правую сторону, там место позволяет судя по фото, да и не будет он загораживать доступ к вариатору и цепи...

Глушитель закреплен к раме на сварке? Не самое удачное решение как мне кажется. В местах сварки быстро прогорит и порвет, да и раму греть ни к чему, тебе ее еще обшивать надо...

2) Трубу глушителя вывести как можно ниже. В идеале так, чтоб она не возвышалась над сегодняшним твоим капотом.

3) Генератор перенести вперед, там перед двигателем место вроде есть, опять же снизишь высоту капота.

4) Капот в верхней части можно будет сузить, будет смотреться более гармонично.

5) Тоннель гусеницы продлить на ее хвост, чтоб за сиденьем образовалось крыло над хвостом гусеницы, и снега меньше кидать будет, и вид совсем другой получится...

6) На фото непонятно, но если ЦР регулятор отключен, заменить родной карбюратор на карбюратор от отечественных мотоциклов. На форуме есть по ним тема "Карбюраторы для китайских двигателей"... Он опять же компактней в силу того что нет такого объемного воздухана. Да и работают лучше...
 
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
66
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Домодедово
Имя
Василий
Re: Снегоход из Домодедово

Prizrak написал(а):
1) Такой большой глушитель ему ни к чему, его можно уменьшить как минимум вдвое
А вот глушитель я наверное оставлю этот, уж очень он мне понравился :D
Prizrak написал(а):
3) Генератор перенести вперед, там перед двигателем место вроде есть, опять же снизишь высоту капота.

4) Капот в верхней части можно будет сузить, будет смотреться более гармонично.
Над этим я подумаю, скорее всего так и сделаю.
Prizrak написал(а):
5) Тоннель гусеницы продлить на ее хвост
Это я обязательно сделаю.
Prizrak написал(а):
6) На фото непонятно, но если ЦР регулятор отключен, заменить родной карбюратор на карбюратор от отечественных мотоциклов.
Карбюратор стоит от 150сс мотора за 500р из трайпорта. И кстати работает нормально, вчера в любую гору с ним заезжал. :up:
 

Дрон+5

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
695
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
Аэросани
Re: Снегоход из Домодедово

ВасилийВикторович, машинка класс :up: фото есть крепление лыжи к поворотной цапфы ? на ваших фото всё в снегу :)
 
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
66
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Домодедово
Имя
Василий
Re: Снегоход из Домодедово

Дрон+5 написал(а):
фото есть крепление лыжи к поворотной цапфы ? на ваших фото всё в снегу :)
Фото нет, там все просто, самодельный сайлентблок (приварена трубка, внутри плотно кусок шланга а внутрь шланга забивается втулка с внутренним диаметром под болт)
 

САЗАН

Старожил
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1.162
Реакции
23
Возраст
69
Местонахождение
Йошкар-ОЛА Республика Марий-Эл
Имя
Владимир Сергеевич
Техника
МИТСУБИШИ Л-200, П.Л.М. ХОНДА 20
Re: Снегоход из Домодедово

Василий Викторович, поделись опытом стыковки реверса АТВ 50 с валом ведомого шкива вариатора. :popcorn:
Да, фотографии лучше сразу сюда грузить.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.317
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Re: Снегоход из Домодедово

ВасилийВикторович написал(а):
Выручайте товарищи! Помогите придумать модную стильную одежку для снегохода.
фотки так и несмог посмотреть :( а хотелось БЫ!!!!
САЗАН написал(а):
фотографии лучше сразу сюда грузить.
ага!!! тырнет и так чють шувелица :( а тут ещё ему препоны искуственные :dread:
 
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
66
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Домодедово
Имя
Василий
Re: Снегоход из Домодедово

САЗАН написал(а):
Василий Викторович, поделись опытом стыковки реверса АТВ 50 с валом ведомого шкива вариатора. :popcorn:
Да, фотографии лучше сразу сюда грузить.
Вот тут все видно.
За основу брал этот вал только чуть длиннее сделал и со шлицами на конце.
 

Вложения

Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
66
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Домодедово
Имя
Василий
Re: Снегоход из Домодедово

smirnoff написал(а):
фотки так и несмог посмотреть :( а хотелось БЫ!!!!ага!!! тырнет и так чють шувелица :( а тут ещё ему препоны искуственные :dread:
Вроде работает все :whistling: И даже удобней так, если бы я грузил сразу фотки сюда первый пост на километр растянулся бы...
 

Рифат

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
450
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Рифат
Техника
НИВА ШЕВИ, Касатка365+HIDEA9.9, Рыбак 2мр
Re: Снегоход из Домодедово

Очень понравился снегоход, двигатель если не секрет сколько лс и как ведет себя с генератором при включении нагрузки, я пробовал на СЗшном поставить жигулевский генератор - так он его весьма ощутимо подсаживает?
 
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
66
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Домодедово
Имя
Василий
Re: Снегоход из Домодедово

Рифат написал(а):
двигатель если не секрет сколько лс и как ведет себя с генератором при включении нагрузки
Выше написано 15 л.с лифан. А по генератору, из нагрузки то у меня пока только подогрев ручек...
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Re: Снегоход из Домодедово

Рифат написал(а):
Очень понравился снегоход, двигатель если не секрет сколько лс и как ведет себя с генератором при включении нагрузки, я пробовал на СЗшном поставить жигулевский генератор - так он его весьма ощутимо подсаживает?
Вмешаюсь. У меня тоже Лифан 15лс и генератор от Нивы. Действительно когда включаешь свет ощущается нагрузка, особенно на холостых обороты падают. Поэтому установил ксенон. Ксенон потребляет 35вт через минуту после розжига. Галогеновая лампа например H7 ест 55вт, соответственно нагрузка на двигатель меньше. Да и свету от ксенона побольше.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Re: Снегоход из Домодедово

А у меня, если на холостых включится "карлсон"? то и двигатель может заглохнуть.... :D
 

КОСТЯ В

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.019
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар.
Имя
Константин
Техника
Всесезонная и всепогодная и куча всякого хлама
Re: Снегоход из Домодедово

Если снеж первый, то очень даже ничего, мне нравиться. Еще бы видак штурма какого ни будь угора.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Re: Снегоход из Домодедово

Василий Викторович, подскажите - 1, Вес редуктора? 2.Передаточное ? 3.Какой крутящий момент он передает на родной технике(квдрике)? 4.По фото не понятно -за ведомым шкивом вариатора у Вас установлен тормозной диск? И если можно выложите подробное фото крепления узла- (редуктор с ведомым шкивом вариатора)
 
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
66
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Домодедово
Имя
Василий
Re: Снегоход из Домодедово

Юран33 написал(а):
Василий Викторович, подскажите - 1, Вес редуктора? 2.Передаточное ? 3.Какой крутящий момент он передает на родной технике(квдрике)? 4.По фото не понятно -за ведомым шкивом вариатора у Вас установлен тормозной диск? И если можно выложите подробное фото крепления узла- (редуктор с ведомым шкивом вариатора)
1. Вес не знаю, не взвешивал но не тяжелый.
2. Передаточное 1:1
3. Какой момент передает на квадрике не знаю
4. Да, тормозной диск стоит на ведомом. Покупал в трайпорте комплект тормоза стоит копейки.
Фото выложу позже.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Re: Снегоход из Домодедово

ВасилийВикторович написал(а):
2. Передаточное 1:1
Симпатишный реверс, но не очень удобный в плане ПЧ. У меня из-за требуемого ПЧ=3, приходится эксплуатировать ведущую звезду на 9 зубов. Маловата, цепи тянет постоянно. Прийдется делать с муравьевским.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу