Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Propoiza

Новенький
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
рыбоход , Fuxin FX-250
Добрый день всем обладателям рыбохода. Вчера ездил в деревню и наконец удалось покататься от души. Катался часов 6 и у меня периодически слетала цепь (раз 7 или 8). Но что характерно она слетала только когда я заезжал в лужу. Отсюда у меня возник вопрос. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? А под конец поездки на подьемах (при повышении нагрузки) появились небольшие удары в трансмиссии. (будто цепь перескакивает). Пробег у снежика километров 100. В чем может быть дело? Я так понимаю что цепь приказала долго жить. Никакого механизма натяжения цепи на снегоходе не придусмотренно. Хотелось бы узнать какая у меня стоит цепь (чтобы купить запасную). И у кого на сколько её хватило?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Propoiza написал(а):
Добрый день всем обладателям рыбохода. Вчера ездил в деревню и наконец удалось покататься от души. Катался часов 6 и у меня периодически слетала цепь (раз 7 или 8). Но что характерно она слетала только когда я заезжал в лужу. Отсюда у меня возник вопрос. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? А под конец поездки на подьемах (при повышении нагрузки) появились небольшие удары в трансмиссии. (будто цепь перескакивает). Пробег у снежика километров 100. В чем может быть дело? Я так понимаю что цепь приказала долго жить. Никакого механизма натяжения цепи на снегоходе не придусмотренно. Хотелось бы узнать какая у меня стоит цепь (чтобы купить запасную). И у кого на сколько её хватило?
Натяжение цепи предусмотрено, смотрите инструкцию. Нужно отпустить четыре болта крепления двигателя и натяжителем натянуть цепь, и затянуть болты крепления двигателя.
Цепь с шагом 12,7 мм от восход, минск, мотороллер.
При нагрузке может быть звук "ударов" при срабатывании сцепления. Это когда происходит старт сцепления, если этот звук продолжителен, то сцепление в режиме включении-выключения. Не нужно не ездить в этом режиме!
 

ХАНТРЫБОХОД

Новенький
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
хмао
Имя
Коркунов Владимир Иванович
Техника
рыбоход
полк написал(а):
Propoiza написал(а):
Добрый день всем обладателям рыбохода. Вчера ездил в деревню и наконец удалось покататься от души. Катался часов 6 и у меня периодически слетала цепь (раз 7 или 8). Но что характерно она слетала только когда я заезжал в лужу. Отсюда у меня возник вопрос. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? А под конец поездки на подьемах (при повышении нагрузки) появились небольшие удары в трансмиссии. (будто цепь перескакивает). Пробег у снежика километров 100. В чем может быть дело? Я так понимаю что цепь приказала долго жить. Никакого механизма натяжения цепи на снегоходе не придусмотренно. Хотелось бы узнать какая у меня стоит цепь (чтобы купить запасную). И у кого на сколько её хватило?
Натяжение цепи предусмотрено, смотрите инструкцию. Нужно отпустить четыре болта крепления двигателя и натяжителем натянуть цепь, и затянуть болты крепления двигателя.
Цепь с шагом 12,7 мм от восход, минск, мотороллер.
При нагрузке может быть звук "ударов" при срабатывании сцепления. Это когда происходит старт сцепления, если этот звук продолжителен, то сцепление в режиме включении-выключения. Не нужно не ездить в этом режиме!
Здравствуйте, владельцы рыбоходов! Может кого- то заинтересует моя инфррмация по рыбоходу! У меня тоже были проблемы с цеплением, дёрганье под нагрузкой и запах подгоревших накладок! С места трогаться нужно давать газу, в снегу он выгребает из по себя и не идёт и пониженая не спасает !От всего этого я избавился. Поменял двигатель и центробежное сцепление, которое работает в масле !Двигатель поставил ЛиФан 7 лс, есть катушка 7 ампер для фары. Рыбоход стал неузнаваемый ,а главное трогается с места очень плавно !
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
федор здравствуйте! получил ваш редуктор(вернее теперь мой)планетарный маленький, шурик у меня макита вращающий момент 20-36H,т.е мягкий и жесткий, хотел спросить 20H хватит для 130го бура или нет,и почему то в барнаульский бур вал редуктора не лезет, а в финский шляпой влетает, внутр диаметр трубы 19мм, а вал 16мм, а у барнаула 15мм, придется патрубок какой то примастыривать, опять же наружный диаметр у барнаула 18-20 мм опять чуток великоват будет, подкакой бур редуктор адаптировали?
 

Андрей_Уфа_76

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
485
Реакции
7
Имя
Андрей
Техника
Сузука гранд витара, ПВХ +меркури 6, прогресс +вихрь 30 ...что то ползает по снегу
День добрый...интересует возможность применения Вашего редуктора со скутермотором 150 сил...цена...рекомендации по установке
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
yakudza написал(а):
федор здравствуйте! получил ваш редуктор(вернее теперь мой)планетарный маленький, шурик у меня макита вращающий момент 20-36H,т.е мягкий и жесткий, хотел спросить 20H хватит для 130го бура или нет,и почему то в барнаульский бур вал редуктора не лезет, а в финский шляпой влетает, внутр диаметр трубы 19мм, а вал 16мм, а у барнаула 15мм, придется патрубок какой то примастыривать, опять же наружный диаметр у барнаула 18-20 мм опять чуток великоват будет, подкакой бур редуктор адаптировали?
Ваш шуруповерт будет иметь на выходе момент в четыре раза больше, я думаю вполне хватит :)
Выходной вал редуктора 17 мм. И что бы подсоединить его к шнеку нужен переходник с нужным диаметром, который заказывается отдельно или изготавливается самостоятельно.
У меня уже больше десяти разных переходников, при заказе указывается нужный диаметр внутренний или наружный, удлинитель или переходник.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Андрей_Уфа_76 написал(а):
День добрый...интересует возможность применения Вашего редуктора со скутермотором 150 сил...цена...рекомендации по установке
Не адаптировал :(
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
657
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
"полк"
добрый вечер. я вам в личку отписался - сможете ответить?
 

Алексей-2

Прохожий
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
рыбоход
Здравствуйте. Подскажите какие используются колодки сцепления в двухскоростном редукторе снегохода "Рыбоход".
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Алексей-2 написал(а):
Здравствуйте. Подскажите какие используются колодки сцепления в двухскоростным редукторе снегохода "Рыбоход".
Колодки стандартные от сцепления Ф133 мм.
До нового года колодки были для правого и левого вращения, с нового года на все сцепления ставятся универсальные колодки. На них переходили полгода, постепенно заменяя на всех сцеплениях.
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
опробовал редуктор, понравился, все устраивает, нужно теперь на шурик батареи брать мощнее, у меня 1.3А/ч явно не хватает, на пониженной тащат, а вот на повышенной никак, все-таки как минимум 2-3А/ч нужна.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
yakudza написал(а):
опробовал редуктор, понравился, все устраивает, нужно теперь на шурик батареи брать мощнее, у меня 1.3А/ч явно не хватает, на пониженной тащат, а вот на повышенной никак, все-таки как минимум 2-3А/ч нужна.
На повышенной никакая батарея не потянет. Увеличение емкости позволит сделать больше лунок, а не увеличить мощность шуруповерта.
На повышенной скорости вы увеличиваете скорость вращения, а редуктором сново уменьшаете... увеличиваете в шесть раз, а уменьшаете в четыре. Соответственно на выходном валу редуктора при этом будет скорость больше чем на пониженной на патроне шуруповерта, а момент меньше :(
 

yakudza

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
529
Реакции
33
Возраст
62
Местонахождение
татарстан
Имя
флександр
Техника
арктик кат 370 пантера продал. линкс литровый(паровоз)
суть в том, что он начинает крутить на повышенной, но тут же перестает, я думал что на повышенной для батареи нагрузка больше и она быстро отдает заряд, заряд падает и перестает крутить на пониженной крутит но тоже 4-5 лунок от батареи, это маловато
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
yakudza написал(а):
суть в том, что он начинает крутить на повышенной, но тут же перестает, я думал что на повышенной для батареи нагрузка больше и она быстро отдает заряд, заряд падает и перестает крутить на пониженной крутит но тоже 4-5 лунок от батареи, это маловато
Батарея имеет запас энергии в амперчасах. И куда это будет использовано батарее всё равно.
На пониженной оно будет использовано на бурение лунок, а на повышенной часть уйдет на тепло :(
Если слабый шуруповерт и батарея то часть всё равно будет уходить в тепло, а не в лунки.
Чудес не бывает, слабым шуруповертом всё равно не сделать лунок. Нужен не мощный, но и не слабый.
 

Йёда

Новенький
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Анатолий
Техника
Рыбоход, лодочный мотор Тохатсу 9,9
Уважаемый Фёдор, хотелось узнать, на каком этапе у Вас летний вариант уже любимого многим снегохода? Когда поступит в продажу?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Йёда написал(а):
Уважаемый Фёдор, хотелось узнать, на каком этапе у Вас летний вариант уже любимого многим снегохода? Когда поступит в продажу?
До конца марта... может и сделаю.
В работе сейчас. Почему то зимние заказы никак не заканчиваются :)
 

Йёда

Новенький
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Анатолий
Техника
Рыбоход, лодочный мотор Тохатсу 9,9
Спасибо, будем ждать!
 

Виталий Д

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
177
Реакции
5
Местонахождение
Здесь, неподалеку. Сибиряк, короче.
Имя
Виталий Д.
Техника
Шевроле-Нива и 11 номер.
Полк, а скажите, пожалуйста, как ведет себя резиновая подвеска силового агрегата? Где-то встречал, что из-за эластичности резиновых втулок цепь не то перескакивает через зуб, не то спадает с вала.
Сильно уж "морщит" силовую установку ставить жестко. И раму рвать будет, и от "жесткой" вибрации движок может "саморазобраться" (встречал уже такое). Поэтому интересует ваше мнение, как специалиста.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
У меня на таких же втулках двигатель стоит.При резком газе двигатель чуть тянет ремень в сторону ведомого.Но это ожидаемо и некритично.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Виталий Д написал(а):
Полк, а скажите, пожалуйста, как ведет себя резиновая подвеска силового агрегата? Где-то встречал, что из-за эластичности резиновых втулок цепь не то перескакивает через зуб, не то спадает с вала.
Сильно уж "морщит" силовую установку ставить жестко. И раму рвать будет, и от "жесткой" вибрации движок может "саморазобраться" (встречал уже такое). Поэтому интересует ваше мнение, как специалиста.
Я ставлю все моторы на резиновые подушки. Подушки от стабилизатора они частично гасят вибрацию и позволяют работать цепи не так жестко. Перескакивание цепи не наш случай. На первых экземплярах был такой грех :( но установка компенсатора провисания цепи (натяжителя) устраняет это явление.
Жесткий удар с подушками сильно отличается с жестким креплением двигателя, поэтому я отдаю предпочтение установки на резиновые опоры.
 

Виталий Д

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
177
Реакции
5
Местонахождение
Здесь, неподалеку. Сибиряк, короче.
Имя
Виталий Д.
Техника
Шевроле-Нива и 11 номер.
Вес, вес... всё вес!... ладно, буду мараковать дальше. Может, амортизаторные втулки присобачу...
Кстати, какая толщина металла плиты двигателя? И есть ли в этой плите облегчающие отверстия?
 

passenger

Прохожий
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
рыбоход
Всем добрый день. Хочу поделится своим опытом решения проблемы крепления двигателя. Вместо втулок стабилизатора поставил сайлент блоки и проблема перекоса двигателя под нагрузкой ушла.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Виталий Д написал(а):
Вес, вес... всё вес!... ладно, буду мараковать дальше. Может, амортизаторные втулки присобачу...
Кстати, какая толщина металла плиты двигателя? И есть ли в этой плите облегчающие отверстия?
Опорная плита двигателя изготавливается из листа 2 мм и имеет в ненагруженых местах большие отверстия.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу