микс МД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Спасибо ребята за информацию для размышления!!! В выходные немного покатал своего бобра снега много но тает на глазах...ездили на пруды чистили сливные...в двоем с тестем... туда я его тащил на лыжах от туда дал ему за руль как говориться не зря насмеялся от души... как он поначалу осваивал технику, и через метров 500 начал гарцевать хотел меня прокатить с ветерком да и уронить ненароком :angry: !!!! Результат уронил бобра на бок :dread: в повороте ну и я ему (ТЕСТЮ) в зад заехал слегка носком лыжи :D ...
 

Вложения

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Это тесть сидит на стойке лыжи в наказание? =)
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
ДА он :D ...."На кол и сжеч"(И. Грозный)
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Эх ,Василий, за что ж так с тестем сурово ,ну ладно продырявил так ещё и сдал всему интернетсообществу :D , быть ему теперь Михалычем до конца дней :shutup:
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
Сурово! ))))))))))))))
Фотка и в правду забавная получилась!
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
lesh81 написал(а):
Сурово! ))))))))))))))
Фотка и в правду забавная получилась!
Да уж,сидит тесть и думает - возьмут его теперь в баню мужики аль нет :huh:
 

lesh81

Старожил
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
1.208
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Александр
Техника
Пешком не передвигаюсь
неее)))) он думает - а че было бы со мной если б что-нибудь отломилось у снегохода....
я под столом ))) ... без обид
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Без обид :D !!! Но :angry:... тесть у меня душа человек!!!
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Задумал усилить подвеску третьей телегой а то нагрузка на пружины не гуманная , прикинул встает в акурат и крепить буду по середине. Эх Вес!!! Вес, как с ним бороться!!!? у баб свой а унас "свой" :D толь мощи добавлять толи худеть самому... :shutup:
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Ну вот руки добрались и до бобра... переделал передню повеску....изменил микс подвеску будудумать над рулевой ....
 

Вложения

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
изготовил бачек топливный из балона фриона, краник в варил от бензопилы, отдал на покраску!!!
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Василий, а чем МИКСсовская подвеска лыж не понравилась? Ход у неё не большой, но она мягкая и при работе колея лыж постоянная.
В однарычажной подвески рычаги должны почти ровно стоять под нагрузкой, или хотябы в нагруженном положении стойки лыж перпендикулярно горизонту (ну типа согнуть чутка рычаги), чем на первый взгляд проше подвеска, тем она гиморойней.
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Сергей подвеска микс мне очень понравилась но вес меня огорчил...да и концепцию меняю, в сторону увеличения мощности в будущем.. а стойки стоят ровно относительно горизонта, не стал загибать как на динго....
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Просто Вася написал(а):
Сергей подвеска микс мне очень понравилась но вес меня огорчил...да и концепцию меняю, в сторону увеличения мощности в будущем.. а стойки стоят ровно относительно горизонта, не стал загибать как на динго....
А я на оборот радовался, что вес у неё не большой.......
Какой мотор планируешь ставить?
Длинная гусеница для квадромотора по всей вероятности тяжелая, да и с короткой гусеницей ему не легко, особено в рыхлом снегу.
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
мотор будет позже за бугром прикупить планирую скандик или полярис примеряюсь учу мат часть... у меня подвеска миксовая вышла очень тяжелая но запас прочноси ого-го...Сергей я бы не сказал что с МД ему тяжелей просто сейчас подвеска микс у меня в сборе с дополнительной тележкой стала тяжелей-25,5кг... гусеница 18-20кг, со звездой вал привода-5кг вот примерно 50кг, мотор пусть еще 50, лыжи со стойкой и рычагами 14, остальное рама и бензобак 35, думаю в140-160 уложиться.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.030
Реакции
2.438
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Если в 150 с длинной гусей уложишься, то это класс. Динго 150 с гусеницей короче Буркиной с полным фаршем столько же весит.
Василий, а среднею тележку на балансире с тремя пружинами у Димы Сайгака брал?
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Старик-ХО написал(а):
Если в 150 с длинной гусей уложишься, то это класс. Динго 150 с гусеницей короче Буркиной с полным фаршем столько же весит.
Василий, а среднею тележку на балансире с тремя пружинами у Димы Сайгака брал?
у меня в старой комплектации 140кг было но снегоход был голый.... стремлюсь уложиться в 150кг... тележку у Дмитрия брал!!! еще и стеклышко бурановское прикупил-вобще огонь....тесть говорит самая главная деталь в этой технике :D
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Накрасил губы...
 

Вложения

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Плотненько поработал на выходных!!!! Даже 2 дня загонных охот пропустил :unsure: надеюсь не зря!!! :happy:
 

Вложения

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
После ночного ливня в воскресенье выпал снег, выехал прокатился....остались небольшие не доделки...появилась идея как обогревать карб теплым воздухом с вариаторного патрубка....ну и видео немного поснимал Смотрим в HD качестве http://youtu.be/JcmCyp-DumA
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Нормально так, зачот!
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Всех с прошедшими ..... Снегом канцелярия нас не обделила... катали на охоту каждый день... снегоход прадовал своими характеристиками.... ездить пришлось при различных погодных условиях температура колебалась от 0 до -32 вчера чуть бороду не приморозил на охоте, запытал сани обкатал так сказать!!! Ребятам пришлась по нраву езда на них...Так как снег был рыхлый и глубина доходила до 1 метра снегоход часто втыкался мордой в снег по руль и закапывался, поставил центральнйю лыжу сделаную из алюминевого композита-снегоход свечкой вылетать стал на поверхность, с 3 по 6 янвыря была оттепель снег сырой и липкий лыжи не хотели ехать ни в какую даже пластиковые, гусеница стала забиваться и приходилось часто вычещать. Была ослаблена гусеница и образовавшееся слабина толкала снег и недавала нормального хода-просто двиг не мог ее провернуть. Далее замечена один из недостатков конструкции моей ходовки а именно сильный недогруз балансирной тележки в результате чего маятник с ведомым валом зарывался делая опорную поверхность в виде буквы Г....
После всех изысканий принял решение изменить предаточное число ведущую звезду поставил с редектора муровья стало быть 27 зубьев, было 33- тяга возросла в разы, но скорость по накатке упала км так на 5-7. зато в целое поднялась двиг стал выходить на полную мощность Далее изменил соотношение рычагов те изменил точку крепления на маятнеке относительно балансирной телеги стало где то 1 к 3,5 тем самым распределил нагрузку между телегой и балансиром на активнею площадь гусеницы после всех доработок был приятно удевлен проходимостью и тягой снежика. в рыхлом снегу чнеж продавливал снег
с небольшим деферентом на корму и выходил на твердое или шел с небольшим деферентом оставля глубокий след но не закапывался ни разу. Что могу сказать относительно подвеске МИКС как у меня с тремя тележками-все достоинства мягкости хода сохранены и такая интерпретация на МД гусеницы вполне себя оправдывает все конечно ИМХО.... видео с охоты добавлю позже...
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Да установил обогрев на карбюратор. Вывел гофру ПВХ диаметром 50мм с патрубка кожуха вариатора обмерзание карба не замечено даже при вчерашнем морозце
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу